Шоколадно-миндальный торт с вишней

Сообщение Автор
 
29 Сен 2015 15:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, второй раз делаю этот тортик. Первый раз не было времени сфоткать, гости приходили. Настолько он всех потряс, такой насыщенный шоколадный вкус с миндальной ноткой wacko1 good Вишня у меня замороженная. Ну, очень вкусный торт nyam2 И это при том, что делается быстро и без заморочек friends
Фото
 
29 Сен 2015 15:21

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
казачка
Карина, у тебя форма какого размера? Я всё круглый делаю, а твой прямоугольный как-то лучше смотрится good2


Юль, я чесно-чесно скоро фотки принесу Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed sharik
 
30 Сен 2015 12:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана, у меня форма 14*28 см. Просто, прошлый раз я пекла в круглой форме и тортик просел, еле глазурью замаскировала. А в квадратной он ровненький получился, красивенький friends
 
01 Окт 2015 1:58

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
казачка писал(а):
Просто, прошлый раз я пекла в круглой форме и тортик просел,

unknown У меня иногда серединка бывает чуток ниже чем края, но это совсем чуть-чуть... ну если уж сильно очень придираться...
казачка писал(а):
у меня форма 14*28 см

Эх жаль, что у меня такой нету. Стильный такой good2 Rose

Oxana Pshenychna писал(а):
Юль, я чесно-чесно скоро фотки принесу

Несууууу pig_ball pooh_birth_day
как-то на Пасху...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и просто так под настроение...
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я себе уже и не представляю жизни без этого торта. Быстро, вкусно и без заморочек good2 И главное, что у меня всегда всё для этого торта есть в наличии. Если вдруг гости нагрянут, быстро можно сотворить чудо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе наверное уже в тысячный раз за то, что принесла этот рецепт на этот форум air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

P.S.: Ещё одна моя палочка-выручалочка http://forum.say7.info/topic36616.html
 
01 Окт 2015 6:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,какие у вас тортики красивые. Спасибо вам большое за отзывы! Безумно приятно,что рецепт прижился и конечно же огромное спасибо автору рецепта.

Мне тоже понравился торт в прямоугольной форме. У меня есть похожая,но она не очень высокая,не знаю даже или подойдет. Правда до ближайших праздников,которые дадут легитимацию стрескать кусок торта еще далеко,может к этому времени приобрету что-то подходящее
 
01 Окт 2015 6:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
P.S.: Ещё одна моя палочка-выручалочка

У меня с кукурузной мукой не сложилось в сладкой выпечке. Осваиваю сейчас ЛСА микс (это лен,миндаль,семечки и про) и кокосовую муку,но изредка
 
05 Окт 2015 2:12

Распечатать сообщение
Стройная Обжорка

Анютик


Королев

Стройная ОбжоркаМои рецепты
Я его приготовила! По мне , так и с обычной мукой было бы не хуже.
 
05 Окт 2015 5:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Стройная Обжорка
Ань,спасибо за отзывSmile
Конечно не хуже и тому доказательство - огромнейшее количество шоколадно-вишневой выпечки хотя-бы на нашем форумеSmile) Но вот именно этот - шоколадно-миндальный,а не шоколадно-вишневый Romashki
 
05 Окт 2015 13:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Стройная Обжорка писал(а):
По мне , так и с обычной мукой было бы не хуже.

Такой консистенции, структуры и такого вкуса пшеничной мукой добиться абсолютно невозможно. Я знаю, о чём говорю. Я уже собаку на тортах такого типа съела. А на пшеничной муке можно испечь кучу других не менее вкусных тортов.
Julliet
Юль friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2015 3:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna
Я то этот торт пеку редко,только по большим праздникам.
А для аллергиков находка,особенно для детей мне кажется. Это сейчас глютэн или грэн-фри набирает обороты и рецептов навалом,и продуктов,а лет десять назад и не было почти ничего,а если было то по диким ценам(правда и сейчас не дешево)
 
07 Окт 2015 5:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
А для аллергиков находка,особенно для детей мне кажется. Это сейчас глютэн или грэн-фри набирает обороты и рецептов навалом,и продуктов,а лет десять назад и не было почти ничего,а если было то по диким ценам(правда и сейчас не дешево)

Святая правда.
 
08 Окт 2015 16:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Святая правда

Romashki
а тебе кокосовую муку и овсянку можно? А тефф? У меня сестра печет себе лепешки на теффе,у нее целиак уже лет 10 или больше как диагностировали,все время ищет что чем заменить.
Я к теффу присматривалась у нас,но все эти разновидности "мук" очень дорогиеSad( 200 грамм теффа 6-10 долларов,не сильно разгонишься с выпечкой,тем более жалко покупать ради баловства
 
08 Окт 2015 18:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Овсянку мне нельзя. Кокосовую муку не использовала ещё, потому что очень она у нас дорогая. А тефф я очень люблю. Цена сносная. Если покупать большими партиями, то вообще нормально получается. Но с ценой на пшеничную муку конечно не сравнить... Я блины не теффе пеку http://forum.say7.info/topic62211.html, хлеб http://forum.say7.info/post3678416.html#3678416, пироги и печеньки (выставлю как-нибудь)
Julliet писал(а):
Осваиваю сейчас ЛСА микс (это лен,миндаль,семечки и про) и кокосовую муку,но изредка

Ты, если что вкусненького нароешь, скинь нам пожалуйста рецепт. Точно пригодится.
Julliet писал(а):
( 200 грамм теффа 6-10 долларов

Это очень дорого wacko1 wacko1 wacko1 На днях купила упаковку 800 гр за 9€. Это дорого. Если через инет много заказывать, то по 4-6 за кило.
Julliet писал(а):
У меня сестра печет себе лепешки на теффе,

А рецептик? Embarassed
 
09 Окт 2015 3:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Спрошу рецепт, скину тебе,может он и на твои лепешки похож. В Израиле тефф довольно таки популярен среди эфиопских евреев - они пекут на нем хлеб,по-этому доступен. У нас это все дорогое и если не болен,или не помешан на безглютеновом питании,то конечно сложно урвать из семейного бюджета.

Кокосовая мука как по мне не такая и легкая в работе,очень тяжелая и сладковатая. ЛСА отдает орехами и тоже сладковатая, пробовала печь из нее хлеб в свои диетические дни,но он мне как кексы по вкусу. Очень много рецептов на yummly,просто забиваешь туда палео выпечка и тебе сотни выдает

Я к вам приходила как-то в безглютеновую болталку,но у вас там голяк..только мы с Насибой и были
 
13 Окт 2015 2:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
Спрошу рецепт, скину тебе,может он и на твои лепешки похож. В Израиле тефф довольно таки популярен среди эфиопских евреев - они пекут на нем хлеб,по-этому доступен. У нас это все дорогое и если не болен,или не помешан на безглютеновом питании,то конечно сложно урвать из семейного бюджета.

Спасибо. Я уже так к нему привыкла, что и не думаю о цене. Тем более, что и муж и сын тоже любят.
Julliet писал(а):
Я к вам приходила как-то в безглютеновую болталку,но у вас там голяк..только мы с Насибой и были

Сейчас мало общаемся. Заняты все. Я например лучше с дитём лишний раз куда схожу или просто поиграю, книжку почитаю. А то детство так быстро проходит...
Julliet писал(а):
Кокосовая мука как по мне не такая и легкая в работе,очень тяжелая и сладковатая. ЛСА отдает орехами и тоже сладковатая, пробовала печь из нее хлеб в свои диетические дни,но он мне как кексы по вкусу. Очень много рецептов на yummly,просто забиваешь туда палео выпечка и тебе сотни выдает

Спасибо, я обязательно посмотрю.
 
15 Окт 2015 17:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Я например лучше с дитём лишний раз куда схожу или просто поиграю, книжку почитаю. А то детство так быстро проходит...

и не говори,время летит просто ...а еще если работать/учиться так вообще язык на плече к вечеру + книжки и игры никто не отменял
 
27 Окт 2015 1:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
и не говори,время летит просто ...а еще если работать/учиться так вообще язык на плече к вечеру + книжки и игры никто не отменял

Что да, то да.
 
07 Апр 2020 0:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, привет, сто лет не общались!!! Давно хотела этот торт повторить. В прошлом году было много вишни и наделала пьяной и наморозила специально для этого рецепта, но все как-то не складывалось. А тут сидим на самоизоляции и решила пользуясь ситуацией прибраться в кухонных шкафах и нашла две банки с пьяной вишней, ну не откладывая выпечку в долгий ящик, я отложила уборку в шкафах и принялась за дело praising praising , пробовать конечно я буду завтра.
 
29 Май 2020 14:10

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Юлия, спасибо большое за мегашоколадный тортик!!! good2 Romashki Это потрясающе!! nyam2 Хоть я и не много отступила от рецепта, получилось все равно очень вкусно) Я делала из 3 яйц, 100 г масла и без вишни.
Фото
 
09 Июн 2020 14:46

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Фото
это было очень вкусно, спасибо большое за такой прекрасный десерт. Однозначно буду готовить снова. good2
Страница 4 из 4

Наверх