Хлеб пшеничный на закваске

Сообщение Автор
 
08 Июл 2008 12:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Наташенька, огромное тебе спасибо за тёплые слова!! Rose Rose

sakisha72 писал(а):
А особенно от моей сестры,она теперь для всей родни печет и ей это за удовольствие



Я этому очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Передай твоей сестре большой привет и удачи в дальнейшей выпечке хлеба. Romashki Romashki
 
01 Ноя 2008 20:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анюта, мне бы хотелось теперь попробовать спечь хлеб на пшеничной закваске, но у нас нет в продаже цельнозерновой муки. Я могу в этом рецепте заменить её на пшеничную?
 
03 Ноя 2008 18:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Недождавшись ответа, заменила!
Хлеб - good2 получился. Хотя пропорция не соблюдена: "Если мы хотим печь хлеб только из пшеничной муки то нам понадобится 30-40% пшеничной закваски от нужного количества муки". Мне как-то показалось, что 40% (т.е. 320г закваски) слишком мало, вот я и рискнула добавила, как в рецепте данного хлеба - 550г Embarassed

Буду теперь чередовать с серым, чтобы не приелся. Анюта, если есть рецепты пшеничного хлеба на закваске, выстави где-нибудь, пожалуйста. friends
 
03 Ноя 2008 23:20

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Недождавшись ответа, заменила!

Ой, Элина я твоего вопроса не заметила. Embarassed

Monica писал(а):
Хлеб - good2 получился.

Урааааа!!! Yahoo! Yahoo!

Monica писал(а):
сли есть рецепты пшеничного хлеба на закваске, выстави где-нибудь, пожалуйста.


Я ещё не нашла такого рецепта который мне 100% понравился. wacko1
 
03 Ноя 2008 23:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Буду с нетерпением ждать friends
 
27 Ноя 2008 1:04

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это снова я! Решила попробовать печь твой пшеничный Хлебушек.
Какое удовольствие, ароматный, красивый, вкуууусный!!! nyam2 nyam2
Наконец, и пшеничного посмаковали!!!!!!!! good good good
А какое удовольствие от процесса, и приготовления, ну просто словами
не передать!!!!!! girl_cook girl_cook girl_cook girl_cook girl_cook
Спасибо тебе, наша умничка, хлебопекарочка!!!! heart heart heart heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Восхищаемся твоим старанием, и любовью к выпечке \замечу, не только
Хлебушка\ и сдобных изделий, но и других блюд!!!!!! friends friends friends friends
В этот раз кругленький пекла.
Фото
 
27 Ноя 2008 23:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сигита, хлебушек прелесть, лучше магазинного! good girl_claping Спасибо тебе большое за тёплые слова, я вас люблю! give_heart sharik
 
28 Ноя 2008 0:36

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Анютка!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Аннушка писал(а):
хлебушек прелесть, лучше магазинного

Спасибо!!!!!! girl_haha
Аннушка писал(а):
я вас люблю!

Ой!!!! heart heart heart heart heart heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2008 3:33

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Аннушка
Наконец-то я добралась до своей закваски, больше месяца в холодильнике простояла без дела. В этот раз "кормила" ее пшеничной мукой, и на всякий случай часть размазала на бумаге для выпечки, теперь сушится.
В общем-то решила добавить масло, но не знала "дружит" закваска с ним или нет, спрашивать было поздно, но все-равно добавила. получилось good2
Спасибо.
Фото
 
11 Дек 2008 11:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Гуллнас писал(а):
В общем-то решила добавить масло, но не знала "дружит" закваска с ним или нет,

В тесто можно добавлять что угодно, главное чтобы в стартер не чего кромр муки и воды не попало. Wink Гульнас, отличные булочки у тебя получились!good Молодец что не боишься экспериментировать. praising girl_claping Romashki
 
12 Янв 2009 23:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аннушка писал(а):
Я ещё не нашла такого рецепта который мне 100% понравился. wacko1

Аннушка,дорогая,совсем недавно испекла целых 3 подряд новых хлебчика на пшеничной муке и мне они все о-о-чень даже понравились. Особенно альпийские багеты со злаковыми на ржаной закваске (их уже 3 раза изготовила по полной порции). В оригинальном рецепте требовалось еще в них дрожжей добавить но я увеличила чуть к - во закваски и делала по твоей технологии.Просто. быстро и вкусно, напоминает твой ароматный хлеб,который я теперь только в двойном количестве делаю, но здесь 100проц пшеничная мука. Остальные хлебчики- корона из Оверни и Тортано на закваске делаются с опарой. Может тебе это все это уже знакомо.Извини,что отвлекла Rose
 
14 Янв 2009 11:42

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
олина писал(а):
овсем недавно испекла целых 3 подряд новых хлебчика на пшеничной муке и мне они все о-о-чень даже понравились.

Леночка, я уверена что есть хорошие рецепты, просто я люблю больше тёмный хлеб и не часто пробую печь по новым рецептам белый хлеб. У меня получается , что если вдруг мне срочно надо хлеб, то я пеку белый хлеб или булочки на дрожжах. Моей семье этот хлеб очень нравится, особенно багет. Ты уже тоже заметила, что даже если берёшь один и тот же рецепт, а делаешь с него разной формы хлеб или булочки, то он на вкус всегда разный. У меня есть рецепт хорошего багета на закваске и я во всяком случае хочу его попробовать сделать, просто всё не доберусь. Embarassed
 
15 Янв 2009 1:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аннушка

Анечка, я полностью с тобой согласна во всех отношениях и тоже пеку в основном ржаной хлебушек но иногда вдруг так беленького захочется. Но все не перепечешь,как ты когда-то написала
friends
А я сегодня вот и испекла этот твой пшеничный. Лежит и остывает.Пышный такой колобочек - балерина ( girl_haha )- я его перевернула -поднявшейся стороной на протвинь уложила. а он так и остался на ней стоять,не опустился, потому что легонький он, пол порции пекла опять, мука у меня кончается. Румяненький и ароматный.
У тебя на фото такой ломтик аппетитный,что я не устояла,глядя на него.
А тебе очередное спасибо. Rose air_kiss girl_in_love
 
15 Янв 2009 16:12

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
олина писал(а):
А я сегодня вот и испекла этот твой пшеничный.

Мне этот хлеб тоже нравится, потому-что он не такой белый nyam2
олина писал(а):
А тебе очередное спасибо.

Леночка, незачто, тебе спасибо за доверие. Rose Rose
 
27 Мар 2009 15:31

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Фото
вот мой хлебушек пшеничный nyam2 Аннушка ты гений!!!
 
27 Мар 2009 16:07

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
alekseewna писал(а):
вот мой хлебушек пшеничный

Наташенька, какой красивый хлебушек, молодец!!! good girl_claping girl_claping
Ни и как довольна ты корзинкой?

alekseewna писал(а):
Аннушка ты гений!!!

Да нет, я ведь тоже когда-то начинающая была и предоставляю вам только рецепты, а хлебушек ведь вы сами печёте, это только ваша заслуга. praising
 
27 Мар 2009 16:15

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Аннушка писал(а):
Ни и как довольна ты корзинкой?

good2 очень довольна, только я ворона её уже " поджарила" слегка girl_haha Поставила с включённой лампой настаиваться. Тут пришла соседка попросила с дочкой часик посидеть- у девочки теппература, а у мамы термин! Ну я душа безотказная...засекла время и ушла, потом прибежала нагрела быстро духовку и воткнула мой хлебец( не фоткала) прямо в форме в духовку wacko1 Уже потом дошло- во даю...утром принёс почтальон посылку с формой- а в обед я её чуть не спалила. scratch_one-s_head Smile Но ничего- даже красивши стала форма...с коричневатым оттенком Wink правда хлебец пришлось откалупливать. Зато следующий получился отменным good Форма что надо!
 
27 Мар 2009 16:25

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
alekseewna писал(а):
утром принёс почтальон посылку с формой- а в обед я её чуть не спалила.

Ну ни чего, теперь ты точно знаешь, что в форме печь нельзя, а было бы не плохо. Wink
alekseewna писал(а):
Форма что надо!


Yahoo! dance2 Yahoo!
 
28 Мар 2009 18:26

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Аннушка Принимай и мой отчет!
Фото

Как всегда очень здорово!!! good2 я уже по-моему говорила что твои рецепты меня никогда не подводят? Ну вот повторюсь! friends Шикарные выпечка и хлеб от Анюты всегда высшего класса! girl_in_love
У меня с прошлых выходных сохранился ржаной хлебушек на закваске (я сама не особо по хлебу ударяю, а муж был в отъезде) Embarassed Но сегодня я планирую гороховый супчик, так что из старого хлеба получатся отменные греночки! nyam2 Я их уже натерла чесночком присыпала солькой и поставила в духовку. Запах хлеба и чеснока girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю будет так же вкусно кушать, как вкусно это пахнет! good2 nyam2
 
28 Мар 2009 21:16

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Принимай и мой отчет!

Леночка, просто супер!!! good girl_claping girl_claping

FrauMau писал(а):
Я их уже натерла чесночком присыпала солькой и поставила в духовку. Запах хлеба и чеснока

Мммм, как вкусно. nyam2 nyam2
 
28 Мар 2009 21:21

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Аннушка писал(а):
Мммм, как вкусно. nyam2 nyam2

Вкусно - это не то слово!!! Обалдень! Муж назвал конечный результат "сухойники" girl_haha (забыл как сухарики называются по-русски и выдумал свое слово Wink ) и съел половину тарелки unknown Придется еще наделать, потому как для супчика не хватит. Во... Опять к мисочке с сухойниками направляется! ireful Wink girl_haha пойду по рукам шлепну что-ли girl_haha
 
28 Мар 2009 21:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
FrauMau писал(а):
и съел половину тарелки

girl_haha girl_haha
Могу представить, мне такое тоже больше шоколада нравится. nyam2
FrauMau писал(а):
пойду по рукам шлепну что-ли

Ну ты уж не ругай его сильно. girl_haha
 
28 Мар 2009 21:47

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Аннушка писал(а):
Ну ты уж не ругай его сильно. girl_haha
Не буду Wink Пойду еще насушу Wink
 
30 Мар 2009 18:22

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Аннушка

Еще раз спасибо за рецепт)

Сделала пшеничную закваску для кукурузной закваски wacko1 и подумала, а почему бы и не пшиничный сделать заодно)
Сделала) И кукурузный и пшеничный)
Пшеничный хлеб я делала, добавив (буквально по 1/2 стол ложке) кукурузную, ржаную, пшеничную обойную, гречневую + отруби + семена кунжута, подсолнечника, тыквенные, лен.

У меня оставалось всего по чуть-чуть, вот и добавила..., но пшеничная мука преобладала.
Общий вес ингридиентов - 1 кг))).

Но Пшеничная закваска как была на пшеничной муке, так и осталось Wink

Мои первые буханки. которые я формировала как "буханки" wacko1 )))

Фото


Фото


Вот итог "замеса")))

Фото


dance2 dance2 dance2

Пасибки, Аннушка) Rose Rose Rose
 
30 Мар 2009 23:30

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Nadia_Msk писал(а):
Вот итог "замеса")))

Наденька, отличный хлебушек, молодец!! good girl_claping girl_claping
Страница 2 из 4

Наверх