Торт с грецкими орехами «Семейный вечер»

Сообщение Автор
Торт с грецкими орехами «Семейный вечер»
10 Мар 2012 16:07

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
Рецепт был буквально собран "с миру по нитке" - бисквит из одного рецепта, начинка из другого, крем из третьего, все изменить, соединить - и получился торт girl_claping
Торт легкий, вкусный, не очень сладкий. И готовится без капли масла! Семейный тортик на выходные.
Начинка сделана по мотивам орехового пирога Насти, а за рецепт крема хочу поблагодарить Aliy и её "Клубничный шедевр" - очень нежный сметанный крем, где и правда сметана почти не чувствуется.


Фото


Итак, ингредиенты:
Бисквит:
- 4 яйца + 1 желток
- 200 г сахара
- 250мл (стакан) муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. ванильного сахара (по желанию)
Пропитка: 1 ч.л. коньяка, 1 ч.л. смородинового сиропа, 50 мл воды.
Смородиновый сироп я взяла из-за его аромата girl_in_love , можно положить просто ½ ч.л. сахара
Ореховая начинка:
- 100 г сахара
- 100 мл молока (можно сливок, начинка будет нежнее)
- 150 г грецких орехов (но подойдут и другие орехи)
Крем:
- 1 белок
- 50 г сахара
- 180 г сметаны (одна баночка)

1. Разбить одно яйцо, отделить желток от белка. Белок убрать в холодильник.
Яйца и желток хорошо взбить с сахаром и ванильным сахаром, затем добавить просеянную муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать.
Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
Фото

2. Пока печется бисквит, обжарить на сковородке грецкие орехи. Как только начнут появляться пригорелости, выложить орехи на тарелку, остудить. Затем отшелушить орехи (потереть межеду пальцами, чтобы отделились пригорелые оболочки). Часть орехов я отложила для украшения торта, остальные мелко смолола в блендере.
В принципе, можно и не обжаривать орехи. Но тогда горчинка будет сильнее выражена.
Фото

3. За время приготовления орехов бисквит у меня как раз испекся. Как только он чуть подостыл, нужно разрезать его на две части и пропитать.
4. Теперь отложим бисквит в сторонку и займемся начинкой.
Сахар расплавить на сковородке на среднем огне. Когда он расплавится, тонкой струйкой влить теплое молоко (я просто подогреваю его в микроволновке) и хорошо перемешать. Все будет шипеть и булькатьSmile
В какой именно момент лить молоко, смотрите по своему вкусу — если сразу, начинка будет более сладкой. Если подержать сахар до момента, когда он потемнеет, начинка будет не такой сладкой, чуть терпкой.
Как только сахар с молоком перестает сильно шипеть, высыпаем в сковороду молотые орехи, перемешиваем и сразу выкладываем всю начинку на первый корж. Начинка не становится грильяжом, но остывшую её горазде сложнее ровно размазать.
Фото

(прошу процения за отсутствие пошаговых фото этого этапа - тут не до фотоаппарата, успевай только помешивать и вовремя все добавлять)
Оставляем начинку остывать на корже и переходим к крему.
5. Белок взбить в пену, затем понемногу добавить сахар и взбивать до появления пиков. После этого, взбивая на малой скорости, аккуратно (по одной столовой ложке) добавляем в крем сметану. Готово.
Фото

6. Намазываем первый корж поверх ореховой начинки тонким слоем крема. Начинка станет более мягкой (можно увидеть при намазывании, как она тает), а оставшийся крем впитается в бисквит (на разрезе крема совсем не видно).
Фото

7. Накрываем корж второй половиной бисквита, намазываем все кремом.
Фото

Сверху я украсила торт половинками грецких орехов и немного посыпала молотыми орехами и шоколадом.
Фото

Торт на разрезе:
Фото

Приятного аппетита! Rose
 
10 Мар 2012 18:16

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
интересный рецепт. Мой муж очень любит орехи. Добавляю в закладки
 
13 Мар 2012 1:08

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
Спасибо, надеюсь, вам он понравится. Smile
Страница 1 из 1

Наверх