Салат из курицы с апельсином

Сообщение Автор
Салат из курицы с апельсином
01 Май 2012 17:51

Распечатать сообщение
Т_а_н_я





Т_а_н_яМои рецепты
Салат простой. Готовится быстро. И с тарелок исчезает тоже быстро Smile

Фото


Нам потребуется:
- 1 куриная грудка (отварить и порезать кусочками)
- 0,5 стакана риса (отварить)
- 1 стакан корейской морковки
- 1-2 апельсина (очистить, поделить на дольки, дольки порезать на кусочки)
- майонез

Всё перемешать и заправить майонезом. Всё! Салат готов!

p.s.
Для любителей риса в салатах - можно взять риса и побольше. Но мне не нравится, когда рис перебивает вкус всего остального. 1 стакан вареного риса - самый оптимальный вариант.
Да, и не забудьте удалить косточки-семечки из апельсинов.
 
02 Май 2012 13:26

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Какой интересный салат! good2 Обязательно попробую сделать! Romashki
 
02 Май 2012 18:45

Распечатать сообщение
Т_а_н_я





Т_а_н_яМои рецепты
Лана74, для меня этот салат тоже был открытием. Он получается сочным и оранжевым! Пробуйте и делитесь впечатлениями!
 
22 Май 2018 13:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вчера в закладках внезапно увидела салат, который до сего времени у меня не был испробован. И решила приготовить, с некоторыми изменениями: грудка была готовая, очень хорошо закопченная, рис был отварен еще накануне - рубин, насыщенного фиолетового оттенка, ну и дома оказался не апельсин, а красный грейпфрут. Приготовив поставила в холодильник, чтоб подружился к сегодняшнему обеду ,- рис рубин довольно плотный по консистенции и объемный, ему надо дать время на пропитывание.
Салат получился отменным good2 ! Пожалуй, грейпфрут был даже излишне сладким, потому по факту, после снятия пробы, уже сегодня нарезала соломкой очень аппетитно похрустывающий маринованный огурчик, - и получилось то, "что нннадо" Smile лишняя сладость ушла!
Сейчас на обед придет муж, потом сын, дочка брала салат с собой в универ, - уже позвонила, первая доложилась: ах, какой салат вкусный, надо делать почаще, так что она с подружками уже попробовали и остались довольны Yahoo! (девчонки учатся и работают все, потому у них совместные обеды вскладчину дело обычное, практически ежедневное)
Он, конечно, у меня совсем не оранжевый, - рубин и в готовом виде даёт активный фиолетовый оттенок, но этот непривычный цвет не делает его менее аппетитным. Хотя говорят, что фиолетовый и синий цвета снижают аппетит и уменьшают вкусовое всприятие.
Сожалею, что хозяйка рецепта больше не бывает на форуме, и тем не менее, с удовольствием говорю ей спасибо Romashki ! И буду пользоваться этим рецептом как в оригинале, так и со своими выкрутасами girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх