Торт «Тирамису»

Сообщение Автор
Торт "Тирамису"
26 Май 2012 21:41

Распечатать сообщение
irinka-s

Ирина

42 года
Турция/Antalya

irinka-sМои рецепты
Фото

Сегодня я зделала вот такой тортик. Рецепта определенного нет, импровизировала сама, но получилось очень даже не плохо!!! girl_blush С утра у меня в кофеварке остался кофе и я решила его не вылевать. Итак, вот как я делала торт:

Для бисквита мне понадобилось:

яиц 4 шт, мука 80 г, крахмал 80 г, сахар 150 г (можно и меньше), пудинг-порошок ванильный 1 ст.л. и разрыхлитель примерно 1 ч.л.

Белки я отделила от желтков. Желтки взбила с сахаром до бела. Перемешала муку, крахмал, разрыхлитель и пудинг-порошок и просеяла в желтковую массу. Взбила миксером, получилась густоватая масса. Но еще остались белки. Их я взбила с щеп. соли. Взбитые белки я добавляла в густую массу и венчиком осторожно размешивала. Получилось очень воздушное тесто. Его я выложила в форму (22 см) застеленную пекарской бумагой и пекла 30 мин. в разогретой духовки (200 градусов). Готовый бисквит оставить остужаться, а потом разрезать так, чтобы получились два коржа.

Для крема мне понадобилось:

2 ст. молока, 1 пакетик пудинг-порошок ванильный, 3 ст.л. сахара, 2 пластинки желатина, сливочный сыр 200 г (например филадельфия), 200 мл сливок, 2-3 ст.л. кокосовой стружки.

Желатин замочить в воде. В кастрюлю вливаем молоко, всыпаем пудинг порошок и сахар, ставим на огонь и помешивая доводим до кипения. Снимаем с огня, выжимаем желатин и кладем в горячий пудинг. Хорошо перемешиваем пока желатин не раствориться. Оставляем пудинг остывать. Когда остынет, добавляем в него сливочный сыр, взбитые сливки и кокосовую стружку, все хорошо перемешиваем. Крем готов!

Теперь берем один корж и смачиваем его кофем (в кофе я добавила молоко, чтобы не сильно горчил). На корж выкладываем половину нашего крема, кладем сверху второй корж и тоже смачиваем. Распеделяем оставшийся крем, посыпаем какао-порошком. Вот и все, торт готов!!! Ставим в холодильник на минимум 2 часа.

Приятного апетита!!! nyam2
 
26 Май 2012 22:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
irinka-s
Ирин, я первая! Интересный тортик, жаль что нет в разрезе. У нас уже есть много рецептов Тирамису, пока я освоила только мороженое Тирамису от Оленьки Omilo. Ваш рецепт пополнит мою копилку.
irinka-s писал(а):
С утра у меня в кофеварке остался кофе и я решила его не вылевать.

А вот эта фраза напомнила мне такую историю:
Женская логика . Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут —ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА!!!!! Надо было вылить на х** этот ананасовый сок!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Май 2012 22:30

Распечатать сообщение
irinka-s

Ирина

42 года
Турция/Antalya

irinka-sМои рецепты
Да Лен, так оно и есть!!! Вот такие мы русские женщины!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

А специально для Вас "торт в разрезе"

Фото
 
26 Май 2012 22:31

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
girl_haha
 
26 Май 2012 22:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
irinka-s писал(а):
А специально для Вас "торт в разрезе"

Ой, какой красавец good Спасибо Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2012 22:36

Распечатать сообщение
irinka-s

Ирина

42 года
Турция/Antalya

irinka-sМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ой, какой красавец good Спасибо Embarassed Romashki Romashki Romashki


Не за что!!! Вам спасибо за интерес!!! Embarassed
 
26 Май 2012 23:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
irinka-s писал(а):
А специально для Вас "торт в разрезе"

Симпатичный разрезик и тортик вкусный girl_claping
ТЕН
Леночка - girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина girl_claping тортик очень аппетитный!!!! good
ТЕН писал(а):
Надо было вылить на х** этот ананасовый сок!!!

Лена,от души посмеялась girl_haha girl_haha girl_haha good
 
27 Май 2012 0:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вот кстати я недавно этот прикол читала а потом готовила пиццу с ананасами и сок остался- вспомнила эту историю и спокойно выпила сок girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink dance2

а тортик классный good good good nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Сен 2012 10:43

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Забрала в закладки! Romashki

ТЕН писал(а):
Женская логика . Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

Тоже посмеялась!!! Вот про меня точно Smile
Страница 1 из 1

Наверх