Варенье из слив в микроволновке

Сообщение Автор
Варенье из слив в микроволновке
15 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девулечки! Я опять к вам с вареньем, опять в микроволновке girl_haha girl_haha girl_haha , на этот раз из слив!
Фото

Варенье изумительное!!! Честное слово !Рецепт нашла давно в инете, к сожалению, автора на помню Embarassed Embarassed unknown Но очень благодарна человеку, который придумал эту вкусноту!Всё очень быстро, просто и легко! Пропорция единственная
- на одну сливу 1 кусочек сахара -рафинада (почему рафинада? Не знаю unknown Так было в рецепте) Время в микроволновке рассчитывается так
- на одну сливу 18 секунд при полной мощности (у меня 850 Ватт)
Берём сливы, вынимаем из них косточки. внутрь кладём по кусочку сахара( у меня сахар какой-то малюсенький unknown ,поэтому я ложила по 2-3 кусочка), а если сахар стандартный, то кусочка на сливу будет достаточно.Укладываем в стеклянную или керамическую посудинку для МВ.
Фото

Отправляем в микроволновку,ОБЯЗАТЕЛЬНО накрываем крышкой и включаем на полную мощность. Первый раз делала из 10 слив, время соответственно 180 секунд=3 минутки Wink Сегодня делала из 30 слив , время 540 сек = 9 минут Wink
Фото

Пенится оно не очень сильно, во всяком случае гораздо меньше ,чем абрикосы или киви, но всё равно я наблюдала за ним через окошечко girl_haha Из собственного опыта могу сказать - первый раз делала из перезревших слив - варенье получилось более густое, сироп непрозрачный, сегодня из твердоватых слив - сироп прозрачный. Вкусно и в первый раз и сегодня nyam2 Консервировать его не пробовала, потому что много сделать таким методом не получится, к сожалению Embarassed
Приятного аппетита, мои дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2012 2:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Опять со скоростным рецептиком прискакала!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Натулик!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
15 Авг 2012 11:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вот чего только люди не придумают !!! good
Натуль, оригинальный и быстрый рецепт good2 Спасибо, попробуем girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Авг 2012 11:30

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
girl_claping girl_claping Наталья, вот это дааа... girl_claping girl_claping !!!! Супер good2 good2 good2 !!!!
 
15 Авг 2012 11:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Опять со скоростным рецептиком прискакала!!!!!!!!!!!!!!
girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Ну да, конечно! girl_haha girl_haha girl_haha Ты ж знаешь, я мимо таких рецептов не могу мимо пройти! Wink Евуль, но это тааак вкуснооо!!! Сёня утречком попробовала - песня! nyam2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa
LeDi WaDa писал(а):
Вот чего только люди не придумают !!!

Лерусик!!! Сама удивляюсь всегда! wacko1 Wink
LeDi WaDa писал(а):
оригинальный и быстрый рецепт

Лерусь, даже для меня супербыстрый! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
адалия
Ленусь, спасибо, что заглянула Wink Сливки получаются целенькие, упругенькие, нямочка! nyam2 girl_claping Rose Rose Rose girl_in_love
 
15 Авг 2012 14:28

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташенька, как же я люблю такие рецепты: быстро, вкусно и красиво к тому же girl_haha girl_haha girl_haha
Однозначно забрала girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2012 15:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
Ирусечка!Рада тебе, птичка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Забирай на здоровье! Я тут новую идею присмотрела girl_haha girl_haha girl_haha Туда же добавить какао wacko1 wacko1 wacko1 , обещают, что должен получиться чернослив в шоколаде rofl2 rofl2 rofl2 Буду пробовать! girl_haha girl_haha girl_haha Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2012 16:24

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Я тут новую идею присмотрела Туда же добавить какао , обещают, что должен получиться чернослив в шоколаде

Ну, Натулик, не перестаете нас удивлять Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер-быстро, попробую для пробы. Чтоб на зиму варенько сделать рецепт не пойдет, по крайней мере для меня. Я если начинаю закрывать, так одной банкой не отделаюсь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Авг 2012 17:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
vesnyashka
Привет, моя кисунечка!!!
vesnyashka писал(а):
не перестаете нас удивлять

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2Ань, ну куда ж деваться, надо форму поддерживать! girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Чтоб на зиму варенько сделать рецепт не пойдет,

Ага, маловато будет Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2012 13:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наталья , очень необычный рецепт! Rose Romashki Romashki
Удобно , что можно делать маленькую порцию. Здорово! good2
 
16 Авг 2012 14:15

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Iren73
Iren73 писал(а):
Удобно , что можно делать маленькую порцию

Ага,Ирочка, я тоже люблю - на одну креманочку сделала и всё girl_haha girl_haha girl_haha Rose Rose Rose
 
16 Авг 2012 16:34

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень впечатлил рецепт, такого еще не слышала и не видела, жаль, что у меня слив нет, а если с яблоками? Кто пробовал? Подскажите пропорции.
Спасибо, Наташа, когда-то все равно я его испробую.
 
16 Авг 2012 16:58

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
karolina-r
Каролиночка, насчёт яблок не знаю unknown Тут на сайте есть рецепт великолепного яблочного варенья, которое готовится тоже очень быстро от Оксана 74 http://forum.say7.info/topic46060.html Не пробовала? Я в том году делала несколько раз - восторг!
karolina-r писал(а):
когда-то все равно я его испробую

Надеюсь понравится! Wink girl_claping Rose Rose Rose
 
17 Авг 2012 12:51

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Надо попробовать! Wink Очень красивое получается, сливы целенькие! nyam2 nyam2 sharik
 
17 Авг 2012 14:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
корделия
Ленуся!!!! Рада тебе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Попробуй. дорогая, сливы просто сказка - целенькие, упругенькие good2 Делала ещё раз, сливы были твердоватые и выложила их друг на дружку - по 18 сек на сливу мне показалось маловато, поэтому добавила ещё 3 минутки ,в итоге вкуснятина!!! Делаю каждый день girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Авг 2012 16:33

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Наташенька, привет! Я в полном восторге!
Проделала все с яблоками. У меня было 6 шт, я их почистила, мелко порезала и положила на каждую яблоку 1 ст. л сахара (т.е. 6 ст.л.), сложила в стеклянную салатницу она у меня подходит для микроволновки, накрыла терелкой и поставила в микроволновку. Режим: автоповар, свежие овощи, 500 грамм и старт. Высветилось 9 минут и пошел процесс готовки, вот что получилось через 9 минут:
Фото

Мне показалось, что оно немного светловатое, хотелось более янтарного цвета.
Я обратно его в микроволновку, Режим: автоповар, свежие овощи, теперь 300 грамм и старт. Высветилось 5 минут и вот через 5 минут:
Фото

Фото

Мне очень понравилось, можно сказать через 15 минут прекрасное варенье.
Теперь еще куплю сливы (если найду) и обязательно попробую еще и со сливами.
Спасибо тебе огромнейшее, за такой чудесный, быстрый рецепт! Rose Rose Rose
 
17 Авг 2012 17:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
karolina-r
karolina-r писал(а):
Режим: автоповар, свежие овощи, 500 грамм и старт.

Ух ты ж какая у тебя микра, Каролиночка!!! Умнаяяяя!!!! good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha А вареньице получилось классное, яблочки прям светятся! good2 Но я прям настаиваю girl_haha girl_haha girl_haha , разыщи слив десяток, сделай - песня!!!
karolina-r писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее, за такой чудесный, быстрый рецепт!

Да на здоровье, дорогая! Ооооочень рада, что тебе понравилось!!! Спасибо за чудесный отчётик!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Авг 2012 18:03

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
graNATKA писал(а):
Но я прям настаиваю , разыщи слив десяток, сделай - песня!!!

Наташенька, уже купила и сделала- это, что-то. ЧУДО!!! ЧУДО!!! ЧУДО!!!
good good good good good
Я о таком варенье только мечтала, мне всегда так хотелось, что бы сливы были целыми, а в большом тазу, когда я варила очень много и долго они всегда развариваются и получалась однородная смесь. А теперь- каждая сливка отдельно, да еще такая сладенькая и ароматная. Только я варила не с кусочками сахара, а в каждую сливу ложила по 1 ч.л. сахара. Ну сахара можно ложить и меньше, все зависит от вкуса слив и вкуса едока.
Еще раз огромнейшее спасибо за чудесный рецепт! air_kiss
Фото выложу чуть позже.
22.08.2012
Как и обещала фото:
Фото

Но, это ж еще не все... Я еще сварила варенье из 3-х яблок, 3 ст.л. сахара + штучек по 10 чернослива и кураги (порезаных кубиками)
Фото

Ну.. оооочень...вкусно! Не перестаю восхищаться.
 
20 Авг 2012 18:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталья, делала варенье сразу же после того как рецепт на форуме появился- нашла 4 сливы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и утром сделала(на фото дата сбита Wink )- обалденно!!!!!!! очень вкусно!!!!
Фото
 
20 Авг 2012 18:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
karolina-r
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умница!!! Я ооочень рада, что ты попробовала! Я тоже позавчера делала с сахаром - песком,( израсходовала пачку рафинада, которая лежала в шкафу с год!!! girl_haha girl_haha girl_haha - не нужна была, а тут пригодилась!) сыпала в каждую сливку около сайной ложечки , но то ли сливы попались сухие, то ли таки рафинад имеет какое-то значение - получилось маловато сиропчика unknown , хотя сливы такие же вкусненные! nyam2 Спасибо, птичка, порадовала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08
Светуль!!! Ну какое ж варенько классное!!! У тебя наверное сливки белые? У меня угорка , так варенье получается тёмное! а у тебя такое розовенькое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, птичка за отчётик! Я тааак рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2012 1:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Светуль!!! Ну какое ж варенько классное!!! У тебя наверное сливки белые? У меня угорка , так варенье получается тёмное! а у тебя такое розовенькое Спасибо, птичка за отчётик! Я тааак рада!!!

unknown Embarassed не знаю как называются сливы- 3 точно угорки а четвертая другой сорт.. но варенье ага светлое получилось и сливы разлезлись сильно- но я их дольше нагревала чем надо- а то сразу сахар не растворился через нужное время так я еще 30 сек добавила...но все равно было очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Авг 2012 1:31

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
.но все равно было очень вкусно

И это главное!!! Wink girl_haha Drinks or Beer
 
21 Авг 2012 1:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
graNATKA писал(а):
И это главное!!!

friends friends friends friends friends friends
 
22 Авг 2012 23:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA
Я опять к раздаче шапок (пардоньте - слив) последняя. Embarassed Как пропустила? girl_in_dreams В наличии есть и слива, и рафинад, завтра попробую приготовить. Если, конечно, успею - сейчас очень горячая пора у нас на кухне: постоянно что-то кручу-верчу. Confused Smile Smile Smile
 
23 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Keily
Keily писал(а):
Я опять к раздаче шапок (пардоньте - слив) последняя

girl_haha girl_haha girl_haha Олечка!!! Ничё. и тебе достанется!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Keily писал(а):
Если, конечно, успею - сейчас очень горячая пора у нас на кухне: постоянно что-то кручу-верчу.

И не говори! Я тоже, всё кетчуп варю-варю girl_haha girl_haha girl_haha и на работе запарка wacko1 wacko1 wacko1 , отпускная кампания girl_haha girl_haha girl_haha Зимой отдыхать будем, Олюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх