Собаки

Сообщение Автор
 
03 Окт 2013 13:56

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Мы сегодня сами попросили кушать и жадно попили. Жизнь налаживается

Конечно налаживается, иначе и быть не могло girl_in_love girl_in_love girl_in_love Выздоравливайте скорей окончательно give_heart girl_in_love ну и про фоточки не забываем Wink girl_in_love
 
03 Окт 2013 21:14

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Девочки, вот наша история.
«Случилось это недели две назад.
Вышла утром из дома на работу, а на дорожке в сад ( внутри огороженной территории) лежит собака. Живая. Черная, пушистенькая, а лапки черно-белые, как у спаниеля окраска. Пушистый черный хвост. Ну, у меня часто собаки перекантовываются в сарае, пока у них что-то в жизни не устроится. Так и думала, что в этот раз такая же история. Пыталась к ней подойти, а она удирала.
Потом не видела ее пару дней, хотя лай по ночам слышала сквозь сон. Вроде как дом охраняет кто-то.
Потом две бабульки говорят, ты эту собаку гони, она плачет по ночам, спать мешает, окна у нас открыты. А я говорю:какую собаку? Ну, которая у тебя живет. (?!?)
Потом шли дни, с собачкой установился зрительный контакт и она кушала еду, которую я ей оставляла. Но ко мне не шла, хвостом виляла, дружелюбие показывала, но.. не шла.
Потом стала выходить на зов, но ближе метров 5 не подходила.
Потом шли дни и позавчера она подошла ко мне и лизнула руку. А сегодня ночью я слышала как она плачет. У бабулек спросила, говорят стала плакать намного меньше (я раньше-то не слышала, у нас как, у работающих людей? Подушечка..!.. Хрррррр)
Сегодня утром она провожала меня на автобус, а потом бежала за ним. Я уже хотела выйти, это душераздирающее зрелище, но она повернула назад и встречала меня дома вечером. Естественно, весь день был как на иголках.
Она совершенно не чувствует опасности от машин. Такое впечатление, что она то ли в квартире выросла, то ли в глухой деревне, машин она не знает.
Что могло произойти с ней? Пуглива до ужаса (что касается людей) и бестолкова (в плане ПДД). Но глаза.. Они прямо в душу смотрят. Почему она плачет? Это не вой, как собаки воют иногда, это что-то необъяснимое.
Конечно, она усыновлена мною.
У меня одно сомнение – сажать ее на цепь или нет. Я ничего не знаю о ее прошлой жизни, даже какой возраст. Где она жила, как, по кому она так плачет и что мне с ней делать. Раз уж беру ответственность за нее, хочется сделать как лучше. А мы живем рядом с оживленной дорогой. Хочется уберечь, но не знаю как она воспримет эту несвободу.»

Этот текст был написан 2 месяца назад. Когда я поняла, что Дарик уже «мой», сразу заказала будку. Нас немного подвели с будкой, а когда узнали, что Дарик пострадал именно из-за отсутствия будки и привязи, сразу начали строительство. Там такие хоромы строятся! Все эти вопросы по его судьбе у меня остались, и также понимаю, что его надо воспитывать. Обязательно. Только вот беда в том, что он уже не щенок и как начинать это воспитания даже не знаю. Он не глупый, но очень хитренький при невероятном добродушии и ласковости. (кстати, в тексте она да она, это знающие люди подсказали, что ОН, просто посмотрев как он писает )))) )
Девочки, Света, милая, я понимаю, что главная команда для нас на сегодня «рядом». Как добиться?
Это в тот день, когда погладить его еще было невозможно. После дождичка))
Фото


Ну вот такая наша история. Спасибо, что выслушали и простите за много буковок))
Rose
 
03 Окт 2013 23:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
История замечательная у вас. Я так понимаю, что ты живешь в своём доме? Ну, чтож. Будочка и место для привязи лишним не будет. Хотя вольер лучше, если на улице держать собираешься. Но я сторонник того, чтоб. Собака жила в доме. Чем больше контакт собаки с хозяином, тем лучше их отношения, тем лучше понимают они друг друга. Если у Дарика были хозяева, то скорее всего он знает основные команды. Да ты и сама это можешь проверить давая команды: сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, фу. Если команду рядом он не знает, то научить его ей будет довольно легко. Ну, во-первых, можно задать в руке вкусняшку так, чтобы собака чувствовала, что есть в руке, но в то же время достать могла мааахонький кусочек. Пока лакомство в руке, пес никуда не отойдет. А вообще вам бы позаниматься с хорошим инструктором. Купи литературу по собаководству. В интернете много есть книг с разными методиками дрессировки, есть ролики, показывающие как легко обучить собаку той или иной команде. Кстати, как вести себя на дороге, тоже надо учить собаку. Гуляй с Дариком. Ты пишешь, что он пугливый. Это плохо, конечно. Возможно, что он с испугу убежал от хозяев. А может быть его трусливость это следствие того, что его обижали. Буль с ним ласкова и терпелива. И все у вас будет хорошо. Тем более, что он сам тебя выбрал. Если будут какие-то трудности, ты спрашивай. Мы с радостью тебе поможем.
 
03 Окт 2013 23:30

Распечатать сообщение
Alyaska

Татьяна


Екатеринбург

AlyaskaМои рецепты
Алиса, добрый вечер! Romashki Очень рада за вас с Дариком girl_in_love Хорошо что уже сам кушает и пьет, значит ему лучше. А история ваша очень интересная - как всё таки собаки выбирают себе хозяев? unknown Загадка...
 
03 Окт 2013 23:59

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Спасибо, Светочка, Танюша, Наташенька. Вот читаю ваши слова и гляжу на него. Он живой, почти здоровый уже, на его брюшке два полуторамесячных котенка спят (а он головёшкой на моей подушке, только что не под одеялом), это такое состояние покоя, доброты и нежности, просто нет слов. В доме тихо, только комп шумит тихонечко. И я вот думаю, Господи, пусть так, небогато, проблемно порой, только пусть все будут живы и здоровы, остальное мы как-нибудь осилим.
Светуль, спасибо за советы, наверное не раз обращусь к тебе (можно на ты?). Я поняла про дрессуру, это целая наука, причем во имя самого животного. Буду осваивать.
Танечка, мне и самой не понятно почему именно я? Ну, раз так получилось, будем жить))
Спасибо, дорогие мои Romashki Rose sharik
 
04 Окт 2013 8:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
можно на ты?).

Нужно!
Алиса Smile писал(а):
это такое состояние покоя, доброты и нежности, просто нет слов

Наверное за это мы и любим собак. Ни одно существо в мире не даст такого ощущения умиротворения и покоя, как собака. А эти доверчивые глаза?! А радость с которой собака встречает тебя? Да ни одно существо не в состоянии выразить свою любовь так как это делают собаки.
 
04 Окт 2013 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
По поводу дрессировки вообще и комынды рядом в частности. вроде неплохая статья http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/dvizhenie-po-komande-riadom-bez-povodka.html
 
04 Окт 2013 21:01

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Дааа, Светуль... Похоже нам предстоит долгий путь пройти.Вот он сейчас лежит, глазки мне строит, а я думаю. И не о том, справится ли он, а о том справлюсь ли я. Если на одну чашу весов положить мою нехватку времени, проблемы со здоровьем, лень, а на другую его безопасность, то перевесит конечно вторая. Заниматься будем и начать придется с команд сидеть-лежать, ко мне, потом добиться не тянуть поводок, а потом уже рядом (на поводке). Спасибо за ссылочку, пока на ней и остановлюсь.
Свет, а как ты думаешь, эти два месяца я потеряла безвозвратно? В плане воспитания? За это время он понял, что из меня веревки можно вить ему, что я его очень люблю и жалею. Он может начать меня слушаться? Как ты думаешь? И как совмещать нежность и ласку в быту со строгостью, которая нужна при дрессировке? Всему этому надо учиться, понимаю. Господи, для меня это все терра-инкогнита...
 
04 Окт 2013 23:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Он не будет слушаться, если ты не будешь любить его. Кто уже собаки четко понимают когда работа, а когда игра. Совмещать строгость и любовь совсем не сложно. Просто ты должна добиться, чтобы Дарик делал то что ты хочешь. А делать он это будет с радостью, если будет знать, за этим всегда последует награда. Все собаки любят играть и вкусно поесть. Вот на этом и надо строить дрессировку. А 2 месяца совсем не потеряны. Наоборот. За это время Дарик научился тебе доверять. И знаешь, занимаясь с собакой, проблемы здоровья как то отступают. Ведь доказано, что собачники живут дольше тех, кто никогда не имел собаки.
 
05 Окт 2013 0:51

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Светуль, я не знаю кем ты работаешь, но от всего сердца поздравляю тебя с Днем Учителя Rose ! Твои советы очень важны, как и твое неравнодушие. Спасибо, милый ты мой человек. Добра и счастья тебе, Сенсей! Еда и игра, на этом и постараюсь строить обучение. Сейчас Дарулик окрепнет и начнем потихоньку. С азов.
 
05 Окт 2013 10:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
За поздравления спасибо, хотя я не имею ни малейшего отношения к учителям
 
06 Окт 2013 14:44

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Света, здравствуй! Подскажи пожалуйста. Как только начинаю с ним "деловым" голосом разговаривать, он сразу поджимает хвост, опускает голову и очень виновато смотрит на меня. Причем не строгим голосом, а просто обычным, нормальным. Не уси-пуси только. Когда уси-пуси он радуется и виляет хвостом, как только появляется нотка серьезности, сразу виноватый вид и еще плюхается на спину и лапки кверху поднимает. Его ругали что ли часто, или вообще внимания не было и он не знает что с этим вниманием делать?
Смысл в чем. Когда я прихожу домой, он радостно бросается, тут я всех кормлю, он тоже крутится, его кормлю, суматоха, ажиотаж, все счастливы и довольны.
Потом я говорю "Даруль, давай позанимаемся", то есть когда уделяю внимание ЛИЧНО ему, то все. Он не знает куда себя деть. Этот поджатый хвост и виноватые взгляды. Как будто он нашкодил. А он совсем не шкодит дома, в плане туалета, ну сгрыз мои очки, так я слова ему не сказала, просто не ожидала, что такое может быть и очки не убрала. (Для грызения отдала ему старую кожаную туфлю свою, так поняла если он скучает, когда я на работе, дала туфлю. Она уже на мочалку похожа, он грызет ее с большим удовольствием. Стала покупать ему большие кости, тоже грызет.) Я его ни разу ни за что не ругала.
Ты знаешь, я бы многое отдала, чтобы просто знать как он жил раньше. Хоть знать от чего плясать.
Если есть какие мысли, поделись, пожалуйста. sharik
 
06 Окт 2013 23:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
То, как жил Дарик до этого мы вряд ли узнаем.
Алиса Smile писал(а):
Подскажи пожалуйста. Как только начинаю с ним "деловым" голосом разговаривать, он сразу поджимает хвост, опускает голову и очень виновато смотрит на меня. Причем не строгим голосом, а просто обычным, нормальным. Не уси-пуси только. Когда уси-пуси он радуется и виляет хвостом, как только появляется нотка серьезности, сразу виноватый вид и еще плюхается на спину и лапки кверху поднимает.



Ну, что сказать. То что ты с ним сюсюкала не есть хорошо. Это еще и неудобно в общении. Ну, попробуй ласкать его и разговаривать обычным голосом. Пусть малыш поймет, что когда ты с ним просто разговариваешь, то это не значит, что он в чем-то виноват. Просто говори с ним ласково. Давай при этом вкусняшки, ласкай, играй.
Алиса Smile писал(а):
как только появляется нотка серьезности, сразу виноватый вид и еще плюхается на спину и лапки кверху поднимает.

Поза подчинения.
Алис, а ты не проверяла: может он знает уже какие-то команды?
Алиса Smile писал(а):
Потом я говорю "Даруль, давай позанимаемся", то есть когда уделяю внимание ЛИЧНО ему, то все. Он не знает куда себя деть. Этот поджатый хвост и виноватые взгляды. Как будто он нашкодил.
Должно пройти со временем. Но, знаешь, попробуй, хотя бы поначали превратить работу в игру. Например.
Допустим ты хочешь угостить Дарика колбаской. Ему ее конечно очень хочется. Не отдавай ее сразу. А усади его. Пусть посидит хоть секунду. Обязательно похвали его, приласкай, ну и конечно отдай колбаску. Но не много. Раздели кусочек на несколько раз. Повтори тоже самое. Поверь, для дрессировке иной раз не нужно много времени. Все это можно делать между прочим. Когда Дарик поймет, что колбаска будет за то что он сел, можно увеличивать время между выполнением команды и получение колбаска. Но он должен это время сидеть.
Можешь при этом с ним сюсюкать. Пусть оно будет ему наградой. Кстати, кинологи считают, что голос довольный и недовольный должен сильно отличаться. Собака по интонации должна понимать правильно она делает или нет.
Алиса Smile писал(а):
ну сгрыз мои очки, так я слова ему не сказала, просто не ожидала, что такое может быть и очки не убрала.

Ты все правильно сделала. Наказать можно только если застала на месте преступления. Буквально через 15 минут пес уже не помнит что нашкодил, и наказание может ассоциироваться совсем с другими вещами.
Алиса Smile писал(а):
Для грызения отдала ему старую кожаную туфлю свою, так поняла если он скучает, когда я на работе, дала туфлю. Она уже на мочалку похожа, он грызет ее с большим удовольствием.

Вообще-то не стоит давать грызть обувь. Завтра он может перепутать туфлю-игрушку, с той которую ты носишь.
Алиса Smile писал(а):
. Стала покупать ему большие кости, тоже грызет

А вот это категорически нельзя. От костей только кишечник забивается. Да и поранить его может острым осколком. Особенно нельзя давать птичьи трубчатые кости. Можно дать хрящики, сухожилья, сухарики.В зоомагазинах продаются специально обработанные всякие копытца, трахеи, косточки из прессованных сухожилий. Вот это можно давать собакам. А с большой кости можно позволить обгрызть мясо, хрящ. Но саму кость надо отобрать.
Кстати, Алис, ты прививки Дарику сделала?
 
07 Окт 2013 0:00

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Светочка, спасибо. Все очень поучительно и ценно. Вижу свои ошибки и понимаю примерно в каком направлении двигаться.
Команд он не знает, я пробовала "командовать", тишина. Никакого отклика.
А по поводу прививок я как раз и боюсь, а вдруг прививки ему уже делали? Повторные прививки не навредят ли? Об этом можно узнать в лечебнице, но у нас пока это не очень возможно. Пыталась прогуглить, но все противоречиво.
Свет, а самое печальное, вчера ходила с ним воздухом подышать, он пока дома очень скучает по улице, дай, думаю, чуть-чуть побольше погуляем. Так он опять на дороге как раззява, опять не глядя идет и меня тянет за собой. Ты знаешь, я грешным делом думала, ну вот досталось ему, может теперь поймет, что дорога это опасно. Нет. Как и не было ничего. Так жалко его. Злости нет, а просто жалость безмерная.
Но у нас и хорошие новости есть. Его полюбили все мои 33 (шучу) кошки. Частенько наблюдаю картину - Дарика не видно, только нос торчит, а сверху все усеяно кошками. Он большой, теплый, вот они и облюбовали его. А он доволен как слон)).
И еще я притащила его новую будку! Там такие хоромы!!! Все утеплено, сделано на совесть, будочка замечательная, очень основательная и добротная.
Спасибо, Светуль за помощь и поддержку. Просто ситуация незнакомая мне и я подрастерялась если честно.
 
07 Окт 2013 1:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
А по поводу прививок я как раз и боюсь, а вдруг прививки ему уже делали? Повторные прививки не навредят ли?

знаешь, судя по тому, что он не знает команд, то вряд ли он жил в семье. А потому маловероятно, что кто-то заботился о его здоровье. Поэтому делай положение прививки. Пойдешь в ветлечебницу, попроси что бы выписали Дарику ветпаспорт. Там и прививки отмечать будешь, и обработки от блох и клещей. Обязательно сделай бешенство. Остальные на твое усмотрение. дворняги более у устойчивы к вирусным заболеваниям. Но я бы все равно сделала првивки от чумы плотоядных (чумка), энтерита и лептоспироза.
Алиса Smile писал(а):
Ты знаешь, я грешным делом думала, ну вот досталось ему, может теперь поймет, что дорога это опасно. Нет. Как и не было ничего

Не отпускай его гулять одного или без поводка возле дороги. Его надо учить поведению среди машин, как и всему остальному. Приучи его подходя к дороге, останавливаться и садиться рядом с тобой. И начинать движение по твоей команде. Не позволяй ему тянуть поводок. Как только натягивает - сразу останавливайся и не двигайся, пока он сам не ослабит натяжение. В этом случае собака расценивает остановку как наказание, а продолжение движения, как поощрение. А гулять надо обязательно с собакой. И как можно дольше.
Алиса Smile писал(а):
И еще я притащила его новую будку! Там такие хоромы!!! Все утеплено, сделано на совесть, будочка замечательная, очень основательная и добротная

Так ты все-таки Дарика на улице на привязи планируешь держать?
 
07 Окт 2013 20:11

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Светочка, здравствуй! Все поняла. Прививки делать. Без поводка само-собой теперь ни-ни. Да я в тот день очень задержалась на работе, прилетела домой, думаю он уже терпит, небось бедный (он на веранде был, так как я боялась ливня и на улице , в самодельном шалаше его не оставила) и ровно на полминуты его отпустила unknown Урок мне на всю жизнь.
А с будочкой видишь как получилось. Собака - будка - такой стереотип как-то сработал. Я ведь думала кошки же дома, как они уживутся. А у них все прекрасно сложилось и я тоже не против, чтобы он дома жил. Может перманентно его там держать буду, время покажет. Улицу-то он очень любит. Погода сейчас хорошая, сидит в ней, подгавкивает даже. Я его потихонечку приучаю к ней, на часок, потом на два. На ночь забираю домой.
Свет, а как ты думаешь Педигри сухой можно для тренировок чисто покупать? Он в кармане удобнее, чем колбаска? Или ты против кормов? (Если я тебя замучила, ты скажи, и так спасибо тебе большое!) Rose
 
07 Окт 2013 22:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, если он есть Педигри, то в качестве лакомства можно и его. Но это ели он ему нравится. Я своим в качестве оакомства даю печенье. Мелкие крекеры не сладкие. "Рыбки", "Сердечки", "Колейдоскоп". Модно и самой напечь мелких несладких печенюшек.
Алиса Smile писал(а):
Собака - будка - такой стереотип как-то сработал. Я ведь думала кошки же дома, как они уживутся. А у них все прекрасно сложилось и я тоже не против, чтобы он дома жил. Может перманентно его там держать буду, время покажет. Улицу-то он очень любит. Погода сейчас хорошая, сидит в ней, подгавкивает даже. Я его потихонечку приучаю к ней, на часок, потом на два. На ночь забираю домой.

Ну, по большому счету будка во дворе тоже не плохо. В жару может там спрятаться, например.
Алиса Smile писал(а):
Или ты против кормов?

Я больше люблю натуральный. Мне ему доверия больше. А сварить мясную кашу мне не сложно.
Алиса Smile писал(а):
(Если я тебя замучила, ты скажи

Глупости не говори. Спрашивай все что тебе надо.
 
08 Окт 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
А мы себя охотником почувствовали))) купила я в начале лета бройлеров, Марк доигрался с ними до того что половина передохла, то в коляске покатал, то за шкурку как котят таскал, то просто палкой гонял, и что ему не говори все равно пока никто не видит найдет как их достать. в общем дожили кое как до наших дней 7 шт. оставили мы из них 5, я бы сказала 4 с половиной, один какой то мелкий совсем, выпустили их гулять, так Декстер считает своим долгом их загонять в домик, или загонит в угол и держит пока не заберешь курицу. хозяйничает, чего курам по двору шастать. ну и Марк со шваброй за ними, но они его как то не очень боятся но бегут ко мне глупые курици
 
08 Окт 2013 15:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, так что ты хочешь?! У тебя же охотничья собака. правда положено ему на уток охотится. Добычу из воды подбирать и хозяину нести. Ну, видимо Дестер слабо в птице разбирается girl_haha
 
08 Окт 2013 17:49

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Привет девочки!!!! Давненько не была . Чего-то расхворалась я .Вот и шастала по больницам.Надеюсь все уже. Моя девушка конечно скучала очень.И если меня выписывали ненадолго, не отходила. А сейчас завела себе привычку проверять по ночам: дома я или нет. Скулит потихоньку пока не поднимет. А потом со спокойной душой идет к себе спать. Ура ,я с вами!
 
08 Окт 2013 18:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
Привет девочки!!!! Давненько не была .

Я тебя уже потеряла.
М@ДИНА писал(а):
Чего-то расхворалась я .Вот и шастала по больницам.Надеюсь все уже.

Ну, и хорошо, что позади.
М@ДИНА писал(а):
Моя девушка конечно скучала очень.И если меня выписывали ненадолго, не отходила.

Послушней стала?
М@ДИНА писал(а):
сейчас завела себе привычку проверять по ночам: дома я или нет. Скулит потихоньку пока не поднимет. А потом со спокойной душой идет к себе спать.

Ага!Вдруг любимая хозяйка опять бросила на произвол судьбы девочку свою сладкую.
 
08 Окт 2013 19:23

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Послушней стала?

Ой ,Светлана ,как соскучилась я ,кошмар какой-то.Моя деваха поумнела.Стала намного послушнее.(правда поводок закусывает так же,но иде молча). Только у нас снова алергия,и снова в том же месте - болячки небольшие на корне хвоста . Скорей всего перекормил ее муж курицей. А на корм перевели на сухой, она его не ест .Бастует.Я снова к тебе за советом.
 
08 Окт 2013 19:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, что тут советовать: дай антигистаминное и исключи курятину. Все как с детьми.
 
08 Окт 2013 19:54

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Свет,уже все исключила ,но мордаху моя корчит и кляяянчит. А нам прошлый раз выписывали карсил и делали уколы в вену.И страшненько не лечить.У знакомой цистит не пролечили А сейчас у них почки и приступы ,как эпилепсия.
Свет,а поведение и правда изменилось,то ли соскучилась, а может поумнела (или я или она) Знаешь она и от ноги не отходит (мы ведь уже пытаемся ходить без поводка) и слушается ,не подбирает с земли всяку бяку. Эмма у Наташи давно ходит ,а мы вот только сподобились. Но.... очень я переживаю. Вдруг понесется со страху как ветер я ж ее не догоню.Вот и хожу как тетива натянутая.
 
08 Окт 2013 20:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Карсильчику и сейчас попить можно. Не помешает. А курицу не давать ни под каким видом. Не ест сухой корм, и не надо. Если есть возможность варить ей говядину, то лучше ее давать. Курица и жирновата всё же бывает. Не хватало поджелудочную посадить еще. Моя племяшка в этом году тойчика взяла. А недавно приступ панкреатита был. Маленький хулиган у сынишки слизал масло с сахаром с бутерброда и еще шоколадку слопал. Как еще жив остался после такого wacko1 Сама такая. Потому и отпуска побегать либо на даче (там если и убежит, то е дальше деревни) либо когда в снежки в лесу играем. Тогда ему ничего не надо кроме меня и снега.
Страница 778 из 847

Наверх