Mакoвo-яблочный торт (без муки и масла)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2013 22:53

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Но я его скоро опять испеку и прийду

Прихoди, Танюша, я буду рада увидеть тебя вновь!!!

 
30 Окт 2013 2:30

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Прихoди, Танюша, я буду рада увидеть тебя вновь!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends смайлик классный!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Окт 2013 7:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Soya писал(а):
Надеюсь тортик понрaвится!!!

еще ж повод нужен.
По поводу тортиковSmile) Вчера встречалась с подружкой,она меня спрашивает или я пеку. Говорю :"нет,есть некому". Она говорит,что у нее точно так же. Муж сладкое не ест,сын тоже..Свежий торт еще по кусочку съедят, а потом она доедает - выкинуть жалко. Вот и у меня так же. Есть еще торты,которые можно заморозить и размораживать себе по кусочку,а остальные только по праздникамSad(((


Soya писал(а):
Юль, ну конечно в тебя!!! Ведь ты же как юла вертишься:
учишься, работаешь, плюс семья...

Ну у меня временно..уже отучилась,отработала и снова домохозяйка на неопределенное время-сушу мозг


Викона писал(а):
Я и в прошлый раз его когда ставила в отзывы очень удивилась,что не пекут его пока.

печь..не печь..как мне когда-то написали в отзывах -"хоть посмотрю,от просмотра попа не растет.."Smile)))

Soya писал(а):
многие готовят-пекут по рецептам и просто не пишут свои комментарии-отчёты.

Да,согласна..
Я кстати тоже пока сама не начала рецепты выставлять - даже не думала отчеты делать
 
30 Окт 2013 11:58

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Soya писал(а):
многие готовят-пекут по рецептам и просто не пишут свои комментарии-отчёты

Зоенька, я год назад писала у тебя в темке благодарность за такой чудесный рецепт! Пекла после этого уже n-ое количество раз, всегда тортик уходит на ура. Прошу прошения, что с тех пор не отписывалась в темке. Кстати твой морковный тоже пекла уже много раз, даже незнаю, какой лучше. Оба тортика просто замечательные, очень нежные и вкусные!!! Спасибо большое, Зоенька!!! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2013 17:28

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Julliet писал(а):
По поводу тортиков) Вчера встречалась с подружкой,она меня спрашивает или я пеку. Говорю :"нет,есть некому". Она говорит,что у нее точно так же. Муж сладкое не ест,сын тоже..Свежий торт еще по кусочку съедят, а потом она доедает - выкинуть жалко. Вот и у меня так же. Есть еще торты,которые можно заморозить и размораживать себе по кусочку,а остальные только по праздникам

Сoгласна с тобой, Юленька!!! Drinks or Beer Я если пеку большой пирог или тoрт, то всегда угощаю соседку, а так у нас, наверное, тоже оcтавалaсь бы выпечка; исключение только Cheesecake, мы его очень любим. nyam2
Замороженные-размороженные торты не люблю.
Поэтому, если нужно быстро и на один раз (небольшая порция) - готовлю в микроволновке.
Julliet писал(а):
Ну у меня временно..уже отучилась,отработала и снова домохозяйка на неопределенное время-сушу мозг

Самое лучшее врeмя, поэтому просто наслаждайся! Smile Rose Rose Rose
Наталка12 писал(а):
Зоенька, я год назад писала у тебя в темке благодарность за такой чудесный рецепт! Пекла после этого уже n-ое количество раз, всегда тортик уходит на ура. Прошу прошения, что с тех пор не отписывалась в темке. Кстати твой морковный тоже пекла уже много раз, даже незнаю, какой лучше. Оба тортика просто замечательные, очень нежные и вкусные!!! Спасибо большое, Зоенька!!!

Наташенька, спасибо тебе за отчёт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Самое главное, что рецептик прижился и радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
04 Ноя 2013 4:12

Распечатать сообщение
snanija

Дина


Россия

snanijaМои рецепты
Спасибо за рецепт чудного торта! - выпекается торт в МИКРОВОЛНОВКЕ - я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ???
 
04 Ноя 2013 16:23

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
snanija писал(а):
Спасибо за рецепт чудного торта! - выпекается торт в МИКРОВОЛНОВКЕ - я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ???

На здорoвье, Диночка!!! Rose Rose Rose
Да, это рецепт для микроволновки. Smile
Удaчи и вкуснoго тортика!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2013 19:02

Распечатать сообщение
Wight Wine





Wight WineМои рецепты
Просто отлично! Залила желе из разбавленного+немного сахара даниссимо, ели с мороженым. Это кулинарное открытие! good good good
 
14 Ноя 2013 16:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Wight Wine
Очень рада, что тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
18 Фев 2015 17:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоенька,привет.дорогая! girl_bye give_heart friends
Я к тебе с кексиком nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Как вкусно опять было!!! nyam2 nyam2 nyam2 Нужно было что то быстрое для гостей и как я вовремя впомнила про твой чудо-рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все без исключения были в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Опять просили рецепт Smile С шоколадом -бомбезнооо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зоенька,спасибо тебе,милая миллион раз! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Мар 2015 12:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоенька,дорогая,Я опять с отчётом! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose В этот раз малюсенькими кексиками сделала и крем из варёной сгущёнки и взбитых сливок.Так вкусноооо nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Не устану благодарить тебя за любимые рецепты! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
18 Мар 2015 16:33

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Викона
Красивые какие кексики good2 good2 good2
 
18 Мар 2015 19:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ANGEL29
СВЕТИК, спасибо! air_kiss Romashki friends
 
19 Мар 2015 3:28

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт! Только вороос: а бумагой застилать форму обязательно? Она не подгорает в микроволновке?
 
20 Мар 2015 12:22

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Кукабарра
Лена,я в силиконовой форме пеку всегда.Можно и в стеклянной,подходящей для микры.Мне думается,если хорошо промахать,то не пригорит.Только не пересуши тортик.Он должен быть слегка влажноватый,не забудь оставить его на некоторое время в микроволновке Wink Этот тортик для любителей влажной выпечки,он не пушистый Smile я вот лично очень такие тортики люблю nyam2 nyam2 хорошо сочетается с шоколадом Romashki Romashki Если что,спрашивай,Лена.Я тут одна можно сказать тусуюсь unknown Зоенька что то давно не была.
 
21 Мар 2015 12:45

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Если что,спрашивай,Лена.Я тут одна можно сказать тусуюсь unknown Зоенька что то давно не была.[/code]


Спасибо, Танечка за отклик!!! Rose Я так и поняла, что автор не заглядывал некоторое время, поэтому не стала дожилаться и...

Цитата:
Только не пересуши тортик


именно ЭТО и произошло, Вы как в воду глядели))) wacko1 girl_haha


Цитата:
Он должен быть слегка влажноватый


Ну вот... то я еще удивлялась, ведь все здесь пишут о его воздушности... unknown Хорошо, что теперь знаю.)) Wink

Но в конечном счете я как раз осталась довольна, потому что он у меня за сутки хорошо пропитался кремом и стал мягким и нежным. good nyam2 good2
Очень простой и вкусный рецепт, я благодарна за него. Romashki
Идею с украшением тоже позаимствовала и она мне понравилась. good

Фото
 
21 Мар 2015 20:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Кукабарра
Леночка, какой красавец получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping ага, на мой похож! Smile friends А в коже у тебя что темненькое проглядывает? На шоколад похоже nyam2 или на вишенку nyam2 не представляешь, как я рада, что тортик получился вкусным, несмотря на то, что пересушился girl_haha Потому что это один из моих любимых тортиков girl_in_love А про пушистость я вроде не писала unknown надо вернуться почитать girl_haha
Зоя придет и очень обрадуется твоему тортику, Леночка Rose Rose Rose
 
22 Мар 2015 16:49

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Танечка, я не экспирементировала, использовала все ингридиенты с точностью по рецепту ( разве что миндальной муки в пакете было на 10 гр больше)... так что темные точки - это наверное, неважное качество фотки. Embarassed Думаю, что шоколадом не осмелюсь покрывать, на мой вкус слишком сладко, а сочетание взбитой сметаны и яблок ( тыквы не было, добавила к ним немного манго) просто изумительно, очень освежает. С удовольствием буду печь этот тортик, он в практике очень прост и быстр. Минимум усилий - масса приятного. nyam2 good2
 
23 Мар 2015 3:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лен, смеюсь, перечитывая свой пост girl_haha хорошо, что ты поняла, что не в коже, а в корже, имелось ввиду girl_haha С шоколадом nyam2 лично мне очень нравится! Я беру сливочно - горький nyam2 Вообще никакой приторности Smile А так, как ты сделала, с яблоками и манго, даже не сомневаюсь-Вкуснятина! good nyam2 Rose
 
26 Мар 2015 18:03

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Танюша, вот еще такой вопрос. Читала, читала про форму из- под огурцов, да так и не поняла, как ты ее использовала. Мне бы очень хотелось получить такой же ровненьний круг при оформлении кремом и фруктовым желе. unknown
И еще одно: кто-нибудь пробовал испечь этот тортик в духовке?
 
27 Мар 2015 3:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лен,, я так удивилась прочитав про огурцы girl_haha что пошла смотреть, чего я там писала girl_haha думала, опять планшет мой исправил что то Embarassed Зоя спросила, что за крем, я объяснила, что было пюре из тыквы, подружка задарила Smile А что б понятно было, сколько этого пюре, я и написала-банка из под магазинных огурчиков Smile Зоя из Германии, поэтому понятно ей, что за банка girl_haha так что зря ты ломалась голову, Леночка, формы и под огурцов нет у меня Embarassed делаю тортики при помощи кольца раздвижного для торта Wink

В духовке тоже думаю, проблеммы не будет испечь тортик. Зависит от формы-диаметра наверное температура и время выпечки. Но в любом случае, температура не выше 170-180 гр., мне кажется должна быть Romashki
 
27 Мар 2015 9:06

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
Лен,, я так удивилась прочитав про огурцы girl_haha что пошла смотреть, чего я там писала girl_haha


Да уж, богатая у меня фантазия оказалась...))) wacko1 даже представила, как ты острыми краями банки ровный круг вырезаешь. girl_haha
Просто не знала, что силиконовые формы разьемные бывают. unknown
Я обязательно попробую в тефлоновой разьемной испечь в духовке и затем украсить по-твоему, чтоб получился идеальный круг. Wink
 
27 Мар 2015 12:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Кукабарра писал(а):
Да уж, богатая у меня фантазия оказалась...))) даже представила, как ты острыми краями банки ровный круг вырезаешь.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 клааасс!!! girl_haha girl_haha
Кукабарра писал(а):
Просто не знала, что силиконовые формы разьемные бывают.

Бывают,у меня есть такая-бортики силиконовые,дно стеклянное.Бортики раскрываются.Но я пекла его просто в силиконовой 26 см.вроде.потом остудала,делала крем,а потом вокруг тортика специальное кольцо одевала
вот такой
https://www.google.de/?gws_rd=ssl#q=tortenring
но если его нет,можно воспользоваться разъёмной формой тоже Smile Просто кольцо это высокое,можно делать разного диаметра и высоты тортики.Там на картинках видно Wink
 
28 Мар 2015 15:26

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Спасибо, Танюша, за ссылку, теперь имею представление. good Rose
Силиконовых со стекл. дном никогда у нас в продаже не видела (правда, особенно и не хожу по магазинамunknown )Пользуюсь для духовки разьемными, кстати, обе немецкого производства))) Wink очень ими довольна. good2 А с м/в у меня это первый опыт выпечки, но теперь уж не буду опасаться dance2 Пекла в пластиковой емкости tupperware, она, вообще-то не для этого... Но, думаю, со временем подберу подходящую. Wink
 
28 Мар 2015 22:03

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоенька,привет.дорогая!

Привет, Танюшик! give_heart give_heart give_heart
Викона писал(а):
Я к тебе с кексиком

Какой красивый и благородный торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
,Я опять с отчётом

Ой, Танюша, а какие кексики красивенькие! Выпечка и фото выше всяких похвал friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Викона писал(а):
Все без исключения были в восторге!

Ой, как я рада, Танюшик! На здоровье всем вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Викона писал(а):
Не устану благодарить тебя за любимые рецепты!

Ну что ты, солнышко, это тебе огромное спасибо за доверие и такие замечательные отчеты. give_heart give_heart give_heart
Кукабарра писал(а):
бумагой застилать форму обязательно? Она не подгорает в микроволновке?

Леночка, бумага не обязательна, просто тесто очень нежное получается и на всякий случай можно подложить бумагу, она не подгорает.
Викона писал(а):
силиконовой форме пеку всегда

Викона писал(а):
Только не пересуши тортик.Он должен быть слегка влажноватый,не забудь оставить его на некоторое время в микроволновке

Спасибо, Танюшик, что ответила. girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Можно в любой форме, подходящей для микроволновки, я пеку, например, в керамической форме, а кексики в силиконовой, а можно просто взять бумажные формочки для кексиков. И как, Танюша сказала, главное- не пересушить, влажные места при охлаждении высыхают. Smile
Кукабарра писал(а):
Очень простой и вкусный рецепт, я благодарна за него.
Идею с украшением тоже позаимствовала и она мне понравилась.

Леночка, какой красивый тортик, а крем какой красивый и яркий, я очень люблю манго, представляю, как вкусно! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за доверие и замечательный отчет. На здоровье вам. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
потом вокруг тортика специальное кольцо одевала
вот такой

Танюша, я тоже пользуюсь таким кольцом, очень удобная штука good good good
И свой тортик с капельками пеку с таким кольцом.

Танюша, милая, спасибо тебе большое, что заходишь в темку и отвечаешь. girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Страница 2 из 3

Наверх