Фруктово-кукурузно-овсяные оладушки

Сообщение Автор
 
31 Май 2012 23:51

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, я использовала Oikos, который ложками надо есть, он вообще как сметана, я его добавляю в салаты постоянно

Обожаю греческий йогурт, мне нравится Fage, Oikos не пробовала. nyam2
Irina Divers писал(а):
Но знаешь, не смотря на это, твои оладушки -просто красавцы. Я пока не могу добиться такой ровности и округлости.

Это только те что я для фотографии отобрала, а так разные попадаются. Embarassed
А вообще я стараюсь когда пеку, выливать тесто из ложки поближе к сковороде чтобы не расплёскивалось, ну и обратной стороной ложки можно подравнять, делая такие круговые движения.
 
01 Июн 2012 1:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Обожаю греческий йогурт, мне нравится Fage, Oikos не пробовала.


Тоже люблю! nyam2 good

mangobanana писал(а):
А вообще я стараюсь когда пеку, выливать тесто из ложки поближе к сковороде чтобы не расплёскивалось, ну и обратной стороной ложки можно подравнять, делая такие круговые движения.


А-а-а-а! Вот как надо! Попробую тоже. good2
Я как-то не задумывалась, просто шлепну на сковородку и все на этом. girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Июн 2012 19:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irina Divers
Шикарные оладушки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Июн 2012 3:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Irina Divers
Шикарные оладушки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Оленька, спасибо!!! sharik Romashki Rose
 
03 Июн 2012 3:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
А я сегодня опять пекла эти оладушки, но уже с другой начинкой. На этот раз порезала один персик, насыпала полстакана изюма и 1/3 стакана белых шоколадных капель. Ни сахара, ни меда не клала в этот раз, потому что и так было сладко. nyam2

Получилось настолько вкусно и необычно, белый шоколад подтаял внутри и чем-то напоминал сгущенку, только не жидкую, а кусочками.

Фото


Фото


Фото
 
03 Июн 2012 4:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ира,я к тебе с отчетом!
Фото

Делала половину порции.Мужу с дочкой,сама как ты понимаешь ни-ни. Ели с натуральным йогуртом,передают спасибо))).
Правда у меня они прилипали к сковороде,пришлось подливать масло,хотя сковордки у меня все керамические,я вообще масло не использую или использую очень мало,но сейчас это было не принципиально,я не себе жарила.
Структура мне понравилась - я дала им ночь настоятся,овсянку (а у меня цельная) не было даже видно,она практически растворилась.
Правда сахара им было мало,поливали сверху медом.
Еще раз спасибо огромное Romashki
 
03 Июн 2012 4:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ира,я к тебе с отчетом!

Ага, мы сегодня друг у друга в гостях! dance2

Julliet писал(а):
Делала половину порции.Мужу с дочкой,сама как ты понимаешь ни-ни

Вот ты-молодец! А я уже и оладушков наперлась , и твоих сырных сабле навернула. nyam2

Julliet писал(а):
Ели с натуральным йогуртом,передают спасибо))).

Я тоже люблю макать эти оладушки в йогурт. Вкуснотища!!! good2

Julliet писал(а):
,передают спасибо))).

Как я рада, что твоим понравились оладушки. dance2 И малышка тоже ела?

Julliet писал(а):
Правда у меня они прилипали к сковороде,пришлось подливать масло,хотя сковордки у меня все керамические,я вообще масло не использую или использую очень мало,но сейчас это было не принципиально,я не себе жарила.


Интересно, а у меня вообще не прилипали. Я побрызгала сковородку чисто символически, спреем только перед первым оладушком и все.

Julliet писал(а):
Структура мне понравилась - я дала им ночь настоятся,овсянку (а у меня цельная) не было даже видно,она практически растворилась.


Я настаиваю их 5 часов, но вот Света ( Ляночка) тоже всю ночь настаивала, и все замечательно растворилось и главное , что не прокисло.

Julliet писал(а):
Правда сахара им было мало,поливали сверху медом.

Сладкоежки! girl_haha

Julliet писал(а):
Еще раз спасибо огромное


Юленька, тебе спасибо за такие красивые солнышки на тарелке!!!!! Очень и очень рада, что твоей семье оладушки понравились! Yahoo!

 
03 Июн 2012 4:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И малышка тоже ела?

Так она большую часть и съела..Но у меня получилось из половины порции 8 штук,а у тебя из всей 12:)))
 
03 Июн 2012 4:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Так она большую часть и съела


Ура-а-а-аа--аа-а!!!!! Yahoo! Передай ей, что она- умница и молодец!!!! give_heart

Julliet писал(а):
Но у меня получилось из половины порции 8 штук,а у тебя из всей 12:)))


Может твои были размером поменьше, поэтому 8 штук получилось. wacko1
 
06 Июн 2012 14:16

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Irina Divers
nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за вкусный рецепт!!! girl_claping
 
06 Июн 2012 18:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Morgee писал(а):
Irina Divers

Спасибо за вкусный рецепт!!!


Маргарита, на здоровье!!!! Rose Romashki sharik Оладушки действительно очень вкусные, nyam2 даже на следующее утро. good А если поэкспериментировать с разными наполнителями, то каждый раз получается новый вкус.
Если ты не на диете,( судя по фото, тебе диеты не нужны! dance2 ) попробуй с кусочками белого шоколада. Это невообразимая вкуснятина! nyam2 good2
 
09 Июн 2012 4:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, испробовала я и эту твою кукурузную выпечку! Yahoo! Ну как я могла обойти стороной такие чудные оладики?! unknown
Фото

Спасибо тебе огромное, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
В тесто сахар не кладу, т.к. поливаю медом при подаче! А из фруктиков - изюмка (темная и светлая) и клюковка сушеная! good2 nyam2
 
09 Июн 2012 4:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, испробовала я и эту твою кукурузную выпечку! Ну как я могла обойти стороной такие чудные оладики?!


Ух, ты!!! Какие оладики!!! good Прямо, как панкейки американские!! Ровненькие, круглые!! Красота просто!!! unknown

Dellamisa писал(а):
В тесто сахар не кладу, т.к. поливаю медом при подаче! А из фруктиков - изюмка (темная и светлая) и клюковка сушеная!


Любаш, представляю, как вкусно, с изюмом и клюквой!!! nyam2 Ну, а мед просто вне конкуренции. Люблю мед с чем-нибудь, да и просто ложками! nyam2

Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе огромное, дорогая!!!


Любашенька, спасибо тебе!! Ты меня так порадовала своим аппетитным отчетиком, что , аж, самой захотелось оладий. А ведь у нас уже дело к ночи идет, скоро спать.
morning1
Пожалуй, завтра опять замешу тесто. dance2

 
20 Июн 2012 1:44

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers
Ирина, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
необычные оладушки получились, вкусно очень nyam2 nyam2 nyam2 и чем то напоминает полюбившийся мне диетический кекс от Элис good2
делала со смородиной и жерделой girl_bye
Фото

Фото
 
20 Июн 2012 3:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт

необычные оладушки получились, вкусно очень и чем то напоминает полюбившийся мне диетический кекс от Элис


Марианночка, я очень рада, что оладушки понравились! Yahoo!
А какие они у тебя красивые и румяные получились! Просто сказка!!!!! good2

mariankos писал(а):
делала со смородиной и жерделой


Ну, вот , что такое смородина, я знаю, точнее помню, т.к. здесь смородину не выращивают и не продают. А вот что такое жердела? Первый раз слышу такое название. unknown wacko1 Фрукт или ягода?! wacko1

Спасибо тебе за вкуснятину, которую принесла вместе с отчетиком! sharik Romashki girl_bye air_kiss Rose

 
20 Июн 2012 11:58

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А вот что такое жердела?

ЖердЁлы - так на Кубани называют мелкий сорт абрикос girl_haha точнее даже дикорастущий абрикос Wink
на фото же их видно Smile
Irina Divers писал(а):
...Просто сказка!!!!

спасибо! give_heart
 
20 Июн 2012 18:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
ЖердЁлы - так на Кубани называют мелкий сорт абрикос точнее даже дикорастущий абрикос


Марианн, я ж не поленилась и залезла в Гугль , посмотреть что это такое. Они, эти абрикосики именно у вас , в Краснодарском крае , и растут. good
Очень люблю абрикосы и считаю, что в выпечке они просто замечательны, и вкус, и запах, и цвет. nyam2

mariankos писал(а):
на фото же их видно


Ага, видно. Сразу не заметила. unknown
Опять пересмотрела твои аппетитные фотографии, тоже захотелось оладиков. Надо тесто поставить. dance2
 
24 Июн 2012 1:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Испекла сегодня эти оладушки опять, только на этот раз из белой кукурузной муки. good
Она мелкого помола, и я побоялась, что оладушки будут тоненькие, поэтому добавила не 1/2 овсяных хлопьев, а 2/3 стакана.
Получились довольно жизнерадостные и тостенькие. dance2 Сахар не стала класть, т.к. с белым шоколадом внутри уже было сладко, а также положила персик и яблоко. nyam2 good2







nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июн 2012 4:33

Распечатать сообщение
kubanochka

Анастасия


Kраснодар

kubanochkaМои рецепты
вкуснотища то какая girl_claping
Сейчас ночь, а тут столько рецептов, что у меня уже слюнки потекли эт всех этих лакомств wacko1
 
24 Июн 2012 4:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Угощайся, Настенька!!!! Drinks or Beer girl_bye Romashki sharik Smile





nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
07 Июл 2012 22:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ириша, спасибо большое за вкуснейшие оладушки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! С яблочком и клубничкой, но без изюма.

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Июл 2012 23:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
blirise писал(а):
Ириша, спасибо большое за вкуснейшие оладушки

Ирин, как я рада, что оладушки понравились! girl_bye girl_bye girl_bye
blirise писал(а):
С яблочком и клубничкой, но без изюма.

Вкуснющие и красивые!!!! А сверху что это такое? Йогурт? unknown Я люблю их есть с ванильным греческим йогуртом, тоже вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за столь приятный и солнечный отчет!!! А тебе -цветы от меня! Romashki sharik Rose

 
08 Июл 2012 1:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А сверху что это такое?

От сырничков http://forum.say7.info/topic42414.html осталась начинка, с ней и оладушки кушали nyam2 .
Irina Divers писал(а):
А тебе -цветы от меня!

Спасибо, Ириш friends !!!
 
08 Июл 2012 1:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
blirise писал(а):
От сырничков http://forum.say7.info/topic42414.html осталась начинка, с ней и оладушки кушали

Посмотрела по твоей ссылке. Да-а-а-а-а, начинка для сырников очень вкусная!!!! nyam2 girl_bye girl_bye И для оладушек-самое то! good2
 
01 Авг 2012 23:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ириш, спасибо, что сюда меня отправила - тут кукурузомания, скорее кукурузовыпечка идет полным ходом!!!!!! good2 good2 Вперед за кукурузной мукичкой!!!!! Wink

Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 5

Наверх