Вафельный торт (без выпечки)

Сообщение Автор
 
07 Июн 2012 11:00

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Вер,спасиииибо Embarassed Embarassed sharik sharik sharik

приятно,что фотки тортика вызывают в тебе аппетит girl_haha girl_haha girl_haha И перестань льстить моей глазури girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Я никогда до этого не пробовала вафельные тортики! Какое упущение Drinks or Beer

Вот и мне теперь вспомнились твои чудные творожные булочки... nyam2 girl_haha Надо срочно позавтракать girl_haha

КСТАТИ!!! Это что за такой клубничный тортк, о котором мы не знаем???да еще и любимый!!!??
Поделишься? Drinks or Beer Smile Smile

Спасибо за твой позитивчик, Верочка give_heart Romashki
 
07 Июн 2012 12:46

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
И перестань льстить моей глазури

Настя, но она ведь классная Wink
Sarahanda писал(а):
КСТАТИ!!! Это что за такой клубничный тортк, о котором мы не знаем???да еще и любимый!!!??
Поделишься?

Это самый простой торт: обыкновенный бисквит - 5 яиц, 5 ст.л. муки, 5 ст.л. сахара, сок половины лимона и 1 ч.л. разрыхлителя. Белки сбиваем до устойчивых пиков, понемногу добавляя сахар, аккуратно выливаем в смесь желтки, сок и подмешиваем муку с разрыхлителем. Выпекаем около 50 мин. при 180 градусах. Готовый бисквит разрезаем. Крем используем любимый масляный. Вот, например, этот - с сайта karpatka:
Цитата:
КРЕМ
200 г сливочного масла

ЗАВАРНАЯ ЧАСТЬ
100-200 г сахара, 1 стакан молока (если крем нужен не для безе) или 1 стакан сливок (10-20% жирности), 5 желтков, 1 ч. л. муки, ваниль
***

Первое о чем заботимся – конечно же, о том чтобы масло было комнатной температуры. Достаем из холодильника за несколько часов. Второе – о том чтобы заварная часть была той же температуры, что и масло. Но сначала ее нужно сварить.
желтки с сахаром

Желтки тщательно растираем/взбиваем с сахаром. Желтки эту операцию переносят очень хорошо, гораздо лучше чем целые яйца. Так что очень скоро у вас в миске будет пышная, нежная масса, и гораздо светлее по цвету чем были сами желтки, и больше по объему. Можно перед взбиванием кинуть в желтки щепотку соли: говорят, она ускоряет процесс взбивания. Но что точно – она усиливает сладкий вкус будущего крема. 100 или 150 или даже 200 г сахара – зависит от того, для чего вам нужен крем и насколько сладкое вы любите в принципе. 200 г сахара – если коржи не слишком сладкие, или в торте есть кислые фрукты, или в доме у вас живут исключительные сладкоежки. 150 — для получения обычного, средней сладости крема. 100 – если коржи-безе, которые сами сладки чрезвычайно, или если вы любите умеренно-сладкую выпечку.
взбитое масло

Итак, желтки взбиты. Теперь всыпаем муку, размешиваем и вливаем нагретые до кипения молоко и сливки (их конечно же можно смешать, нет никакой необходимости кипятить их по отдельности). Жидкость надо добавлять не сразу, а в 3-4 приема, так смешается равномернее.
заварной крем

Теперь этот пока еще жидкий крем переливаем с ковшик (антипригарный или металлический) и ставим на огонь. Греть нужно, непременно помешивая и внимательно наблюдая за тем, что происходит в ковше: как только начнется загустение, нагревание надо прекратить. Желтки, хоть и стабилизированы мукой, все же могут исхитриться и начать сворачиваться.
взбитое масло

Все, теперь сваренный крем надо оставить в прохладном месте, дабы он приобрел температуру ожидающего его масла, то есть комнатную. В процессе ожидания, чтобы ему не было скучно, его можно пару-тройку раз перемешать. Заодно предотвратите образование корочки сверху.
заварной крем

Остается только смешать обе субстанции. Масло взбить и, не останавливая этот процесс, по ложечке добавить заварную часть. Поскольку крем ОЧЕНЬ нежный, может получиться так, что готовый крем будет жидковат, особенно если на кухне жарко. Если им надо промазывать коржи – то это даже хорошо, лучше пропитает. А если рисовать узоры – то не очень, они могут растекаться. Но исправить ситуацию очень легко – крем в холодильник на 15 минут и перемешать. От холода он очень быстро твердеет.

Я делаю похожий, но так как сейчас не дома, рецепт точный не помню.
Итак, бисквит, крем, на крем - много-много клубники, опять немного крема и бисквит.
Фото

На фото - маленький тортик (бисквит с 3 яиц, да и крема значительно меньше)
Я за этот торт готова все отдать girl_haha girl_haha girl_haha
Sarahanda писал(а):
Спасибо за твой позитивчик, Верочка

Всегда пожалуйста, Настя sharik sharik
 
08 Июн 2012 11:00

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Вер, а я бы назвала этот крем заварным girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Он у меня сааааамы любимый girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2

Очень миленький тортец good2 good2 Спасибки give_heart give_heart friends
 
08 Июн 2012 12:15

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Вер, а я бы назвала этот крем заварным Он у меня сааааамы любимый

у меня тоже Wink Wink Wink А я заварными называю те, что без масла, как, например, этот Настин http://www.say7.info/cook/recipe/300-Krem-zavarnoy.html girl_haha
Sarahanda писал(а):
Очень миленький тортец

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Жаль только, что маленький girl_haha girl_haha
 
31 Авг 2012 22:58

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry, Верочка- give_heart Мариечка
Несу тебе опять спасибу за эту прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Случайно глаз упал на коржи в магазине, - и в мозгу уже "включился" твой тортик girl_in_love Все. Рефлекс girl_haha girl_haha girl_haha

Он у меня конечно с орешками, кизиловым вареньем и глазурью nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Исчезает моментально!!!





Бочка я специально "мохнатыми " оставила sharik Коржики-то цветные-е-е-е...красивые-е-е-е girl_haha friends





Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Я его люблю!!!!!!!!!
И тебя give_heart give_heart give_heart
 
31 Авг 2012 23:21

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Бочка я специально "мохнатыми " оставила Коржики-то цветные-е-е-е...красивые-е-е-е

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
ВаУ....КАКАЯ КРАСОТЕНЬ....
Резать не жалко было?
 
01 Сен 2012 10:51

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
yalil sharik
Лилия, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose

yalil писал(а):
Резать не жалко было?

Тортик ведь простой Smile И украшать вычурно я не умею...Так что в данном случае было только нетерпение girl_haha girl_haha girl_haha Жалости не было girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki
 
02 Сен 2012 15:02

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Несу тебе опять спасибу за эту прелесть!!!

Ням! Ням-НЯМ!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Прелесть прелестнейшая на фото Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!
Sarahanda писал(а):
Бочка я специально "мохнатыми " оставила Коржики-то цветные-е-е-е...красивые-е-е-е

Очень-очень ярко и красиво! Загляденье просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sarahanda писал(а):
Рефлекс
Он у меня конечно с орешками, кизиловым вареньем и глазурью
Исчезает моментально!!!

Он у тебя - самый вкусный красавец. А рефлекс - очень даже правильный girl_haha good2
Sarahanda писал(а):
Я его люблю!!!!!!!!!
И тебя

Солнышко, и я тебе люблю give_heart girl_in_love И не наговаривай, что
Sarahanda писал(а):
украшать вычурно я не умею...Т

Все умеешь прекрасно! girl_claping
Кстаааааати Embarassed Embarassed Вчера делала "Наполеон". Предполагала, что крем останется, и что сделаю твои эклерчики. Но не судьба sharik Embarassed Часть крема ушла на пробу - ложками пробу снимала, большими girl_haha girl_haha girl_haha ну и остальное - в торт.
А эклеры - точно будут! good2
 
02 Сен 2012 15:57

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Terry писал(а):
Прелесть прелестнейшая на фото

Terry писал(а):
Очень-очень ярко и красиво! Загляденье просто

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping


Terry писал(а):
И не наговаривай, что

Просто все мы знаем, какие кондитерские шедевры творят наши мастерицы...с лепниной и росписью....вот там резать жалко girl_in_love

Terry писал(а):
Кстаааааати Вчера делала "Наполеон". Предполагала, что крем останется, и что сделаю твои эклерчики. Но не судьба

Да что же это такое????? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Прощаю girl_haha .
исключительно потому, что сама заварной крем могу Большими лодками "пробовать" girl_haha girl_haha girl_haha лодками))))))
Описка вышла в тему girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
03 Сен 2012 18:06

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Описка вышла в тему

Настенька, как же ты точно все поняла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Sarahanda писал(а):
...с лепниной и росписью....вот там резать жалко

А мне как раз эти торты резать не жалко. Красиво - да, безусловно, но в то же время скучно, шаблонно и совсем не интересно - это мое мнение об мастичных тортах unknown . И это не более, чем мода, а мода быстро проходит. Но повторюсь, что это только мое мнение. Я души за этой лепниной не вижу.
 
03 Сен 2012 18:51

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Terry писал(а):
Я души за этой лепниной не вижу.

Эво как! словами доктора Быкова girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Я сама ни разу такого произведения искусства не едала...не знаю дажа unknown
Но так хочется научиться этому мастерству... girl_in_love
Хотя я вовсе не утверждаю, что тортик, просто обсыпанный крошкой от коржей хуже girl_haha girl_haha nyam2
Но благоговенного трепета я не испытываю girl_haha girl_haha Wink
 
05 Сен 2012 16:53

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Я сама ни разу такого произведения искусства не едала...

Я ела, и не раз. Честно? Не понравилось Sad Embarassed
Я люблю когда торты украшены с идеей что ли, а не как из ксерокса - куклы Барби, мячи, мешочки из деньгами или банты-розочки. Ну не интересно unknown
Хотя да, спорить не могу и не буду - чтобы так украсить торт, нужно большое мастерство. Поэтому перед талантом мастериц преклоняюсь, но не мое это Smile unknown
 
06 Сен 2012 0:00

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Terry
Поняла friends
Очень интересный взгляд Wink
Теперь буду называть свои торты украшенными "с идеей"! girl_haha girl_haha Wink Для самооценки лучше, чем "по-домашнему" girl_haha girl_haha

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
06 Сен 2012 1:20

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Теперь буду называть свои торты украшенными "с идеей"! Для самооценки лучше, чем "по-домашнему"

good good good
 
24 Сен 2012 18:20

Распечатать сообщение
bonita-

света




bonita-Мои рецепты
Спасибочки)))Сделала и удащила к себе на сайтик(автора указала)) wacko1 wacko1 Он бомбезный ))) Секретное оружие))
 
25 Сен 2012 0:03

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
bonita- писал(а):
Спасибочки)))Сделала и удащила к себе на сайтик(автора указала)) Он бомбезный )))

Света, бесподобно, как всегда! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
На сайте уже видела - такие яркие фото good2 Приятно очень и очень! Romashki girl_in_love
 
25 Сен 2012 20:35

Распечатать сообщение
bonita-

света




bonita-Мои рецепты
sharik sharik sharik Как вы нашли сайтик))Очень приятно что чутку становится узнаваем))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Сен 2012 23:29

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
bonita- писал(а):
Как вы нашли сайтик

Ой, уже не помню, но увидела там разноцветный кекс good2
 
22 Янв 2013 11:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вера-Мария!! Принимай отчет))) очень вкусный тортик из детства)))
спасибо дорогая!! friends
Фото
Фото
 
23 Янв 2013 1:30

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вера-Мария!! Принимай отчет))) очень вкусный тортик из детства)))
спасибо дорогая!!

Ия! Отчет приняла Yahoo! и он бесподобен! girl_claping girl_claping Впрочем - как всегда good Невероятно красивый и вкусный торт у тебя получился nyam2
 
23 Янв 2013 11:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
Ия! Отчет приняла и он бесподобен! Впрочем - как всегда Невероятно красивый и вкусный торт у тебя получился

Вера-Мария))) рада что заслужила ТАКУЮ высокую оценку))) из твоих уст это дорогОго стоит sharik
А вкусный получился - просто как в детстве))) знаешь навеяло столько воспоминаний))) girl_in_dreams girl_in_dreams
Муж сказал что я могу этот торт делать хоть каждую неделю))) girl_haha
 
25 Янв 2013 16:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вера-Мария))) рада что заслужила ТАКУЮ высокую оценку))) из твоих уст это дорогОго стоит
А вкусный получился - просто как в детстве))) знаешь навеяло столько воспоминаний)))
Муж сказал что я могу этот торт делать хоть каждую неделю)))

Даааа, есть такое: провоцирует приятные вкусные воспоминания girl_in_love
А оценка - вполне ЗАСЛУЖЕНА!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 6:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Опять твой тортик делала!!!!! nyam2
Фото
Фото
 
04 Фев 2013 6:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Опять твой тортик делала!!!!!

ааа, соблазняешь nyam2 good girl_haha
Хочу! nyam2 nyam2 nyam2
Завтра точно сделаю good2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 6:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
ааа, соблазняешь nyam2 good girl_haha
Хочу! nyam2 nyam2 nyam2
Завтра точно сделаю good2 Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose

Ну да))) конечно, это я соблазняю то???? Wink сама такой вот простой рецепт выставила, сама его разрекламировала - а я оказалось что и виноватая!!!! girl_haha girl_haha
Теперь уже не отвертишься)) прийдется тебе его снова делать))) friends
А у меня получилось что в начале каждого месяца в этом году такой тортик делается)))) и все ингредиенты есть и время)))
Спасибо тебе моя дорогая!!!!!
Страница 3 из 5

Наверх