Летний салат с редиской и заправкой из брынзы

Сообщение Автор
 
15 Июн 2012 14:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ак еще и надолго поселился на моей кухне однозначно.

Yahoo! good2

я рада! Yahoo!

Island Girl писал(а):
А яблоко придает хрусткость и свежесть))

права ты,ох как права



Island Girl писал(а):
здеь редиска есть по-моему всегда, свежая, в пучках с ботвой

good2

здесь тоже круглый год,но в сезон и в пучках продают и уже промытую в кульках
а так в коробочках,грамм по 200-300
Island Girl писал(а):
аже ее как зелень в салат добавляю, только кипятком обвариваю, а то она "колючая"))

good2 good2
 
15 Июн 2012 21:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
но в сезон и в пучках продают и уже промытую в кульках

здорово! good2
nata69 писал(а):
а так в коробочках,грамм по 200-30

а здесь и в пучках и в пакетах в даже наразвес.
вот только в коробочках не видела никогда)))) но это не важно.
А сейчас время фермерских рынков - очень люблю я туда ездить))) тут каждую субботу с 6 утра до 1 дня. Чего там только нет))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love а у вас наверное такие вещи круглогодично))) не то что здесь тольк с мая по октябрь. А потом у нас наступает зимняя спячка!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Июн 2012 4:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
сейчас время фермерских рынков - очень люблю я туда ездить))) тут каждую субботу с 6 утра до 1 дня. Чего там только нет)))

good2

есть такие рынки,но я что то там так редко бываю...в основном покупаю в суперах и частных магазинах,где фрукты и овощи

Island Girl писал(а):
потом у нас наступает зимняя спячка!!!!

поэтому ты к ней так серьезно готовишься,запасаясь всякой вкуснятиной,типа варенья с лепестками роз...помидорных джемов и тд? good2 girl_haha
 
16 Июн 2012 8:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
есть такие рынки,но я что то там так редко бываю...в основном покупаю в суперах и частных магазинах,где фрукты и овощи

да я тоже не каждую субботу бываю там, он очень большой, его только обходить можно несколько часов, а на маленьких стараюсь заезжать регулярно. Типа поддерживать местных производителей. Тут вокруг города очень много ферм и клубничных и голубичных )) всяких вообщем. Можно и туду съездить заплатить за вход и набрать сколько душе угодно. Как то пока не до этого))) на голубичную обязательно поеду. Варенье из голубики - это сказка))) могу ложками есть весь день))) nyam2
А в супермаркетах тут специальные уголки местных фермеров есть - там помидоры, персики, картошка, огурцы, сливы и тп - ну и конечно кукуруза))) тут ее немерено!!! Но пока еще не сделали такие. Попозже наверное будет.
Как урожай пойдет.
nata69 писал(а):
поэтому ты к ней так серьезно готовишься,запасаясь всякой вкуснятиной,типа варенья с лепестками роз...помидорных джемов и тд?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha уморила)))) но зато знаешь как здорово зимним вечерком у камина попить чайку с розовым вареньем good2 good2 good2 и помечтать о лете)))
 
16 Июн 2012 16:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
его только обходить можно несколько часов, а на маленьких стараюсь заезжать регулярно. Типа поддерживать местных производителей. Ту

good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
голубичных

какая прелесть,вот бы я джема из нее наварила nyam2 nyam2 nyam2
у меня только мороженная,да и то в наборе с другими ягодами girl_haha

Island Girl писал(а):
набрать сколько душе угодно. К

я бы там была частым гостем girl_haha

Island Girl писал(а):
у и конечно кукуруза))) тут ее немерено

good2

кукурузы здесь не очень много,в сравнении с другими овощами
я ее обожаю вареную,молоденькую,да с солью
всегда покупаю,когда появляется в продаже
Island Girl писал(а):
уморила)))) но зато знаешь как здорово зимним вечерком у камина попить чайку с розовым вареньем и помечтать о лете)))

знаю,знаю,как это балдежно! good2
сама такая girl_haha
тут хоть зимние вечера не такие,как у вас,но тоже люблю у камина посидеть зимними вечерами,правда редко его топим girl_haha
 
17 Июн 2012 4:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
какая прелесть,вот бы я джема из нее наварила

Ты права, голубичный джем - это сказка! Мой самый любимый))))
nata69 писал(а):
я бы там была частым гостем

ты знаешь, а мы по-началу тоже туда ездили))) а потом как-то забросили это дело. Все не до этого было)) Покупали уже собранную. Самим было лень Embarassed
В этом году обязательно внесу в планы))) где-то в середине июля уже начнется сезон. Вот одна из ферм где можно собрать голубику, потом тыквы осенью и зимой даже срезать елочки на рождество))) мы тоже так делали. У них по-моему есть даже свои олени которые безумно любят морковку good2 http://blueberryranch.ca/pick-your-own/blueberries/

nata69 писал(а):
я ее обожаю вареную,молоденькую,да с солью
всегда покупаю,когда появляется в продаже

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
тут хоть зимние вечера не такие,как у вас,но тоже люблю у камина посидеть зимними вечерами,правда редко его топим

там мы ведь тоже не для тепла его топим))) так для атмосферы))) Drinks or Beer
а у меня в садовом домике (небольшой) есть настоящая печка))) я ее иногда дровами топлю good2 good2 good2 знаешь как здорво!!! так уютно от нее и тепло. girl_in_love
 
17 Июн 2012 15:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
В этом году обязательно внесу в планы))) где-то в середине июля уже начнется сезон. Вот одна из ферм где можно собрать голубику, потом тыквы осенью и зимой даже срезать елочки на рождество))) мы тоже так делали. У них по-моему есть даже свои олени которые безумно любят морковку http://blueberryranch.ca/pick-your-own/blueberries/

это же просто супер! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
столько возможностей! good2 good2 good2 good2 good2
езжай и не думай,голубика...эх,жаль меня там нет girl_haha


Island Girl писал(а):
ам мы ведь тоже не для тепла его топим))) так для атмосферы))

понятно! good2
как и здесь,во многих квартирах они есть,для красоты и топят их для атмосферы,послушать треск дровишек и посмотреть на огонь,красота good2
 
17 Июн 2012 17:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
это же просто супер!

Ага! Особенно для мам и маленьких деток))) - очень прикольное развлечение good
nata69 писал(а):
голубика...эх,жаль меня там нет

friends Drinks or Beer
nata69 писал(а):
для красоты и топят их для атмосферы,послушать треск дровишек и посмотреть на огонь,красота

good2 good2 good2 good2 good2 good2 Не говори!!! Очень умиротворенная атмосфера теплого домашнего уюта!! girl_in_love
Хотя тут очень многие и отапливают дома дровами или пиллет (это такие измельченная древесина сформированная в шарики или палочки - по виду напоминает собачий корм))) Это очень экономично по сравнению с пропаном или электричеством. good2
 
18 Июн 2012 2:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
тя тут очень многие и отапливают дома дровами или пиллет (это такие измельченная древесина сформированная в шарики или палочки - по виду напоминает собачий корм))

ну да,у вас там чего только нет наверное для отопления,все условия для топки создаются good2

Island Girl писал(а):
Это очень экономично по сравнению с пропаном или электричеством.

good2 good2 good2
 
18 Июн 2012 6:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ну да,у вас там чего только нет наверное для отопления,все условия для топки создаются

ооо, как ты права, чего чего, а дров здесь много!!!!))) я помню когда приехала так смеялась когда увидела что даже дрова для костра когда идешь в поход продаются))))) нарубленные и упакованные в сеточку)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2012 2:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
то даже дрова для костра когда идешь в поход продаются))))) нарубленные и упакованные в сеточку))))

кстати,здесь дрова так же продаются girl_haha
я была поражена не меньше тебя girl_haha
 
19 Июн 2012 5:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
кстати,здесь дрова так же продаются
я была поражена не меньше тебя

представляю!!! Ты то уехала намного раньше еще когда ничего не менялось в России. friends
 
19 Июн 2012 14:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
представляю!!! Ты то уехала намного раньше еще когда ничего не менялось в Росси

точно!
в то время еще не было даже супермаркетов в России girl_haha
 
20 Июн 2012 8:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
точно!
в то время еще не было даже супермаркетов в России

Не легко наверное тебе пришлось! ты молодец)))) выдержала!!!!! friends
 
12 Авг 2012 12:37

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Салат улетел! Спасибо за свежую идейку good Rose
 
29 Авг 2012 13:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Моментик писал(а):
Салат улетел! Спасибо за свежую идейку

на здоровье!
рада,что салат понравился Yahoo! good2
спасибо за отзыв Romashki
 
01 Фев 2013 6:40

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Хи-хи... Читал я ваши препинания про зелёную редьку good2 А у нас сейчас в наличии (и в холодильничке тоже, впрочем как и брынза) красная, но оочень большая по 0,5кг, примерно. Сегодня сыну 19 лет, бабахну наверное твой салатик! Любим мы редисочку! air_kiss Вот Yeva64 писала, что для кислинки добавляла мацун, а я подумал, что за неимением оного добавлю лимонного сока. Отчитаюсь, если сделаю.
 
01 Фев 2013 14:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Genyk писал(а):
Хи-хи... Читал я ваши препинания про зелёную редьку good2 А у нас сейчас в наличии (и в холодильничке тоже, впрочем как и брынза) красная, но оочень большая по 0,5кг, примерно. Сегодня сыну 19 лет, бабахну наверное твой салатик! Любим мы редисочку! air_kiss Вот Yeva64 писала, что для кислинки добавляла мацун, а я подумал, что за неимением оного добавлю лимонного сока. Отчитаюсь, если сделаю.

ну во-первых,сына с днем рождения!
во-вторых,что за красная редька?
не слышала о такой wacko1
Жень,надумаешь делать салат-удачи! Wink
а для кислинки можно добавить нат.йогурт,я уважаю его в салатах
есть у вас такой?он покислее сметаны будет
 
01 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Натусь, фотку даю Romashki она в середине белая, ну в общем, как обычная, только типа Чернобыльская (на фото под ней стандартная чайная ложка, извини за качество, я и так подвиг почти совершил специально для тебя) wacko1 На вкус она такая-же, только чуть твердее. Ну на данном этапе сезона выкручиваемся из того что есть. unknown Правда, пока с утра шарил по магазинам да рынкам примерно треть её количества мышки(это такие маленькие и не совсем маленькие вредные домашние существа) заточили, а вот то что на фото завесило 416гр. Rose Ещё раз хи-хи... Теперь ты думай где найти, и не говори что я редиска (в смысле нехороший человек... Помнишь "Джентельмены удачи"?) wacko1
Фото
Салатик будет, а вот сердечек свино-говяжих я не нашёл, жаль...
 
01 Фев 2013 18:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жень,ты не редиска-ты не хороший человек(как не помнить этот шедевр кинематографа? good2 girl_haha
один из любимых фильмов
ты меня озадачил girl_haha
где же я найду здесь это очередное(после зеленой)чудо? girl_haha
за фотку спасибо,классная редька,цвет необычный,типа гибрида чернобыльского?
 
01 Фев 2013 18:22

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Ну как тебе сказать солнце, по размеру Чернобыльская, по вкусу вроде обычная, а откуда у нее ботва растет, пока выяснить не могу, хотя пробую wacko1 girl_in_love
 
01 Фев 2013 18:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Genyk писал(а):
Ну как тебе сказать солнце, по размеру Чернобыльская, по вкусу вроде обычная, а откуда у нее ботва растет, пока выяснить не могу, хотя пробую wacko1 girl_in_love

girl_haha girl_haha good2
 
03 Фев 2013 20:55

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Натуся, таки забабахал я твой салатик для гостей, но брынзы дал двойную дозу. И шо тебе сказать - вылетел весь после первой стопки, а ложки с икрой продержались до четвёртой Yahoo!
 
03 Фев 2013 22:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Genyk писал(а):
Натуся, таки забабахал я твой салатик для гостей, но брынзы дал двойную дозу. И шо тебе сказать - вылетел весь после первой стопки, а ложки с икрой продержались до четвёртой Yahoo!

girl_haha girl_haha girl_haha

а шо до пятой продержалось? wacko1 girl_haha
Жень,здорово написал,я поржала. girl_haha
Рада,что салат вмиг разлетелся,особенно порадовало,что это случилось после первой стопки. good2 Yahoo!
 
04 Фев 2013 12:46

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Примерно на десятой пошла утка с яблоками, а с 15-й десерт. nyam2
Страница 3 из 4

Наверх