Собаки

Сообщение Автор
 
23 Сен 2013 19:42

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня тут в закладках валяется как составить рацион для собаки http://www.sammy.ru/nutrcalc.php



Светлана, спасибо огромное! girl_in_love Кстати молоко нам тоже запретили и картошку тоже. А вот творога мы едим 250 грамм за 1 присест, но кроме него в этот приём пищи больше ничего.
 
23 Сен 2013 19:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
Кстати молоко нам тоже запретили и картошку тоже.

Про молоко смотри сама. У Грея одно время от него понос был. Так что не удивительно. картошку вареную давать действительно не следует. Сырую, если любит, пусть ест. Не будет - и не надо.
Alyaska писал(а):
А вот творога мы едим 250 грамм за 1 присест, но кроме него в этот приём пищи больше ничего

Еще бы! Она ж уже и так наелась Smile
 
23 Сен 2013 19:54

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Еще бы! Она ж уже и так наелась


Светлана, если я правильно поняла 1 приём пищи не более 250 грамм? И ещё хочу спросить а пшено и кукурузную крупы можно?
 
23 Сен 2013 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
И ещё хочу спросить а пшено и кукурузную крупы можно?

Кукурузную однозначно можно. С пшеном сложнее. Есть мнение, что собакам ее давать не следует. Точно могу сказать, что перловку и ячку нельзя. Она просто не переваривается у собак.
Alyaska писал(а):
Светлана, если я правильно поняла 1 приём пищи не более 250 грамм?

Ну, это смотря какая собачка girl_haha Моим я варю 3 л. мясной на сутки. (2 кормления для 2-х собак) Потом развожу кипятком, чтоб пожиже была. А вообще можно и чихуашку раскормить, что будет ведрами есть. Думаю, что для твоей собачки 250 гр за раз - это нормально. А вообще можно легко понять сколько нужно собачке. Если песик съел все и тщательно вылизывает миску, то надо добавить еды, если осталась еда, то в следующий раз надо положить поменьше. Но в любом случае не нужно перекармливать. Собачка после еды должна слегка раздаться в бочках и оставаться после еды такой же подвижной и игривой. Но, разумеется, в разные периоды времени бывает по разному. Например, в жару едят плохо. В холод метут все подряд.
 
23 Сен 2013 20:07

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Ещё вот вспомнила - Найда у нас очень часто бегает за своим хвостом, прямо кругом танцует. Врач сказал что это нервное. Может такое быть или просто ей так нравится делать?
 
23 Сен 2013 20:12

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Потом развожу кипятком, чтоб пожиже была.


Нам сказали не разводить, потому что она может от этого писать дома unknown
Но судя потому что вы написали мы можем съедать больше, грамм 350-400. Но она у нас шустрик, на улице любит быстро побегать. Спасибо огромное вам Светлана Romashki за советы и помощь.
 
23 Сен 2013 21:24

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот, возможно они и на таскали. Оль, статью прочла?

да, спасибо, полезная статья, прочитала, растроилась, поняла что эти твари среди нас((( брызгать инсектицидами дома не могу, дети ползают по всем углам и все тянут в рот. разве что мыть все полы собачьим шампунем, на улице в принципе можно пройтись каким нибудь препаратом. летом со шприца заливала по периметру дома яд от всяких насекомых, лезли в дом здоровенные тараканы!!! бред полнейший но ночью от куда то идут, залазят на стены и лезут во все щели, как вспомню аж страшно.
 
23 Сен 2013 21:30

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Alyaska писал(а):
А у нас любит бумагу есть))) Но мы стараемся следить за этим. А яблочко мы тоже только порезанное)

бумагу это плохо, пришли домой обоев нет))) учили как то родители свою собаку деньги искать))) искать научили, а вот их не есть....
 
23 Сен 2013 21:33

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ой, у нас Герка помоичница. На днях удрала на помойку и какой-то гадости нажралась. Потом ночью рвало и не ела весь день. Грея я отучила поднимать что-либо с пола еще щенком. Теперь он считает ниже своего достоинства подбирать даже вкусняшки с пола. Ну, разве что если специально для него на глазах хозяева положили или сам он положил.

Грей умничка, а мы жрем все подряд, мелким когда был не проити мимо ни одного окурка, все бычки на улице сметал, что только не делали так и не отучили
 
23 Сен 2013 21:37

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, это смотря какая собачка Моим я варю 3 л. мясной на сутки. (2 кормления для 2-х собак)

надо замерять объем кастрюльки, 3.5 или 4 литра на 2 кормления примерно на 4 дня
 
23 Сен 2013 21:41

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
интересно парогенератором убьет блох по углам и щелям? давно хочу какой нибудь, хоть самый простенький. меня еще пауки достали по углам, вот откуда мне все это счастье, и так много
 
23 Сен 2013 22:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга Кугай писал(а):
надо замерять объем кастрюльки, 3.5 или 4 литра на 2 кормления примерно на 4 дня

Когда Грей у меня один был, то 3 л ему на 2дня варили.
Ольга Кугай писал(а):
интересно парогенератором убьет блох по углам и щелям?

Может быть. Хотя яйца вряд ли.
Ольга Кугай писал(а):
меня еще пауки достали по углам, вот откуда мне все это счастье, и так много

Ха! Да у кого их нет?! Они, конечно, неприятные внешне, но от них хоть польза в доме. Тех же мух едят.
 
26 Сен 2013 23:05

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Девочки, милые, мою собачку сбила машина. Я ее только недавно подобрала на улице, бездомную.
Просто пожалейте нас. Очень одиноко.
Как я понимаю нам сегодняшнюю ночь пережить, она все решит. Мне некуда больше обратиться, все закрыто. Если не трудно, пожелайте нам добра. Мысленно. Спасибо.
 
27 Сен 2013 0:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Бедненькая! Как чувствует себя собачка? Какие внешние повреждения? Плохо, что некуда обратиться. Но может у кого-то знакомых есть ветеринар, который может в любое время прийти на помощь. Просто в таких случаях чем раньше будет оказана помощь тем лучше.
 
27 Сен 2013 6:32

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Алиса, держитесь! И пусть малышка Ваша держится! Пусть она поправится! И пусть все будет хорошо!!! Мы с вами! friends friends
 
27 Сен 2013 12:26

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Если не трудно, пожелайте нам добра. Мысленно. Спасибо.

Удачи вам, выздоравливайте скорее Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2013 17:19

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Дорогие девочки! Светочка, Леночка, Наташенька и все-все, кто за нас "поболел"! Ночь мы пережили, в ужасах и страхах, и холодели и хрипели,и печку топили, и кутались в шубы и плакали и молились. Ну, вы знаете как эти глаза могут смотреть. Вся душа на изнанку вывернется и свернется.
Спасибо вам, дорогие. Собачку зовут Дарик (от Дар Божий). Он удивительный и невероятно добродушный. Мы очень будем стараться выжить.
Обнимаю вас всех крепко-крепко.
Спасибо. Мы едем к врачу
 
27 Сен 2013 17:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Спасибо. Мы едем к врачу

Обязательно держи нас в курсе о состоянии Дарика. Пусть все будет у вас хорошо.
 
27 Сен 2013 20:08

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Алиса от всего сердца желаю, чтобы у Дарика всё было хорошо!!! Romashki Держитесь! Что сказал врач?
Всем добрый вечер! girl_bye А у нас началась течка... Найда стала чуть-чуть непослушной, писаем на каждом углу в квартире и какаем тоже((( Ещё она у нас мне кажется поправилась - животик появился girl_haha Сегодня целый день идёт дождь и она очень не хочет гулять, кое как по 20 минут гуляем и бежим домой. Да и кошку начала гонять, просто проходу не даёт.
 
27 Сен 2013 20:30

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Обязательно держи нас в курсе о состоянии Дарика. Пусть все будет у вас хорошо.

Светочка, милая, спасибо. Сломана нижняя челюсть. При приеме укололи дексафорт, бициллин, гамавит и хелавит. Дома прописали левомеколь и бициллин уколоть через два дня, от себя добавила ромашку и шалфей, врач сказал можно. Да, и хлоргексидин. Для полоскания. Сейчас варю ему куриный бульончик, купила шприцы побольше, чтобы покормить. Вот. Мы справимся, даже? все будет хорошо. Когда мы поправимся, обязательно расскажу нашу историю "усыновления". Обнимаю. С Богом! (Ваша поддержка очень важна для меня. Спасибо)

Танечка, спасибо, дорогой Вы мой человек. С Найдой понимаю. Я вообще кошатница и про кошек знаю все нюансы поведения. Так вот есть у меня одна кисулька. Когда она "загуливает" это все. Есть кошки - загуляла - ушла - пришла с животиком. А эта нет. Она всеми способами покажет, что пришла ее репродуктивная пора. Хотя, в общем-то, никто и не держит. Но нет, надо всеми путями оповестить (и такими, как у Найды) о вступлении в пору материнства.. После того, как все свершится - кошка как кошка, умнейшее создание. Удачи Вам с Найдой и терпения!
 
27 Сен 2013 20:56

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Алиса, рада что у вас всё обошлось "малой кровью" так сказать give_heart Дарик пусть отлёживается, всё будет хорошо)))) Romashki
Алиса Smile писал(а):
Удачи Вам с Найдой и терпения!

Спасибо! Romashki
 
27 Сен 2013 21:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Сломана нижняя челюсть.

Ну,это не страшно. Кости срастутся. Я боялось внутренних повреждений.
 
27 Сен 2013 21:58

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну,это не страшно. Кости срастутся. Я боялось внутренних повреждений.

И я. Но, вроде бы ничего не прощупалось. А доктор у нас очень молоденький и сказал про титановые пластины, которые в Москве надо только ставить. А я , как в Булгаковских "Записках врача" говорю: а Вы нам капелек, капелек дайте. Попросила витаминов и антибиотик. Он согласился и дал. Я не знаю чем это все обернется, но титановые пластины - это что-то недостижимое. Будем так выживать. С Божией помощью и уходом добросовестным.
 
27 Сен 2013 22:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
у нас началась течка... Найда стала чуть-чуть непослушной, писаем на каждом углу в квартире и какаем тоже(((

Течка или нет, а надо приучать собаку к порядку. За гаженье дома ругаем, на улице - хвалим. Прогулки сейчас, естественно, на поводке.
 
27 Сен 2013 22:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
у нас началась течка... Найда стала чуть-чуть непослушной, писаем на каждом углу в квартире и какаем тоже(((

Течка или нет, а надо приучать собаку к порядку. За гаженье дома ругаем, на улице - хвалим. Прогулки сейчас, естественно, на поводке.
Страница 776 из 847

Наверх