Вафли из отрубей (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Вафли из отрубей (Диета Дюкан)
05 Июл 2012 20:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Очень вкусные вафли nyam2
За основу взяла рецепт из группы в Вконтакте
Нам понадобиться:
Фото


вариант 1:
2 ст.л. овсяных отрубей- перемолоть в кофемолки до состояния муки
1 ст.л. кукурузного крахмала(хорошо смешать с отрубями, чтоб не было комков)
2 яйца
сахарозаменитель по вкусу-развести в горячем молоке(1-2 ст.л), если он в таблетках. Думаю можно взять сахар, не пробовала.
1.5-2 ст.л. обезжиренного пастообразного творога

Фото


Всё хорошо перемешать и выпекать в разогретой вафельнице. У меня получилось 3 толстых вафли, которые поделила на части. Чем тоньше вафли, тем более хрустящими и сухими они получаются.
(Для сидящих на диете Дюкан- это всё можно съесть за один день, начиная с чередования, то есть со 2 этапа)
Пекла вчера, первую порцию растаскали детки, себе пришлось печь 2ой раз, мужу тоже очень понравились Yahoo! girl_haha
вариант 2:
1 ст.л. пшеничных отрубей+1 ст.л. овсяных отрубей также измельчить в кофемолке(пшеничные останутся достаточно крупными)
1целое яйцо+2 белка(белки покупаю в баночке патеризованые)
1ст.л. кукурузного крахмала
сахарозаменитель(очень понравился Сукралоза)- примерно 6 таблеток развести в молоке
2 ст.л творога пастообразного
Можно добавить ванилин/цедру лимона по вкусу.
Дальше замешиваем тесто и выпекаем.

Ещё- остудите вафли на решётке иначе могут осыреть Wink nyam2 morning1
 
05 Июл 2012 23:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




good good good это что-то новое!!!А красивые какие!!!
Марина,спасибо!!! girl_in_love
 
05 Июл 2012 23:17

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Санни Кеш
Да не за что, Romashki Romashki Romashki
надеюсь рецепт пригодиться Wink
старалась Embarassed Embarassed friends
только только покушала их... добавила помимо 2 яиц ещё белков, творога ровно 2 столовые ложки с горкой, получилось 4 толстые вафли, дети конечно помогли скушать girl_haha , для одной их оочень много nyam2
 
05 Июл 2012 23:21

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose Romashki
Через недельку обязательно сделаю. good
 
05 Июл 2012 23:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Iren73
Ириш friends girl_claping
 
06 Июл 2012 8:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марин, какие вафли замечательные!!! good2 Вот только у меня такой штуки нет, в которой их печь надо. unknown А на листике наверное не получится?
Еще хотела тебя спросить, ты свой тортик отдельно не выкладывала? Я себе на бумажку переписала , но легче искать и сохранить в закладках, когда он в рецептах уже.
Девченки, кто сидит на диете "минус 60", все рецепты выкладывают, только в скобочках подписывают, что это " минус 60". Может и нам тоже так делать, подписывать в скобочках, что " диета Дюкана", легче было бы рецепты потом искать. Как думаешь?
 
06 Июл 2012 18:19

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Да без проблем могу выложить, всё равно на днях буду печь, можно и фотки пошаговые сделать Wink хочу с пастеризованными белками испечь + 3 яйца, а вафли попробую вообще только на белках... в общем буду экспериментировать
Вафельница у меня у самой уже долго стоит, когда увидела в магазине сразу купила, пару раз пекла, и убрала в дальший шкаф, а сейчас на вафли посела, в Америке наверняка должна продаваться, может в магазине на заказ? спроси... на листочке и в духовке? вот не знаю.. Можно попробовать, например так: лист пекарской бумаги взять, на него каплю масла и растереть масло бумажной салфеткой (это чтоб наверняка ничего к бумаге не прилипло, я так бисквиты все пеку) и тесто распределить тонким слоем при помощи лопаток/ножа по всей поверхности бумаги, бумага естественно на весь протвень и выпекать при температуре градусов 180-200, а потом нарезать, может ещё и вкуснее будет, а можно и ложкой тоже тоненькие, подсушить, печеньки получаться
 
06 Июл 2012 18:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Да без проблем могу выложить, всё равно на днях буду печь, можно и фотки пошаговые сделать хочу с пастеризованными белками испечь + 3 яйца,

Марин, здорово, если выложишь! Все же нас , дюкановцев, немало здесь, на этом форуме. Я и в закладки положу твой рецептик на случай, если бумажка затеряется.
Marishkaa25 писал(а):
в Америке наверняка должна продаваться,

Да скорее всего продается здесь. Только я не обращала внимания. Надо будет посмотреть.
Либо попробовать печенькой испечь.
 
06 Июл 2012 22:25

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ир попробовала в духовке.. не вышло, точнее у меня терпения не хватило wacko1 по краям вкус напоминал вафельный, в середине мягкое, надо дольше печь ... но всё равно будет не тот вкус



Ещё в рецепт вафель вношу 2 вариант отруби смешанные, уменьшила количество целых яиц, но добавила белки dance2 получилось в 2 раза больше вафель и всё это можно за 1 день Yahoo! Wink
 
06 Июл 2012 22:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ир попробовала в духовке.. не вышло, точнее у меня терпения не хватило по краям вкус напоминал вафельный, в середине мягкое, надо дольше печь ... но всё равно будет не тот вкус

Марин, спасибо, что поделилась. sharik Буду знать теперь. Я заметила, что ты уже подписала свои рецептики, что они по Дюкану. Здорово!!!! Проще искать теперь! Yahoo!
 
06 Июл 2012 23:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ириш, не за что, тортик сбрала, жду когда постоит, хочу уже с разрезом рецепт добавить, корж изменила, супер получился, чуть позже, а может и завтра рецепт выложу, тоже с подписью Wink nyam2 morning1
 
06 Июл 2012 23:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
[quote="Marishkaa25"] супер получился
Marishkaa25 писал(а):
hoo!:
[quote="Marishkaa25"]чуть позже, а может и завтра рецепт выложу, тоже с подписью

Ура!!! Ждем!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Июл 2012 18:13

Распечатать сообщение
Minina

Нати

40 лет


MininaМои рецепты
Привет, дядюшка Дю пишет, если отруби перемалывать в муку, они теряют свойства выводить холестерин из крови, т.е. это не то что не во благо, а нооборот только дополнительние углеводы и каллории.
 
21 Июл 2012 20:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Minina
Я всё равно худею, а ещё и с вкусняшкми Yahoo! ем ведь не каждый день вафли,на сегодняшний день уже неделю точно их не пекла, приелись... ещё и хлебцы кушаю, а там отруби не перемолотые Wink сегодня вот подобие печенек испекла, ничего так, тоже отруби не перемолотые.
Если делать со смесью пшеничных- пшеничные отруби практически не перемалываються

Хочеться разнообразия, главное, что продукты разрешённые dance2
 
16 Дек 2012 9:56

Распечатать сообщение
luestrada

Ludmila

74 года
USA

luestradaМои рецепты
Мариночка! Спасибо за прекрасный рецепт вафелек. Отруби ем каждый день, а теперь буду печь и вафельки. Получила заказанную на амазоне сердечную вафельницу, а тут такие вафли...ммммм...Спасибочки!!!!!
 
09 Янв 2013 14:36

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Сейчас сезон праздников, поэтому хочу поздравить с наступившим Новым годом New Year Go и Рождеством. Крахмал и яйца есть. Осталось найти молоко и сахар (так как закончился) и надо попробовать. Я думаю, что очень вкусно. sharik
 
09 Янв 2013 16:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
luestrada Люда
Maринчик Марина
Вкусных и полезных вафель friends
 
12 Янв 2013 12:48

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Ну вот я и с отчетиком, такая вкуснятина у меня получилась по первому рецепту, вот что называется ешь и худей, обалденно girl_haha good2
Фото


пи.си. они на самом деле румяные, а фотик их белыми сделал unknown
 
12 Янв 2013 15:03

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
ESENICHKA
Женечка, какие хоршенькие girl_claping girl_claping
они мне ещё нравяться тем, что как печеньки, и оочень сытные friends
 
13 Янв 2013 21:10

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Сегодня сделала тесто пожиже, и вместо творога добавила кефир, тесто получилось чуть гуще, чем на блины. Вот сколько их вышло, целых 13 шт, а самое главное что это все можно съесть за 1 день
Фото
 
08 Окт 2013 1:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 класс , как я пропустила ????
 
02 Мар 2014 18:07

Распечатать сообщение
nou3

Наталия

40 лет
Украина

nou3Мои рецепты
Спасибо за рецепт. У меня получилось 6 шт в обычной вафельнице, на фото уже 2 нет, отданы на пробу худеющей. Уже просили рецептик- делюсь.
Фото
 
26 Окт 2014 21:52

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Девочки кто знает, у меня есть не вафельница а орешница, получиться в ней испечь?
 
19 Ноя 2015 19:48

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Мариночка! Вчера решила повторить сделать вафли, но с картофельным крахмалом. Теперь придется часто делать такие на ужин. New Year Go Но мне понравились больше с кукурузным крахмалом. sad
 
25 Ноя 2015 4:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Какие вафли классные у вас. Я не на диете, давно их не пекла.
Надо будет как то приготовить их.
Страница 1 из 2

Наверх