Где купить экстракт ванили?

Сообщение Автор
Где купить экстракт ванили?
13 Май 2008 13:10

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, в каких супермаркетах (Россия) есть экстракт или эссенция ванили. Мне кажется, это очень удобная вещь. В Ашане не нашла. Никто нигде не видел?
 
09 Ноя 2009 15:19

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Здесь показано как можно самим это приготовить
http://forum.say7.info/topic18664.html
 
09 Ноя 2009 19:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, по-моему ванилин продается во всех отделах бакалеи. Во всяком случае у нас в городе.
 
09 Ноя 2009 20:51

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ванилин продается во всех отделах бакалеи

praising Ванилин, это синтетический заменитесь натуральной ванили, который собственно есть побочным продуктом при получении канифоли. А вот ваниль это плод тропической орхидеи, которая опыляется вручную, отсюда и высокая её цена. Самым дорогим есть шафран, а после неё ваниль.
 
10 Ноя 2009 12:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Это понятно. Но я , вот, у нас ни разу ваниль в продаже не видела. А в ванильном сахаре, который в магазине продается, используют тот же ванилин.
 
10 Ноя 2009 13:33

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но я , вот, у нас ни разу ваниль в продаже не видела

unknown Дорого она стоит, вот её и в продаже нет. Мне посчастливилось купить её в Одессе в крутом супермаркете "Космос", по цене около 5 долларов за 1 стручок, производитель "КAMIS". Можно заказать их (стручки) у торговцев специями на базаре, или друзьм выезжающим за рубеж. У нас есть в продаже только "сахарная пудра с природной ванилью" торговой марки "KOTANI",около 1 доллара за 20 грамм.
Но я вам так скажу, если есть ваниль, будет и экстракт. А нет так, и ванилин сгодится.
P.S Аромат их действительно разный, ваниль мне напоминает цветущую маттиолу.
 
12 Ноя 2009 9:31

Распечатать сообщение
Ольга_Sweeety

Ольга

35 лет
Санкт-Петербург

Ольга_SweeetyМои рецепты
я тоже встречала стручок ванили от KAMIS, в гипермаркете Окей. (живу я в СПб) Smile
Страница 1 из 1

Наверх