Вафельный торт (без выпечки)

Сообщение Автор
Вафельный торт (без выпечки)
11 Май 2012 20:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Фото

(новое фото от 12.02.2014)
Начну с предисловия Smile .
Вчера была в новом кафе-кондитерской. Заказала себе милый тортик. Как выяснилось, это был вафельный торт. А именно такой у нас готовят довольно часто. Сильны мои воспоминания из детства о любви к нугату (так этот торт называют у нас). Как вы понимаете, не повторить этот маленький кулинарный шедевр я не могла Wink .
Тем более, как мне кажется, это самый быстрый в приготовлении и приятный для кошелька тортик. К тому же, его не надо выпекать. Ну как, готовим?
Фото

Фото

Итак, нам нужно:
  • 1 банка сгущенного молока
  • 1 пачка масла
  • пачка круглых вафель
  • варенье (идеально - вишневое или смородиновое - кисленькое)

факультативно:
  • 50 гр. грецких орехов
  • коньяк (у меня ароматизатор)
  • сок половины лимона

Фото

Из сгущенного молока, мягкого масла, сока лимона и нескольких капель коньяка вымешиваем крем. Смазываем им каждый слой вафли. Как видно на фото, слои вокруг центрального слоя смазаны вареньем. Эти слои я только чуть смазала кремом, на него тонко выложила варенье.
Фото

Кроме крема, на центральный слой высыпала дробленые орехи.
Фото

Промазывая слои, сложить торт. Дать ему постоять в холодильнике хотя бы час (но, конечно, лучше на ночь), чтобы крем пропитал вафлю. Украсить по собственному желанию.
Я покрыла торт орехами и шоколадной глазурью, правда, не дождалась, пока она застынет, поэтому когда разрезала торт, на нем остался след от шоколада Embarassed .
Чем хорош такой торт? Кроме того, что вкусный, он экономный и быстрый. Я считаю, что это классно good . И люблю нугат искренней любовью girl_in_love .
Фото
 
11 Май 2012 21:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
И люблю нугат искренней любовью

Верочка! Ну ты и выдумщица))) Молодец! Очень вкусный вафельный нугат! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за предоставленный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2012 21:10

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Обожаю вафельные тортики! good2 good nyam2 В детстве мой любимый был торт - вафельный с вареной сгущенкой! Rose А у тебя Вера, просто Шикарный торт уверена, что и очень вкусный!Нужно как нибудь сделать! Rose Rose
 
11 Май 2012 21:14

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Верочка! Ну ты и выдумщица))) Молодец! Очень вкусный вафельный нугат! Спасибо за предоставленный рецепт!

Ия, я не выдумщица, я просто фанат girl_haha .
А рецептик - это классика. Не знаю, как в других странах, но в Украине очень популярный этот торт. С вареньем - это один из вариантов, часто делают просто вафля+масло+сгущенка или вафля+сгущенка. Но, мне кажется, что в моем варианте - тортик понарядней получился Embarassed
Ия, спасибо огромное за комплименты! Rose
Tasynja писал(а):
А у тебя Вера, просто Шикарный торт уверена, что и очень вкусный!Нужно как нибудь сделать!

Тася, шикарный этот тортик своей простотой и доступностью Wink
Tasynja писал(а):
детстве мой любимый был торт - вафельный с вареной сгущенкой!

Вот и я о том же - что это украинская классика - вафля со сгущенкой Yahoo! Wink
Тася, спасибо за внимание к рецептику Rose . Надеюсь, что он пригодится в хозяйстве Smile
 
11 Май 2012 21:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ох!!Это воспоминания из детства!! good Часто торты лепили из вафельных коржей и так вкусно было nyam2 Повторить что ли Wink ,вернуться в детство girl_in_love
Вера,спасибо!!! Romashki
 
11 Май 2012 21:40

Распечатать сообщение
Ирина Алфимова

Ирина

36 лет
Украина

Ирина АлфимоваМои рецепты
Вкусно, вкусно, вкусно, вкусно, вкусно,!!!! good2 good2 good2 Я тоже любила и люблю просто вафельные круги обильно смазанные СГУЩЕНКОЙ!!! только не варенной (... если даже и варенной, то только не из магазина((( wacko1 а сваренную как когда-то в домашних условиях оЧень вкуснючую, варили часа 1,5 - 2)Wink Из нынешнего сгущенного молока, к сожалению, такая не получается!
Рецепт для меня нужный, спасибо praising
 
11 Май 2012 21:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
я не выдумщица, я просто фанат

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Замечательное хобби!!!!! Молодец!! friends
Terry писал(а):
А рецептик - это классика. Не знаю, как в других странах, но в Украине очень популярный этот торт. С вареньем - это один из вариантов, часто делают просто вафля+масло+сгущенка или вафля+сгущенка. Но, мне кажется, что в моем варианте - тортик понарядней получился

Точно европейская классика! Здесь почему-то такие не делают. Или я просто не находила их или не замечала))) unknown А вот вафельные пласты только можно в европейских деликатесах и купить, так просто в магазинах здесь этого нет. К сожалению))) sharik
Еще раз спасибо!!! Умничка!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Май 2012 22:00

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Повторить что ли ,вернуться в детство

Кира, конечно, повторить! Wink good Вернутся в детство - это порой так приятно girl_in_love И на здоровье! Romashki
Ирина Алфимова писал(а):
Вкусно, вкусно, вкусно, вкусно, вкусно,!!!!

Спасибо-спасибо-спасибо Smile Да, это вкусно Embarassed Wink
Ирина Алфимова писал(а):
Рецепт для меня нужные, спасибо

Иринка, здорово, что угадала с кафе (оно, кстати, недешевое, да и цена такого тортика - мама дорогая wacko1 wacko1 wacko1 Особенно, если учесть, что себестоимость намного-намного меньшая. Нет лучше, чем дома, особенно если знаешь рецепт Smile ) и что вспомнила об этом торте. Радуюсь, что вы радуетесь Yahoo! Rose
Island Girl писал(а):
Точно европейская классика! Здесь почему-то такие не делают.

Никогда специально не искала. Может, есть рецепты приготовления таких вафель дома? unknown
Island Girl писал(а):
Еще раз спасибо!!! Умничка!!

Ия, совсем меня смутили Embarassed Embarassed sharik
 
11 Май 2012 22:20

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Вкуснотища какая!!!!!
Обязательно сделаю nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасиииибо Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
11 Май 2012 22:58

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik До чего же "Все гениальное - просто!" girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Май 2012 23:31

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Вкуснотища какая!!!!!
Обязательно сделаю

Настенька, и не пожалеешь, я уверена dance2 И потом мне напиши, понравился ли. Wink
Rose Rose Rose Rose Rose
таненка писал(а):
До чего же "Все гениальное - просто!"

Татьяна, как раз недавно об этом думала - что истина - в простых жизненных мыслях. В таких, как эта Smile Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2012 23:45

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik Верочка, какая же ты красивая, умная, добрая. Поздравляю с новой чудесной аватаркой. Правда и та была очень хорошей. Romashki
 
11 Май 2012 23:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
Никогда специально не искала. Может, есть рецепты приготовления таких вафель дома?

Верунь, я тоже никогда не искала специально. Думается мне тут нужны специальное оборудование чтобы вот эти самые квадратыне выемочки делать))) Хотя, если задастья целью - то можно и найти)))) Wink
Terry писал(а):
Ия, совсем меня смутили

Мы же договорились на ты)))) я даже помнится в гости тебя приглашала))) а ты пошла спать и все проспала)))) friends Wink
А комплименты принимай с удовольствием и с достоинством - ты их заслужила!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже присоединяюсь к поздравлением с новой красивой аватаркой))) Красавица!! girl_in_love
 
11 Май 2012 23:50

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Я обязательно отчитаюсь! girl_in_love nyam2 give_heart вот только закончу, наконец, ВУЗ girl_haha girl_haha girl_haha И вот тогда то меня не остановиииить!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
 
11 Май 2012 23:56

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
таненка писал(а):
Верочка, какая же ты красивая, умная, добрая

Мне сложно что-то ответить... Понимаю, что должна, а что именно - не знаю.
Татьяна, я вполне обычная. Такая же, как все.
Но за то, что верите в меня, - огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
таненка писал(а):
Поздравляю с новой чудесной аватаркой. Правда и та была очень хорошей.

Спасибо! Очень люблю Одри Тоту. Думаю, что скоро верну старую аватарку обратно. Мне она больше по духу Wink . Но в Париж, думаю, попаду не скоро girl_haha, а на этой - Одри с фотоаппаратом. А фотоаппарат - мой друг Wink
Татьяна, Вы очень красивая на аватарке, да и еще в театре girl_in_love Люблю театр, но уже давно не была. А в нас в городе столько театров... нужно сходить Smile
Island Girl писал(а):
Думается мне тут нужны специальное оборудование чтобы вот эти самые квадратыне выемочки делать)

Были в нас дома когда-то такие вафельницы, еще советские. Где их сейчас искать - даже не знаю unknown
Island Girl писал(а):
Мы же договорились на ты))

Ия (кстати, рука тянется "Иечка" написать, но не знаю, правильно ли Embarassed Embarassed), забыла, извини Embarassed give_heart
Island Girl писал(а):
А комплименты принимай с удовольствием и с достоинством - ты их заслужила!!!
Я тоже присоединяюсь к поздравлением с новой красивой аватаркой))) Красавица!

Хотя это и не я, но мы похожие girl_haha Спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki
Sarahanda писал(а):
вот только закончу, наконец, ВУЗ И вот тогда то меня не остановиииить!!!!

Настенька, тогда желаю тебе успешно его закончить и сделать пир на весь мир dance2 friends Помнится, тебе еще мой радужный тортик понравился Wink
Лирическое отступление: вот бы мне сейчас в универ girl_in_love
 
12 Май 2012 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping любимый тортик моего мужа и воспоминания детства good good good good
спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Май 2012 1:16

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
любимый тортик моего мужа и воспоминания детства
спасибо!

На здоровье Romashki Romashki Romashki
Как хорошо, что столько людей вспомнили детство Wink Yahoo!
 
12 Май 2012 1:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Terry
Любимый торт с детства,но к сожалению не во всех странах есть вафли.
Я на весь Сидней нашла только в одном турецком магазине и то не те,и выглядят они уже так,как буд-то то лежат давно и кроме меня ними никто больше не интересовался)))
Так что зашла я сюда,Верочка,выразить восхищение и получить чисто эстетическое наслаждение)))
 
12 Май 2012 4:49

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Island Girl писал(а):
А вот вафельные пласты только можно в европейских деликатесах и купить, так просто в магазинах здесь этого нет. К сожалению)))

Julliet писал(а):
к сожалению не во всех странах есть вафли.

да-да, и в Болгарии я нигде не встречала в продаже, к сожалению.
Вожу с Украины)))
А тортик оооочень вкусненький должен получиться!
Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2012 9:47

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Спасибо!!! sharik Быстрей бы...
И Радужный тортик.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love и еще столько не сделанных тортиков ждут Embarassed Embarassed Smile Smile

Я тут прочитала коммент про вафельницы...мне когда-то подруга давала еще советскую попробовать.Мне страшно захотелось тогда купить, но не видела в продаже НИГДЕ. А тут искала фурнитуру в нашем ЦУМЕ и там продавали аж три вида таких складных вафельничек!!! Но ведь вафли там получаются все равно совершенно не такие, как пресные покупные... Так что имейте ввиду, в каких неожиданных местах находятся вафельницы girl_haha Wink
 
12 Май 2012 10:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Верочка sharik
я тоже делала раньше такой тортик, небольшая разница в составе крема и в оформлении , когда исчерпаю запас своей выпечки, может, выставлю его ... give_heart give_heart give_heart
У тебя новая аватарка give_heart это твое настоящее лицо ??? очень красивая ты, Вера... Rose Rose Rose

Julliet писал(а):
к сожалению не во всех странах есть вафли.
Я на весь Сидней нашла только в одном турецком магазине и то не те,и выглядят они уже так,как буд-то то лежат давно и кроме меня ними никто больше не интересовался)))

Юлечка, надо же , а я думала "там" все есть, мы раньше все так думали give_heart give_heart give_heart



[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
12 Май 2012 10:34

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
суперский тортик! good2 good2 good2
 
12 Май 2012 10:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а я думала "там" все есть, мы раньше все так думали

Танюша,так в разных странах ведь разная культура питанияSmile))). Да и сложно мне представить скромную австралийскую старушку,по большей части с маникюром и неплохой прической орудующую тяжелой вафельницей(просто привожу аналогию с моей родственницей,проживающей в Украине в доме без удобств и в 95 лет пекущей вафли на продажу,когда никакие денежные передачи и посылки не заставили ее бросить это дело).
А так..да,и тут,и в Израиле (там больше русскоязычного населения) есть все..просто в чем-то нет необходимости для большего числа людей))) Romashki
 
12 Май 2012 11:15

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Ой, как кстати рецептик! Обнаружились 2 пачки вафелных коржей!

Юля-Julliet: коль скоро ты из Сиднея, у нас вафельные коржи можно купить в любом Deli shop или Primo, правда они не круглые, а прямоугольные. Rose
 
12 Май 2012 11:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
auzzie
Лена,эти по вкусу отличаются..я про них и говорила. В Primo гляну,спасибо за наводку,а в Deli, в двух спрашивала у них нету.
Страница 1 из 5

Наверх