Вишневый пирог «Идеал»

Сообщение Автор
Вишневый пирог "Идеал"
26 Июн 2012 15:16

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Фото



Этот рецепт один из лучших традиционных рецептов,переходящих у нас в семье из поколения в поколение.Он просто восхитителен.Сочный,высокий.Не передать словами какой вкусный.Просто Идеал.Испеките его и я уверена,что и у вас дома он приживется на долгие годы.

Продукты:
Яйца-3шт.
Сах песок-1,5 ст. (ст 200 гр)
Масло сливочное-150 гр.
Сметана-300 гр.
Ванильный сахар-1 пакетик
Ч.сода-пол.ч.ложки
Мука-2 ст
Вишня свежая или замороженная (неочищенная)-700 гр

Вишню очистить от косточек,засыпать стаканом сах.песка и дать постоять несколько часов.
Яйца взбить до пышной пены,добавить сах.песок и ванильный сахар и взбить добела.Добавить размягченное масло и взбить на низкой скорости.Добавить сметану,соду гашенную (в сметане),просеянную муку. Хорошо размешать и добавить вишню.Аккуратно перемешать.Форму 26 см.диаметром застелить бумагой для выпечки и вылить туда тесто.Печь при t 170-180°c около 1 часа.Проверить готовность палочкой.
Готовый,чуть остывший пирог перевернуть,снять бумагу,дать хорошо остыть и посыпать пудрой.Можно залить ганашем или залить безе и поставить в выключенную духовку на 10 мин.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
29 Июн 2012 20:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nigulka
Очень красивый и аппетитный пирог! good2 good2 good2 good2
 
26 Фев 2013 2:35

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Здравствуйте Оленька.Спасибо за отзыв.Я очень рада видеть вас у себя на страничке.Я уверена если вы попробуете вам понравиться,у этого пирога оооооочень вкусное тесто. nyam2
 
22 Июн 2013 17:15

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Спасибо за рецепт! Действительно, очень вкусный пирог, сочный, в меру сладкий и ооочень вишневый. good2
 
28 Июн 2013 19:49

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
На здоровье Дарья.Очень рада,что понравился рецептик.
 
23 Июл 2013 21:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкуснейший пирог good2 Такое пуховое, воздушное тесто nyam2 У меня бабушка такой пекла раньше, рецепт потерялся, бабушка умерла, я давно искала похожий пирог. Помню только, что тесто сметанное было. Этот пирог максимально похож, как в детство окунулась friends Спасибо, огромное girl_in_love
Фото
 
23 Июл 2013 21:13

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Раньше готовила этот пирог и с вишней , и с яблоками, очень очень вкусный пирог nyam2 Спасибо, что напомнили об этом рецепте, обязательно сделаю Romashki
 
29 Июл 2013 15:29

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Karina ochen rada chto pirog vizval u vas takie emosii,vsegda rada pomoch,pekite na zdorovye.A foto tak voobshe chudo,krasaves!!!!!! good
Yulichka,xorosho,chto vspomnili,etot pirog mojno pech s lubimi fruktami i yagodami
good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
Эленика

Ирина

39 лет
Молдова

ЭленикаМои рецепты
пирог действительно выше всех похвал, тесто совсем не похоже на обычные пироги уже поднадоевшие. правда он получился больше влажным нежели сочным.воздушности не хватило.но это уже не к автору замечания.спасибо огромное за вкуснейший пирог.буду еще готовить
 
26 Фев 2014 0:52

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Благодарю.Очень рада что пришелся по вкусу пирожокSmile
 
26 Фев 2014 20:44

Распечатать сообщение
Валентинка c картинки

Валентина




Валентинка c картинкиМои рецепты
У меня почемуто не получился-вишни с соком осели на дно пирога и он получился совсем не воздушный. Вишню я брала замороженную, перед выпечкой разморозила, отжала от сока, но всё равно жидкости оказалось через чур. Подскажите пожалуйста, где я допустила ошибку?
 
30 Июн 2014 18:16

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Здравсвуйте,я тоже часто пользуюсь замороженной вишней.Проблем пока не было.Главное саму вишню правильно разморозить.После морозилки надо на сутки ее в хол-ник положить,а потом уже вытаскивать и отжимать не надо,просто засыпать сахаром и оставить на несколько часов.
Страница 1 из 1

Наверх