Рыбный салат со свекольным желе (подходит к минус 60 обед)

Сообщение Автор
Рыбный салат со свекольным желе (подходит к минус 60 обед)
30 Мар 2012 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
на днях увидела на поваренке вот этот рецептик и загорелась идеей приготовить...что сказать -интересно и необычно..поэтому делюсь с вами Romashki
автор рецепта Лианда Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

ингридиенты
Скумбрия — 1 шт
Огурец — 1 шт
Петрушка
Свекольный отвар (для желе) — 400 мл
Лимонный сок (для желе) — 2 ст. л.
Соевый соус (для желе) — 1 ст. л.
Желатин быстрорастворимый (для желе) — 1 ст. л.
Цедра лимона (для соуса) — 1/2 ч. л.
Цедра апельсина (для соуса) — 1/4 ч. л.
Оливковое масло (для соуса) — 2 ст. л.
Соль
Перец свежемолотый

приготовление слова автора фото мои и мои замечания Wink
Для желе свеклу средних размеров почистить, разрезать на 4 части. Залить водой ( 0,5 литра) и варить до готовности. смотртите если переварить то отвар станет коричневым Wink еще замечание- для салата не надо желе аж из 400г отвара...поэтому берите грамм 200 и заливайте в небольшой лоток..и желатина было маловато- желе вышло легкое... плохо резалось..надо или меньше воды или больше желатина брать Wink
Фото

Отвар слить (у меня его осталось 400 мл)
Фото

добавить в него соевый соус, лимонный сок, перец, если нужно соль.
желатин замочить и растворить на водяной бане..у меня он чуток вспенил Embarassed .
Фото

добавить желатин в сок
Фото

Размешать до растворения желатина. Залить в формочку. В формочку можно положить кусочки лимона(я не ложила Wink ). Поставить в холодильник застывать.
Фото

Для салата нам необходимо запечь или отварить рыбу. Желательно, чтобы в ней было поменьше косточек – вам же меньше будет выбирать их. Я запекала небольшую скумбрию - я не была оригинальна и тоже взяла скумбрию Wink . Рыбку посолила ,поперчила, посыпала сушеной цедрой лимона, в нутрь положила дольки лимона, замотала в фольгу и запекал до готовности дольки лимона. Остывшую рыбу нужно нарезать небольшими кусочками.
Фото

делаем соус. Для соуса нужно в оливковое масло натереть лимонную и апельсиновую цедру, добавить соль, перец. Все размешать. Пусть настаивается…у меня без цедры апельсина
Фото

Застывшее желе нарезать небольшими кубиками.я сфотографировала только полоски- а потом еще и кубики были girl_haha Wink
Фото

Огурец нарезать не мелко.
Фото

выложите кусочки рыбки
Фото

Разберите петрушку на небольшие веточки. (Автор рекомендует взять еще и кинзу, но я ее не люблю, поэтому обошлась только петрушкой)
Фото

и выкладываем кубики свекольного желе
Фото

Все компоненты слегка смешать, полить заправкой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


буду рада если вам понравится!!! sharik
 
30 Мар 2012 1:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Салат очень интересный good Особенно понравилось как смотрится свекольное желе good2
Ляночка08 писал(а):
- я не была оригинальна и тоже взяла скумбрию

А какая рыба в оригинале ? Embarassed
 
30 Мар 2012 12:14

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Ляночка08
Какой необычный и интересный салат! good2
Света, спасибо за рецепт Romashki
 
30 Мар 2012 15:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Салат очень интересный Особенно понравилось как смотрится свекольное желе

СПАСИБО!

LeDi WaDa писал(а):
А какая рыба в оригинале ?

ив оригинале скумбрия Wink

Morgee писал(а):
Ляночка08
Какой необычный и интересный салат!
Света, спасибо за рецепт

спасибо ,маргарита, за внимание к рецепту и оценку!
 
30 Мар 2012 15:28

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
необычно так good2 как желе на вкус?
 
30 Мар 2012 15:42

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Свекольное желе - вот это да!!! Очень необычно!! И, как всегда, супер красиво!!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 16:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светлана, какой сложный салат, его делать наверное дольше чем основное блюдо. Но он того стоит good2 Необычный и красивый girl_claping Romashki
 
30 Мар 2012 19:33

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ляночка08
Светочка, обалдеть... какой необычный салат girl_claping girl_claping girl_claping
Впервые вижу свекольное желе good2
Спасибо, Светочка за оригинальность Rose Rose Rose Вы не перестаете нас удивлять интересными рецептами Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 20:02

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
свекольное желе зацепило Romashki
надо попробовать, Rose
только наверное сделаю как холодец, а то просто так желе у меня есть не будет, а так может на интерес возьму Romashki Romashki Romashki

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 23:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nastas'ja писал(а):
необычно так как желе на вкус?

girl_haha желе на вкус необычно..я к нему еще чуток больше лимонного сока добавила чтоб покислей было и как по мне то чуток меньше соуса а то сильно он вкус самой свеклы перебивал..вообщем прикольно- можно попробовать

Мария Васнецова писал(а):
Свекольное желе - вот это да!!! Очень необычно!! И, как всегда, супер красиво!!!!

спасибо, Машуля! Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Светлана, какой сложный салат, его делать наверное дольше чем основное блюдо.

ну я его делала в 2 захода- вчером поставила желе ,утром испекла рыбку а днем в обед уже все соединила- то как -то быстро получилось girl_haha
ТЕН писал(а):
Но он того стоит Необычный и красивый

ага, спасибо- интересный и вкусный салатик вышел good2 да и сытный- я с ним покушала еще немножко гречневой каши - и наелась...и сытно было dance2 dance2 dance2

Irинка писал(а):
Ляночка08
Светочка, обалдеть... какой необычный салат
Впервые вижу свекольное желе
Спасибо, Светочка за оригинальность Вы не перестаете нас удивлять интересными рецептами

спасибо .Иришка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

листочек писал(а):
свекольное желе зацепило
надо попробовать,

dance2 dance2 dance2 dance2 на здоровье! только вкус пробуй - я чуток меняла пропорции составных под себя Wink

листочек писал(а):
только наверное сделаю как холодец, а то просто так желе у меня есть не будет, а так может на интерес возьму

интересно- в смысле мясо залить этим желе?
 
31 Мар 2012 0:27

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Ляночка08
нет, я имела в виду свеклу отварную натереть и залить как холодец
 
31 Мар 2012 1:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
листочек писал(а):
нет, я имела в виду свеклу отварную натереть и залить как холодец

а, тоже будет интересно good2 надо будет так попробовать Wink
 
03 Апр 2012 11:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светуля, салатик бомбезный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Апр 2012 19:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светуля, салатик бомбезный!

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Олечка , за похвалу- мне очень приятно air_kiss Rose Rose Rose Rose
 
09 Мар 2013 21:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, вкуснотища-то какая good good good ! Забираю с удовольствием, и даже отвар свекольный есть как раз girl_claping .
 
10 Мар 2013 0:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Светочка, вкуснотища-то какая ! Забираю с удовольствием, и даже отвар свекольный есть как раз .

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping Алена, на здоровье!! буду ждать с отчетиком в таком случае Wink
 
14 Мар 2013 0:29

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
И этот рецептик надо обязательно опробовать nyam2 !!! Разгулялась я тут по рецептикам!!! Как -то почему-то раньше не видела ... какое упущение!!!!
 
14 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
D@$ha писал(а):
И этот рецептик надо обязательно опробовать

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!!

D@$ha писал(а):
!!! Разгулялась я тут по рецептикам!!!

girl_haha Embarassed Embarassed всегда рада и приятно что рецепты нравятсЯ! заходи почаще friends friends friends friends give_heart

D@$ha писал(а):
Как -то почему-то раньше не видела ... какое упущение!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Wink ничего, главное что сейчас увидела Wink Wink sharik
 
19 Мар 2013 22:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Пока без фото - сын ушёл на концерт вместе с фотиком.
Света - салат просто бесподобный girl_in_love ! По вкусу, по аромату, по лёгкости, по своей красочности! Теперь всегда буду готовить, когда будет оставаться свекольный отвар.
 
19 Мар 2013 22:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света - салат просто бесподобный ! По вкусу, по аромату, по лёгкости, по своей красочности! Теперь всегда буду готовить, когда будет оставаться свекольный отвар.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Алена,я так рада- переживала чтоб салат понравился Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
на здоровье вам!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki

alena-solena писал(а):
Пока без фото - сын ушёл на концерт вместе с фотиком.

Wink жду фото dance2 dance2 dance2 dance2
 
11 Мар 2016 13:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот, пошло время в очередной раз твоего салата Светочка. Очень вкусно, как и всегда! Готовила желе на свекольном отваре, смешаном 1:1 с маринадом от домашней маринованных свекольных черешков - good - это нечто! Но тоже желе получилось слабым, - наверное это такой желатин теперь, у меня последнее время любое заливное получается некрепким, как ни пробовала поменять пропорции - всё едино... Раньше как-то не было такого.
Рыба в этот раз у меня горбуша, приготовленная в отваре шелухи и заварки, в самом начале приготовления, по инструкции на бутылочке накапала ещё несколько капель жидкого ароматизатора для барбекю, - аналог жидкого дыма, только совсем низкоконцентрированный. В итоге горбуша - как горячего копчения)))
Фотографии есть, но когда я их поставлю... Это ещё вопрос... Главное, - что вкусно, и салат пользуется популярностью good2
 
11 Мар 2016 14:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Ну вот, пошло время в очередной раз твоего салата Светочка. Очень вкусно, как и всегда!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Алена, как мне приятно что не забываешь рецепт - на здоровье вам всем!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

alena-solena писал(а):
Главное, - что вкусно, и салат пользуется популярностью

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! это точно!!Спасибо за отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх