Тесто для пиццы по рецепту Джейми Оливера

Сообщение Автор
Тесто для пиццы по рецепту Джейми Оливера
21 Май 2012 22:05

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Многие знают, как тяжело найти "то самое" тесто для пиццы. Я много разных перепробывала и уже потеряла надежу. Но случайно увидела, какой рецепт предлагает Джейми Оливер, приготовила и поняла, что это именно оно.
Тесто получается тоненьким, в меру хрустящим и главное, что на второй день оно не теряет своих вкусовых качеств и не становится похожим на стельку.
Нам потребуется:
мука - 7 стакана
морская соль - 1 ст л
сухие дрожжи - 2 ст л
сахар - 1 ст л
оливковое масло - 4 ст л
теплая вода - 2,5 стакана

Рецепт приготовления:
Просейте муку и соль на чистую рабочую поверхность и сделайте ямку в середине.
Смешайте дрожжи, сахар и масло с водой и оставьте на несколько минут. Затем влейте в колодец. Используя вилку, смешайте муку постепенно с боков с жидкостью.
Замесите тесто, пока оно не будет гладкое и упругое.
Положите шар в присыпанную мукой миску и оставьте в теплом месте на 1 час, пока тесто не увеличится в размере, примерно в 2 раза.

Я готовила тесто из расчета 4,5 стакана муки. У меня получилось 2 большие пиццы по размеру противени 30 х 35 см.
Оставшееся тесто можно завернуть в пищевую пленку и хранить в морозилке.
Фото

Приятного аппетита!
 
22 Май 2012 1:21

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Наташечка, я первая на пиццу. dance2 В эти выходные обязательно опробую! dance2
 
22 Май 2012 9:24

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
good2 good2 good2
 
28 Июл 2012 20:44

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Наташа, тесто замесила, стоит подходит, как испеку, с меня отчет! Все достаточно просто, тесто получилось в меру упругое и приятно эластичное! Мое семейство большие ценители пиццы, поэтому к тесту у нас особые требования, но эксперементировать люблю! Думаю с твоим тестом будет беспроигрышный вариант!
 
29 Окт 2012 0:18

Распечатать сообщение
pooleet


35 лет
Тольятти

pooleetМои рецепты
Спасибо за рецепт. Тесто замешивала в хлебопечке. Все получилось просто супер!
 
10 Дек 2012 0:02

Распечатать сообщение
vikkki

Виктория

44 года
Крым

vikkkiМои рецепты
я только так и готовлю пиццу. очень хороший вариант.подтверждаю.
 
22 Янв 2013 19:48

Распечатать сообщение
jullijul

Юлия

35 лет
Алупка

jullijulМои рецепты
Спасибо огромное за Ваш рецепт. Безумно вкусное тесто. И что я только из него не делала))
 
31 Мар 2013 16:05

Распечатать сообщение
Джаннетта

Жазира

40 лет
Казахстан, Астана

ДжаннеттаМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт.
Вчера сделала тесто на пиццу по вашему рецепту, получилось очень мягкое тоненькое тесто. Очень удачный рецепт, думаю можно из него много чего еще сделать.
Несколько кусочков остались до утра, тесто нисколько не затвердело, мягенькое. Сын слопал с удовольствием.
 
09 Апр 2013 14:51

Распечатать сообщение
Lelika639

Ольга


Россия

Lelika639Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! У меня не очень получается ладить с дрожжевым тестом, но это - идеальный вариант! Простое в приготовлении, быстро подходит, податливое, легко раскатывается и очень-очень вкусное. Дочь сказала, что теперь всегда будет просить меня готовить пиццу по этому рецепту!
 
21 Апр 2013 20:09

Распечатать сообщение
Curiosity

Динара

41 год
Новосибирск

CuriosityМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! Второй раз готовлю пиццу - все очень довольны и на следующий день тесто не меняет своих вкусовых качеств и не сохнет. Просто находка! good2
 
11 Май 2013 0:07

Распечатать сообщение
oxygen_21

oksana

36 лет
ukraine

oxygen_21Мои рецепты
Меня только смущает 7 стаканов муки unknown , у меня мини печь, протвень меньше обычного в 3 раза где то...Как же рассчитать пропорции? Embarassed
 
11 Май 2013 15:21

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
oxygen_21
это из исходного рецепта 7 стаканов написано , получится где то 3-4 большие пиццы )

У меня сейчас противень примерно 33*33 см (размер самой вместительности, без ручек), беру на 4 стакана (примерно 1 ст л дрожжей, 1 чл соли, сахара, 1,25 ст воды, около 2 ст л растительного масла ) - получается 2 пиццы, чуть меньше противня в размерах (квадратные делаю)
то есть одна пицца это - 2 ст муки, 1 чл дрожжей, 0,5 чл соли, 0,5 чл сахара, 0,7 ст воды, 1 ст л раст масла

Попробуйте из такого количества сделать, если что из лишнего-маленькие накатаете или выкинуть можно, продукты то совсем не затратные (я кстати обычное раст масло использую)

Девочки, спасибо за отзывы, рада, что всем нравится, сама довольна очень, не нарадуюсь girl_haha
Не бойтесь тонко-тонко раскатывать, чтобы аж просвечивало! Тогда еще лучше чем в любой пиццерии получается nyam2
 
15 Май 2013 15:14

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Очень вкусная пицца получилась, большое спасибо! Rose
Фото
 
27 Июл 2013 17:24

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Рецепт Супер, нам очень тесто понравилось - Спасибо!!!!!!!!! Romashki
 
22 Авг 2013 2:33

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Здорово! Буду делать половинную порцию.
 
31 Авг 2013 18:31

Распечатать сообщение
Satula

Сати




SatulaМои рецепты
Спасибо за рецепт теста. Сделала половину порции, получилась одна большая пицца и одно хачапури. И там и там ооочень вкусно!!! Rose
 
08 Янв 2014 18:12

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Тесто неплохое пока свежее. good2 однако, после заморозки-разморозки невкусное-сухарь unknown
 
13 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Монплезир
Спасибо за отзыв
Сама замораживать не пробовала - так в оригинальном рецепте сказано было
 
18 Окт 2014 22:15

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Тесто самое лучшее из всего, что приходилось пробовать для пиццы. В меру мягкое, в меру хрустящее. Ароматное. В муку при замесе добавляю прованские травы (нет у меня итальянских), очень чудно выходит. nyam2
Вчера делала уже второй раз. Раз уж нашли идеальное тесто для себя, решили ввести традицию: по пятницам готовим пиццу. girl_claping Спасибо огромное за этот рецепт!!! give_heart Romashki Rose
 
24 Окт 2014 0:54

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Спасибо за рецепт, делала два раза, в первый раз раскатала тонко-тонко, во второй раз потолще. Действительно, лучше тоньше) Вкусно, хрустяще, тесто делать быстро и просто!
Фото
 
27 Дек 2014 19:18

Распечатать сообщение
leletschka

Ольга

51 год
Московская обл.

leletschkaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!
 
27 Дек 2014 22:29

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Вчера готовила по этому рецепту. Получилось 4 противня. Вкусненько так получилось,что сфотографировать не успела girl_claping
 
17 Дек 2015 1:26

Распечатать сообщение
DjiD

Юлия

41 год
Київ

DjiDМои рецепты
Спасибо за прекрасное тесто. Попробовали по нем пиццу - очень вкусная получилась.
 
21 Окт 2017 15:22

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Только так пиццу и пеку до сих пор good И не бойтесь его замораживать, всегда делаю две порции - одну съедаем сразу, вторую в морозилку. Потом, когда захочется пиццы, перекладываю тесто в холодильник и там оно размораживается день. Из него получается иногда даже вкуснее, чем из свежего!
 
30 Апр 2018 23:22

Распечатать сообщение
Буумерка

Татьяна

41 год
Москва

БуумеркаМои рецепты
Рецепт супер, спасибо что выложили его, делала половину порции, тесто отличное, очень понравилось👍👍
Страница 1 из 2

Наверх