Томатный суп с нутом и чоризо

Сообщение Автор
Томатный суп с нутом и чоризо
27 Июн 2012 13:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Угощайтесь, вкусным супчиком ,готовится быстро и не хлопотно.
Признаюсь честно, я большая любительницы таких первых блюд как борщ,и рассольник. Для меня вкуснее супов не существует,но приготовив такой суп ,была приятно удивленна ,получилось оочень вкусно ,и моим домашним тоже понравилось .

Фото

Фото

Ингредиенты на 4-6 порций:
50 мл оливкового масла
200 гр чоризо* (можно заменить на хорошую сырокопченую колбасу)
1 луковица
1 стебель сельдерея
3 шт. морковки
3-4 зубчика чеснока
1 банка 400 гр консервированного нута
500 гр томатов в собственном соку или 150 гр густой томатной пасты
2-2.5 литра куриного бульона
250 гр шпината
соль, перец,зелень укропа или петрушки.

* Чоризо - испанская сыровяленая или сырокопченая колбаса с паприкой, ароматная, пряная бывает сладкая и острая.

На сковороде в разогретом оливковом масле обжарить нарезанную колбасу чоризо в течение 5 -ти -минут, затем добавить к ней лук, чеснок, сельдерей и морковь.
Готовить минут 10 до мягкости овощей. Выложить все в кастрюлю, добавить нут, помидоры в собственном соку и бульон, заправить солью и перцем по вкусу, довести до кипения. Готовить на слабом огне минут 20. Затем добавить шпинат и варить еще минуту.
Фото

Приятного аппетита!!!
 
27 Июн 2012 16:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Лик, очень вкусный и наваристый супчик good nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2012 17:45

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какой супец nyam2 nyam2 good2 good2 Спадет жара и обязательно сварю, спасибо,Лика, за рецептик Rose Rose
 
27 Июн 2012 23:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, новый суп! girl_claping girl_claping И какой красивый. Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2012 1:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лика! Супчик прелесть)) girl_in_love Спасибо дорогая! нужно будет попробовать на днях!! good2 good2 good2
 
28 Июн 2012 19:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Лик, очень вкусный и наваристый супчик Спасибо

Леночка,тебе спасибо за отзыв и за внимание! girl_bye give_heart girl_in_love
Rosmary писал(а):
Какой супец Спадет жара и обязательно сварю, спасибо,Лика, за рецептик

Лида,Очень рада, что рецептик обратил на себя внимание!!! girl_bye готовь на большое здоровье для своих родных и близких!!!
escada писал(а):
Лика, новый суп! И какой красивый. Забираю, спасибо!

Елена,Оооочень надеюсь, что рецепт пригодится! air_kiss girl_bye Спасибо большое за оставленный отзыв!!! Rose
Island Girl писал(а):
Лика! Супчик прелесть)) Спасибо дорогая! нужно будет попробовать на днях!!

Ия,буду рада если рецепт супчика пригодится и понравится!!! give_heart girl_in_love забирай на большое здоровье и спасибо Ия,за добрые слова Rose air_kiss
 
29 Июн 2012 20:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Ох, какая красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лика, супчик - БЛЕСК! good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Июл 2012 11:02

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ликусь, очень душевный суп girl_in_love good и красивый friends
 
01 Июл 2012 23:36

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Лика, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2012 12:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ох, какая красотища! Лика, супчик - БЛЕСК!

Оленька,спасибо ,что забежала на супчик и оставила свой отзыв!!! girl_in_love air_kiss
omilo писал(а):
Ликусь, очень душевный суп и красивый

Ольга,спасибо большое ,от тебя мне особенно приятно это слышать air_kiss air_kiss air_kiss
Nata Piatto писал(а):
Лика, спасибо!

Наташа,на большое пребольшое здоровье пользуйся!!! girl_in_love give_heart
 
17 Июл 2012 12:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Ликочка, сделала твой супчик. Делала в тех же объемах, а так как нас тока двое то ели его 3 дня Smile Но это был знатный супчик, мы им наслаждались, а муж иногда за второй порцией ходил и очень нахваливал. nyam2 nyam2 nyam2 Вообщем огромное спасибище Ликуся Rose Rose Rose
 
19 Июл 2012 14:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, сделала твой супчик. Делала в тех же объемах, а так как нас тока двое то ели его 3 дня Но это был знатный супчик, мы им наслаждались, а муж иногда за второй порцией ходил и очень нахваливал. Вообщем огромное спасибище Ликуся

Леночка,привет!!! Rose
рада тебя видеть! girl_bye
и еще больше рада,что этот суп Вам с мужем пришелся по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за красивый и аппетитный фото-отчет!!! good2 good2 good2
 
19 Сен 2012 0:10

Распечатать сообщение
Bika



Bruxelles-Almaty

BikaМои рецепты
Лика, спасибо большое за ваши великолепные рецепты! Я уже не раз ими пользовалась но так и не отблагодарила вас.

Я обожаю чориззо! И очень часто готовлю блюда из этой испанской колбасы. Только я никогда не добавляю масло когда обжариваю чориззо так как оно само дает очень много жира. Вы можете "сэкономить" на калориях за счет этого - в 50 мл оливкого масла 406 кл!

Удачи вам! good2
 
22 Сен 2012 1:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bika писал(а):
Лика, спасибо большое за ваши великолепные рецепты! Я уже не раз ими пользовалась но так и не отблагодарила вас.

Вика,на большое здоровье пользуйтесь,мне очень приятно, что мои рецепты вам понравились и порадовали своим вкусом!!! girl_in_love
Bika писал(а):
Только я никогда не добавляю масло когда обжариваю чориззо так как оно само дает очень много жира.

Вика,согласна с Вами полностью колбаса "чориззо"очень жирная и при обжаривании я тоже не добавляю никакого масла наверное ошибочно написала по привычке sharik
Bika писал(а):
Вы можете "сэкономить" на калориях за счет этого - в 50 мл оливкого масла 406 кл!

good2 good2 good2 спасибо большое,учту на будущее ,лишние калории нам ни к чему Wink Wink Smile
Страница 1 из 1

Наверх