Домашняя нуга

Сообщение Автор
 
07 Апр 2012 18:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Sarahanda
Наталия О.
fatimadg
Munavvara
Irинка
ТЕН
Марина0909
cvetik66
Lunetta

СПАСИБО!!! friends friends friends friends
Monica

Monica писал(а):
В каком комбайне ты взбивала, какую насадку использовала?

У меня комбайн Бош 1600мощность, насадку использовала венчик для крема. Wink

Monica писал(а):
Тебе как показалось, вкуснее с каким орехом?

Мне нравится с разными орехами , иногда хочется миндаля, иногда фундук,а иногда фисташки. nyam2 Всё вкусно!
 
07 Апр 2012 21:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Нуга - загляденье! good2 С у довольствием в закладочки! Yahoo! Спасибо! sharik Romashki
 
08 Апр 2012 21:22

Распечатать сообщение
Куба

Татьяна

49 лет
Москва

КубаМои рецепты
Только что приготовила.Очень переживала за комбайн,боялась что лопнет от кипящего сиропа Rose Всё обошлось.Всё взбивала насадкой для теста.Форму я брала 22 на 30.Уже видно,что получится отлично good Спасибо за рецепт girl_bye
 
08 Апр 2012 23:16

Распечатать сообщение
Т@нечк@

Таня




Т@нечк@Мои рецепты
Сарочка
Как здорово! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно буду делать, как только появится комбайн. Очень люблю нугу, именно с жареным миндалем nyam2
Спасибо огромное, Оленька, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
У меня только один вопрос. Можно здесь каким-нибудь образом применить глюкозу? Embarassed Часть меда заменить или сахара...Буду очень признательна за ответ! Rose
 
09 Апр 2012 19:09

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
корделия
Куба
Танюш, очень рада,что всё получилось! Жду фоток! friends

Т@нечк@
Т@нечк@ писал(а):
У меня только один вопрос. Можно здесь каким-нибудь образом применить глюкозу?
Т@нечк@ писал(а):
Часть меда заменить или сахара


В некоторых рецептах так делают..но я не пробовала именно в этом рецепте заменить..поэтому не подскажу...
unknown
 
11 Июн 2012 20:05

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Олюся! мне нужно ваш помош!
вчера вечерком делала нуги,но сколко чсов прошел не хочет застиват. незнаю что делат с ним тепер.
но правда,я чут мало сахара положила в сироп,может по етому да?! он не жидкий,чут мяхкий,когда хотела нарезат лепнит к ножам и не важможно нарезат. (сироп я варила с термометром!). н пока жду может застинет!
( у вас на фото видно,что нуга чут тверди,чтоби можо их нарезат. а мой не такойSad)
 
11 Июн 2012 23:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Munavvara
Это скорее из за того,что сахара меньши положили... В таких рецептах нельзя сахар уменьшать...
 
23 Июн 2012 6:16

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Олюся,prinimayte moy otchet. (izvenyayus,tolko shas nawla vremei chtobi otchitavatsa! sharik )
vse taki nuga u menya ne zastila (chu chut nexvatila chto to, dlya zastivanii. za moi oshibki! girl_yes2 )
i delala vot takie vafli s nugatom! sama nuga bilo ochen vkusno! girl_in_love
Spasibo ewo raz za retsept! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Июл 2012 0:43

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Олюся! Я к тебе с отчётом! girl_curtsey

Фото


У меня просто нет слов! Как же я тебе благодарна!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовить очень просто, а результат ошеломительный! Получается настоящая!!! нуга! Буду экспериментировать с ароматическими добавками и с орехами. У меня были только грецкие, но, наверное всё-таки лучше будет с миндалём или фисташками. Спасибо огромное тебе птичка,от всей моей семьи! Мама их порадовала сегодня! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2012 3:28

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Сегодня сделала по вашему рецепту. Масса после холодильника, такая же как и в момент перекладывания на противень. Что не так сделано?? Рецепт копировала от и до. Шаг за шагом . Продукты до грамма в той же точности. Даже кастрюлю с толстым дном приобрела . Буду исправлять в безе . То что вышло есть совсем не хочется. На вкус как взбитые белки с сахаром. Мдя. Буду рада, если кто сможет сказать в чем проблема .
 
24 Сен 2012 12:29

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Munavvara
graNATKA
Девочки нуга обалденная у вас получилась!!!! Умнички вы мои!!!! Справились с заданием на 5 +!!!! Очень рада за вас! friends

Гончарова
Гончарова писал(а):
Сегодня сделала по вашему рецепту. Масса после холодильника, такая же как и в момент перекладывания на противень. Что не так сделано?? Рецепт копировала от и до. Шаг за шагом . Продукты до грамма в той же точности. Даже кастрюлю с толстым дном приобрела . Буду исправлять в безе . То что вышло есть совсем не хочется. На вкус как взбитые белки с сахаром. Мдя. Буду рада, если кто сможет сказать в чем проблема .


Анют, если масса не застыла, значит сироп не доварила. Ещё может мёд быть плохим не качественным, из-за этого тоже нуга может не застыть.

Не растраивайся!!!! Всё получится! praising
 
24 Сен 2012 12:50

Распечатать сообщение
Гончарова

Анна

44 года
Ленинград

ГончароваМои рецепты
Попробую еще сделать. Но сироп был 140.Sad
Итого 4 попытки-результат один. я уже не знаю что не так. Но больше не буду портить продукты. ТиХО ЗАВИДУЮ ТЕМ КТО СМОГ И ЖУЮ ПОКУПНУЮ НУГУ morning1 dance2
 
28 Окт 2012 1:34

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Оль, а Вы писали , что нугу взбивали в комбаине, ножами? Просто я делала нугу по рецепту Анны, 2 миксера сожгла.... долго к рецепту не возвращалась.... а домашние просят.... А комбаин для этих целея я еще не использовала, да и рецепт у Вас другой, прямо ручки зачесались....
 
28 Окт 2012 16:57

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Комбайн использую такой
Фото


мармарэнси писал(а):
что нугу взбивали в комбаине, ножами?

Взбивала насадкой для крема.

мармарэнси писал(а):
А комбаин для этих целея я еще не использовала

Если есть комбайн, ничего с ним не должно случится. Мощность у них хорошая. А миксеры да обычно не выдерживают такой работы...
 
28 Окт 2012 22:14

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Сарочка писал(а):
Комбайн использую такой

Ну понятно.... Эх..... Пока о такой машине я только мечтаю, может к новому году сподобимся на такой агригат...... Тогда попробую еще раз миксером, рецепт уж очень заинтересовал! Аннушкина нуга у меня была плотная, но немного , как бы это сказать, тянучая что ли, ну полностью она не застывала, тоесть без облаток вафельных она бы форму не держала.
 
29 Окт 2012 0:25

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
мармарэнси
У меня тоже по аннушкиному рецепту нуга не получилась unknown
 
30 Окт 2012 1:54

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Все! в выходные буду убивать миксер!!!!! Скажите пожалуйста, а форма протвиня у Вас какого размера?
 
30 Окт 2012 11:46

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
мармарэнси писал(а):
Скажите пожалуйста, а форма протвиня

27\18cм. А вообще любую можно Wink
 
20 Ноя 2012 14:52

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Недавно делала нугу по этому рецепту. Видимо тоже недоварила, консистенция получилась как у шоколадной пасты. Но я не расстроилась, положила ее в баночку))), всей семье нравится вкус, едим ложкой)
В следующий раз буду варить дольше Smile
 
20 Ноя 2012 23:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оля,какая прелесть твоя нуга.Обожаю и всегда покупала в России.
Спасибо,рецепт супер. Romashki
Теперь бы только решиться и сделать.
 
09 Дек 2012 23:02

Распечатать сообщение
Gaaja3

Gajane




Gaaja3Мои рецепты
Привет всем , спасибо большое за рецепт good2 , но у меня проблема я сделала всё по рецепту и у меня нуга не остыла или как правильней сказать вообщем она осталась такой же густой массой как и вначале , подскажите что делать ? unknown
 
10 Дек 2012 15:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Gaaja3
Если нуга не застыла, значит, или плохой мёд или не доварили сироп.
 
29 Ноя 2013 0:16

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Олюся, я тоже делаю нугу по этому же рецепту, он у меня с рунета, очень она мне нравится, очень вкусная и легко готовится. Сегодня даже немного дольше проварила сироп и нуга стала карамельной и немного тверже, но все такой же вкусняшкой. Люблю это лакомство! nyam2 good2





 
29 Ноя 2013 18:05

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Несу очередную нугу, на этот раз настоящую, т.е.по консистенции как настоящая нуга. А вчерашняя очень похожа была на т.наз. белую халву, которую продают у нас в точно определенное время, в праздник - твердая, с орешками, ее рубят ножом, нельзя нарезать на правильные квадратики. Ну, моя не такая твердая, но почти, надо было подержать во рту, чтобы растаяла и тогда можно было жевать.
Олюшка, угощайся:









Вот и разница:
 
20 Фев 2014 15:46

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
У меня получилась крошащаяся нуга (есть такой вид), из-за качества ингредиентов. Понравилась очень - не приторная и к зубам не липнет. ))
Фото

Сарочка, спасибо огромное за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх