Бискоттини

Сообщение Автор
Бискоттини
23 Мар 2012 2:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Когда я глянула сколько бискоттини (я назвала их так,потому что это маленькие бискотти -на 1-2 укуса) получается из указанного в рецепте количества продуктов мне сделалось дурно - 100 штук..нам..да никогда.Как я льстила,в первую очередь себе. Нет,ну я конечно держалась как партизан,часов так с 5 вечера и до 8. Абсолютно не жирное печенье,в меру сладкое,маленькое (в этом его основная опасность)-хуже семечек,готовится очень легко,добавки можно регулировать,менять или вообще без них Это мой первый опыт с бискотти и конечно же не последний. Рецепт с сайта Карин Горен,я немного изменила пропорции,ниже приведу и ее пропорции тоже.

Фото


Нам понадобится:
1 стакан муки
1/2 ч.л. соды
1 яйцо
50 гр сахара
1 спелый банан(размять вилкой)
1/2 ч.л. ванильной эссенции

Для добавок:
50 гр шоколада или шок капель
50 гр орехов (у меня фундук,не обжаренный)

Для сравнения: (у меня получилось 70 штук,у Карин 100)
2 ст муки
1 ч.л. соды
1 яйцо
100 гр сахара
1 банан
1 ч.л. ванильной эссенции
30 гр орехов
50 гр шоколада

т.е. мои получились банановей

1.Духовку разогреваем до 180 гр,противень застилаем бумагой

2. В миске смешивам муку и соду,добавляем яйцо,банановое пюре,ванильную эссенцию,сахар и перемешиваем ложкой. Тесто получается однородное и очень липкое.Добавляем остальные добавки
3. Рабочую поверхность щедро посыпаем мукой и выкладываем ложкой часть теста. Руки тоже лучше присыпать мукой,тесто очень липкое и чтобы сделать из него колбаски прийдется щедро обвалять их в мyке. Колбаски делаем толщиной 2-3 см и перекладываем на противень. Тесто настолько нежное,что я еще и на противне колдовала,придавая им нужную форму.
4. Выпекаем первый раз минут 15-20 .Наш полуфабрикат должен раздутся,позолотеть,но при надавливании оставатся мягким. Теперь его прийдется полностью остудить и только тогда нарезать.
5. Острым ножом нарезаем банановые колбаски на кусочки толщиной 1 см и выкладываем обратно на противень. Сушим в разогретой до 130 градусов духовке минут 25-35 (мне хватило 30). Храним в плотно закрытой коробке,если конечно останется что хранить

П.С. Девочки,я пробовала бискотти не досушивать..особого восторга не вызвало,они должны быть именно сухариками
 
23 Мар 2012 2:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Юль, классные good
 
23 Мар 2012 2:37

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Юлечка, рецепт в копилочку! Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2012 3:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa
Лера,классные и опасные))

graNATKA
Наташа,с удовольствием пополню копилку)))
 
23 Мар 2012 9:28

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
Абсолютно не жирное печенье,в меру сладкое,маленькое (в этом его основная опасность)-хуже семечек,готовится очень легко
Заманчиво! girl_in_love Чувствую,Юль,что пора уже и мне освоить бискотти. girl_cook Спасибо за побудительную мотивацию! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 12:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Чувствую,Юль,что пора уже и мне освоить бискотти. Спасибо за побудительную мотивацию!

Элина,я сама первый раз попробовала,оказалось очень даже ничего..дольше мыла посуду и руки...
 
23 Мар 2012 12:56

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
dance2 ууууиии! без масла! dance2
Юленька, спасибо за рецепт! girl_claping Rose
обязательно попробую, а пока что в копилочку! Yahoo!
 
23 Мар 2012 13:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
AlternativeSun

Танюша,если бы все ограничивалось только попробовать))) Буду рада,если получится испечь и еще более рада,если прийдутся по вкусу!!!
 
23 Мар 2012 13:41

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Julliet писал(а):
с 5 вечера и до 8.

