Настойка (ратафия) из хеномелеса (айвы японской)

Сообщение Автор
Настойка (ратафия) из хеномелеса (айвы японской)
05 Сен 2012 3:06

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Очень вкусная настоечка получается! И что очень важно в осенне-зимний период - помогает бороться с различными инфекциями (плоды хеномелеса обладают
противорвотным, антиревматическим, противовоспалительным, спазмолитическим, аналгетическим, вяжущим действием). Ранее приходилось делать ее "на глаз", те "методом проб". Теперь вот нашла рецепт в инете, буду делать по нему. У кого растет этот замечательный фрукт - попробуйте обязательно сделать такую настоечку! Итак:

Измельченные плоды залить водкой, добавить
пряности и настаивать неделю при периодическом взбалтывании. Затем отделить жидкость, добавить сахар и после его растворения профильтровать. Ликер хранить в бутылках в темном месте.

Состав: Плоды хеномелеса — 1 кг,
водка — 1 л,
сахар — 400 г,
горький миндаль — 5 г,
гвоздика — 1 г,
кориандр — 1 г,
корица — 1 г,
мускатный орех— 0,5 г.
 
05 Сен 2012 12:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
BMV_Samara очень интересный рецептик! good Я как раз являюсь обладателем этой диковинки dance2 Созреет попробуем good2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
05 Сен 2012 23:52

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото
УЖЕ СКОРО ПОРА СБОРА ЭТИХ ЧУДЕСНЫХ ПЛОДОВ.
Спасибо, Марина за рецепт! Я даже тему начала http://forum.say7.info/topic34029.html что бы узнать как готовить напиток из японской айвы.... и получилось великолепно! А еще мне в этой теме подсказали как готовить вкусный сироп из нее ( летом в жару разбавленный водой good). ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
Страница 1 из 1

Наверх