Помидоры-однодневки «Мечта»

Сообщение Автор
Помидоры-однодневки "Мечта"
20 Апр 2008 21:58

Распечатать сообщение
mila 78


46 лет
германия

mila 78Мои рецепты
Помидоры-однодневки "Мечта" рекомендую попробовать.
Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются, очищаются от кожицы и укладываются в кастрюлю,
затем на них посыпается слой нарезанного укропа и выдавливается чеснок.
Все это заливается теплой (чуть теплее комнатной температуры)
соленой водой.
user posted image

Пропорции - 1 кг помидор,
1 пучок укропа,
7-8 зубчиков чеснока,
1 литр воды,
1 столовая ложка с небольшой горкой соли.
Помидоры готовы за один день.
Фото
Фото мое а рецепт с другого сайта. Спасибо alisii за этот рецептик, теперь он и у меня прижился..
 
21 Апр 2008 16:53

Распечатать сообщение
dorn

Оля

45 лет
Германия

dornМои рецепты
Рецепт супер good . Обязательно попробую сделать Romashki .
 
01 Авг 2008 19:42

Распечатать сообщение
Милая Мила

Юля

43 года


Милая МилаМои рецепты
mila, очень меня рецептик твой заинтересовал. Подскажи, а где помидорки держать: в холодильнике или на балконе, или еще где?
girl_claping
Слюньки текут, сил нет, как хочется попробовать wacko1
 
13 Авг 2008 12:45

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

39 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Фото


Спасибо Мила за рецепт! Romashki Romashki
У меня получилось!!! Yahoo! girl_claping
Самое главное, что быстро!
 
13 Авг 2008 12:55

Распечатать сообщение
ramila


37 лет


ramilaМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
У меня получилось!!!
Самое главное, что быстро!
а где ты их держала? я хочу сегодня попробовать, только где держать? unknown unknown unknown
 
13 Авг 2008 13:39

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

39 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
ramila писал(а):
а где ты их держала? я хочу сегодня попробовать, только где держать? unknown unknown unknown


Ты знаешь, я в тот день делала три варианта консервации, два из них надо было закрутить, перевернуть на крышку и остужать под одеялком сутки. Так вот, я и эти помидорки поставила с ними. Остывали у меня они два дня, а на третий день я их открыла. После того, как открыла - убрала в холодильник. А сегодня все доели. Может я не правильно что-то сделала, но получилось очень вкусно и ничего не испортилось. nyam2
Удачки тебе! Wink Обязатель поделись своими впечатлениями.
Мне очень понравилось тем, что быстро готовятся. Надо удивить гостей - раз и готово! good2
 
13 Авг 2008 13:59

Распечатать сообщение
ramila


37 лет


ramilaМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ спасибо за ответ Romashki сегодня сделайу потом поделюсь впечатлениями friends
 
17 Авг 2008 21:21

Распечатать сообщение
ramila


37 лет


ramilaМои рецепты
Вчера делала помидоры girl_claping сегодня пробовали очень понравились good2 буду всегда делать give_heart вкусно просто быстро girl_claping большое спасибоmila 78 Romashki
и тебе за ответ спасибоОЛЮШКА.RU Romashki
 
18 Авг 2008 0:43

Распечатать сообщение
mila 78


46 лет
германия

mila 78Мои рецепты
Милая Мила
ОЛЮШКА.RU
ramila
Спасибо вам.Извеняюсь поздно отвечаю.я держала помидоры в холодильнике а по надобности дастовала .. Rose
 
18 Авг 2008 4:40

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

39 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
ramila писал(а):
Вчера делала помидоры girl_claping сегодня пробовали очень понравились good2 буду всегда делать give_heart вкусно просто быстро girl_claping большое спасибоmila 78 Romashki
и тебе за ответ спасибоОЛЮШКА.RU Romashki


Классные, правда?!!!!!! А главное, что стерилизовать не надо, не надо выжидать неделю ok Раз и готово. nyam2 Очень удобно. Я тоже еще буду делать такие помидорки. А уж на ДР обязательно!!! Drinks or Beer

mila 78

Cпасибо!!!! Romashki Romashki Romashki good
 
18 Авг 2008 12:41

Распечатать сообщение
ramila


37 лет


ramilaМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
А главное, что стерилизовать не надо, не надо выжидать неделю

а я никогда не стиризовала не закрывала не знаю как делать Embarassed Embarassed Embarassed но очень хотелось соленых помидорчиков nyam2 а покупные не люблю все какието сладкие wacko1 а вот этот рецепт супер good2 good2 good2 для меня Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Авг 2008 21:40

Распечатать сообщение
mila 78


46 лет
германия

mila 78Мои рецепты
girl_claping ОЛЮШКА.RU
ramila
Как я рада что вам понравилось.А особенно они вкусны когда делаешь с маленьких помидорок...Ой и вкуснотень..Спасибо alisii за этот рецептик всем приглянулся я рада...... nyam2 good
 
19 Авг 2008 1:18

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

39 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
mila 78 писал(а):
Как я рада что вам понравилось.А особенно они вкусны когда делаешь с маленьких помидорок...Ой и вкуснотень..Спасибо alisii за этот рецептик всем приглянулся я рада......


Спасибо, что поделилась Rose

ramila писал(а):
а я никогда не стиризовала не закрывала не знаю как делать

Ой, а я знаю. Вроде ничего трудного, но я все-время боюсь, что что-то будет не так.
PS: хотя делала всего 2 раза... Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Авг 2008 13:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
mila 78, а как правильно бланшировать помидоры чтобы не повредить саму мякоть? Ты их обливаешь кипятком или как?
 
20 Авг 2008 0:33

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

39 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Alissa
Можно я отвечу? SORRY sharik sharik sharik
Я опускаю помидорки в горячую, почти кипяток, воду на 1 минутку, а потом сразу в холодную минутки на 2. Помидорки потом очень просто очистить и мякоть не повреждается. good Попробуй! girl_bye
 
20 Авг 2008 3:31

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Тоже делюсь радостью и эмоциями. girl_claping Сделала. Восторг абсолютный. Мы избалованы на изысках на всяких, но это очень оценили. good2 А то, что делать быстро - отдельная песня. Я из 3 кг. делала. Заняло 8 минут. А счастья!!!! Romashki (правда не сдержалась и в маринад добавила 5-7 гвоздичек и листочик смородины для аромата, а потом подумала и чайную ложечку уксуса яблочного).
mila 78, спасибо за рецепт. Большой большой респектик Wink girl_haha
 
29 Авг 2008 13:57

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
а закатывать эти помидоры на зиму можно?
 
04 Сен 2008 23:30

Распечатать сообщение
xena79

Юля

45 лет
Испания

xena79Мои рецепты
А не кто не прбовал сладкого перца туда добовлять?И можно ли?
 
15 Сен 2008 1:59

Распечатать сообщение
Галя5

Галина

46 лет
Израиль

Галя5Мои рецепты
спасибо большое за рецепт. Я давно искала такой простой рецепт засолки помидоров. Вчера сделала сегодня попробовали вкуснятина!!!!!
интересно кто-нибудь пробовал этот рецепт без снятия кожуры с помидор? или они тогда не пропитаются?
 
01 Окт 2008 3:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Мила, твои помидорчики готовим через день nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что поделилась рецептом! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2008 0:34

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
соблазнительно так ваши помидорки выглядят, решила сделать на пробу 4 штучки, добавила туда лавровый листик, и черный перец горошком, завтра попробуем, надеюсь не разочаруемся, туда случайно уксуса добавить можно или нет?
 
24 Ноя 2008 21:33

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
=)
 
30 Янв 2009 12:11

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Девочки, будете смеяться! Embarassed
Я случайно в холодильнике нашла баночку, верней майонезное ведёрочео1-литровое этих помидорок. В сезон делала с азартом много раз. Ведёрки непрозрачные, вот одно и спрятолось на верхней полке в дальнем углу. Открыла с плохо скрываемым удивлением (где сентяборь-октябрь и где январь, почти февраль). А они такие чудесные. Конечно уже не малосольные. Но такие вкусненькие good2 . Я, правда, уксус виноградный добавляла в маринад, листики и специи. Вот он наверно и позволил так долго им сохраниться.
Так что у меня вот такая находка good
Опытным путём теперь доказано - хранятся долго!!!! good2 good2 Romashki
 
17 Июл 2009 10:29

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Снова лето girl_claping , и снова помидорки. Я снова делаю по этому рецепту на быстро на-поесть girl_in_love . Замечательный рецептик good2
 
29 Июл 2009 23:41

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

39 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Спасибо за помидоры! Получилось просто супер-пупер!
Быстрый и вкусный рецептик

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 3

Наверх