НЕ ела или их лепила?
Юля - это то ты как-будто для меня все подобрала.. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 (начинаю, подозревать, что вкусы у нас похожи очень Embarassed ))))вчера в магазине стояла около орехов, так и не выбрала, но хотела купить такие - кругленькие... А тут ты с рецептом, в следуший раз попробую...Они (орехи) очень твердые в готовом виде получаются или это только миндаль такой твердый? Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart извини, в этом я профан
 
23 Мар 2012 14:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
softball писал(а):
НЕ ела или их лепила?

Не ела..обычно после 5 вечера я ем чай..(((( Лепить в принципе нечего,а есть уже нечего..Часть муж забрал на работу,а остально мы с дочкой на двоих..я ей шоколад повыковыривала

Да,получается,что вкусы похожи)) girl_claping girl_claping . орехи не такие мягкие,как грецкие,но и не такие твердые,как миндаль..что-то среднее,ближе к миндалю.Можно и без орехов,только с шоколадом,можно только с бананом,можно с кокосом..Я сама не сильный специалист..часто "что вижу,то пою,заменить..а не дай Б-г заново пропорции высчитать -высшая математика (так я ее и не осилила)))
 
23 Мар 2012 19:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, они очень красивые у тебя получились. На сайте уже много разных бискотти, но я все еще никак не решусь Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 20:46

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Обязательно испеку Ваши бискотти, т.к. мы их очень любим и всегда они у нас лежат в шкафчике(муж без них просто не может, поэтому пеку по мере исчезновения)! С бананом думаю будет-супер вкусно! Спасибо за рецептик! good2 good nyam2 Rose
 
23 Мар 2012 21:29

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Я еще ни разу не пекла бискотти unknown А твои,Юль,такие экономичные good и аппетитные nyam2 Я нашла программу по обработке фото онлайн,так что в ближайшем будущем жди с фотоотчетом Wink И спасибо за бискоттини Romashki
 
23 Мар 2012 21:31

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка. какие хорошенькие бискоттики!То что они вкусняшки good это даже не обсуждается !Спасибо за рецепт. Rose При таком экономичном количестве продуктов.такой большой выход готового изделия!Мне кажется такие бискотти. если их упаковать в красивые коробочки будут прекрасным подарком на Рождество.
 
24 Мар 2012 1:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Лена,они очень легко пекутся,я сама долго не решалась,казалось процесс трудоемкий,а тут-раз испекла,подождала пока остынут,нарезала и еще раз в духовку,даже не переворачивала-сохли на ребре

Tasynja
Тася (если я правильно прочла),обязательно испеки..в них ни жира,ни сахара почти нет.Если любишь очень сладкое,то лучше сахар еще добавить.
(ко мне можно на ты)
Nataly_S
Наташа,с нетерпением буду ждать отчета. Надеюсь,что это печенье прийдется по вкусу))

Vikesha
Вика,да их много получается,но ни малюсенькие. Хотя,думаю если дарить маленькие коробочки,то подарки получатся отличные!


Девочки,большое спасибо за ваше внимание к рецепту.Это очень и очень приятно. От бискотти остались только ваши комментарии)) Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2012 13:35

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Вот они,Юленька! Какие они классные nyam2 Нам очень понравились good2делала с грецкими орехами. Спасибо тебе огромное за отличный рецептик girl_in_love Romashki А как ты думаешь,кроме бананового пюре,что еще сюда подойдет?Это я уже фантазирую,как можно разнообразить girl_haha Девочки,кто еще не делал эти бискотти,скорее делайте-не пожалеете girl_bye
Фото
Фото
 
26 Мар 2012 14:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Вау..какие красавцы!!! Спасибо за такой вкусный отчет)))

А разнообразить именно эти ..может детскими пюре по типу Гербер? Там вроде бы разные вкусы,но тогда наверное нужно больше муки,просто помню,что дочке покупала когда-то (она их есть кстати не захотела) они более жидкие,чем банановое пюре.
Или есть еще готовое яблочное или сливовое пюре,правда я не знаю или есть такое в Украине,я им иногда разбавляю кексы,в которых слишком много масла.
Можно сделать на пробу без шоколада и орехов...(ну у нас просто орехи дорогие),если что,так хоть не жалко будет
 
26 Мар 2012 16:58

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Юль,у нас продают всякие разные детские пюрешки,выбор большой.Мне с бананом очень понравилось,такой приятный ненавязчивый вкус,просто подумала,что если попробовать какое-нибудь другое ароматное пюре.Если буду экпериментировать-отчитаюсь Wink
 
27 Мар 2012 1:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S

Если удастся-скажи обязательно..
Может яблоки? Но наверное с ними много мороки - пропарить или проварить надо будет вначале.
 
