Огурцы чили

Сообщение Автор
Огурцы чили
08 Июл 2012 21:19

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Пока идет сезон заготовок на зиму, решила с Вами поделится рецептом очень вкусных огурцов. Рецепт мне этот дала моя сотрудница и вот мы делаем уже такие огурчики третий год. Два года делали всегда одну порцию, но в этом году папа запротестовал и сказал, чтоб делали их больше girl_haha girl_haha girl_haha Вообщем, в этом году у нас тройная порция этих замечательных огурчиков wacko1 wacko1 wacko1
Посмотрела у нас на сайте есть рецепты огурцов с кетчупом
http://forum.say7.info/topic16569.html от Оксаночки,
http://forum.say7.info/topic46003.html от Светланы,
но они отличаются от моего Embarassed

Рецепт дан на одну порцию!

Огурцы вымыть и замочить на 2 часа

Фото


Затем отрезать кончики и разрезать огурцы на 4 либо на 8 частей, в зависимости от огурцов (если огурцы мелкие, то на 4 части, если крупные - на 8 частей)

Фото


В 1 литровую банку положить:

зонтик укропа
1 лавровый лист
5-6 шт. перца горошком
2-3 зубчика чеснока (разрезать каждый зубчик пополам)

Фото


Фото


Фото


Огурцы уложить в стерилизованные банки

Фото


Рассол:

5 стаканов воды (стакан 250 мл)
1 стакан сахара
2 ст. л. соли
1 пачка кетчупа чили (я беру Торчин)

В закипевший рассол добавить 200 г уксуса 9%, дать закипеть еще раз и горячим рассолом залить банки с огурцами.
Поставить стерилизовать банки, накрыв их крышками 10-15 мин. с момента, как вода в кастрюле закипит.

Фото


Закатать крышками, перевернуть дном вниз и укутать одеялом до полного остывания.
Выход: 4 л.

Надеюсь рецепт понравится и Вам Wink

P.S. К сожалению, пока нет фотографии готовых огурцов в банке, т.к. без меня их опустили уже в погреб Embarassed
 
08 Июл 2012 22:54

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анечка, моя ж ты хозяюшка!!! У меня на днях сотрудница спрашивала не знаю ли я рецепт огурцов в кетчупе, я ей сказала, что и не слышала даже такого! girl_haha girl_haha girl_haha А тут вот он и рецептик! Спасибо, птичка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июл 2012 23:37

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
vesnyashka
у меня вопрос=а в пачке кетчупа сколько грамм или мл? у нас разный продают
 
08 Июл 2012 23:43

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташенька, я сама раньше и не знала, что огурцы можно так закрывать unknown unknown unknown А попробовав их раз, все.... закрываем теперь обязательно girl_haha girl_haha girl_haha Может и Вы попробуете???
Rose Rose Rose Rose Rose Rose

-------------------------------------------------------------------------------------

ТяняЯ писал(а):
у меня вопрос=а в пачке кетчупа сколько грамм или мл? у нас разный продают


Танечка, я думаю 250 г. Сейчас дома кетчупа нет, завтра посмотрю в магазине и отвечу Вам более точно на Ваш вопрос sharik sharik sharik
 
08 Июл 2012 23:58

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Спасибо,Аня,буду ждать Rose Rose Rose Rose
 
09 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Может и Вы попробуете???
Попробую обязательно! Wink Огурчики заинтриговали! Wink Romashki sharik
 
09 Июл 2012 14:17

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
корделия писал(а):
Попробую обязательно! Огурчики заинтриговали

Леночка, попробуйте обязательно Yahoo! Я вот тоже первый раз попробовала для разнообразия солений, а теперь закрываю их постоянно nyam2

-----------------------------------------------------------------------------------------------
ТяняЯ писал(а):
у меня вопрос=а в пачке кетчупа сколько грамм или мл?

Танечка, кетчуп я покупала "Торчин" чили, в нем 300 г.
 
12 Июл 2012 16:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
vesnyashka
Анечка, замечательный рецепт! good2 good2 good2 good2 Обязательно буду делать! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
12 Июл 2012 20:50

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, замечательный рецепт!

Олечка, очень приятно, что рецепт заинтересовал Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Обязательно буду делать!

Надеюсь вкус этих огурцов тебя не разочарует Wink Wink Wink
 
12 Июл 2012 22:56

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Аня, какое совпадение!, мне недавно дали такой же рецепт огурчиков, сейчас хочу попробовать закрыть и у меня вопрос: у других девочек в рецепте указано 1 стакан воды, а тут 5 стаканов (и у меня тоже в рецепте), маринад остаётся? Так как я вчера закрывала кабачки с кетчупом и у меня в рецепте было 1стакан воды и маринада хватило как раз на 4 л банки. У Вас тоже 4 литровые банки огурцов, но воды 5 стаканов. Если маринад остаётся, то можно же еще добавить огурцов?
 
13 Июл 2012 0:28

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танечка, у меня маринад не остается никогда unknown unknown unknown . Я всегда наливаю воду в стакан под завязку и потом еще доливаю немного водички, чтоб перестраховаться Embarassed Embarassed Embarassed . Стакан у меня обычный граненный.
А если у Вас и останется маринад, то можно попробовать сделать и полулитровую баночку огурцов.
 
13 Июл 2012 2:32

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Только что поставила стерилизоваться банки, у меня вышло 5 баночек литровых. Попробовала маринад- обалденно вкусно! good У меня кетчуп "Чумак" и его было 450 гр, ну я его весь и бахнула, получилось нормально!
 
13 Июл 2012 11:34

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танечка, вот и у моей сотрудницы всегда получается 5 банок литровых, у меня всегда 4 банки, может все дело в стаканах unknown
Танюша**** писал(а):
У меня кетчуп "Чумак" и его было 450 гр, ну я его весь и бахнула

Вот и правильно, ничего не надо оставлять, да и огурцы сильно острыми и не будут nyam2
 
13 Июл 2012 12:15

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Ань, я маринад попробовала, он не острый, в общем, в самый раз! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь дождусь когда остынут под одеялом и сфоткаю. Теперь еще и дождаться зимы надо, что бы попробовать, а то мне уже хочется их съесть Very Happy Very Happy Very Happy ...
 
13 Июл 2012 12:18

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танюша**** писал(а):
Теперь дождусь когда остынут под одеялом и сфоткаю.

Танюша, буду ждать Ваш отчетик Rose Rose Rose
Танюша**** писал(а):
Теперь еще и дождаться зимы надо, что бы попробовать, а то мне уже хочется их съесть

Знакомая ситуация, я в этом году закрыла огурцы по трем новым рецептам, сама теперь жду girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Июл 2012 13:04

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Вот и мои огурчики с кетчупом чили
 
15 Июл 2012 13:51

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Танечка, какие баночки у Вас good2 good2 good2 good2
А Вы решили не резать огурцы????
Этот рецепт чем хорош, что огурцы подходят и большие, и не ровные Smile Smile Smile
Теперь нам осталось ждать зимы, чтоб попробовать новые вкусы friends friends friends
 
15 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Ага, решила целыми закрыть, огурчики не большие были. Когда же уже зима???? New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
15 Июл 2012 22:26

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
А я не пробовала их целыми закрывать Embarassed . Вот в следующем году попробую сделать одну баночку с целыми, чтоб потом сравнить.
Танюша**** писал(а):
Когда же уже зима????

А зимой будем говорить: "когда уже лето" girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Авг 2013 19:05

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Анютик, спасибо большое Romashki girl_in_love ! С нетерпением жду зимы, таак хочется попробовать, никогда такие не ела Wink
Фото
 
01 Авг 2013 19:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Анютик, спасибо большое

Тебе спасибо большое за шикарный отчет friends Баночки загляденье good2 good2 good2
Shopogolik писал(а):
С нетерпением жду зимы, таак хочется попробовать, никогда такие не ела

Я тоже жду с нетерпением, узнать твое мнение praising
 
21 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Анюта girl_in_love ! Спасибо огромное! Потрясающие огурчики nyam2 good , остро-сладкие, ооооочень хрустящие girl_claping girl_in_love
Мне прям ооочень-ооочень nyam2 , а для мужа очень сладковаты, но это дело вкуса Wink .Мне больше достанется, тем более я всего 2 баночки закрыла unknown
Открыли пока только баночку с целыми огурчиками, теперь мне интересно какие резаные получились Smile
Фото
 
22 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Анюта ! Спасибо огромное! Потрясающие огурчики , остро-сладкие, ооооочень хрустящие

Тусечка, я так рада, что огурчики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shopogolik писал(а):
Мне прям ооочень-ооочень , а для мужа очень сладковаты, но это дело вкуса

Это точно. У моего папы эти огурцы теперь тоже самые любимые good2
Shopogolik писал(а):
Открыли пока только баночку с целыми огурчиками, теперь мне интересно какие резаные получились

Мне тоже интересно для сравнения Embarassed Так что я тебя буду еще ждать с отчетом Embarassed
Спасибо тебе большое за такой приятный отзыв, кушай на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
13 Окт 2017 14:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Страница 1 из 1

Наверх