Капучино по-домашнему (с хорошей пенкой)

Сообщение Автор
Капучино по-домашнему (с хорошей пенкой)
13 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Всем любителям красивой молочной пенки посвящается! Congratulate
Фото

Я давно умею готовить капучино и лате на проффесианальном аппарате, но к сожалению, дома у меня такого нету и вот выход из ситуации.
Увидела этот способ в какой-то латвийской кулинарной программе, почитала в и-нете поподробней, попробовала приготовить и поулчилось Yahoo!
Спешу поделиться! girl_claping
Нам понадобится:
Фото

кофе - 3 ч.л. (у меня растворимый, но если есть желание, можно сварить и натуральный, но очень крепкий и густой)
молочко - примерно 150 мл (у меня 3,2% жирности)
сахар - 2 ч.л. (я люблю очень сладкое)
ну и разумеется вода Smile
И самое важное, это фрнеч-пресс. У меня он объёмом примерно или 0,5 или 0,7, точно не помню
Фото

Итак, способ приготовления:
Берём кружку, вашу любимую ( у меня была примерно на 200-250мл)
Засыпаем туда наш кофе и сахар,размешиваем
Фото

Заливаем кипятком, до половины кружки примерно
Фото

Опять мешаем и завариваем густой-пригустой и сладкий-присладкий (для любителей) кофе
Фото

Затем берём наш френч-пресс и наливаем в него молочко
Фото

Подогреваем его, (я этот делала в микроволновке-800градусов, 1 минута, пряммо в колбе пресса, без крышки) но тут внимательно (!) ,не кипятить, а лишь нагредь примерно до 70-ти градусов, а иначе молочко станет безвкусным и потеряет сладость.
Теперь закрываем крышкой и быстро-быстро взбиваем молочкой самим прессом, вверх-вниз-вверх-вниз...
Фото

Я взбивала буквально 1-2 минуты и вот что получилось
Фото

Така плотная пенка
Придерживая пенку у носика ложочкой (можно этого не делаеть), переливаем взбитое молочко в кружку с кофе
Фото

Уже красота получилась girl_in_love
И сверху выкладываем ложочкой "шапку" из пенки
Фото

Вуаля!
И спасибо за внимание!
Romashki
P.S. Можно добавить например карамельный или шоколадный соус.
Всем удачного дня и хорошего настроения!
 
13 Июн 2012 1:52

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Ух ты, как здорово, теперь еще бы получилось у меня так же!!! girl_claping
 
13 Июн 2012 4:12

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
dheirf писал(а):
Ух ты, как здорово, теперь еще бы получилось у меня так же!!! girl_claping

Все получится! Wink
 
13 Июн 2012 9:21

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
girl_in_love Спасибо! girl_in_love good2 good2 good2
 
13 Июн 2012 15:29

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Спасибо, сегодня же обязательно попробую! Я так люблю капучино!!!
 
13 Июн 2012 16:26

Распечатать сообщение
cay_003





cay_003Мои рецепты
Ptaxa, огромное спасибо! Только что приготовила - необыкновенная вкусняшка!
Все получилось!

я обожаю этот напиток!
 
13 Июн 2012 16:41

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Вот это даааа!!!! Как здорово! Спасибо, Александрина, -это оооочень ценный совет good2 good2 good2 Обязательно буду делать Rose Rose Rose
 
13 Июн 2012 16:49

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Вера НК
karolina-r
cay_003
graNATKA

чень рада, что пришлось по вкусу girl_claping спасибо Wink
Всем приятного кофепития! morning1
 
13 Июн 2012 17:22

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ptaxa писал(а):
И самое важное, это фрнеч-пресс

а у меня нет такого чуда unknown , а если попробовать взбить венчиком, то получится?
 
13 Июн 2012 17:59

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Lar4ik писал(а):
а у меня нет такого чуда unknown , а если попробовать взбить венчиком, то получится?

Я не пробовала, но попытка не пытка) Главное подогреть молочко Smile
На сайте ещё ещё рецентик интересного кофе, вот http://forum.say7.info/topic29139.html , тут тоже есть способ приготовления пенки.
Удачных экспериментов! Wink
 
13 Июн 2012 18:59

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ptaxa
Кофе очень вкусный. nyam2 Правда я готовлю его в кофемашине, но вкус, я думаю, тот же. Drinks or Beer
 
13 Июн 2012 22:41

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Keily писал(а):
Ptaxa
Кофе очень вкусный. nyam2 Правда я готовлю его в кофемашине, но вкус, я думаю, тот же. Drinks or Beer

Эх, была бы и у меня кофемашина... я о ней только мечтаю girl_in_love
 
13 Июн 2012 22:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ptaxa писал(а):
была бы и у меня кофемашина...

Пиши письмо Деду Морозу (это он нам принес girl_haha girl_haha girl_haha ). А если не донесет, то не расстраивайся - судя по фото у тебя все то же самое, а это главное. on_the_quiet2
 
13 Июн 2012 23:19

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
good2 good2 good2 будем пробовать!спасибо sharik
 
14 Июн 2012 13:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ptaxa
СУПЕР!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2012 19:39

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
[quote="Lar4ik"]а у меня нет такого чуда , а если попробовать взбить венчиком, то получится?
Lar4ik писал(а):
uot;]а у меня нет такого чуда , а если попробовать взбить венчиком, то получится?

Lar4ik , к сожалению ,я пробовала- не получилось. unknown А вот френч-прессом - отлично вышло ! good

Пташечка ты наша, умничка praising , молодец что опубликовала рецепт. С пенкой кофе вкуснее nyam2 , чем просто с молоком. Иногда я ложила мороженое, но оно есть дома не всегда, да и сладкого много нельзя. Embarassed Молочко - самое то, причем я сбивала нежирное 1%-е , и с успехом. Кстати, френч-прессы сейчас не диковина, я покупала свой 0,5л в гипермаркете всего за 99 руб. Всем удачи ! girl_in_love
 
14 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Lar4ik , к сожалению ,я пробовала- не получилось. unknown А вот френч-прессом - отлично вышло ! good

Пташечка ты наша, умничка praising , молодец что опубликовала рецепт. С пенкой кофе вкуснее nyam2 , чем просто с молоком. Иногда я ложила мороженое, но оно есть дома не всегда, да и сладкого много нельзя. Embarassed Молочко - самое то, причем я сбивала нежирное 1%-е , и с успехом. Кстати, френч-прессы сейчас не диковина, я покупала свой 0,5л в гипермаркете всего за 99 руб. Всем удачи ! girl_in_love

Я кстати тоже свой пресс покупала как-то за совсем дёшево... в райне 1,50лс..это гдето 75-80 руб.
 
17 Июн 2012 13:26

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
Как здорово! Обязательно воспользуюсь рецептом! Обажаю кофе с пенкой! Rose Rose Rose
 
17 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Да да я тоже так делаю очень вкусный каппучино получается nyam2 nyam2 А пенка в френч прессе получается лучше чем в кофе машине good2 good2 good2 Я сама поверить не могла пока не попробовала такааааая стокая пенка получается good2 good2 Умничка что выставила пусть все наслаждаются girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2012 23:26

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Девочки, у меня френч-пресс с металлическими ободками - можно его в микроволновку ставить?
 
19 Июн 2012 13:01

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
dheirf писал(а):
Девочки, у меня френч-пресс с металлическими ободками - можно его в микроволновку ставить?


Думаю, что с металлическим ободком в микроволковку не следует ставить - сломается печка. Я сегодня на даче молоко просто подогрела в металлической чашке на газовой плите (на даче у нас пока микроволковку нет unknown ) и сразу же перелила в френч - пресс. Пенка прекрасно взбилась good2

Александрина, еще раз преогромнейшее спасибо за рецепт Rose Rose Rose . Ну уважили - так уважили! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июн 2012 23:22

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Танечка, спасибо, что-то меня так заглючило, что обязательно надо греть в микро!!!!!!!!! Ну, бывает!!! girl_haha

Ptaxa, спасибо большое за рецепт!!! Все получилось СУПЕР!!!!!!!!! Великолепная пенка, воздушная, высокая!!!!! girl_in_love girl_claping
Кофе варила натуральный, молоко грела в ковшике и взбила во френч-прессе.
 
22 Июн 2012 11:26

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Александра, спасибо! Давно уже читала, что пенку можно взбить френч-прессом, но оного у меня не было... Вот, вчера приобрела самый дешевый и сегодня утром уже пила превкуснейший капучино! Невероятно, но это факт - обезжиренное молоко МОЖНО взбить!!! Yahoo! Наконец-то я смогу питькапучино и меня не будет от него тошнить! (просто не переношу жирное молоко) Yahoo! Со сладенькой пряной коричкой - ммм.... nyam2 morning1
Кофе я пью совсем без сахара, не люблю сахар в напитках, да и сладкое вообще...
И чтобы не быть голословной, вот:
Фото

Фото
 
22 Июн 2012 21:11

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Александрина, это нереально круто!!! Yahoo! Я такой кофе пила в пиццерии и никогда бы не подумала, что такую вкуснятину можно сделать дома! girl_claping Это ооооооооочень вкусный капучино! nyam2 Для такого случая сварила кофе с мускатным орехом... girl_in_love Вкуснота! nyam2 Спасибо ОГРОМНОЕ за такой прекрасный рецепт! Rose Буду делать еще однозначно! give_heart



___ обновлено 24.06 ___
Делала уже несколько раз себе к завтраку... girl_in_love Очень вкусно! nyam2





 
22 Июн 2012 23:58

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Просто преогромнейшее, обожаю капучино, но дома нет аппарата. Муж профессиональный бармен, тоже не знал такого легкого способа приготовления такой пушистой домашней пеночки таким легким способом. Я его сейчас очень удивила girl_haha Спасибо спасибо, теперь будет у меня часто капучино по утрам girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх