Рыбный салат со свекольным желе (подходит к минус 60 обед)

Сообщение Автор
Рыбный салат со свекольным желе (подходит к минус 60 обед)
30 Мар 2012 0:00

Распечатать сообщение
на днях увидела на поваренке вот этот рецептик и загорелась идеей приготовить...что сказать -интересно и необычно..поэтому делюсь с вами Romashki
автор рецепта Лианда Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

ингридиенты
Скумбрия — 1 шт
Огурец — 1 шт
Петрушка
Свекольный отвар (для желе) — 400 мл
Лимонный сок (для желе) — 2 ст. л.
Соевый соус (для желе) — 1 ст. л.
Желатин быстрорастворимый (для желе) — 1 ст. л.
Цедра лимона (для соуса) — 1/2 ч. л.
Цедра апельсина (для соуса) — 1/4 ч. л.
Оливковое масло (для соуса) — 2 ст. л.
Соль
Перец свежемолотый

приготовление слова автора фото мои и мои замечания Wink
Для желе свеклу средних размеров почистить, разрезать на 4 части. Залить водой ( 0,5 литра) и варить до готовности. смотртите если переварить то отвар станет коричневым Wink еще замечание- для салата не надо желе аж из 400г отвара...поэтому берите грамм 200 и заливайте в небольшой лоток..и желатина было маловато- желе вышло легкое... плохо резалось..надо или меньше воды или больше желатина брать Wink
Фото

Отвар слить (у меня его осталось 400 мл)
Фото

добавить в него соевый соус, лимонный сок, перец, если нужно соль.
желатин замочить и растворить на водяной бане..у меня он чуток вспенил Embarassed .
Фото

добавить желатин в сок
Фото

Размешать до растворения желатина. Залить в формочку. В формочку можно положить кусочки лимона(я не ложила Wink ). Поставить в холодильник застывать.
Фото

Для салата нам необходимо запечь или отварить рыбу. Желательно, чтобы в ней было поменьше косточек – вам же меньше будет выбирать их. Я запекала небольшую скумбрию - я не была оригинальна и тоже взяла скумбрию Wink . Рыбку посолила ,поперчила, посыпала сушеной цедрой лимона, в нутрь положила дольки лимона, замотала в фольгу и запекал до готовности дольки лимона. Остывшую рыбу нужно нарезать небольшими кусочками.
Фото

делаем соус. Для соуса нужно в оливковое масло натереть лимонную и апельсиновую цедру, добавить соль, перец. Все размешать. Пусть настаивается…у меня без цедры апельсина
Фото

Застывшее желе нарезать небольшими кубиками.я сфотографировала только полоски- а потом еще и кубики были girl_haha Wink
Фото

Огурец нарезать не мелко.
Фото

выложите кусочки рыбки
Фото

Разберите петрушку на небольшие веточки. (Автор рекомендует взять еще и кинзу, но я ее не люблю, поэтому обошлась только петрушкой)
Фото

и выкладываем кубики свекольного желе
Фото

Все компоненты слегка смешать, полить заправкой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

буду рада если вам понравится!!! sharik
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Мар 2012 1:01

Распечатать сообщение
Салат очень интересный good Особенно понравилось как смотрится свекольное желе good2
Ляночка08 писал(а):
- я не была оригинальна и тоже взяла скумбрию

А какая рыба в оригинале ? Embarassed
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

30 Мар 2012 12:14

Распечатать сообщение
Ляночка08
Какой необычный и интересный салат! good2
Света, спасибо за рецепт Romashki
Morgee

MorgeeМои рецепты

30 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Салат очень интересный Особенно понравилось как смотрится свекольное желе

СПАСИБО!

LeDi WaDa писал(а):
А какая рыба в оригинале ?

ив оригинале скумбрия Wink

Morgee писал(а):
Ляночка08
Какой необычный и интересный салат!
Света, спасибо за рецепт

спасибо ,маргарита, за внимание к рецепту и оценку!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Мар 2012 15:28

Распечатать сообщение
необычно так good2 как желе на вкус?
Nastas'ja

Настя

36 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты

30 Мар 2012 15:42

Распечатать сообщение
Свекольное желе - вот это да!!! Очень необычно!! И, как всегда, супер красиво!!!! Romashki Romashki Romashki
Мария Васнецова

Мария

39 лет
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты

30 Мар 2012 16:30

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светлана, какой сложный салат, его делать наверное дольше чем основное блюдо. Но он того стоит good2 Необычный и красивый girl_claping Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

30 Мар 2012 19:33

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, обалдеть... какой необычный салат girl_claping girl_claping girl_claping
Впервые вижу свекольное желе good2
Спасибо, Светочка за оригинальность Rose Rose Rose Вы не перестаете нас удивлять интересными рецептами Romashki Romashki Romashki
Irинка

Ирина

38 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

30 Мар 2012 20:02

Распечатать сообщение
свекольное желе зацепило Romashki
надо попробовать, Rose
только наверное сделаю как холодец, а то просто так желе у меня есть не будет, а так может на интерес возьму Romashki Romashki Romashki

Romashki Romashki Romashki Romashki
листочек

маша

35 лет
москва

листочекМои рецепты

30 Мар 2012 23:27

Распечатать сообщение
Nastas'ja писал(а):
необычно так как желе на вкус?

girl_haha желе на вкус необычно..я к нему еще чуток больше лимонного сока добавила чтоб покислей было и как по мне то чуток меньше соуса а то сильно он вкус самой свеклы перебивал..вообщем прикольно- можно попробовать

Мария Васнецова писал(а):
Свекольное желе - вот это да!!! Очень необычно!! И, как всегда, супер красиво!!!!

спасибо, Машуля! Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Светлана, какой сложный салат, его делать наверное дольше чем основное блюдо.

ну я его делала в 2 захода- вчером поставила желе ,утром испекла рыбку а днем в обед уже все соединила- то как -то быстро получилось girl_haha
ТЕН писал(а):
Но он того стоит Необычный и красивый

ага, спасибо- интересный и вкусный салатик вышел good2 да и сытный- я с ним покушала еще немножко гречневой каши - и наелась...и сытно было dance2 dance2 dance2

Irинка писал(а):
Ляночка08
Светочка, обалдеть... какой необычный салат
Впервые вижу свекольное желе
Спасибо, Светочка за оригинальность Вы не перестаете нас удивлять интересными рецептами

спасибо .Иришка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

листочек писал(а):
свекольное желе зацепило
надо попробовать,

dance2 dance2 dance2 dance2 на здоровье! только вкус пробуй - я чуток меняла пропорции составных под себя Wink

листочек писал(а):
только наверное сделаю как холодец, а то просто так желе у меня есть не будет, а так может на интерес возьму

интересно- в смысле мясо залить этим желе?
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

31 Мар 2012 0:27

Распечатать сообщение
Ляночка08
нет, я имела в виду свеклу отварную натереть и залить как холодец
листочек

маша

35 лет
москва

листочекМои рецепты

31 Мар 2012 1:18

Распечатать сообщение
листочек писал(а):
нет, я имела в виду свеклу отварную натереть и залить как холодец

а, тоже будет интересно good2 надо будет так попробовать Wink
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

03 Апр 2012 11:49

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светуля, салатик бомбезный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

03 Апр 2012 19:12

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Светуля, салатик бомбезный!

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Олечка , за похвалу- мне очень приятно air_kiss Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

09 Мар 2013 21:25

Распечатать сообщение
Светочка, вкуснотища-то какая good good good ! Забираю с удовольствием, и даже отвар свекольный есть как раз girl_claping .
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

10 Мар 2013 0:28

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Светочка, вкуснотища-то какая ! Забираю с удовольствием, и даже отвар свекольный есть как раз .

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping Алена, на здоровье!! буду ждать с отчетиком в таком случае Wink
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Мар 2013 0:29

Распечатать сообщение
И этот рецептик надо обязательно опробовать nyam2 !!! Разгулялась я тут по рецептикам!!! Как -то почему-то раньше не видела ... какое упущение!!!!
D@$ha

Даша

36 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты

14 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
D@$ha писал(а):
И этот рецептик надо обязательно опробовать

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!!

D@$ha писал(а):
!!! Разгулялась я тут по рецептикам!!!

girl_haha Embarassed Embarassed всегда рада и приятно что рецепты нравятсЯ! заходи почаще friends friends friends friends give_heart

D@$ha писал(а):
Как -то почему-то раньше не видела ... какое упущение!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Wink ничего, главное что сейчас увидела Wink Wink sharik
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

19 Мар 2013 22:36

Распечатать сообщение
Пока без фото - сын ушёл на концерт вместе с фотиком.
Света - салат просто бесподобный girl_in_love ! По вкусу, по аромату, по лёгкости, по своей красочности! Теперь всегда буду готовить, когда будет оставаться свекольный отвар.
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

19 Мар 2013 22:45

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Света - салат просто бесподобный ! По вкусу, по аромату, по лёгкости, по своей красочности! Теперь всегда буду готовить, когда будет оставаться свекольный отвар.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Алена,я так рада- переживала чтоб салат понравился Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
на здоровье вам!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki

alena-solena писал(а):
Пока без фото - сын ушёл на концерт вместе с фотиком.

Wink жду фото dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Мар 2016 13:51

Распечатать сообщение
Ну вот, пошло время в очередной раз твоего салата Светочка. Очень вкусно, как и всегда! Готовила желе на свекольном отваре, смешаном 1:1 с маринадом от домашней маринованных свекольных черешков - good - это нечто! Но тоже желе получилось слабым, - наверное это такой желатин теперь, у меня последнее время любое заливное получается некрепким, как ни пробовала поменять пропорции - всё едино... Раньше как-то не было такого.
Рыба в этот раз у меня горбуша, приготовленная в отваре шелухи и заварки, в самом начале приготовления, по инструкции на бутылочке накапала ещё несколько капель жидкого ароматизатора для барбекю, - аналог жидкого дыма, только совсем низкоконцентрированный. В итоге горбуша - как горячего копчения)))
Фотографии есть, но когда я их поставлю... Это ещё вопрос... Главное, - что вкусно, и салат пользуется популярностью good2
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

11 Мар 2016 14:17

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Ну вот, пошло время в очередной раз твоего салата Светочка. Очень вкусно, как и всегда!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Алена, как мне приятно что не забываешь рецепт - на здоровье вам всем!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

alena-solena писал(а):
Главное, - что вкусно, и салат пользуется популярностью

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! это точно!!Спасибо за отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |