Ореховые печенья

Сообщение Автор
Ореховые печенья
05 Июл 2012 21:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Девочки , это мой первый опыт на данном сайте - не судите строго.
Мы с мужем соблюдаем все посты , поэтому приходится часто готовить пищу без скоромных продуктов. Но в тоже время хочется , чтобы блюда были вкусные и питательные.
В кулинарном журнале Джейми Оливера увидела совершенно простые печенья, рецептуру подогнала под свои требования. Результат понравился.

Ингредиенты :
120 гр фундука (я взяла миндаль),
20 гр сахарной пудры ,
60 гр муки ,
80 гр сливочного масла (у меня растительный маргарин)
цедра половины апельсина ,
щепотка соли.

Орехи положить в духовку на 15 минут (т=180 гр)и держать в ней до золотистого цвета,
затем их вынуть и измельчить в блендере.
После этого все составляющие соединить в блендере используя импульсный режим (я просто растерла ложкой в емкости до однордной консистенции)
Из теста скатать маленькие шарики , придать им форму печенья, выложить на противень.
Поставить печенки в духовку минут на 15, пока не начнут зарумяниваться края.
Дать остыть.



С чашкой кофе - прекрасно. girl_in_love
 
07 Июл 2012 0:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Ирочка!! friends Romashki Romashki Romashki

Рецепты Джейми Оливера всегда заслуживают внимания!!! Yahoo!

И с дебютом тебя!! Wink girl_claping Romashki
 
07 Июл 2012 9:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Евочка , не поверишь , я вчера посвятила много времени рассматриванию твоих рецептов , и даже сделала несколько закладок. friends А уж чтение рецептиков - сплошной позитив! Yahoo!
И сегодня вижу , что ты первая мне написала ответ на мой рецепт. Очень приятно! Rose Rose Rose
Хочу в первую очередь сделать закуску из баклажанчиков. Уже прикупила для этого овощи. Отчитаюсь. nyam2

Джейми Оливер-непревзойденный мастер. Его блюда для меня ассоциируются с простотой , оригинальностью, нестандартностью и вкуснотой. Congratulate

Спасибо , тебе дорогая, поддержка для новичков очень важна. girl_in_love Romashki
 
07 Июл 2012 13:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Евочка , не поверишь , я вчера посвятила много времени рассматриванию твоих рецептов , и даже сделала несколько закладок. А уж чтение рецептиков - сплошной позитив!

Спасибо, Ирочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это очень приятно слышать!!! girl_in_love friends friends friends

Iren73 писал(а):
Хочу в первую очередь сделать закуску из баклажанчиков. Уже прикупила для этого овощи. Отчитаюсь.

Облачко?.. Wink Попробуй и второй мой рецепт из баклажан - в томатном соусе (посмотри в разделе Постные блюда), тоже очень вкусно и очень просто! Wink Тем более, если вы соблюдаете посты... friends

Iren73 писал(а):
Спасибо , тебе дорогая, поддержка для новичков очень важна.

Я знаю.. Wink Сама, когда первый рецепт выставила, от волнения чуть не опи... ну, ты понимаешь... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Удачи, Ирочка! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2012 15:13

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Облачко?.. Попробуй и второй мой рецепт из баклажан - в томатном соусе (посмотри в разделе Постные блюда), тоже очень вкусно и очень просто! Тем более, если вы соблюдаете посты...

Как раз второй. girl_haha Баклажаны уже ждут своего часа Х в холодильнике. Wink Завтра отчитаюсь. give_heart
 
08 Июл 2012 12:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Как раз второй. girl_haha

О!! Yahoo! Я так и думала что тебе приглянется этот вариант! Wink

Iren73 писал(а):
Баклажаны уже ждут своего часа Х в холодильнике. Wink Завтра отчитаюсь.

Ждем-с.... friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх