Индейская запеканка ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Индейская запеканка ( диета Дюкан)
16 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Индейская запеканка ( диета Дюкан)

Фото


Почему эта запеканка названа Индейской, не знаю. И сильно сомневаюсь, что местные индейцы в курсе такой еды. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1
Рецепт взяла с Дюкандиеты, и так же как автор , хочу сказать, ничего особого в этой запеканке нет, но таааак вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А еще этот рецепт из разряда, когда лень готовить или более уважительная причина, когда нет времени стоять у плиты и что-то мешать, смотреть и следить, чтобы не подгорело.

Итак, что же нам нужно.

Примерно на одну порцию

"тесто":

- 100 гр фарша
- хорошая горстка с горкой мелконарезанной капусты ( вкуснее с пекинской)
- репчатый лук
- 2 ст.л. творога
- соль, перец, травки и чеснок ( в порошке или мелконарезанный)

Начинка

- 1 вареное яйцо
- 100 гр тертого сыра

- Смешать все для теста,
- выложить 1/2 " теста"на листик,
- сверху положить начинку из порезанного яйца и тертого сыра,
- прикрыть второй половиной " теста".
- Поставить в разогретую духовку до 200-220 С на 30 минут.

После этого вытащить нашу запеканочку, посыпать сверху сыром и еще поставить на 10 минут.
Все! Теперь можно наслаждаться! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Запеканка получается очень нежной и вкусной.

Фото


good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Брат Индейской Запеканки

Индейский Ежик

Фото


Фото


Просто смешала все ингридиенты сразу вместе, "тесто" и вареное яйцо с сыром, сформировала колобки и поставила в духовку на 35 минут, после чего вытащила, слегка посыпала сыром и опять в духовку на 5 минут. Получилось 3 порционных кусочка, если сразу не осилить, можно убрать в холодильник.
 
16 Дек 2012 1:36

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Запеканка получается очень нежной и вкусной.

Я даже в этом не сомневаюсь, уверена, что вкусно!!! Спасибо, Ириш! В закладки! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
16 Дек 2012 2:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я даже в этом не сомневаюсь, уверена, что вкусно!!! Спасибо, Ириш! В закладки!

Лен, буду очень рада, если рецептик понравится!!! friends New Year Tree good2 Romashki Rose
 
16 Дек 2012 10:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ирин, это на одну порцию?
New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Дек 2012 20:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Ирин, это на одну порцию?

Ир, а что? Много кажется для одного человека? wacko1 Я одна слупила всю запеканку... Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Дек 2012 22:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Иришка, обратила внимание вчера в отчетах на запеканочку- а рецепта нету-а сегодня и рецептик есть- забираю в закладочки! очень подходит под минус 60 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Дек 2012 22:03

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
а что? Много кажется для одного человека? Я одна слупила всю запеканку...

Не перестаю удивляться рецептам этой диеты wacko1 Раньше: морковку или кочерыжку погрыз, овсяночки поел...никаких крохмалов, сыров, яиц и т.д... и т.р...а сейчас сготовил блюдо со всем тем, что низяяяя wacko1 и ты худеешь girl_haha girl_haha таки похудение у нас в голове wacko1 girl_haha girl_haha Аппетитное блюдо Ирочка, можно и без диеты наслаждаться nyam2 good2 New Year Tree New Year Go
 
16 Дек 2012 23:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Иришка, обратила внимание вчера в отчетах на запеканочку- а рецепта нету-

Светлан, я попозже рецептик выложила. Причем рецепт уже выложила, а ссылку в Обедах забыла сразу дать. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
очень подходит под минус 60

Да, мне кажется, этот рецептик под любую систему подойдет. По большому счету тут нет ничего специально дюкановского типа отрубей или крахмала, но вот я взяла этот рецепт со Дюкандиеты , и чтобы девчонкам было легче искать, все же поставила метку "Дюкан".
А так , можно хоть кому есть эту запеканку, только польза будет. good2 good2 good2
Rosmary писал(а):
Не перестаю удивляться рецептам этой диеты

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Rosmary писал(а):
Раньше: морковку или кочерыжку погрыз, овсяночки поел...

Лида, я -диетчик с большим стажем. И морковку грызла с кочерыжкой, и на гречневой диете сидела, и в течение 7 лет по понедельникам только водичку пила, ну, вот не работает все это для меня. А тут такое раздолье!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Главное, что голодухи не чувствуешь. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rosmary писал(а):
сейчас сготовил блюдо со всем тем, что низяяяя и ты худеешь

Скоро тортик дюкановский буду делать. Уже идеи есть! New Year gifts New Year Tree
Rosmary писал(а):
таки похудение у нас в голове

Тоже правильно в какой-то мере. Я вот себе разрешила 2 шоколадных конфетки в день, и организм на них перестал реагировать, будто и не ела сладости совсем. Вообщем договорилась сама с собой. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Rosmary писал(а):
Аппетитное блюдо Ирочка, можно и без диеты наслаждаться

Спасибо, Лида, мне очень приятны твои слова. Romashki Rose girl_in_love
 
17 Дек 2012 0:33

Распечатать сообщение
Елена, Клинцы

Елена

45 лет
Клинцы

Елена, КлинцыМои рецепты
Ирина, скажите, пожалуйста, фарш обжаривать нужно или смешивать в сыром виде с остальными ингредиентами? Спасибо!
 
17 Дек 2012 0:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Елена, Клинцы писал(а):
Ирина, скажите, пожалуйста, фарш обжаривать нужно или смешивать в сыром виде с остальными ингредиентами? Спасибо!

Нет, обжаривать не нужно зараннее. Все сырое, и фарш, и капуста, в результате чего запеканка получается очень сочной и нежной.
 
17 Дек 2012 0:40

Распечатать сообщение
Елена, Клинцы

Елена

45 лет
Клинцы

Елена, КлинцыМои рецепты
Спасибо за ответ, обязательно попробую запеканку по этому рецепту!!!
 
17 Дек 2012 0:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, представляю вам Брата Индейской Запеканки

Индейский Ежик

Фото


Фото


Фото


Просто смешала все ингридиенты сразу вместе, "тесто" и вареное яйцо с сыром, сформировала колобки и поставила в духовку на 35 минут, после чего вытащила, слегка посыпала сыром и опять в духовку на 5 минут. good2 good2 good2 Получилось 3 порционных кусочка, если сразу не осилить, можно убрать в холодильник.
Я съела все 3. Сразу! New Year Tree New Year ggg New Year Tree
 
17 Дек 2012 0:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светлан, я попозже рецептик выложила. Причем рецепт уже выложила, а ссылку в Обедах забыла сразу дать.

girl_haha girl_haha girl_haha вот-вот-а я мучаюсь-в название мышкой тыкаю-а оно не показывает рецептика girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha acute acute acute acute acute acute acute acute acute acute

girl_haha у меня уже целый список твоих вкусняшек -надо начинать готовить girl_haha friends

Irina Divers писал(а):
Да, мне кажется, этот рецептик под любую систему подойдет. По большому счету тут нет ничего специально дюкановского типа отрубей или крахмала, но вот я взяла этот рецепт со Дюкандиеты , и чтобы девчонкам было легче искать, все же поставила метку "Дюкан".
А так , можно хоть кому есть эту запеканку, только польза будет.

good2 good2 good2 да-да- согласна! универсальный рецептик!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Irina Divers писал(а):
Скоро тортик дюкановский буду делать. Уже идеи есть!

girl_claping girl_claping girl_claping давай -чтоб на НГ вкусняшку сделать себе

Irina Divers писал(а):
Я вот себе разрешила 2 шоколадных конфетки в день, и организм на них перестал реагировать, будто и не ела сладости совсем. Вообщем договорилась сама с собой.

good2 good2 good2 good2 получился гибрид Дюкана и минус 60 girl_haha girl_haha girl_haha нам же по утрам можно сладкое girl_haha Wink

Irina Divers писал(а):
Девочки, представляю вам Брата Индейской Запеканки

Индейский Ежик

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 супер!!!
 
17 Дек 2012 0:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Елена, Клинцы писал(а):
Спасибо за ответ, обязательно попробую запеканку по этому рецепту!!!

Елена, буду рада, если запеканочка понравится. Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
вот-вот-а я мучаюсь-в название мышкой тыкаю-а оно не показывает рецептика

Sorry, Свет! Embarassed Embarassed Embarassed Надо хоть стишки что-ли поучить, чтобы в склерозницу не превратиться раньше времени. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
у меня уже целый список твоих вкусняшек -надо начинать готовить

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
давай -чтоб на НГ вкусняшку сделать себе

Да, там особого секрета нет. Хочу попробовать сделать на пите. И прослоить каким-нибудь творожным кремом с чем-нибудь. New Year gifts New Year Tree
Ляночка08 писал(а):
получился гибрид Дюкана и минус 60 нам же по утрам можно сладкое

Ух, ты!!! А я и не знала!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08 писал(а):
супер!!!

Мне тоже Ежик понравился. nyam2 Вроде тот же состав продуктов, а блюдо смотрится по-новому. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Дек 2012 1:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Sorry, Свет! Надо хоть стишки что-ли поучить, чтобы в склерозницу не превратиться раньше времени.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends да ладно- я решила что ты анонс сделала girl_haha girl_haha friends

Irina Divers писал(а):
Да, там особого секрета нет. Хочу попробовать сделать на пите. И прослоить каким-нибудь творожным кремом с чем-нибуд

good2 good2 good2 понятно good2 good2 good2 good2 good2

Irina Divers писал(а):
Ух, ты!!! А я и не знала!!!!

girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2 нам утром можно кушать ВСЕ!!!!! ну понятно- не обжираться..и чем меньше утром кушать сладостей тем быстрей будет похудение происходить girl_haha так что тут уже выбор худеющей girl_haha Wink я решила сладким не увлекаться..а то если ем каждый день то плохо уходит вес...

Irina Divers писал(а):
Мне тоже Ежик понравился. Вроде тот же состав продуктов, а блюдо смотрится по-новому.

good2 good2 good2 good2 good2 как котлетки good2 good2 good2 good2
 
17 Дек 2012 18:17

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Чудесная запеканка, я к вашим рецептам теперь частенько обращаюсь- без муки и сахара,очень для диабетиков подходит.
girl_claping girl_clapingИрина, спасибо. Rose Rose Rose
 
17 Дек 2012 20:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я решила сладким не увлекаться

Свет, ну, по большому счету никому не надо увлекаться сладостями, хоть на диете, хоть без диеты, только не всегда получается. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я от мамы получила посылку с конфетами и стыдно сказать, как с голодного края, будто конфет никогда не видела, столько слупила в первые дни, уму непостижимо! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Весы быстро пыл охладили. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
как котлетки

Ага, котлетки, и внутри с гарниром уже в виде нежнейшей капустки. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ираф писал(а):
Чудесная запеканка

Romashki Romashki Romashki
Ираф писал(а):
я к вашим рецептам теперь частенько обращаюсь- без муки и сахара,очень для диабетиков подходит.

Ирочка, мне очень приятно это слышать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как оказалось, некоторые дюкановские рецепты подходят всем, независимо от того, на какой диете сидим. New Year Tree
Ираф писал(а):
Ирина, спасибо

Ириш, на здоровье! Rose Romashki give_heart New Year gifts New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
17 Дек 2012 20:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Много кажется для одного человека?

да нет, просто подумала какую форму взять unknown
New Year Snegurochka
 
17 Дек 2012 20:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ирочка писал(а):
да нет, просто подумала какую форму взять

У меня иногда муж смотрит на мою нехилую тарелку с едой и спрашивает : " А ты что, все это собираешься съесть?????" Он никак не может понять. как это я стоооолько ем и при этом держу свой вес в норме. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ир, у меня форма -23 см, но я пекла на фольге и сделала чуть поменьше диаметр, в любом случае тут ничего не растекается, форму держит. Можно попробовать испечь ежиками, они так круглыми и остаются на листике. good2 good2 good2 good2
 
23 Дек 2012 18:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

Свет, ну, по большому счету никому не надо увлекаться сладостями, хоть на диете, хоть без диеты, только не всегда получается.

good2 ой, это уж точно

Irina Divers писал(а):
Весы быстро пыл охладили.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Иришка,а я же с ежиками пришла- обедала ими сегодня- вкуснотень вышла nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 не было белокочанной капусты-я взяла пекинскую-она нежнее, вообщем супер good2
и отварила к ним пару кочанчиков брюссельской капусты, посыпала их горячими тертым сыром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и пол помидорчика нарезала- вообещм знатно покушала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2012 21:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Иришка,а я же с ежиками пришла

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Ляночка08 писал(а):
обедала ими сегодня- вкуснотень вышла

Ой, как я рада, Свет, что ежи понравились!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Я кстати тоже их вчера пекла на вечер, ну, и разумеется все 3 умяла. wacko1 girl_haha Embarassed
Ляночка08 писал(а):
не было белокочанной капусты-я взяла пекинскую-она нежнее, вообщем супер

Ты знаешь, я так тоже иногда делаю, добавляю салатной капусты, если белокачанной мало, тоже вкусно, а особенно хорошо для тех, кто не очень любит капусту, вроде как ее там и незаметно. New Year ggg
Ляночка08 писал(а):
отварила к ним пару кочанчиков брюссельской капусты, посыпала их горячими тертым сыром и пол помидорчика нарезала- вообщем знатно покушала

Света, на тарелке красавцы неописуемые!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И как всегда в твоих отчетах- такое разноцветье летнее, несмотря на снега и морозы. New Year gifts New Year ggg New Year Snegurochka Ну, такая красивая тарелочка получилась!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Светланка , за аппетитнейший отчет!!!! Romashki Rose girl_in_love give_heart New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year ggg Очень вкусно выглядит!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
24 Дек 2012 0:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, как я рада, Свет, что ежи понравились!!!

friends friends friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Я кстати тоже их вчера пекла на вечер, ну, и разумеется все 3 умяла.

friends friends friends и я все 3 слопала.. Embarassed да еще с капустой и пол помидоркой girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Irina Divers писал(а):
особенно хорошо для тех, кто не очень любит капусту, вроде как ее там и незаметно.

ага, точно- белокочанная была бы пожестче

Irina Divers писал(а):
Света, на тарелке красавцы неописуемые!!!!!!! И как всегда в твоих отчетах- такое разноцветье летнее, несмотря на снега и морозы. Ну, такая красивая тарелочка получилась!!!!!
Спасибо, Светланка , за аппетитнейший отчет!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2012 9:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
и я все 3 слопала.. да еще с капустой и пол помидоркой

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хорошие у нас диет.меропиятия!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08 писал(а):
спасибочки

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Дек 2012 13:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Хорошие у нас диет.меропиятия!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и не говори...но я таак наелась что даже ужинать не хотела girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 больше не буду так girl_haha Embarassed
 
17 Фев 2013 20:21

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ир, какая вкусняшка это твоя запеканка nyam2 есть все, кроме сыра, Embarassed не могу найти 7% сыр wacko1 unknown
Спасибо дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх