Варенье из арбузных корочек

Сообщение Автор
 
11 Сен 2017 17:34

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Ия, я с отчетом Wink
Фото

Арбуз, можно сказать, ради этого купила girl_haha Корок у меня было примерно 1,5 кг, но я тебя не послушалась и воды только 3 стакана налила. В итоге маловато воды было и четвертая неполная баночка почти без жидкости осталась
Фото

Ещё я не накалывала вилочкой, потому что это же всю ночь надо сидеть и накалывать girl_haha Embarassed Ещё я в конце лимонной кислоты добавила для кислинки Wink Спасибо, Ия! friends friends friends
Я довольна girl_claping girl_claping
Раньше я пыталась сварить это варенье в мультиварке, но мне не понравился результат. Надо всё же на плите и без крышки варить. Но и тогда не пропало- я цукаты в духовке подсушила и потом в кексы, в куличи добавляла- мне очень понравилось good2 good2 good2
nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2017 18:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya
Наташа!!! Я просто в обмороке от такой красотищи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Янтарные краски золотой осени girl_claping good2 Yahoo!
Твои баночки загляденье! Надеюсь что непрокалывание вилкой не изменило вкуса good2 честно говоря я сама не знаю для чего это нужно делать Wink может и не стоит если у тебя так все здорово и очень красивво получилось!

Спасибо за такой удивительный и красочный отчет friends

 
13 Сен 2017 3:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Smile Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss Ия, не накалывай Smile всё хорошо и так пропитывается Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends friends
 
15 Сен 2017 6:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
Ия, не накалывай всё хорошо и так пропитывается

Наташа, спасибо! friends
Обязательно учту, это очень сократит время подготовки! good2
 
22 Сен 2017 23:37

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Очень вкусное варенье good good good Только я не замачиваю в соде, тогда дольки мягкие, как мармелад good2 good2 good2
Фото
 
06 Окт 2017 18:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
куличек писал(а):
Очень вкусное варенье good good good Только я не замачиваю в соде, тогда дольки мягкие, как мармелад good2 good2 good2

Татьяна, огромное спасибо за обалденный отзыв! Фотографии такие аппетитные!!! Просто загляденье!
Я догадываюсь что вымачивание в соде убирает вредные вещества которые скапливаются под кожурой unknown . Очень рада что у тебя получилось все прекрасна но и без этой процедуры!
Спасибо еще раз за фото! friends girl_in_love
 
07 Окт 2017 3:03

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я догадываюсь что вымачивание в соде убирает вредные вещества которые скапливаются под кожурой

sharik Иечка, влезу со своим мнением Smile Вымачивают в соде, чтобы корочки оставались целыми при варке, не разваривались "в кашу". Так же и персики, например, вымачивают Wink Или ты имеешь в виду, что плюс к этому ещё и дезинфекция? Smile Wink Будем думать, что ничего там вредного нет и быть не может dance2 dance2 Wink friends
 
16 Окт 2017 16:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ия, я купила желтую красивую дыню, но обманулась в своих ожиданиях: она оказалась не слишком спелой и сладкой. Так что мне было что срезать с корок! Wink
Фото

Банка не хотела фотографироваться, но я вроде её одолела Wink Я отвлеклась на другие дела, а варенье варилось и варилось и стало почти коричневым Smile Еще бонус- маленькая баночка сиропа- ну чистый мед nyam2 nyam2
Спасибо, Ия, в очередной раз! friends friends
 
16 Окт 2017 19:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
sharik Иечка, влезу со своим мнением Smile Вымачивают в соде, чтобы корочки оставались целыми при варке, не разваривались "в кашу". Так же и персики, например, вымачивают Wink Или ты имеешь в виду, что плюс к этому ещё и дезинфекция? Smile Wink Будем думать, что ничего там вредного нет и быть не может dance2 dance2 Wink friends

Наташенька! Спасибо за ценную информацию! Это очень важно знать для чего вымачивается в соде, я вот раньше как то и не задумывалась))) а оказывается такой метод практикуется не только для арбузов, так еще и для персиков!!! Тут персиков в сезон на каждом углу))) и я их много заготавливаю, и никогда не пробовала вымачивать Embarassed даже ни в одной кулинарной книге про такое не читала. Век живи век учись! Спасибо за науку! Romashki
 
16 Окт 2017 19:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
Ия, я купила желтую красивую дыню, но обманулась в своих ожиданиях: она оказалась не слишком спелой и сладкой. Так что мне было что срезать с корок! Wink
Банка не хотела фотографироваться, но я вроде её одолела Wink Я отвлеклась на другие дела, а варенье варилось и варилось и стало почти коричневым Smile Еще бонус- маленькая баночка сиропа- ну чистый мед nyam2 nyam2
Спасибо, Ия, в очередной раз! friends friends

Ой ой ой ой!!! Наташенька!!!!!!Какая красотаа!!! Я могу только представить какой аромат по дому стоял пока эта вкуснятина варилась!!!! Не варенье а янтарный мед nyam2 girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за прекрасную фотографию!
Рада что дынька не пропала даром!!!
 
17 Окт 2017 16:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl писал(а):
даже ни в одной кулинарной книге про такое не читала. Век живи век учись! Спасибо за науку!

Ия, так и я только здесь на форуме про это узнала friends Тут же кладезь информации! Smile Wink
 
18 Окт 2017 6:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya писал(а):
Ия, так и я только здесь на форуме про это узнала friends Тут же кладезь информации! Smile Wink

И не говори я тоже очень много здесь узнала и таким премудростям научилась! Очень благодарна всем ктотне жалея ни времени ни своих сил делится с нами своими секретами! friends
 
23 Авг 2018 17:17

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Теперь каждый год варю варенье good good good Только покупаем арбуз сразу предупреждаю, что если корка толстенькая - собираем на варенье dance2 dance2 dance2
Фото
 
23 Авг 2018 20:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
куличек
Танечка! На огромное здоровье!!!
Спасибо тебе за прекрасные фотографии! Мне несказанно приятно что рецепт у вас прижился и создал семейный ритуал по собиранию корочек!!
Очень трогательно!!!

Мира и любви твоему дому! girl_in_love
 
29 Авг 2018 4:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Иечка, угостили меня частью арбуза, корки не выбросила Wink Получилась небольшая баночка варенья и пара малюсеньких баночек хрустящих цукатиков, одной уже нет nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Снова спасибо! friends friends friends Если куплю арбуз, то непременно снова сварю Wink Арбуз несладким был, хоть и красным. Может, в сентябре слаще будут Wink
 
29 Авг 2018 18:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наталiya
Наташенька! Спасибо дорогая за прекрасные фото!!! friends girl_in_love
Такие солнечные, летние, янтарные!!! air_kiss
Цукаты очень люблю!!! Так бы и стащила кусочек из твоей баночки!! nyam2

Спасибо за твои красивые отчеты!!!
girl_in_love

Наталiya писал(а):
Island Girl
Если куплю арбуз, то непременно снова сварю Wink Арбуз несладким был, хоть и красным. Может, в сентябре слаще будут Wink


Жду с нетерпением в гости!!
Уверена что арбузы будут сладкие, в сентябре других не бывает)))
 
19 Сен 2018 2:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Жду с нетерпением в гости!!

Ия, вот и я! pooh_door pooh_door pooh_door girl_haha friends
Купила большой арбуз, ела 2 дня. На третий портиться начал, утилизировала. Сварила впервые джем из мякоти https://forum.say7.info/topic76472.html и, конечно же, из корок Wink Некогда сфотографировать было, но всё то же, как и раньше Wink Wink
Вот только сделала фото, собрала экзотический Smile подарок на День Варенья Wink
Фото

это на 2/3 твоя заслуга give_heart give_heart give_heart : баночка из корок, баночка одуванчикового и джем из арбуза. Подписала потом их. Не знаю, как имениннице, а мне всё нравится! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Окт 2018 16:35

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Ия, добрый день!
С огромным удовольствием и я несу отчет о вареньке nyam2 По примеру Натули Наталiya и с ее подачи сварила несколько баночек варенья из арбузных корочек. Мне очень понравилось nyam2 На пробу осталась небольшая пиалочка, а к дочке в гости пришла подружка. Ели и нахваливали good2 Вот мои баночки
Фото
 
13 Апр 2019 15:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Иечка, никакие корки не выбрасываю, всё варю на базе этого рецепта. Wink Фотки на скорую руку, наверное, не самые показательные Embarassed
Из корки помело очень ароматно, жаль было такую вкусную пахучку выбрасывать girl_haha
Фото

Из корок апельсина-мандарина, в последний раз мало жидкости добавила, немного зажарила Smile
Фото

Очень вкусно добавлять в кексы, куличи, в морковный пирог и тд и тп friends friends friends Спасибо ещё раз! friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
24 Авг 2020 8:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Извиняюсь за столь поздний отзыв friends

Наталiya

Наталия!! Спасибо огромное за твои восхитительные комментарии и фотографии! Выше всяческих похвал! Нет слов!! girl_in_love



О-Ленчик

Елена! Невозможно красивое варенье у тебя получилось! Я бы тоже не отказалась с таким солнцем чаек испить! friends
 
02 Янв 2021 16:09

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
С праздникои New Year Tree New Year Tree New Year Tree мира и добра Вашей семье.
Пьем чай с вкусным nyam2 nyam2 nyam2 вареньем
Фото
 
03 Янв 2021 21:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
куличек писал(а):
С праздникои New Year Tree New Year Tree New Year Tree мира и добра Вашей семье.
Пьем чай с вкусным nyam2 nyam2 nyam2 вареньем


Спасибо Татьяна! Праздничного и веселого настроения тебе и всем кто тебе дорог!
Ух, я бы тоже чаю выпила, такого солнечного и ароматного!
На здоровье!
 
27 Июл 2021 1:06

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Иечка, снова сварила nyam2 nyam2 nyam2
В кастрюле
Фото

В баночке Smile (их несколько girl_haha )
Фото

фото вечернее, на солнышке было бы видно, что дольки прозрачные girl_in_love girl_in_love Wink
Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо в очередной раз! friends friends friends
 
29 Июл 2021 14:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
Ия, я никогда не пробовала да и не слышала о таком чуде sharik
Случайно увидела Embarassed мне сразу понадобилось!
Сделала чуток,но!!!... мне мало что останется,уже есть желающие ,,а я бы попробовал(а)" girl_haha
Фото не передаёт цвет
Я вечером поздно и так и эдак ,и со вспышкой и без,ну никак unknown


Спасибо огромное! Romashki
 
08 Авг 2021 17:44

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl
Ия, я снова в гости, теперь с дынными корочками Wink
Фото

В конце добавляю немного лимонной кислоты.
Страница 3 из 3

Наверх