03 Апр 2012 18:20

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Nataly_S писал(а):
Девочки,кто еще не делал эти бискотти,скорее делайте-не пожалеете

наверное и я сегодня попробую))))))))))))

Ну все,мои красавчики в духовке)))))))
жду-не дождусь когда будут готовы nyam2 nyam2 Yahoo! nyam2 nyam2
 
04 Апр 2012 1:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
breeze2
Наташа,теперь и я жду отзыва))
 
04 Апр 2012 12:41

Распечатать сообщение
breeze2

Наталья

42 года
Ярославль

breeze2Мои рецепты
Julliet,спасибо большое,но я наверное их немного пересушила-этого времени многовато,они получились как сухарики,причем достаточно жесткие,а в целом очень даже вкусно)))) я делала с фисташками,сушеными мандаринами и шоколадом. Еще попробую,но меньше держать буду Wink
 
04 Апр 2012 12:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
breeze2 писал(а):
но я наверное их немного пересушила-этого времени многовато,они получились как сухарики,причем достаточно жесткие,

Наташа,так бискотти это и есть по большому счету сухарики. Может просто для тебя оказались очень жесткими? Тогда действительно надо немного меньше сушить
 
09 Апр 2012 15:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юлечка! Ну разве настоящие друзья ТАК издеваются над бедными людьми, которые пытаются соблюдать диету?!.. Зачем только мне пришла в голову мысль испечь сегодня твои "скромные сухарики"?!.. Вот сейчас лежат 4 "колбаски" на противне,остывают,истекая шоколадом и издавая ТАКИЕ ароматы, что...-вобщем я периодически засовываю нос в кастрюлю с варящимся к обеду супом, чтобы перебить запах и избежать варварского поедания "колбаски" целиком, не дожидаясь остывания-нарезания-подсушивания(!)-к чему вообще всё это, если НЕВОЗМОЖНО уже удержаться??!!!!....Эх, Юль, как ты так могла со мною поступить....Не знаю, как я ещё всё до конца доведу и фото ещё.... пока всё не съем,видимо, и не жди меня! girl_in_dreams
 
10 Апр 2012 2:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Юлечка! Ну разве настоящие друзья ТАК издеваются над бедными людьми, которые пытаются соблюдать диету?!..

во-во..а еще пишут,что ни без масла...
*ELISHKA* писал(а):
Зачем только мне пришла в голову мысль испечь сегодня твои "скромные сухарики"?!..

А я вот прочла твой крик души,посмотрела на бананы и думаю-надо испечь (мы с дочкой смолотили на двоих),а потом вспонила,что мне еще НЕДЕЛЮ нельзя ничего с мукой!!!! Ну где она справедливость?))))
*ELISHKA* писал(а):
Вот сейчас лежат 4 "колбаски" на противне,остывают,истекая шоколадом и издавая ТАКИЕ ароматы


согласна...надо печь больше - часть употреблять "полуфабрикатами" - беречь вторую часть для окончательного запекания - первые принесут себя в жертву ради вторых
*ELISHKA* писал(а):
Не знаю, как я ещё всё до конца доведу и фото ещё.... пока всё не съем,видимо, и не жди меня!

Элиночка,я думаю,если окончательный вкус тебе так же понравится,то ты появишся или вечером или утром,потому-что останется всего лишь фото,как воспоминание)))
*ELISHKA* писал(а):
Эх, Юль, как ты так могла со мною поступить

Ой..не знаю.Теперь вот жду твоих отзывов. Наверное прийдется Настю просить удалить рецет)))) А заодно и безе по госту удалить...я тоже все пытаюсь соблюдать диету..а они ко мне лезут и лезут..
Страница 1 из 3

Наверх