Собаки

Сообщение Автор
 
28 Сен 2013 6:49

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Алиса, сил Вам побольше, терпения и Дарику тоже! Всё будет хорошо!! Держитесь! give_heart friends
Alyaska писал(а):
писаем на каждом углу в квартире и какаем тоже

Ой Shocked Даже не представляла, что так бывает Embarassed Наша девочка, когда у нее течка, немного нервно ведет себя на улице: начинает несколько агрессивно лаять на других собак, дергает поводок. Но дома - спокойна и любит ко мне на колени залазить, как бы за пониманием и сочувствием (мне так кажется Wink)
Lana_nov писал(а):
Течка или нет, а надо приучать собаку к порядку

Точно! good2 good2
 
28 Сен 2013 12:21

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Течка или нет, а надо приучать собаку к порядку. За гаженье дома ругаем, на улице - хвалим. Прогулки сейчас, естественно, на поводке.


Светлана, спасибо за совет. Всё так и делаем. Но как быстро мы научимся - даже не знаю unknown
 
28 Сен 2013 12:27

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
elenayork писал(а):
Даже не представляла, что так бывает


Я тоже не думала, что собака может именно так себя вести, но... В глубине души очень надеюсь что она всему научится и дома прекратит вести "боевые действия" girl_haha
 
29 Сен 2013 3:48

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
Alyaska писал(а):
В глубине души очень надеюсь что она всему научится и дома прекратит вести "боевые действия"

была у нас давным давно собака, вполне воспитанная, характер конечно не очень, и трусливая ужасно, но сколько с ней не гуляли она все равно каждую ночь писала в коридоре. с другой стороны как то подобрали в лесу одиноко бегающего "щенка" (ветеринар позже сказал что собака довольно пожилая и со здоровьем плохо, и вообще похоже что завезли его в лес и бросили) так вот с гулянием проблем не было, только на поводке на улице бежал куда глаза глядели, в общем глупый был пес, хотя дома вел себя прекрасно
 
29 Сен 2013 9:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Бывает всяко. Но, Оль, твоего"щенка" кто-то выбросил за ненадобностью.. Видимо он все знал про поведение в доме и до того как к вам попал. А Танина собачка еще юная. Ее всему надо учить. Просто ей для этого надо больше время, чем 3-х месячному щенку. Был бы свой дом, проблема бы давно решилась.
 
29 Сен 2013 14:35

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
конечно всему еще научится, Декса многому только после 7 мес начали учить, конечно слово "нельзя" для него к сожалению не существует, не послушный он у нас, но это наверно от лишнего ума, делает что хочет.
 
29 Сен 2013 23:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Это плохо. Команды фу и ко мне для собак самые главные. Остальное могут и вообще не знать. Но это - святое. Как же управлять собакой, если она не знает их? И тут дело не в уме собаки. Скорее это набалованность.
Кстати, у самой у меня был такой пес. Перед Доллли. Уница, ласковый, красавец. Но баловали мы его без меры. Команду фу исполнял неохотно. А ко мне только когда это было ему выгодно. Гулять я с ним не могла. Он дергал так, что я летала. Слушался он лучше всех мою маму и мою племянницу. Катю он просто любил и всячески оберегал. Наверное поэтому и слушал. А у мамы с ним разговор был короткий. Когда он не хотел что-то делать, она брала табуретку. Тогда Абель пятился назад, что-то бурчал-ворчал и делал то, что от него хотели. Конечно его очень любили. И была настоящая трагедия, когда у него обнаружили рак. Лечили до последнего. Но все было тщетно. С последующими собаками были умнее. Не позволяли садится себе на шею. Абель был у нас первым ротвейлером. До того были немецкие овчарки все время. А с ними управляться легко. Это очень умные собаки, понимающие что от них хотят практически сразу. А ротвейлеры тугодумы. Но очень быстро учатся понимать где их выгода girl_haha Но в тоже время они у обучаются на всю жизнь. Им не нудно бесконечно повторять однажды усвоенное. Они это помнят и применяют всю жизнь. (Опять трактат по ротвейлерам получился girl_haha )
 
30 Сен 2013 18:57

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Romashki У нас всё потихоньку - гуляем 4 раза в день, но до 14.00-14.30 она не дотягивает: в это время дочь из школы приходит, а я на работе. Писаем рядом с пеленкой unknown , хотя всё время объясняем.
Lana_nov писал(а):
Команды фу и ко мне для собак самые главные.

У нас Найда старается: фу - получается лучше, чем - ко мне. Но мы работаем и над этим. А так у нас всё хорошо sharik .
 
30 Сен 2013 19:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
У нас всё потихоньку - гуляем 4 раза в день, но до 14.00-14.30 она не дотягивает: в это время дочь из школы приходит, а я на работе. Писаем рядом с пеленкой

Я бы пеленку вообще исключила. Щенков прийчают делать свои делишки на газетку, постепенно сокращая площадь. у вас иная ситуация. есть смысл сажать Найду в клетку, пока вас нет. но сначала надо ее приучить к клетке. Она должна стать ее домом, что бы собачка с удовольствием в ней находилась. Просто, если собака находится в своем доме, на своем месте и у нее нет возможности выйти, то она вряд ли будет гадить к себе на подстилку.
Alyaska писал(а):
У нас Найда старается: фу - получается лучше, чем - ко мне.

Молодцы! Но команду ко мне отрабатывайте. Добивайтесь, что бы подходила по первому зову. Эту команду вообще нельзя повторять дважды, а тем более больше 2-х раз. . Позвала - пришла. Захвалила, залакомила. Подошла со второго раза - отнеслась к этому безучасно или скупая похвала. А если не идет, то одернуть или подойти самой и наказать. например пригнуть к земле или приподнять за шкурку холки. Так суки щенков наказывают.
 
30 Сен 2013 20:46

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за ваши советы! Romashki Romashki Romashki Я без них вообще бы не смогла во многих случаях обойтись! give_heart

Lana_nov писал(а):
Просто, если собака находится в своем доме, на своем месте и у нее нет возможности выйти, то она вряд ли будет гадить к себе на подстилку.


В этом у нас наверно и проблема - у нас в квартире 3 коридора, небольшие правда, но всё же они есть. Уходя закрываем все двери в комнаты, а вот коридоры никак не перегородить. Ну будем думать. Спасибо ещё раз. Rose
 
30 Сен 2013 20:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
В этом у нас наверно и проблема - у нас в квартире 3 коридора, небольшие правда, но всё же они есть. Уходя закрываем все двери в комнаты, а вот коридоры никак не перегородить. Ну будем думать. Спасибо ещё ра

Так и не надо корридоры перекрывать. Просто приобрети для нее клетку. Поспрашивай в зоомагазине. Постели ее любимую подстилку, наложи туда вкусняшек. первое время не запирай. Клетка должна стать ее любимым домиком, куда можно забраться поспать, отдохнуть, погрызть любимую косточку. Когда она перивыкнет к ней и сама с удовольствием будет заходить туда, тогда достаточно утром дать команду место, и Найда отправится в клетку. А вы ее запрете. Но может случиться, что делать делишки на улице она научится раньше. Smile Кстати, а есть возможность перед уходом из дома вывести ее пописать?
 
30 Сен 2013 21:12

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кстати, а есть возможность перед уходом из дома вывести ее пописать?


Света, да я и так выгуливаю её утром с 5.45-6.20 где-то так, а в 7.00 я ухожу на работу. unknown Ну ничего, надеюсь на лучшее! sharik
 
30 Сен 2013 21:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А дочка во сколько уходит в школу?
 
01 Окт 2013 19:50

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А дочка во сколько уходит в школу?


Вместе уходим. Всем добрый вечер! Romashki Сегодня у нас "апофеоз поведения": ночью описали палас, причём не просились, не скулили ( мы просто спим в одной комнате - Найда на кресле), это после того как с последней прогулки вернулись в 23.00. Днём тоже недотерпели, после дневной прогулки ещё раз сделали благородную миссию. А сейчас ещё одно у нас "новшество" - мы начали есть ( заранее извиняюсь) кошачьи каки Shocked . Чуть не успели убрать - всё... Что с нами? Из хорошего - мы вчера полностью помыли Найду, правда она потом долго скакала по квартире и пыталась откусить себе хвост, ну это у неё вообще "лишняя деталь" на теле girl_haha .
 
01 Окт 2013 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
причём не просились, не скулили

РОна могла проситься и по другому. А вы просто не проснулись.Я с своими собаками даже когда уже приучены, но до года, гуляля на ночь ооочень поздно. Я ложусь спать довольно поздно. За полночь точно. И выходилаи в 1 ч ночи, и в 2. А тут у вас еще и течка. Сука в это время писает чаще чем обычно. Долли поднимала меня сколько раз среди ночи. И главное, отольет, а потом еще бродит. Мне спать хочется, а ей гулять, кобелей искать.
Кстати, ккой день течки уже?
Alyaska писал(а):
Вместе уходим.

Выведи ее на 5 минут. Чтоб только отлИла.
Alyaska писал(а):
мы начали есть ( заранее извиняюсь) кошачьи каки

Это может быть как дурной привычкой, так и элементарной нехваткой минералов. Попои витаминами, где подмешано побольше всяких микроэлементов.
Alyaska писал(а):
правда она потом долго скакала по квартире

Обычное дело после купанья.
Alyaska писал(а):
пыталась откусить себе хвост, ну это у неё вообще "лишняя деталь" на теле .

Могла играть, а могла пытаться почесать так или вылизаться. Кости вареные не даете?
 
01 Окт 2013 20:08

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Alyaska писал(а):
мы вчера полностью помыли Найду, правда она потом долго скакала по квартире и пыталась откусить себе хвост

а мы прячемся и дуемся долго wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Окт 2013 20:16

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Света, добрый вечер!
Lana_nov писал(а):
Кстати, ккой день течки уже?

6 день сегодня, капает у неё даже по лапкам. Вроде подлизывает, а всё равно течёт.
Lana_nov писал(а):
И выходилаи в 1 ч ночи, и в 2. А тут у вас еще и течка

Свет, да я вроде и понимаю, но ночью очень мне страшно во двор выходить, вечно какая-нибудь подвыпитость встречается...
Lana_nov писал(а):
Попои витаминами, где подмешано побольше всяких микроэлементов.

А какой марки или вообще любые?
Lana_nov писал(а):
Кости вареные не даете?

Нет, Света, кости не даём вообще.
 
01 Окт 2013 20:18

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Nuss писал(а):
а мы прячемся и дуемся долго

Добрый вечер! Romashki А что так, не любит мыться?
 
01 Окт 2013 20:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
6 день сегодня, капает у неё даже по лапкам. Вроде подлизывает, а всё равно течёт.

Можно памперсы одеть. Вы приближаетесь к пику. Будь готова к ночным прогулкам. Вообще, есть смысл ее стерилизовать. Отпадет проблемы с течками, возможные проблемы "по женски". Опять же после течки может начаться лонач беременность. Тоже удовольствие еще то!
Alyaska писал(а):
Свет, да я вроде и понимаю, но ночью очень мне страшно во двор выходить, вечно какая-нибудь подвыпитость встречается

Понимаю. Но вам не нужно долго бродить. Просто выйти к подъезду, что б Найда отлила и домой тут же.
Alyaska писал(а):
А какой марки или вообще любые?

Любые. Можно человечьи в аптеке купить. Можно в зоомагазинах посмотреть. Там вообще есть витаминки-лакомства для собак.
 
01 Окт 2013 20:58

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вообще, есть смысл ее стерилизовать

Да мы конечно стерилизуем, просто сейчас не успела. А через какое время после течки стерилизуют? Про витамины поняла, спасибо Romashki . А памперсы не надеть - всё с себя срывает, комбинезон на улицу одеть так целая история)))) Да и на улице потом стоим обиженно... girl_haha
 
01 Окт 2013 21:08

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Alyaska писал(а):
Добрый вечер!

girl_bye air_kiss girl_bye

Alyaska писал(а):
А что так, не любит мыться?

почему-то считает наказанием unknown и в море не пошла unknown

Alyaska писал(а):
Вроде подлизывает, а всё равно течёт

труселя в помощь Congratulate

Lana_nov писал(а):
Но вам не нужно долго бродить. Просто выйти к подъезду, что б Найда отлила и домой тут же.

с нами бы не проканало Embarassed wacko1 пока "те самые" найдем- полрайона оббежим wacko1
 
01 Окт 2013 21:09

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Alyaska писал(а):
Да и на улице потом стоим обиженно...

а мы гавкаем на всех с обиды girl_haha ничего, моя со временем привыкла к одежке Wink
 
01 Окт 2013 21:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alyaska писал(а):
через какое время после течки стерилизуют? Про

Не знаю. Обратись в ветлечебницу. Тебя там проконсультируют. Может быть даже во время течки.
Alyaska писал(а):
А памперсы не надеть - всё с себя срывает, комбинезон на улицу одеть так целая история)))) Да и на улице потом стоим обиженно

Не привык ребенок к одежкам. Да и не нужны они ей. В конце-концов, можно несколько дней и потерпеть. Не кошка. Течка 2 раза в год всего.
 
03 Окт 2013 0:15

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Дорогие девочки. Мы сегодня сами попросили кушать и жадно попили. Жизнь налаживается! Спасибо всем за помощь и поддержку, дорогие, здоровья и вам и вашим питомцам! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik (мы никогда не забудем вашу доброту в трудный для нас час)
 
03 Окт 2013 0:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Мы сегодня сами попросили кушать и жадно попили. Жизнь налаживается

какое хорошее известие. С нетерпением жду историю пёсика.
Страница 777 из 847

Наверх