«Каштаны»

Сообщение Автор
«Каштаны»
23 Июл 2012 21:56

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
«Каштаны»
Фото

Попробовала на празднике новое блюдо, взяла у хозяйки рецепт и пересказываю его вам, мои дорогие, потому что уж очень мне понравились эти пикантные «каштаны». Думаю, что они станут "хитом" любого праздника good
Пропорции не подаю, скажу только, что на четыре «каштанчики» пошло одно куриное бедро (сняла мяско, отбила его хорошенько и разделила на 4 части), 8 шт. кураги, 100 мл. соевого соуса, 1 яйцо и панировочные сухари.
Фото

Итак, берем куриное мясо, лучше, конечно, филе, отбиваем его, как на отбивные, и разрезаем на небольшие части, на каждую кладем по 2 шт. кураги и закручиваем, скрепив зубочистками.
Готовые шарики кладем в глубокую миску, заливаем их доверху соевым соусом и «забываем» в холодильнике на 15-20 часов. После такого длительного маринования мясо становится мягенькое и нежнейшее. Поскольку соус соленый, мясо не солим!
Замаринованные темненькие «каштаны» (не забываем вытянуть зубочистки Smile ) обваливаем в сухарях и в слегка взбитом яйце. Жарим на растительном масле до золотистого цвета. Затем отправляем их в духовку на 15 мин. при 200 градусах.
Фото

Готовые «каштаны» можно употреблять горячими, как второе блюдо, или холодными, - как закуску. И так, и так - невероятно вкусно good2 .
Блюдо пикантное благодаря интересному сочетанию вкусов, легкое в приготовлении и, безусловно, оригинальное sharik nyam2 .
Мои домашние кушали с удовольствием, надеюсь, понравится и вам.
Фото

P.S. А розочка - от Евочки girl_in_love . Ура, я освоила мастер-класс Yahoo! . Евочка, спасибо Romashki!
 
23 Июл 2012 22:08

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ура! Я первая на каштанчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Верочка Rose Rose Rose , какой классный рецепт! good good good Улетел в закладочки! friends
 
23 Июл 2012 23:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Очень интересно. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2012 0:44

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Terry ой, это точно станет хитом! Rose вкуснотища! nyam2 good2
 
24 Июл 2012 12:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Верочка! Отличный рецепт! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!Забираю в закрома! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июл 2012 15:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Верочка,очень красиво и необычно!!! girl_claping girl_claping girl_claping спасибо большое,за предоставленный рецепт!!! Rose
 
24 Июл 2012 18:41

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Марисанна писал(а):
Ура! Я первая на каштанчики!

Мария, угощайся самым лакомым "каштанчиком" give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki
Марисанна писал(а):
Улетел в закладочки!

Спасибо за доверие! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Очень интересно. Спасибо

Пожалуйста, Елена girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki ! Сочетание продуктов действительно интересное, но это маленькая вкусовая бомба Wink Wink
Nataniel писал(а):
Terry ой, это точно станет хитом! вкуснотища!

Ага good2 Планирую часто эту закусочку делать Yahoo! Наташенька, спасибо, что заглянула Rose Rose Romashki Rose Rose
graNATKA писал(а):
Верочка! Отличный рецепт! Спасибо, дорогая!Забираю в закрома!

На доброе здоровье, НатальяНо только в закромах долго не держите girl_haha , приготовьте при случае sharik girl_in_love "Каштанчики" - вкуууусные! nyam2
Акилежна писал(а):
Верочка,очень красиво и необычно!!! спасибо большое,за предоставленный рецепт!!

Дорогая Лика, спасибо большое за внимание girl_in_love Rose Rose Rose Надеюсь, рецептик пригодится sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2012 20:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Верочка! Rose Rose Rose
Очень красиво! good2 И вкусно - уверена! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за чудный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2012 2:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой-ёй-ёй!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Это на какой красоте моя розочка укоренилась... Wink girl_haha
Terry писал(а):
А розочка - от Евочки . Ура, я освоила мастер-класс . Евочка, спасибо !

На здоровье, солнышко!!! air_kiss Мне очень приятно, что пригодилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Веруньчик!!!!! friends Каштанчики прелесть!! good good good good
Очень симпатично и эффектно!! А вкусно - даже не сомневаюсь!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, красавица, за идею!! friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Июл 2012 19:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Веруньчик!!!!! Каштанчики прелесть!!

Аааа, спасибо, Евочка, дорогая!! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
А вкусно - даже не сомневаюсь!!
Спасибо, красавица, за идею!!

Если пригодиться - буду безумно рада Yahoo!
Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Мне очень приятно, что пригодилось!!!

Ага! Специально ножик купила, отличная вещь в хозяйстве good2
 
04 Авг 2012 0:39

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Верочка, спасибо за чудесные каштанчики! Rose give_heart friends Нам очень понравилось! nyam2 good2 girl_claping В прошлый четверг сделала, думала, на турбазу с собой возьмем в пятницу. Но когда мы попробовали несколько штук, дружно решили, что на турбазе ведь будет шашлык, зачем нам брать еще эту закуску? И дружно и с удовольствием все съели nyam2 good2 good2 good2
Фото

Огромное спасибо! Быстро, просто и вкусно! Сегодня сделала еще раз эту вкусняшку.
 
04 Авг 2012 22:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
спасибо за чудесные каштанчики!

Любочка, какие прекасные и восхитительные каштанчики получились, просто заглядение good good2 .
Солнечный лучик писал(а):
Сегодня сделала еще раз эту вкусняшку.

Если нравится, значит рецепт действительно удачный, и это здорово girl_claping
Большое-пребольшое спасибо за добрые слова и такой аппетитненький отчет Rose Rose Rose
 
05 Авг 2012 4:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Верочка! Очень оригинальные "каштанчики"! Обязательно приготовлю! Только хочу уточнить несколько моментов.
Ты кладешь эти 2 шт.кураги одну на другую? А кусочек отбитой грудки должен плотно обхватить курагу? Какого размера в сыром виде эти шарики? Ну хотя бы примерно.
И в течение этого долгого времени, что маринуется мясо, шарики нужно переворачивать? Судя по твоей фотографии, они не залиты через верх. И сколько примерно соевого соуса нужно? Маленькая бутылочка (290 мл)? И не будет ли мясо слишком соленым после маринования?
Во, забросала тебя вопросами!
Будет время, напиши, мне не к спеху. Рецепт уже распечатала, так что не пропадет и обязательно со временем приготовлю.
 
06 Авг 2012 12:39

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Жанчик писал(а):
Обязательно приготовлю

Буду очень рада! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Ты кладешь эти 2 шт.кураги одну на другую?

Да, как-то так получается. Но можно и по одной, если кусочек мяса небольшой.
Жанчик писал(а):
А кусочек отбитой грудки должен плотно обхватить курагу?

Да, я положила курагу и собрала мяско кверху, как бы в мешочек, а сверху закрепила зубочистками.
Жанчик писал(а):
Какого размера в сыром виде эти шарики?

Приблизительный диаметр - где-то 5 см.
Жанчик писал(а):
И в течение этого долгого времени, что маринуется мясо, шарики нужно переворачивать? Судя по твоей фотографии, они не залиты через верх

Я переворачивала несколько раз, так как соуса было всего 100 мл. Рекомендую взять узкую и глубокую посудину, а уж сколько в ней каштанчиков поместиться и сколько нужно будет соуса - не подскажу, все от объема зависит.
Жанчик писал(а):
И не будет ли мясо слишком соленым после маринования?

У меня соус не очень соленый, поэтому мяско, как по мне, было в сам раз. Но тут дело вкуса. Очень понравилось сочетание соленого мяса и сладкой кураги.
Жанчик писал(а):
Рецепт уже распечатала, так что не пропадет и обязательно со временем приготовлю.

Жанна, мне будет очень приятно прочитать Ваши впечатления Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2012 18:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Верочка! Огромнейшее спасибо за такой обстоятельный ответ! У меня уже полный рот слюны, но вот даже не знаю, когда получится приготовить, учитывая столь долгое маринование. Работа сменная, вот и приходится лавировать, но я обязательно приготовлю!!!
 
06 Авг 2012 23:47

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Жанчик писал(а):
но я обязательно приготовлю!!!

Я в этом уверенна! Wink Жанна, очень надеюсь, что вкус Вас порадует Embarassed sharik
Жанчик писал(а):
У меня уже полный рот слюны, но вот даже не знаю, когда получится приготовить

Знакомо Wink Долго собиралась приготовить, но результат - не разочаровал Smile
 
07 Авг 2012 22:50

Распечатать сообщение
♔ KeTi &#98

Екатерина


Самара

♔ KeTi &#98Мои рецепты
Ух, какая красотища Smile и несомненно вкуснотища nyam2 !
Слюньки так и потекли..
Спасибочки за аппетитный рецептик Rose
 
08 Авг 2012 18:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
♔ KeTi &#98 писал(а):
Ух, какая красотища и несомненно вкуснотища !
Слюньки так и потекли..
Спасибочки за аппетитный рецептик

Екатерина, спасибо большое, что заглянули и оценили Rose Rose Rose Мне очень приятно sharik
Если Вам понравятся каштанчики - буду только рада Yahoo!
 
10 Авг 2012 20:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Верочка! Откровенно говоря, я и сама не думала, что так быстро попаду к тебе в гости. Но "каштанчики" стали просто наваждением, что и ускорило их приготовление.

Мы еще не обедали, но я уже попробовала одну из половинок и мне очень понравилось сие блюдо. Надеюсь, мой супруг тоже оценит его по достоинству. Для приема гостей в качестве холодной закуски будет просто великолепно смотреться на столе, так что буду еще не раз готовить!
Спасибо, дорогая, за этот вкусный и красивый рецептик!!!
 
10 Авг 2012 23:52

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Жанчик писал(а):
я и сама не думала, что так быстро попаду к тебе в гости.

Я очень рада таким гостям girl_in_love Yahoo!
Жанчик писал(а):
я уже попробовала одну из половинок и мне очень понравилось сие блюдо.

О, урааа! Yahoo! Каштанчики просто прелесть какие красивые girl_in_love good2
Жанчик писал(а):
Надеюсь, мой супруг тоже оценит его по достоинству.

И я искренне надеюсь, что так и будет sharik
Жанчик писал(а):
Для приема гостей в качестве холодной закуски будет просто великолепно смотреться на столе, так что буду еще не раз готовить!

Не зря, значит, рецепт выставила Smile Smile Главное, чтоб людям нравилось Wink
Жанчик писал(а):
Спасибо, дорогая, за этот вкусный и красивый рецептик!!!

Жанночка, на здоровье! А от меня спасибо за фотоотчет Romashki Romashki Romashki . И еще вопрос: не сильно соленые получились "каштаны"?
 
11 Авг 2012 0:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Terry писал(а):
Не зря, значит, рецепт выставила

Верочка! Бзусловно, не зря!!! Очень вкусная закуска!!!
Мужу тоже понравились "каштанчики".

Я забыла у тебя спросить, курагу нужно предварительно распарить? Я положила ее такой, как она есть, а когда ели, показалось, что тверденькая сердцевина и было бы лучше, если была помягче.
Зубы, конечно, никто не сломал, но все-таки, наверно, было бы лучше более мягкая серединка.

Terry писал(а):
вопрос: не сильно соленые получились "каштаны"?

Нет, не очень соленые, но я не стала выдерживать их столько часов в соевом соусе. Просто побоялась, что муж не станет есть - он не очень любит соевый соус.
 
12 Авг 2012 1:28

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Жанчик писал(а):
Очень вкусная закуска!!!
Мужу тоже понравились "каштанчики".

Это хорошо! girl_claping girl_claping girl_claping
Жанчик писал(а):
нужно предварительно распарить

Я не распаривала unknown Она и так показалась мне мягенькой.
Жанчик писал(а):
Нет, не очень соленые, но я не стала выдерживать их столько часов в соевом соусе. Просто побоялась, что муж не станет есть - он не очень любит соевый соус.

Будем знать Wink
 
10 Дек 2012 22:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Фото

Верочка, принимай отчет! girl_bye Готовила для гостей как закуску. Было так необычно, что они даже не поверили, что это куриное мясо Wink Все было вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2012 20:01

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Верочка, принимай отчет!

Леночка, какие замечательные аппетитные каштаны, класс! girl_claping
ТЕН писал(а):
Было так необычно, что они даже не поверили, что это куриное мясо Все было вкусно

Как хорошо, что и вкусно, и необычно, а главное, что гости остались довольные good2
ТЕН писал(а):
Спасибо за рецепт!

Леночка, спасибо за отчет и доверие Rose Rose Rose
 
09 Мар 2013 17:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты

nyam2
Это очень вкусно! Кто не пробовал, всем рекомендую!!!!!!!!!!!! good
Верочка, спасибо за рецептик - вкусно, быстро и просто! good2 good2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Фото
Страница 1 из 2

Наверх