Вафельный торт (без выпечки)

Сообщение Автор
 
12 Май 2012 11:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Вера, класс, nyam2 nyam2 good2 good2 good2 а он похош на тот вафельный , северный или мишка на севере , по-моему так он назывался и стоил в рублях 1,13 хочу такой girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Май 2012 12:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Помню такой торт из детства . . . . .ездили к маме на Родину, на Украину (всегда говорили "на", а не в Украину unknown ), покупали такие коржи в Могилеве-Подольском (разноцветные) и готовили такой тортик - супер!!!!! А у нас вот не продают . . . . .
Terry Вера Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2012 14:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julliet писал(а):
есть все..просто в чем-то нет необходимости для большего числа людей)))

Юлечка ! Спасибо ... я так и поняла ... sharik sharik sharik
 
12 Май 2012 14:50

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Julliet писал(а):
Я на весь Сидней нашла только в одном турецком магазине и то не те,и выглядят они уже так,как буд-то то лежат давно и кроме меня ними никто больше не интересовался)))
Так что зашла я сюда,Верочка,выразить восхищение и получить чисто эстетическое наслаждение)))

Юлечка, надеюсь, что наши вафли в ближайшем будущем доедут и к Вам! Smile Подумать только, в эру глобализации в Австралии нету вафель. Это австралийцы просто не знают, что теряют girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, дорогая, за отзыв Rose Rose Rose и полезную, но печальную информацию - как же без вафель то? unknown Sad
Sarahanda писал(а):
Спасибо!!! Быстрей бы...
И Радужный тортик.... и еще столько не сделанных тортиков ждут

Еще немножко, еще чуть-чуть Wink
Sarahanda писал(а):
Но ведь вафли там получаются все равно совершенно не такие, как пресные покупные... Так что имейте ввиду, в каких неожиданных местах находятся вафельницы

Настя, спасибо за информацию Romashki . Знаю, что вафельницы точно можно купить в интернете, но какие вафли получаются - unknown
Татьяна Смирнова писал(а):
Верочка
я тоже делала раньше такой тортик, небольшая разница в составе крема и в оформлении , когда исчерпаю запас своей выпечки, может, выставлю его ...
У тебя новая аватарка это твое настоящее лицо ??? очень красивая ты, Вера

Татьяна, зачем же ждать? Wink Конечно, нужно выставлять рецепт, верю, что он интересный. И обязательно возьму его на заметку Smile
Нет, это не я Embarassed Embarassed Embarassed Это французская актриса Одри Тоту (играла Амели). Да, мы с ней немного похожи, но только немного sharik
Джухи писал(а):
суперский тортик!

Анечка, приготовь, готовится очень быстро, - не пожалеешь! Romashki
Julliet писал(а):
родственницей,проживающей в Украине в доме без удобств и в 95 лет пекущей вафли на продажу,когда никакие денежные передачи и посылки не заставили ее бросить это дело

100% girl_haha girl_haha
auzzie писал(а):
Ой, как кстати рецептик! Обнаружились 2 пачки вафелных коржей!

Елена, случайностей не бывает Wink Готовьте на здоровье!
katinka писал(а):
Вера, класс, а он похош на тот вафельный , северный или мишка на севере , по-моему так он назывался и стоил в рублях 1,13 хочу такой

Спасибо, Екатерина! Rose Я, к сожалению, не подскажу, похож ли тортик на тот, о котором Вы пишете. Думаю, что единственная возможность это проверить - приготовить Wink Wink Wink
Ирочка писал(а):
Помню такой торт из детства . . . . .ездили к маме на Родину, на Украину (всегда говорили "на", а не в Украину ), покупали такие коржи в Могилеве-Подольском (разноцветные) и готовили такой тортик - супер!!!!! А у нас вот не продают . . . . .

Ирочка, грамматически правильно "в", но если пишете "Родина" с большой буквы, это не существенно.. girl_in_love . Очень приятно встречать земляков, которые уважают и помнят свою Родину Romashki Romashki Romashki
Жаль только, что у вас нету вафель. Я себе даже представить не могла, что их где-то может не быть unknown
У нас разноцветные коржи продают в магазине возле дома, но я хотела именно белые, поэтому пришлось побегать girl_haha
 
12 Май 2012 14:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Terry писал(а):
приятно встречать земляков

Вера, это мама моя (царство ей небесное!!!) с Украины была, с Винницкой области, после учебы распределилась в Удмуртию, и мы с братом уже здесь родились, а на Украине я давно не была . . . . очень хочу съездить, люблю речь вашу, песни народные, мама пела песни на украинском моему младшему сыночку girl_in_love а он сейчас поет ото була весна - твоя моя весна Wink
 
12 Май 2012 15:04

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ирочка писал(а):
люблю речь вашу, песни народные,

Спасибо Вам огромное за эти слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка, но корни у Вас - украинские, а значит мы все-таки земляки. Как приятно, когда люди не забывают... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Вам за это!
 
12 Май 2012 15:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
я снова сюда)))) Воспоминания нахлынули)))
Мы еще перемазывали вафли медом и пересыпали грецким орехом,но тогда торт резался на маленькие кусочки и получалось как бы печенье)))
Верочка,сорри за офф,я тут твою темку засорила Embarassed
 
12 Май 2012 15:15

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Julliet писал(а):
Воспоминания нахлынули)))


у меня тоже . . . . еще и слезы . . . . . но это все очень и очень приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2012 15:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка писал(а):
но это все очень и очень приятно!!!!

Ирочка,близкие люди с нами,пока мы помним))) А память часто строится именно из вот таких вот воспоминаний!
 
12 Май 2012 15:46

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Julliet писал(а):
Верочка,сорри за офф,я тут твою темку засорила

Юленька, я тебе помогу засорять girl_haha У нас тоже делали вафли с медом и орехами, тоже резали на маленькие кусочки. Еще есть очень хороший рецепт вафли - орехи нужно перемолоть и проварить, кажется, в молоке - это все, что помню Embarassed . Нужно будет маму спросить точный рецепт.
Ирочка писал(а):
у меня тоже . . . . еще и слезы . . . . . но это все очень и очень приятно!!!!

Главное, что воспоминания - приятные girl_in_love
 
12 Май 2012 15:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Terry
Про варенные в молоке орехи я не слышала,хотя может я и не помню)))

Мы обычно вафли получали в подарок,когда к нам в гости приезжал дядя (муж той тети,которая до сих пор печет вафли)-мама просто перемазывала их варенной сгущенкой,иногда чуть не доваривала ее и тогда не добавляла масло. Помню,что я начинала есть свой кусочек так,чтобы та часть,которая ближе к серединке оставалась на потом)))

Ну и конечно понятно,что к этим родственникам я любила ездить больше всего)))Всегда были перемазанные обрезки - а перемазывались всем,чем угодно от сгущенки,до смородины,прокрученной с сахаром.
И кстати вафельницы тетя использовала только какой то одной фабрики,остальные браковала. А краску я ей еще из Израиля возила - меня даже обыскивали ,никак не могли понять зачем мне столько разноцветных пакетиков,все наркотики искали)))
 
12 Май 2012 22:06

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Julliet писал(а):
варенные в молоке орехи


я тоже немного позасоряю темку Embarassed

у меня есть рецепт (зафотанный пошагово, еще мамуля готовила Wink ) орехов в меде, кстати рецепт старинный, украинский, вот обещаю, девчонки, выставить его в ближайшем будущем, все как то у меня руки не доходили, а теперь вот и повод есть - Вера на меня благотворно повлияла girl_in_love girl_in_love
 
13 Май 2012 0:36

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Julliet писал(а):
я начинала есть свой кусочек так,чтобы та часть,которая ближе к серединке оставалась на потом)))

Я тоже так делала good
Julliet писал(а):
все наркотики искали)))

Ведь наверняка разочаровались girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка писал(а):
у меня есть рецепт (зафотанный пошагово, еще мамуля готовила ) орехов в меде, кстати рецепт старинный, украинский, вот обещаю, девчонки, выставить его в ближайшем будущем,

Ирочка, как хорошо, жду с нетерпением! good2
Ирочка писал(а):
Вера на меня благотворно повлияла

Я не волшебник, я только учусь Embarassed . Очень приятно, Ирочка!
 
13 Май 2012 4:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка писал(а):
у меня есть рецепт (зафотанный пошагово, еще мамуля готовила ) орехов в меде, кстати рецепт старинный, украинский, вот обещаю, девчонки, выставить его в ближайшем будущем, все как то у меня руки не доходили, а теперь вот и повод есть - Вера на меня благотворно повлияла

Я тоже хочу)))
Когда то я ела что-то похожее,всего лишь один раз,уже живя в Израиле,маме кто-то презентовал маленькую баночку,магазинную,там было что-то вроде "орехового ассорти" в меду. Безумно вкусно. У нас продавалось,но мы как-то не покупали. А тут я так подозреваю орех грецкий?
Terry писал(а):
Ведь наверняка разочаровались

еще как..в буквальном смысле слова..меня человек 5 больше часа обыскивали)
 
13 Май 2012 6:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ирочка писал(а):
у меня есть рецепт (зафотанный пошагово, еще мамуля готовила ) орехов в меде, кстати рецепт старинный, украинский, вот обещаю, девчонки, выставить его в ближайшем будущем, все как то у меня руки не доходили, а теперь вот и повод есть

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1118650695.html][/URL]
Ирочка! Я тоже хочу такой рецепт. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вкус помню очень отдаленно. Пробовала на Кубани. Очень вкусно)))) nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Май 2012 20:10

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry
Верочка, чудесный тортик!!! girl_claping Раньше, помню на каждом шагу такие вафли продавали... а сейчас уже давно не вижу unknown
Если найду вафельки, обязательно сделаю good2 . Верочка, а ты прям горячей глазурью покрывала тотрик? unknown И если я правильно поняла, его сразу можно кушать или дать настояться, если дать настояться, то лучше в холодильнике или при комнатной температуре? И... у тебя обжаренные орешки?
Извини, что завалила вопросами Embarassed , ну просто оооочень хочется nyam2
 
21 Май 2012 20:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Irинка писал(а):
Верочка, чудесный тортик!!!

Иринка, спа-си-бо! Rose
Irинка писал(а):
Верочка, а ты прям горячей глазурью покрывала тотрик?

Да, потому что когда она остывает, то застывает.
Irинка писал(а):
его сразу можно кушать или дать настояться

можно и сразу, если очень хочется (как мне girl_haha girl_haha ), но лучше все таки на ночь в холодильник, чтобы крем загустел. Вкус будет совсем другой Wink
Irинка писал(а):
И... у тебя обжаренные орешки?

Нет. Делала тортик очень быстро, но, конечно, можно и обжарить.
Irинка писал(а):
Извини, что завалила вопросами

С радостью отвечу на любые вопросы Smile
Irинка писал(а):
ну просто оооочень хочется

Это ощущение мне знакомо girl_haha
 
21 Май 2012 20:42

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry
Верочка, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Я все поняла dance2
Осталось дело за малым... найти вафельки Wink
 
21 Май 2012 21:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Irинка писал(а):
Осталось дело за малым... найти вафельки

Иринка, в нас на рынке их преимущественно продают, а также в хлебобулочных отделах. Надеюсь, что вафельки найдутся быстро и жду с впечатлениями Wink girl_in_love
 
25 Май 2012 19:55

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry
Irинка писал(а):
Осталось дело за малым... найти вафельки

Верунчик!!! Нашла я вафельки, весь район с коляской обошла... и наконец-то, в одном магазине, как ни странно рядом с домом (даже не ожидала, что там может быть) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вчера дочурке исполнилось 10 месяцев, и в честь этого события решила сделать твой тортик Smile
Вот он, красавец...
Фото

и в разрезе...
Фото

Вера... обалденный торт, по вкусу очень похож на мороженное nyam2
Единственное, мне не хватило крема... видимо у меня коржи очень большие или слишком толстым слоем намазывала... так как обычной сгущенки в доме больше не оказалось, перевернула весь холодильник и нашла сгущенку с какао... сделала еще немного крема и все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сегодня пошла в магазин и купила последнюю пачку вафель (у нас их по 4 штуки в упаковке), сказали, что еще завезут... буду ждать, так как собираюсь делать нугат еще не раз!!! dance2
Верочка, спасибо тебе за такой шикарный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
26 Май 2012 1:38

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Дорогая Иринка, я читала твой отзыв и радовалась, что смогла угодить этим рецептом Yahoo! .
Поверь, это для меня очень важно, поэтому читать такие приятные, искренние и восторженные отзывы - это классно! Yahoo! good2 Yahoo!
Рада, что в малышки такой тортик на 10 месяцев. Уже большая девочка! Поздравляю твою доченьку от всей души и желаю ей сладкой жизни girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love .
Рада, дорогая Иринка, что нугат пришелся по вкусу. Твой тортик - супер! Очень аппетитный nyam2 Ты себе даже не представляешь - как это приятно, когда с твоей скромной помощью люди радуются!
give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2012 19:23

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry писал(а):
Рада, что в малышки такой тортик на 10 месяцев. Уже большая девочка! Поздравляю твою доченьку от всей души и желаю ей сладкой жизни

Спасибо большое, Верочка!!! Rose Rose Rose
Terry писал(а):
Дорогая Иринка, я читала твой отзыв и радовалась, что смогла угодить этим рецептом .
Поверь, это для меня очень важно, поэтому читать такие приятные, искренние и восторженные отзывы - это классно!

Верочка, это ты молодец... благодаря твоим рецептам получается такая вкуснятина nyam2 Спасибо тебе большущее!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2012 20:37

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Irинка писал(а):
Верочка, это ты молодец... благодаря твоим рецептам получается такая вкуснятина Спасибо тебе большущее!!!

Душу согревают такие теплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
"Такая вкуснятина", все же, получается, и благодаря вам, так как, когда готовишь что-то вкусное для родных, всегда помнишь о том, чтобы рецепт понравился и девочкам с форума.
Спасибо, Иринка Rose Rose Rose Я вот снова начала мечтать о твоих чудо-котлетках с перцем Embarassed Embarassed Embarassed Наверное, скоро буду опять готовить Wink
Как я люблю наш форум! Yahoo!
 
06 Июн 2012 18:33

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Верочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наконец-то я донесла фоточки girl_bye

Ну что тут сказать? Еще на этапе открывания банки со сгущенкой и прокаливания орехов на сковороде, я поняла, что мне будет ОЧЕНЬ вкусно girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ну и предчувствия меня не обманули girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Коржиков было 9,поэтому он не слишком высокий. Варенье брала клубничное и мешала с лимонным соком для бОльшей кислинки.
Кремчик у меня получился жидковат.Но я вообще с масляным кремом редко встречаюсь,может че не так сделала sharikНаверное, коньяку многовато плеснула Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha Congratulate Хотя все получилось в самый раз!






Вкусно до ужаса!!! А ужас от того, что я меньше чем за сутки половину сама умяла girl_haha girl_haha girl_haha Вот это кошмар girl_haha girl_haha
ОЧЕНЬ вкусно,нежно,тающе, восхитительно и просто!!!!
Пасибочки тебе большое, солнышко!!! Тортик обалденный nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart
 
06 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Настенька, слов нет, торт - шикарный! girl_claping girl_claping girl_claping
Такой аккуратный и вкусный nyam2 ! Вспомнились твои творожные булочки по моему рецепту. Тогда как-то сразу захотелось их испечь girl_haha .
И вот сейчас тоже самое - в холодильнике остатки 3 тортов (!) и половина моего самого любимого (!!!) клубничного, а мне срочно захотелось вафельного тортика. По правде, именно клубничный торт и нугат - это самые яркие гастрономические воспоминания детства girl_in_love . Поэтому я очень рада, что поделилась этим рецептом, очень рада твоему отзыву и невероятно вкусным фото Yahoo! ! Вот у меня никогда глазурь так аккуратно залить не получается Embarassed .
Настя, просто блеск и восторг, спасибо дорогая за замечательный отчет Romashki Romashki Rose Rose Romashki Romashki .
А по поводу крема, может быть сгущенка была очень жидкая. Но это не страшно - постоит тортик в холодильнике, масло схватиться, и будет вкусно Smile
Sarahanda писал(а):
Вот это кошмар

А вот этот кошмар мне знаком прям слово в слово girl_haha Но иногда можно побаловать себя любимую girl_in_love
Страница 2 из 5

Наверх