Холодец Удалец

Сообщение Автор
Холодец Удалец
23 Фев 2012 2:50

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Фото
Попробуйте приготовить мой холодец. Думаю, что для любителей и новичков он будет полезен! И так нам понадобится: кастрюля на 10 литров, продукты: 2 свиные ножки, 2 свиных уха ( это не всегда), 1 кг. куриных горлышек, 2 окорочка (или 1/2 курочки).
Фото
Все складываем в кастрюлю и заливаем водой. Расчет воды у меня такой - мясные продукты должны быть закрыты водой на величину ладони.(т.е. примерно 4 пальца).
Фото
Дальше я добавляю 3 ст. ложки соли( с верхом), репчатый лук, не резаный , целый. шт 4-5 (обязательно не очищенный - это придает аромат и цвет), далее чеснок, шт 5-6 крупных, но тоже не очищенных, но немного размятых.Ну а теперь специи - это разные перчики - горошком душистый, горький. обязательно 2шт. гвоздички, 2 барбариса, 4 шт лаврового листа. Ну и оставляем все это томится часика на 4. На медленном огне. Определяем готовность по свиной ножке (если она разложилась, то пора и холодец разбирать) У меня обычно уходит от 4 до 6 часов. Теперь шумовочкой вынимаем мясные продукты, но не все. иначе они остынут и не будут отделятся от косточек. У меня в холодец идут только куриные продукты(горлышки и окорочка). А ножки и ушки мы не едим (это бабуля у нас любит, вот и оставляем ей деликатес). Пока разбираю холодец, еще стараюсь заварить желатин.
Фото
Добавляю его в кастрюлю с бульоном. Затем процеживаю и заливаю приготовленное мясо. Немного охлаждаю при комнатной температуре, а затем в холодильник. Написано много, но если готовить, то гораздо проще. Просто нужно знать, что если решили готовить холодец, то это займет у вас определенное количество времени, но результат будет вам наградой!!
Фото
 
23 Фев 2012 6:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
*ия*,
Ира,хороший рецептик холодца good , good good good
я думаю, что у каждой хозяйки есть свои маленькие секретики приготовления этого замечательного блюда.Спасибо,что поделилась своими Romashki Romashki
 
23 Фев 2012 7:40

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Я делаю холодец из свиных ножек и курицы и он прекрасно застывает без желатина. А чтобы холодец не был мутным, как только закипит первый раз бульон. то выливаю без сожаления.Промываю мясо. Заливаю чистой водой второй раз и вот теперь можно добавлять всякие специи и томить от 4 до 6 часов.
 
23 Фев 2012 8:35

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Ирочка,очень хороший и простой рецепт,спасибо.У меня семья небольшая,можно сделать половинку.
 
23 Фев 2012 10:02

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Вереск писал(а):
,хороший рецептик холодца

Вероника, рада видеть тебя!!! Мой секретик в том, что муж не любит всякие субпродукты unknown Ну а как без них приготовить холодец? А с таким набором, можно что -то и убрать после варки.
natulekf писал(а):
застывает без желатина

Наталья, спасибо за внимание к рецепту. Тоже делала без желатина. Но иногда он получался жидковат и приходилось переваривать, а уже потом добавлять желатин. Теперь упростила себе работу. Сразу добавляю и сплю спокойно girl_haha
phil.mama писал(а):
У меня семья небольшая,можно сделать половинку.

Людмила, я в прошлом году тоже делала ровно половину этого рецепта. А в этом появились дополнительные едоки girl_haha (мама и свекровь, они старенькие и сами делать не хотят для себя).
Спасибо большое всем за отзывы , очень приятно Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2012 10:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка, здравствуй!
Давно тебя не видела... Rose Rose Rose
Спасибо за рецепт, так всё понятно описала... sharik sharik sharik

 
23 Фев 2012 11:37

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Какой холодец good2 good2 good2
 
23 Фев 2012 12:05

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Интересный рецептик. А у меня отчим с Украины и варит наивкуснейший холодец. Берёт свиные ноги (лытки), говяжью рульку, куриные крылья и лапы, индюшачий окорочок, кусок парной говядины, а в готовый добавляет чесночка (ну и специи, естественно), меня за уши не оттянуть! И он не добавляет ни агар, ни желатин.
 
23 Фев 2012 12:32

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Sabi
Рецептов холодца множество! И чем больше состав продуктов (желерующих), тем лучше он застывает. У меня простой и легкий вариант, вот поэтому желатин и добавляю.

natalj
Татьяна Смирнова
Спасибо что заглянули ко мне. Очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*ия* писал(а):
У меня простой и легкий вариант,

То, что нужно! Очень люблю холодец. А твой вариант - просто находка nyam2 Кстати, напомнила: уши нужно купить. Про запас. good2
 
03 Мар 2012 22:22

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
уши нужно купить. Про запас.

girl_haha girl_haha girl_haha
У меня всегда копыта лежат про запас! Вот умора! rofl2
Спасибо за внимание, надеюсь что рецепт пригодится Smile
 
01 Янв 2015 19:19

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
*ия*
С отчетом с новогоднего стола New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year Go
Фото
 
04 Янв 2015 17:26

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Наташенька, спасибо что выбрала мой рецепт!!!! girl_claping Так приятно когда кто-то воспользуется твоим рецептом, но а если для новогоднего стола, то это приятнее вдвойне girl_in_love New Year Tree

С новым годом тебя и твоих близких! Здоровья малышке!!!
Страница 1 из 1

Наверх