Подскажите рецепт творога

Сообщение Автор
Подскажите рецепт творога
13 Май 2008 12:14

Распечатать сообщение
Anais

Tanya

55 лет
Canada.Vancouver

AnaisМои рецепты
девочки, подскажите рецепт творога. там где я сеичас жеву ,проблема с творогом ,а я его очень люблю. когда-то я его тоже делала, но тут другие продукты и творог получается очень кислыи . может кото-то знает хорошии рецепр?
Re: Podskazhite rizzzept tvoroga
13 Май 2008 12:16

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Anais писал(а):
девочки, подскажите рецепт творога. там где я сеичас жеву ,проблема с творогом ,а я его очень люблю. когда-то я его тоже делала, но тут другие продукты и творог получается очень кислыи . может кото-то знает хорошии рецепр?

Танюша, рецепт самодельного творога давали в теме ватрушки girl_in_love
http://forum.say7.info/topic3224-25.html
от FrauMau
 
13 Май 2008 12:26

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Anais, посмотри здесь:
http://forum.say7.info/topic1842.html
 
13 Май 2008 13:12

Распечатать сообщение
Anais

Tanya

55 лет
Canada.Vancouver

AnaisМои рецепты
Эличка,Настенька ,огромное вам спасибо!чтобы я без вас делала. а тебе Hастенька спасибо за твои саит ,я очень рада , что нашла его и вас ,мои дорогие! girl_in_love
 
16 Май 2008 12:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Таня, Rose моя мама и теперь я всегда делаем так: литр молока ставлю на огонь, как только закипит вливаю поллитра кефира, 2-3 минуты на сильном огне ещё держу, пока молоко сворачивается, но не кипячу. Выключаю и даю остыть как есть. Как остынет - сцеживаю. Творог получается нежный(не резиновый) и крупными хлопьями. good good good
Я так и ребёнку варила, пока маленький был.
Если чуть дольше подкипятить кефир в молоке - творог уже мелкозернённый и не такой мягкий.
Моя подруга делает так же, но вместо одного кефира берёт кефир+сметану в равных кол-вах. Тогда творог более жирный.
А на оставшейся сыворотке получается удачное дрожжевое тесто Very Happy Very Happy Very Happy
 
16 Май 2008 13:32

Распечатать сообщение
Anais

Tanya

55 лет
Canada.Vancouver

AnaisМои рецепты
иночка,спасибо! я твои реццепт тоже попробую good
 
09 Авг 2008 23:58

Распечатать сообщение
Дождик

Елена

55 лет
Санкт-Петербург

ДождикМои рецепты
Когда сын был маленьким (91 год-в магазинах пустые полки) я ему делала творожок следующим образом:
покупала в аптеке хлористый кальций, это такая очень горькая прозрачная жилкость;
молоко ставится кипятиться и когда оно начинает подниматься влить туда кальций, примерно десертную ложку на литр молока,сразу снять с огня, размешать и дать чуть-чуть остыть; процедить через марлечку и творожок готов.
Только его получается не много, как раз для ребёнка, но полезный good
Страница 1 из 1

Наверх