Шоколадно-миндальный торт с вишней

Сообщение Автор
Шоколадно-миндальный торт с вишней
08 Апр 2012 18:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Это просто бомба! Шоколадная и страшно,нет, ужасно,безумно калорийная. Рецепт я взяла у Сони-бухгалтер,не раз пользовалась ее рецептами и все всегда получалось..Соня размышляет пирог это или торт,я с уверенностью могу сказать - это торт. Каждый кусочек просто тает во рту,а вишня это отдельная песня..кислинка вишни с шоколадом..Шокоголики и любители всевозможных брауни меня поймут. Я немного уменьшила количество сахара и..у моего торта должна была быть очень короткая жизнь..ну не было у него 3-4 часов в холодильнике на пропитку,ему предстояло стать употребляемым максимум за 1.5 часа после выпечки,пришлось применить один патент. Ну еще..вишня у меня сушенная

Фото


Для торта:
250 гр темного шоколада
150 гр сливочного масла
250 гр сахара (у меня 200 гр)
4 больших яйца (комнатной температуры)
160 гр миндаля (у меня измельченный в комбайне,Соня советует миндальную муку)
5 ст.л. картофельного крахмала (можно заменить на кукурузный)
2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. ванильного экстракта (у меня 1/2 ст.л. эссенции,не знаю экстракт ли это)
щепотка соли
300 гр замороженной вишни,или из компота (у меня сушенная)
1 ст.л. крахмала

Помадка:
100 гр горького шоколада
125 мл жирных сливок
1 ч.л. ванильного экстракта или эссенции (я не добавляла)

Выпекается в духовке, разогретой до 170 градусов. У меня форма 24 см (разъемная) - получился довольно высокий торт,у Сони 2 формы 6/30 или одна 26 см. Яйца,дольжны быть комнатной температуры (по совету автора рецепта)

1. Вишню разморозить или слить жидкость и высушить бумажными салфетками. У меня засушенная вишня,по-этому я свою помыла и залила минут на 15 кипятком. А потом уже слила воду и обсушила.
2. На водяной бане растопить сливочное масло и шоколад,немного остудить и добавить к нему эссенцию. Все хорошо перемешать.Остудить.
3. Миндаль смешать с разрыхлителем,крахмалом,солью.
4. Яйца взбить миксером до легкой пены,а потом добавить сахар и взбивать на высокой скорости 5-7 минут.
5. В яичную смесь влить шоколадную и перемешать. (я продолжила еще немного взбивать миксером)
6. Шоколадную смесь добавить к сухой миндальной и быстро перемешать до однородности
7. К вишне добавить 1 ст.л. крахмала и премешать. Добавить вишню в тесто и размешать.Я быстро перемешала силиконовой лопаткой,автор рецепта советует проделать эту манипуляцию вручную.
8.Выливаем тесто в форму и выпекаем минут 40-50 до почти сухой зубочистки. Готовый торт остужаем и заливаем помадкой

Для помадки:
Сливки довести до кипения и растворить в них шоколад,хорошо перемешать,добавить ваниль и премешать еще раз.Теплой помадкой залить пирог и поставить в холодильник на пропитку на 3-4 часа. За 10-15 минут до подачи вынуть торт из холодильника и дать ему постоять при комнатной температуре


У меня было мало времени,по-этому мои манипуляции начались с еще достаточно теплым коржом. Я взяла большую ложку и ручкой сделала в корже дырки т.е. проткнула его несколько раз по кругу до самого дна. В образовавшиеся дырки залила помадку,подождала около минуты и уже потом залила помадкой весь торт и отправила его в холодильник. На нобелевскую премию я не претендую..но торт пропитался отлично..А дырки..так все подумали,что так оно и надо
Фото



Торт очень простой в исполнении,не смотря на то,что очень много написано. Как все Сонечкины торты-великолепный. Единственное конечно- сложно режется..но вкус компенсирует любую нарезку
 
08 Апр 2012 19:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Юлия!!! Rose Какой торт!!!!Очень шоколадно!!!!!!На фото выглядит преаппетитнейше!!!! nyam2 good good good С удовольствием забираю в закладки sharik Спасибо!!!! Romashki
 
08 Апр 2012 23:06

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Юленька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 Очень шоколадно! Спасибо,забираю! У ТЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ_ НОВЫЙ РЕЦЕПТ!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2012 0:09

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юлечка! Такая красота!!! girl_in_love Я собираю коллекцию шоколадно-вишнёвой выпечки, ещё одна вкусность в закладки!!! И мой скромный быстрый пирог с такими же составляющими-любимое сочетание вишни,шоколада и миндаля!!! dance2 dance2 dance2
 
09 Апр 2012 0:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, шикарно-искусительный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2012 1:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Санни Кеш
Кира,с удовольствием отдаю..)) Аппетитное не только фото..торт в холодильнике просто мешает спать))
Елена Пантелеевна
Леночка..жутко шоколадно
Не каждый день..я каждый день не успеваю..просто неделю праздничная обжираловка,муж закомандовали торт
*ELISHKA*
Элиночка,да,твой пирог похож по составу. Но мы его сейчас не можем из-за муки..А тебе еще один в копилку- будешь угощать тех,кому срочно надо поправится))
ТЕН
Леночка,искусительный до безобразия.проснулась ночью и сижу жду завтрака

Девочки,спасибо,что заглянули.Очень приятно даже не смотря на то,что в этот раз я всего лишь исполнитель)) Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2012 1:28

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
,твой пирог похож по составу.
Вот именно, что только похож, но мой-простой, домашний, повседневный, а твой - праздничный торт, который и приготовишь только к празднику! А на праздники калории не засчитываются!
 
09 Апр 2012 2:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Замечательный торт! Праздник удался на славу! А т.к. он еще продолжается, то ты, наверняка, еще порадуешь нас праздничными рецептами!
 
09 Апр 2012 3:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень красивый торт! Прям такой сочный, манящий, шоколадный... Супер! good2
 
09 Апр 2012 4:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
А на праздники калории не засчитываются!

попробую объяснить это своим джинсам)))
А вообще все в меру..если не побаловать себя кусочком торта в праздник,то когда еще?))
Жанчик
Жанночка,спасибо!
Думаю мы уже остановимся на готовке- выходные заканчиваются,будем доедать остатки))

Dellamisa
Любочка,спасибо за оценку,дорогая!
 
10 Апр 2012 12:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юличка, какая тут у тебя нямка nyam2 nyam2 nyam2 !!! Забираю dance2 girl_claping Yahoo! !!!
 
10 Апр 2012 13:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
blirise
Ирочка,пеки на здоровье и радость себе и домашним!))
 
11 Апр 2012 14:24

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Julliet
Юлечка, сейчас листала Обеды и ужины и просто замерла, увидев картинку с этим тортом! wacko1 Потрясающе красиво! good good good И уверена, что и вкус бесподобный! Поставлю в очередь рецепт и непременно отчитаюсь, как сделаю.
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2012 14:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Мариночка,спасибо за внимание к рецепту! Торт действительно очень вкусный,очень шоколадный,а кислинка от вишни это что-то-сейчас,когда торт уже съеден я понимаю,что вишни можно было добавить и больше,но повторять этот шедевр вкуса пока не буду(( Все таки очень калорийно,а вот на твой отчет,если очередь до торта таки дойдет (на сайте так много вкусных рецетов) с удовольствием полюбуюсь)))
 
12 Апр 2012 5:19

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Юля, какой чудесный рецепт!!! give_heart Брауни это моя слабость. Он еще замечательно подходит для пасхи, ведь в нем нет муки!!!
Обязательно попробую в ближайшее время! Спасибо!
 
12 Апр 2012 5:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Marishka1
Мариночка,спасибо,что заглянула!
Тортик действительно подходит для праздника,так что если решишь - осталось всего несколько дней.Он улетный,я все не перестаю восхищатся сочетанием вишни и шоколада. Только вот каллорийный,зараза
 
17 Апр 2012 13:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Юль, тортик бесподобный! good good good good good
 
17 Апр 2012 13:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Имбирь
Оленька,спасибо за оценку,очень приятно!)))
 
26 Сен 2012 1:42

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Юля скажи , а если не делат дыро4ки в торте , просто залит его шоколадной глазуръю ..как он будет внутри??..мне кажется он и так влажный будет.. Embarassed
 
26 Сен 2012 15:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Esenija
Лена,конечно будет. Но конечно нужно дать ему настоятся хоть пару часов. Просто я решила печь торт за 2 часа до прихода гостей,у моего шансов настоятся не было-пришлось дырявить.
Торт очень вкусный,просто шоколадное безумие для любителей шоколада,жалко только,что такой каллорийный
 
27 Сен 2012 1:07

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
аааа...понятно. спасибо! я всегда даю тортам настоятся но4ъ....ну хорошо тогда буду делат!!!! girl_claping
 
27 Сен 2012 3:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Esenija
Елена,легкой,удачной и невероятно вкусной выпечки!
Буду ждать отзывов!
 
31 Дек 2012 14:40

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юленька, а я к тебе с сюрпризом Новогодним!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Твой тортик выбрала для праздника!!!
Фото

Фото

Фото

Украсила так скромненько...

С праздниками тебя, дорогая!!!
Фото
 
31 Дек 2012 19:51

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Юленька, а я к тебе с сюрпризом Новогодним!!!

Я тоже!!! girl_haha

Dellamisa писал(а):
Твой тортик выбрала для праздника!!!

Я тоже!!! Здесь уже одного смайлика мало. girl_haha girl_haha girl_haha

Dellamisa писал(а):
Украсила так скромненько...

Люба, ты еще мой не видела..., но сейчас покажу. Хотя делаю это крайне редко. girl_pardon

Фото


Julliet
Юля, торт для "безглютеновых" мужей просто находка. Вкус, пропорции - все очень ГУД. Спасибо good2 girl_claping girl_claping girl_claping

Девочки, всем веселых и вкусных праздников. New Year Tree

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1111576551.html][/URL]
 
01 Янв 2013 2:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
Tartilla
Девочки,с праздником!
Вот уж действительно сюрпризы очень неожиданные и очень приятные! Я была в полной уверенности,что мои каждодневные рецепты забудутся числа так до 20 января,ан нет,нашелся таки тортик!

С новым годом вас! Всего самого наилучшего,а проблемы пусть уйдут вместе со старым 2012 годом!


Dellamisa писал(а):
Украсила так скромненько...

Tartilla писал(а):
Люба, ты еще мой не видела...,

Не наговаривайте на себя! Я вообще примчалась с работы за час до НГ..попа в мыле,решила что лицо важнее и пошла наводить марафет (кулинар-любитель называется),а торт муж орешками присыпал сверху. С отчетом идти-сюрприз делать,так кроме кусочка торта и показать нечегоSmile)))

Tartilla писал(а):
торт для "безглютеновых" мужей просто находка. Вкус, пропорции - все очень ГУД. Спасибо

Это точно...мужья вообще проблемные,а "безглютеновые"...Smile))) тут уж действительно - Пейсах в доме каждый день!!!



Девочки на доброе здоровье вам! Торты красивые,украсили столы,надеюсь,что и всем понравились тоже!!! С новым годом вас! Веселого праздника и крепкого здоровья на весь следующий год!
Страница 1 из 4

Наверх