Блинчики с яблоками в ванильном соусе

Сообщение Автор
Блинчики с яблоками в ванильном соусе
25 Фев 2012 21:50

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Пока продолжается Масленица делаем блины и балуем своих родных и близких nyam2 Этот рецепт я взяла с журнала "Коллекция рецептов". Выставлять его не собиралась, но когда приготовила эти блины, то однозначно было принято решение, что надо мне и с Вами им поделиться Rose Rose Rose

Фото


Нам понадобится:

тонкие блинчики

Для начинки:

300 г зеленых яблок
2 ст.л. сахара
100 мл яблочного сока
2 ч.л. ванильного сахара
1 звездочка бадьяна (у меня ее не окозалось)

Для соуса:

400 мл молока
3 желтка
1 ст.л. муки
3 ч.л. сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. сливочного масла

Приготовим сперва соус. Растереть желтки с сахаром и мукой. Добавить молоко, ванильный сахар и, поставив на слабый огонь, варить, постоянно помешивая, до загустения. Снять с огня, добавить сливочное масло, размешать и дать остыть.
Для начинки яблоки очистить, удалить сердцевину. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Положить яблоки в кастрюлю, залить яблочным соком. Всыпать обычный и ванильный сахар, добавить бадьян и варить 5 мин. на маленьком огне, время от времени помешивая. Я варила до тех пор, пока яблочный сок весь не выпарился. Дать немного остыть.
Положить на каждый блинчик по 1-2 ст.л. начинки, завернуть в виде конверта, полить ванильным соусом и пригласить родных и близких к столу nyam2 nyam2 nyam2

Фото


С Масленицей, дорогие!!!! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2012 16:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анечка!!! Я с отчётом! girl_curtsey
Фото

Фото

Напекла уже вкуснейших блинков, сделала соус - песня! В начинку, правда, положила не только яблочки, а и киви, и апельсинчик, но от этого, мне кажется, блинчики не проиграли Wink Соус делала в микроволновке, так ,мне кажется, быстрее girl_haha Wink Вкусно, до неприличия!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе, птичка, что нашла такую вкуснотень и поделилась с нами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Фев 2012 15:55

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташенька, блинчики у Вас просто восхитительные good2 good2 good2
graNATKA писал(а):
сделала соус - песня!

Тут я с Вами абсолютно согласно, мы с этим соусом ели и блинчики с творогом, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
graNATKA писал(а):
В начинку, правда, положила не только яблочки, а и киви, и апельсинчик, но от этого, мне кажется, блинчики не проиграли

Какая начинка у Вас получилась вкусненькая, обожаю и киви, и апельсины, только у меня на тот момент были только яблоки unknown unknown unknown .
graNATKA писал(а):
Соус делала в микроволновке, так ,мне кажется, быстрее

Ну Вы мастер на супер быстрые изобретения girl_haha girl_haha girl_haha А соус в микроволновке сколько по времени готовился? И без комочков получился, нигде ничего не пригорело???
 
28 Фев 2012 0:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Ну Вы мастер на супер быстрые изобретения

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
А соус в микроволновке сколько по времени готовился? И без комочков получился, нигде ничего не пригорело???

Ань, нигде ничего не пригорает, конечно!!!Надоело мне отдирать кастрюльки от пригоревшего крема - как ни мешай его, всё-равно прихватывается, во всяком случае у меня Embarassed girl_haha А я делаю так : мука+ сахар, размешиваю, + немного молочка, до гладкой сметанообразной массы, + яйца, хорошенечко размешиваю и только потом вливаю оставшееся молоко, ставлю в МВ на полную мощность на 2 минутки, достаю, хорошо перемешиваю( по краям или сверху кремчик начинает густеть,опять ставлю в МВ на одну минутку, опять достаю ,размешиваю, ещё на минутку или даже секунд на 40, вообщем, Анечка, сама поймёшь и увидишь. girl_haha Результат - минут за 5 крем готов, никаких комков и пригоревшей посуды! Wink Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2012 0:31

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Результат - минут за 5 крем готов, никаких комков и пригоревшей посуды!

Да по Вашему экспресс-методу крем готовится как минимум в 1,5 раза быстрей, чем на плите. В следующий раз обязательно попробую приготовить именно по Вашей технологии friends friends friends Все как-то по привычке готовлю на плите, а не в СВЧ unknown unknown unknown
 
09 Мар 2012 13:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Блинчики и соус - МММММММММ- бесподобные! good2 good2 good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2012 18:28

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Малгося писал(а):
Блинчики и соус - МММММММММ- бесподобные!

Малгося, это Вы точно подметили nyam2
Малгося писал(а):
Обязательно попробую!

Попробуйте, надеюсь не разочаруетесь и вкус их Вам очень понравится Rose Rose Rose
 
15 Мар 2013 20:24

Распечатать сообщение
only sweet

Ксения


Нижний Новгород

only sweetМои рецепты
Скажите а у вас ванильный соус не становиться как-бы таким свернувшимся по текстуре?
Попробовала сделать в микроволновке-и почему то как будто молоко свернулось(( консистенция такая непонятная((
может потому что я не ванилин добавила а экстракт ванили в жидком виде?
 
15 Мар 2013 22:59

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
only sweet писал(а):
Скажите а у вас ванильный соус не становиться как-бы таким свернувшимся по текстуре?

only sweet писал(а):
Попробовала сделать в микроволновке-и почему то как будто молоко свернулось(( консистенция такая непонятная((

Ксюшенька, у меня соус получился нормальным по текстуре, я же его делала на плите. В микроволновке я не рискую такое готовить. Не думаю, что это получилось из-за экстракта.
 
17 Мар 2013 10:16

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
vesnyashka
Анна,

спасибо за рецепт вкусной начинки! Rose Правда, делала без соуса - не хватило времени. Представляю, как с ним бы получилось!

Фото
 
17 Мар 2013 13:43

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Людочка, спасибо тебе за красивейшие блинчики good2 good2 good2
Мне очень приятно, что они пришлись вам по вкусу. Жаль, конечно, что без соуса Embarassed
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту Rose Rose Rose
 
01 Окт 2013 22:43

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
нюта делала уже пару раз вкусняху а зыбала отчет прости меня girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2013 0:21

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
julzik писал(а):
нюта делала уже пару раз вкусняху а зыбала отчет прости меня

Юльчик, я теперь как Танюша буду. Фото отчет не видела, так что ничего не знаю Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Умничка, мне очень приятно, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2013 1:40

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
весняшка писал(а):
Юльчик, я теперь как Танюша буду. Фото отчет не видела, так что ничего не знаю Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Умничка, мне очень приятно, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love


анют я на озеро с собой брала там лопали еще раз повторю и принесу отчет Wink Wink girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2013 12:29

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
julzik писал(а):
анют я на озеро с собой брала там лопали еще раз повторю и принесу отчет

Юльчик, буду ждать girl_in_love friends
 
09 Дек 2013 1:07

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
нюта как и обещала только на красоту не смотри ето я большуйу чашку на работу сделала Wink
Фото
 
10 Дек 2013 2:54

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
julzik писал(а):
нюта как и обещала

Моя ж ты золотая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
julzik писал(а):
только на красоту не смотри ето я большуйу чашку на работу сделала

Вылетаю к тебе на блинчики dance2 dance2 dance2
 
20 Фев 2024 23:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень понравились и начинка, и соус всей семье. friends Будем обязательно повторять. В этот раз не успела сфотографировать. Embarassed А начинку и соус на следующий день доедали кто с чем: с творогом, с кашей, с оладушками. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх