Варенье из арбузных корочек

Сообщение Автор
 
27 Июн 2012 21:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Amber писал(а):
из какого только силоса не варим

так в нем вся сила и витамины))) Wink
Amber писал(а):
Я из тыквы варила в позапрошлом году, по-моему даже рецепт тут брала. К базовому рецепту добавляла лимонную цедру полосками, белую черешню, тыквенные семки и грецкие орех

вот никогда не пробовала!!! Слушай - обязательно нужно сделать. Спасибо за идею!! Тут в сезон тыквы ВЕЗДЕ горами навалены, так что сделаю. Тольк вот белая черешня то уже отойдет. А ты как делала? из замороженной?
да, я уже представила вкус - да еще с семечками да орешками)) вообще красота!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Amber писал(а):
выращивать нечего - воткнул и жди урожай

во во!!! мне подружка точто также говорит что мол типа делов то))) а ты когда их начинаешь выращивать? рассаду делаешь или сразу в землю тыкаешь?
Embarassed
Amber писал(а):
ну и с поливом не усердствовать

это хорошо!!!! что не нужно усердствовать - это мне нравится)))) beach
Amber писал(а):
черную смородинку только вчера собрала, так что милости просим на пирог

Уже в машине))) буду очень скоро!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-936112647.html][/URL] give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Июн 2012 19:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Неописуемо красиво! good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Июн 2012 23:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Неописуемо красиво!

Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромнейшее спасибо чо заглянула! Очень приятно читать твои отзывы!!! Rose
 
09 Июл 2012 23:32

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Island Girl писал(а):
Тольк вот белая черешня то уже отойдет. А ты как делала? из замороженной?

У меня была баночка варенья из черешни, вот я и пустила в дело girl_haha вывалила в тыкву при последнем закипании girl_haha
Island Girl писал(а):
а ты когда их начинаешь выращивать? рассаду делаешь или сразу в землю тыкаешь?

Как только потеплеет и земля прогреется можно семена прямо в землю потыкать, если вдруг взошла и обещают холодные ночи, то на ночь накрываю банками - мини парник Wink
У меня уже тыквы и сквош завязались, а из кабачков уже икры накрутила и оладьев наделала. Семена тыквы привозила с Украины - она слаже чем обычные тутошние тыквы, оч.хорошо на тыквенный пирог - муж печет его фирменный на День Благодврения nyam2 Так что если нужны семена, то по-осени могу прислать Smile
 
10 Июл 2012 8:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Amber писал(а):
У меня была баночка варенья из черешни,

ну тогда понятно)))) а я только вот с черешней умудрилась голубику наварить, да и всего то около литра получилось. Вкусненько)))
Amber писал(а):
очь накрываю банками - мини парник

да у меня бабушка и мама тоже так делали))) я помню.
Amber писал(а):
У меня уже тыквы и сквош завязались, а из кабачков уже икры накрутила и оладьев наделала.

Ух ты ж!!! Красота!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Amber писал(а):
муж печет его фирменный на День Благодврения

вот повезло то!!!! представляю какая вкуснотень!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Amber писал(а):
Так что если нужны семена, то по-осени могу прислать

Танечка! girl_claping girl_claping girl_claping Огромное спасибо!!!!!!!! Я с превеликим удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
10 Июл 2012 19:22

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Island Girl писал(а):
Огромное спасибо!!!!!!!! Я с превеликим удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда адрес в личку скинешь и я пришлю по осени friends
 
13 Июл 2012 18:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Amber писал(а):
Тогда адрес в личку скинешь и я пришлю по осени

Танечка! Спасибо дорогая!!!! Drinks or Beer sharik
 
13 Июл 2012 22:09

Распечатать сообщение
aigulchik

Айгуль

42 года
Набережные Челны

aigulchikМои рецепты
Здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос не в тему вашей переписки, я решила сделать варенье из арбузных корочек и хотелось бы узнать: после того как варенье уже сварится, корочки должны быть хрустящими на вкус или мягкими?
 
14 Июл 2012 4:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Здравствуйте Айгуль! Спасибо что заглянули))) sharik

aigulchik писал(а):
после того как варенье уже сварится, корочки должны быть хрустящими на вкус или мягкими?

они получаются как цукаты - мягкие и чуть-чуть напоминают очень твердый мармелад.
Удачи Вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если будут еще вопросы - спрашивайте, даже и не в тему)))))) всегда буду рада если окажусь полезной))) friends
 
02 Сен 2013 16:28

Распечатать сообщение
moscva2002

Любовь


Москва

moscva2002Мои рецепты
Сварила такое варенье, очень вкусное, но при остывании у меня оно засахарилось! Можно как-то исправить чтобы был прозрачный сироп?
 
02 Сен 2013 17:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
moscva2002
Любовь! Рада что попробовала варенье. Конечно жалко что оно засахарилось.
Это не отразится на его качестве, хотя внешний вид испортит.
ВОт что я нашла в кулинарном словаре В.В.Похлебкина (2002)

Засахаривание варенья, его сиропа - всегда результат нарушений в правилах варки. Такое засахаривание сопровождается утратой вареньем своего яркого, чистого цвета (варенье буреет, жухнет). Но и такое варенье доброкачественно с пищевой точки зрения, хотя и делается значительно хуже по вкусу. Засахаривание варенья может быть результатом: неполного снятия пенок в период варки, загущения сиропа (из-за превышения нормы сахара или при переваривании его), неравномерной сваренности ягод или фруктов при достаточно густом сиропе (это бывает, когда нарезка фруктов неровна или ягоды разных размеров).


Что делать чтобы исправить засахаренность сиропа в арбузном варенье я не знаю, так как я никогда я таким не сталкивалась unknown Помню что когда клубничное или другое варенье засахаривалось, бабушка его просто кипятила с добавлением воды (пропроции я не знаю unknown ) и снова разливала в баночки.

Удачи! friends
[/b]
 
09 Сен 2013 15:23

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
А я тоже решила попробывать - ни разу не ела такое варенье. Цвет шикарный, запах умопомрачительный!!! wacko1
на вкус попробую зимой Wink
Фото
 
11 Окт 2013 16:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
сдается мне что процесс вымачивания в содовом расстворе выведет большинство нитратов.

интересная идея good
Может и другие продукты там вымачивать??
 
02 Дек 2013 11:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Арина-13 писал(а):
А я тоже решила попробывать - ни разу не ела такое варенье. Цвет шикарный, запах умопомрачительный!!! wacko1
на вкус попробую зимой Wink

Аринушка!!! Какаю же ты красоту принесла!!!! girl_claping girl_in_love
Варенье у тебя получилось что надо!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
Огромное спасибо за фотоотчет!!!!!!!!!! Drinks or Beer Yahoo! dance2

Уверена что варенье понравится когда зимой откроете баночку на пробу))) Yahoo!

Извини что отвечаю с опозданием friends
Romashki
 
04 Май 2014 22:42

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
я тоже такое каждый летом варю варенье из арбуза и дыне и от всего что ест в сезоне подверждаю что очень вкусный когда открываеш банку в зиме то сразу же чуствоеш вкус лета и сам он как мармелад у меня в подвале 3 летный остался еще и открою его в 5 лет бабулка говорит что он становится вкуснее от года в год
 
05 Май 2014 7:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
юнус
Кенульчик!!! girl_in_love girl_in_love Красавица!! Очень приятно что у нас с тобой вкусы совпадают!!! Ты знаешь а ведь это правда что с каждым годом вкус становится более насыщенным и кусочки более "мармеладными"))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Бабушки наши всегда правы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Передай ей слова благодарности! Rose Rose Rose Rose
Спасибо что заглянула! friends friends
 
05 Май 2014 13:13

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Island Girl писал(а):
Передай ей слова благодарности!
да она давно перешло на мир иной но все ее слава и
напоминание до сих пор в моих ушах
 
06 Май 2014 7:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
юнус писал(а):
да она давно перешло на мир иной но все ее слава и
напоминание до сих пор в моих ушах

Да, наши бабушки многому нас научили и за что мы им благодарны girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Июл 2014 19:26

Распечатать сообщение
galit 75

Галит

49 лет
israil

galit 75Мои рецепты
Спасибо за рецепт, варю. Ну ,у нас проблема зима-лето отсутствует, good по этому пробовать будем уже после завтра... тогда и отпишусь. еще раз спасибо.
 
10 Июл 2014 22:56

Распечатать сообщение
olesyalesenok

Олеся

38 лет
Чебоксары

olesyalesenokМои рецепты
sad Может я сделала что-то не так? вроде следовала рецепту, ноу меня получилось НЕЧТО( Что запах что вкус - чуть не стошнило((( help
 
20 Июл 2014 17:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
galit 75
Галит, рада что рецепт пригодился! friends girl_in_love Очень надеюсь что все получилось friends
olesyalesenok
Олеся! Вот это да....даже и не знаю что тут посоветовать. friends На вкус и запах как говорят товарища нет))) наверное просто это не твой рецепт Wink
Жалко потраченного времени конечно friends
От всей души тебе желаю чтобы все последующие эксперименты с новыми рецептами были намного удачнее!!!! girl_in_love Romashki
 
15 Апр 2015 0:36

Распечатать сообщение
тарталетка

александра

40 лет
ялта.крым

тарталеткаМои рецепты
спасибо,за прекрасный рецепт,делала летом,но попробвали только сейчас,открыла перед пасхой,и когда куличики пекла положила в тесто,вместо цукатов,никто и не понял что это,но всем очень понравилось)))этим летом сделаю по-больше))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2015 10:57

Распечатать сообщение
Джони Ди

Джони

37 лет
Нижняя Тура

Джони ДиМои рецепты
Здравствуйте!! Хочу попробать ваш рецептик! А как храните?
 
11 Июл 2016 11:45

Распечатать сообщение
lada_657

Оксана


Тюмень

lada_657Мои рецепты
Сделала по вашему рецепту, но не вапренье, а цукаты! Очень вкусно, спасибо!!!!
 
30 Ноя 2016 19:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Извините за поздний ответ. Wink

тарталетка писал(а):
спасибо,за прекрасный рецепт,делала летом,но попробвали только сейчас,открыла перед пасхой,и когда куличики пекла положила в тесто,вместо цукатов,никто и не понял что это,но всем очень понравилось)))этим летом сделаю по-больше))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Александра! Большое спасибо за теплый отзыв! Тоже попробую куличи с арбузными цукатами! Удивительная идея!!! Спасибо. good2


Джони Ди писал(а):
Здравствуйте!! Хочу попробать ваш рецептик! А как храните?

Джони, храню в холодильнике. good2


lada_657 писал(а):
Сделала по вашему рецепту, но не вапренье, а цукаты! Очень вкусно, спасибо!!!!

Оксана, спасибо за отзыв. Готовьте на здоровье! Yahoo! Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх