Лечо (перец в томате)

Сообщение Автор
Лечо (перец в томате)
22 Апр 2012 18:23

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Это лечо готовлю уже несколько лет. Рецептом поделилась одна знакомая с работы. Осталась последняя баночка, которую и успела сфотографировать.

Фото



4 кг помидор измельчить в кухонном комбайне. Поставить варить, когда закипит добавить:
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
2 столовые ложки крупной соли (без горки)
1 лавровый лист
5 горошин черного перца

Довести до кипения. Затем положить 3 кг перца (предварительно почищенного и порезанного на небольшие кусочки) и кипятить 30 мин.
В конце варки добавить 1 ст. ложку уксусной эссенции 70% и 100 г. очищенного мелко нарезанного чеснока.
Готовое лечо разложить по банкам, закатать и укутать.

Выход: ~ 8 литров.
 
22 Апр 2012 18:41

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Оля, я по этому рецепту готовлю уже много лет! friends Подтверждаю, что очень вкусно! good2
 
22 Апр 2012 22:01

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




rance Оля сколько % уксус должен быть? А чеснок нужно резать или можно выдавить?
 
23 Апр 2012 9:45

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Ольга пока тебя нет, я с твоего позволения отвечу Embarassed
Цукерочка писал(а):
сколько % уксус должен быть?

Это уксусная эссенция 70%
Цукерочка писал(а):
чеснок нужно резать или можно выдавить?

Думаю, что разницы нет. Но в моем рецепте почему - то тоже резаный. Я режу зубец на 2-4 части в зависимости от размера.
 
23 Апр 2012 14:36

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Ирина спасибо Вам за ответ! Rose Rose Rose Летом обязательно сделаю по этому рецепту перчик.
 
24 Апр 2012 1:59

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Ирина, спасибо за ответ.

Действительно в лечо добавляю уксусную эссенцию 70% (в рецепте внесла изменения).

По поводу чеснока, то мне рекомендовали его мелко порезать, а не давить.
 
24 Май 2012 14:58

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Спасибо за рецепт! Попробую приготовить как-нибудь!
 
12 Сен 2012 18:58

Распечатать сообщение
nastij

Анастасия

46 лет
Мытищи

nastijМои рецепты
Олечка,спасибо огромное за рецепт Rose
Делаю уже третий раз,всем очень понравилось.Муж уже три литровые баночки съел Smile за уши не оттянуть Yahoo!Придется прятать,а то так и на зиму ничего не останется.
 
29 Сен 2012 15:11

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Ольга, рецепт ОЧЕНЬ вкусный! good2 good2 good2 Вчера закрывала баночки, а часть лечо оставила так, попробовать - вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2
Фото отчёт за мной Wink
 
03 Окт 2012 20:05

Распечатать сообщение
rapidgirl

Татьяна


Домодедово

rapidgirlМои рецепты
Обалденно вкусно, закрыла одну баночку и решила попробовать остатки.... Завтра доделаю все оставшиеся помидоры! Пальчики оближешь! Спасибо!
 
08 Авг 2013 15:31

Распечатать сообщение
Кирюшина мама

Елена

46 лет


Кирюшина мамаМои рецепты
Я всегда по такому рецепту делала, только никогда не добавляла чеснок. Надо попробовать. Спасибо за идею. Smile
 
16 Сен 2013 17:03

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
nastij писал(а):
Олечка,спасибо огромное за рецепт Rose
Делаю уже третий раз,всем очень понравилось.Муж уже три литровые баночки съел Smile за уши не оттянуть Yahoo!Придется прятать,а то так и на зиму ничего не останется.


Спасибо за отзыв, я рада что вам понравилось!! Rose
 
16 Сен 2013 17:04

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
rapidgirl писал(а):
Обалденно вкусно, закрыла одну баночку и решила попробовать остатки.... Завтра доделаю все оставшиеся помидоры! Пальчики оближешь! Спасибо!


Спасибо вам большое!!
 
16 Сен 2013 17:06

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Кирюшина мама писал(а):
Я всегда по такому рецепту делала, только никогда не добавляла чеснок. Надо попробовать. Спасибо за идею. Smile


Попробуйте очень вкусно, ....обожаю домашние заготовки!!
 
17 Сен 2013 13:53

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Добавила в закладки еще в прошлом году когда сезон заготовок закончился, вот решила сделать в этом году ваш лечо. Простой в приготовлении как все гениальное, с минимальным набором продуктов, без сомнения очень вкусный лечо!!! good2 Пошла делать!!!! позже фотоочет Embarassed



Вот, что у меня получилось, я сделала на половину порции, вышло 4 баночки по 700-800 гр. и ни капли не осталось! правда ложечку все же успела попробовать очень понравилось!!!
Фото
 
19 Окт 2013 19:57

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Оля,в этом году сделала лечо по Вашему рецепту-и не пожалела.Без особых трудов и вкусно.Спасибо Вам. Rose Rose Rose
Фото
 
28 Ноя 2013 18:56

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
fsa430 писал(а):
Добавила в закладки еще в прошлом году когда сезон заготовок закончился, вот решила сделать в этом году ваш лечо. Простой в приготовлении как все гениальное, с минимальным набором продуктов, без сомнения очень вкусный лечо!!! good2 Пошла делать!!!! позже фотоочет Embarassed

[url=http://mirgif.com/gotovka.htm][/url]

Вот, что у меня получилось, я сделала на половину порции, вышло 4 баночки по 700-800 гр. и ни капли не осталось! правда ложечку все же успела попробовать очень понравилось!!!


Я очень рада, что вам понравилось. Romashki Yahoo!
 
28 Май 2014 0:46

Распечатать сообщение
яЮлия

Юлия

37 лет
Донецк, Украина

яЮлияМои рецепты
А если заменить уксусную эссенцию на уксус, тогда какая пропорция???
 
27 Авг 2015 23:43

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
ranceОлечка, бесподобный рецепт!!!! Сделала порцию, так мои уже две банки за день умяли и просят еще! Не дам! blum1 так они взяли обещание, что сделаю ещё. Благо и перцев и помидор в теплице...... wacko1 вёдрами вывожу! Спасибо тебе огромное, теперь это лечо - наш любимый рецепт! nyam2 girl_in_love
 
05 Сен 2015 19:08

Распечатать сообщение
Хэппи

Софья

44 года


ХэппиМои рецепты
Сегодня сделала лечо по вашему рецепту. Во-первых, очень легко! Во-вторых, попробовала часть, которая не влезла в банку - очень вкусно! Только перцы я кипятила недолго, минут 5. Захотелось оставить их немного хрустящими. Посмотрим, как получится. girl_bye
 
05 Окт 2015 19:44

Распечатать сообщение
Хэппи

Софья

44 года


ХэппиМои рецепты
Уже съели несколько банок, очень вкусный рецепт! Теперь всегда буду так готовить! give_heart give_heart
:
Я готовила лечо в первый раз, боялась, но оказалось очень легко! girl_in_love girl_in_love :
 
14 Окт 2015 19:56

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Самое вкусное лечо! Ещё раз, СПАСИБО за рецепт!
Фото
 
29 Авг 2016 17:03

Распечатать сообщение
Хэппи

Софья

44 года


ХэппиМои рецепты
Сегодня вновь готовлю лечо по вашему рецепту! nyam2
 
05 Сен 2017 13:32

Распечатать сообщение
Alaleta

Аля




AlaletaМои рецепты
Отличный рецепт! Это тот самый, правильный вкус, который я хорошо знаю и люблю с детства. Большое спасибо!
В прошлом году закатала 15 штук 1,5 литровых баночек - съели еще до нового года. В этом буду закатывать больше Smile
Страница 1 из 1

Наверх