Капучино по-домашнему (с хорошей пенкой)

Сообщение Автор
Капучино по-домашнему (с хорошей пенкой)
13 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
Всем любителям красивой молочной пенки посвящается! Congratulate
Фото

Я давно умею готовить капучино и лате на проффесианальном аппарате, но к сожалению, дома у меня такого нету и вот выход из ситуации.
Увидела этот способ в какой-то латвийской кулинарной программе, почитала в и-нете поподробней, попробовала приготовить и поулчилось Yahoo!
Спешу поделиться! girl_claping
Нам понадобится:
Фото

кофе - 3 ч.л. (у меня растворимый, но если есть желание, можно сварить и натуральный, но очень крепкий и густой)
молочко - примерно 150 мл (у меня 3,2% жирности)
сахар - 2 ч.л. (я люблю очень сладкое)
ну и разумеется вода Smile
И самое важное, это фрнеч-пресс. У меня он объёмом примерно или 0,5 или 0,7, точно не помню
Фото

Итак, способ приготовления:
Берём кружку, вашу любимую ( у меня была примерно на 200-250мл)
Засыпаем туда наш кофе и сахар,размешиваем
Фото

Заливаем кипятком, до половины кружки примерно
Фото

Опять мешаем и завариваем густой-пригустой и сладкий-присладкий (для любителей) кофе
Фото

Затем берём наш френч-пресс и наливаем в него молочко
Фото

Подогреваем его, (я этот делала в микроволновке-800градусов, 1 минута, пряммо в колбе пресса, без крышки) но тут внимательно (!) ,не кипятить, а лишь нагредь примерно до 70-ти градусов, а иначе молочко станет безвкусным и потеряет сладость.
Теперь закрываем крышкой и быстро-быстро взбиваем молочкой самим прессом, вверх-вниз-вверх-вниз...
Фото

Я взбивала буквально 1-2 минуты и вот что получилось
Фото

Така плотная пенка
Придерживая пенку у носика ложочкой (можно этого не делаеть), переливаем взбитое молочко в кружку с кофе
Фото

Уже красота получилась girl_in_love
И сверху выкладываем ложочкой "шапку" из пенки
Фото

Вуаля!
И спасибо за внимание!
Romashki
P.S. Можно добавить например карамельный или шоколадный соус.
Всем удачного дня и хорошего настроения!
Ptaxa

Александрина

30 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

13 Июн 2012 1:52

Распечатать сообщение
Ух ты, как здорово, теперь еще бы получилось у меня так же!!! girl_claping
dheirf

Vera

Липецк

dheirfМои рецепты

13 Июн 2012 4:12

Распечатать сообщение
dheirf писал(а):
Ух ты, как здорово, теперь еще бы получилось у меня так же!!! girl_claping

Все получится! Wink
Ptaxa

Александрина

30 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

13 Июн 2012 9:21

Распечатать сообщение
girl_in_love Спасибо! girl_in_love good2 good2 good2
Вера НК

Вера

61 год
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты

13 Июн 2012 15:29

Распечатать сообщение
Спасибо, сегодня же обязательно попробую! Я так люблю капучино!!!
karolina-r

Каролина

56 лет
Украина

karolina-rМои рецепты

13 Июн 2012 16:26

Распечатать сообщение
Ptaxa, огромное спасибо! Только что приготовила - необыкновенная вкусняшка!
Все получилось!

я обожаю этот напиток!
cay_003

cay_003Мои рецепты

13 Июн 2012 16:41

Распечатать сообщение
Вот это даааа!!!! Как здорово! Спасибо, Александрина, -это оооочень ценный совет good2 good2 good2 Обязательно буду делать Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

56 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

13 Июн 2012 16:49

Распечатать сообщение
Вера НК
karolina-r
cay_003
graNATKA

чень рада, что пришлось по вкусу girl_claping спасибо Wink
Всем приятного кофепития! morning1
Ptaxa

Александрина

30 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

13 Июн 2012 17:22

Распечатать сообщение
Ptaxa писал(а):
И самое важное, это фрнеч-пресс

а у меня нет такого чуда unknown , а если попробовать взбить венчиком, то получится?
Lar4ik

Лариса

42 года
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты

13 Июн 2012 17:59

Распечатать сообщение
Lar4ik писал(а):
а у меня нет такого чуда unknown , а если попробовать взбить венчиком, то получится?

Я не пробовала, но попытка не пытка) Главное подогреть молочко Smile
На сайте ещё ещё рецентик интересного кофе, вот http://forum.say7.info/topic29139.html , тут тоже есть способ приготовления пенки.
Удачных экспериментов! Wink
Ptaxa

Александрина

30 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

13 Июн 2012 18:59

Распечатать сообщение
Ptaxa
Кофе очень вкусный. nyam2 Правда я готовлю его в кофемашине, но вкус, я думаю, тот же. Drinks or Beer
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

13 Июн 2012 22:41

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Ptaxa
Кофе очень вкусный. nyam2 Правда я готовлю его в кофемашине, но вкус, я думаю, тот же. Drinks or Beer

Эх, была бы и у меня кофемашина... я о ней только мечтаю girl_in_love
Ptaxa

Александрина

30 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

13 Июн 2012 22:49

Распечатать сообщение
Ptaxa писал(а):
была бы и у меня кофемашина...

Пиши письмо Деду Морозу (это он нам принес girl_haha girl_haha girl_haha ). А если не донесет, то не расстраивайся - судя по фото у тебя все то же самое, а это главное. on_the_quiet2
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

13 Июн 2012 23:19

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 будем пробовать!спасибо sharik
Ascania

Олеся

38 лет
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты

14 Июн 2012 13:35

Распечатать сообщение
Ptaxa
СУПЕР!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Июн 2012 19:39

Распечатать сообщение
[quote="Lar4ik"]а у меня нет такого чуда , а если попробовать взбить венчиком, то получится?
Lar4ik писал(а):
uot;]а у меня нет такого чуда , а если попробовать взбить венчиком, то получится?

Lar4ik , к сожалению ,я пробовала- не получилось. unknown А вот френч-прессом - отлично вышло ! good

Пташечка ты наша, умничка praising , молодец что опубликовала рецепт. С пенкой кофе вкуснее nyam2 , чем просто с молоком. Иногда я ложила мороженое, но оно есть дома не всегда, да и сладкого много нельзя. Embarassed Молочко - самое то, причем я сбивала нежирное 1%-е , и с успехом. Кстати, френч-прессы сейчас не диковина, я покупала свой 0,5л в гипермаркете всего за 99 руб. Всем удачи ! girl_in_love
Татьяна..

Татьяна

59 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

14 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Татьяна.. писал(а):
Lar4ik , к сожалению ,я пробовала- не получилось. unknown А вот френч-прессом - отлично вышло ! good

Пташечка ты наша, умничка praising , молодец что опубликовала рецепт. С пенкой кофе вкуснее nyam2 , чем просто с молоком. Иногда я ложила мороженое, но оно есть дома не всегда, да и сладкого много нельзя. Embarassed Молочко - самое то, причем я сбивала нежирное 1%-е , и с успехом. Кстати, френч-прессы сейчас не диковина, я покупала свой 0,5л в гипермаркете всего за 99 руб. Всем удачи ! girl_in_love

Я кстати тоже свой пресс покупала как-то за совсем дёшево... в райне 1,50лс..это гдето 75-80 руб.
Ptaxa

Александрина

30 лет
Латвия

PtaxaМои рецепты

17 Июн 2012 13:26

Распечатать сообщение
Как здорово! Обязательно воспользуюсь рецептом! Обажаю кофе с пенкой! Rose Rose Rose
ПТН

Татьяна

49 лет
Новосибирск

ПТНМои рецепты

17 Июн 2012 21:26

Распечатать сообщение
Да да я тоже так делаю очень вкусный каппучино получается nyam2 nyam2 А пенка в френч прессе получается лучше чем в кофе машине good2 good2 good2 Я сама поверить не могла пока не попробовала такааааая стокая пенка получается good2 good2 Умничка что выставила пусть все наслаждаются girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

18 Июн 2012 23:26

Распечатать сообщение
Девочки, у меня френч-пресс с металлическими ободками - можно его в микроволновку ставить?
dheirf

Vera

Липецк

dheirfМои рецепты

19 Июн 2012 13:01

Распечатать сообщение
dheirf писал(а):
Девочки, у меня френч-пресс с металлическими ободками - можно его в микроволновку ставить?

Думаю, что с металлическим ободком в микроволковку не следует ставить - сломается печка. Я сегодня на даче молоко просто подогрела в металлической чашке на газовой плите (на даче у нас пока микроволковку нет unknown ) и сразу же перелила в френч - пресс. Пенка прекрасно взбилась good2

Александрина, еще раз преогромнейшее спасибо за рецепт Rose Rose Rose . Ну уважили - так уважили! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ПТН

Татьяна

49 лет
Новосибирск

ПТНМои рецепты

19 Июн 2012 23:22

Распечатать сообщение
Танечка, спасибо, что-то меня так заглючило, что обязательно надо греть в микро!!!!!!!!! Ну, бывает!!! girl_haha

Ptaxa, спасибо большое за рецепт!!! Все получилось СУПЕР!!!!!!!!! Великолепная пенка, воздушная, высокая!!!!! girl_in_love girl_claping
Кофе варила натуральный, молоко грела в ковшике и взбила во френч-прессе.
dheirf

Vera

Липецк

dheirfМои рецепты

22 Июн 2012 11:26

Распечатать сообщение
Александра, спасибо! Давно уже читала, что пенку можно взбить френч-прессом, но оного у меня не было... Вот, вчера приобрела самый дешевый и сегодня утром уже пила превкуснейший капучино! Невероятно, но это факт - обезжиренное молоко МОЖНО взбить!!! Yahoo! Наконец-то я смогу питькапучино и меня не будет от него тошнить! (просто не переношу жирное молоко) Yahoo! Со сладенькой пряной коричкой - ммм.... nyam2 morning1
Кофе я пью совсем без сахара, не люблю сахар в напитках, да и сладкое вообще...
И чтобы не быть голословной, вот:
Фото

Фото
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

22 Июн 2012 21:11

Распечатать сообщение
Александрина, это нереально круто!!! Yahoo! Я такой кофе пила в пиццерии и никогда бы не подумала, что такую вкуснятину можно сделать дома! girl_claping Это ооооооооочень вкусный капучино! nyam2 Для такого случая сварила кофе с мускатным орехом... girl_in_love Вкуснота! nyam2 Спасибо ОГРОМНОЕ за такой прекрасный рецепт! Rose Буду делать еще однозначно! give_heart

___ обновлено 24.06 ___
Делала уже несколько раз себе к завтраку... girl_in_love Очень вкусно! nyam2

Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

22 Июн 2012 23:58

Распечатать сообщение
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Просто преогромнейшее, обожаю капучино, но дома нет аппарата. Муж профессиональный бармен, тоже не знал такого легкого способа приготовления такой пушистой домашней пеночки таким легким способом. Я его сейчас очень удивила girl_haha Спасибо спасибо, теперь будет у меня часто капучино по утрам girl_claping
Кошка TAV

натали

39 лет
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |