Плов с куриным филе

Сообщение Автор
Плов с куриным филе
11 Сен 2012 0:13

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
Фото


для приготовления плова понадобится:
1. куриное филе 250-300 гр.
2. 1 средняя морковь;
3. 1 луковица;
4. 1,5 стакана риса;
5. 2 ст. ложки томатного соуса;
6. масло растительное;
7. специи для плова;
8. 6 зубчиков чеснока.

морковь нарезать мелкой соломкой
Фото

измельчить лук
Фото

куриное филе нарезать кубиками
Фото

рис заливаем водой
Фото

обжариваем филе на масле несколько минут, добавляем морковь и лук, жарим еще минут 7-10, добавляем томатный соус, специи и соль по вкусу
Фото

доливаем кипяченую воду, тушим на среднем огне 5 минут и добавляем рис
Фото

чеснок кладем в рис и заливаем водой так, чтобы слой воды над рисом был примерно 2 см
Фото

накрываем крышкой и тушим, пока не выпарится вся вода
Фото

тщательно перемешиваем
Фото

плов готов!приятного аппетита!!! Romashki
 
11 Сен 2012 0:36

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
La-URA


спасибо за рецептик такого вкусного плова! Rose
 
11 Сен 2012 1:29

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
Nataniel
всегда пожалуйста give_heart
и на здоровье girl_in_love
 
02 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
Sandrusha

Sandra


Riga, Latvia

SandrushaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и просто в приготовлении. good2
 
03 Окт 2012 1:48

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
Sandrusha
на здоровье))))
рада,что вам опнраивлось)))) Romashki
 
05 Мар 2013 23:17

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
La-URA good2 give_heart
 
23 Мар 2013 22:33

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
Динка и Ко
спасибо! Rose
 
02 Окт 2013 1:11

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Извините конечно если резко, но это не плов!!!!!!! это шавля.
 
03 Окт 2013 22:12

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
Извините конечно если резко, но это не плов!!!!!!! это шавля.


шавля тоже бывает разной.и мне вообще не нравится это название Embarassed
так что я предпочитаю называть свою кашу пловом wacko1
 
03 Окт 2013 22:56

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
give_heart
La-URA писал(а):
шавля тоже бывает разной.и мне вообще не нравится это название
так что я предпочитаю называть свою кашу пловом

от того что вам не нравится название сути этого не меняет. ваш плов остается шавлей. что это было пловом надо будет вам тренироватся. больше практики и желательно попросить уроки у узбеков. плов надо чувствовать. все таки плов это не каша
 
08 Окт 2013 21:29

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
give_heart от того что вам не нравится название сути этого не меняет. ваш плов остается шавлей. что это было пловом надо будет вам тренироватся. больше практики и желательно попросить уроки у узбеков. плов надо чувствовать. все таки плов это не каша
wac

ну тогда,пожалуйста,откомментируйте еще пару тысяч рецептов "плова" с таким же содержанием! а то нам, не таким великим знатокам узбекского плова,знаете ли неизвестно было,что есть плов! а я как-нибудь сама разберусь,что мне делать,ладно)))
удачи вам!))
 
09 Окт 2013 11:10

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
La-URA писал(а):
ну тогда,пожалуйста,откомментируйте еще пару тысяч рецептов "плова" с таким же содержанием! а то нам, не таким великим знатокам узбекского плова,знаете ли неизвестно было,что есть плов! а я как-нибудь сама разберусь,что мне делать,ладно)))
удачи вам!))

если надо то и откоментирую. раз вы не такой и великий знаток плова то и не стоит выставлять этот рецепт на всеобщее обозрение. выставлять надо то что у вас лучше всего получается. так можете и не учиться варить настоящий плов и готовить жалкое подобие плова
 
09 Окт 2013 15:48

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Насиба, откуда столько желчи? Зачем обижать совершенно незнакомого человека? Это интернет, каждый делает то, что ему нравится. На этом сайте можно выставлять любые рецепты и каждый найдет своего почитателя. И этот рецепт ничем не хуже любого другого. Вообще, мне этот сайт и нравился именно теплой, дружеской обстановкой, где нет места пустым оскорблениям и злости.

Александра, надеюсь, после таких резкостей у Вас не пропадет охота писать рецепты (мне, кстати, этот рецепт очень приглянулся и за пошаговые фото спасибо).
 
10 Окт 2013 0:24

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Ясна писал(а):
Насиба, откуда столько желчи? Зачем обижать совершенно незнакомого человека? Это интернет, каждый делает то, что ему нравится.

я писала абсолютно без желчи. серьезно и не хотела обидеть, а наоборот помочь, чтоб человек набрался опыта. показать слабые стороны. ведь пока не знает минусов трудно совершенствовать. возможно у меня это в характере. у меня не может быть типа. или очень хорошо или никак, т. е. если у меня не будет получатся несколько раз я его добью до совершенства или вообще потом не буду делать. неужели не хотелось бы сделать ваше блюдо идеальным.
а во-вторых причина и в другом. плов-это гордость узбекской кухни и делать его надо так же со всей душой а не так как получиться. мне было просто немножко обидно увидеть его в таком виде. и тем более с куриной грудкой. а во-вторых сами посудите. увидев рецепт в интернете например русского борща, который выложит например представитель не русской национальности и опишет какой он вкусный но при том он сделает его без свеклы и назовет его борщом. и нарушит ещё парочку правил и по виду и по вкусу например он будет далек от борща. разве вы не попытаетесь дать совет? как вы и сказали что в интернете каждый может писать что ему вздумается, так и я решила высказать свое мнение. я ни в коем случае не пыталась задеть личные чувства. прошу прощения. скажем даже так, часто строки не выражают эмоции и в итоге мои эмоции были приняты не так как на самом деле.

удачи всем.
я как нибудь выложу фотки.
 
10 Окт 2013 22:31

Распечатать сообщение
La-URA

Александра

35 лет
Беларусь

La-URAМои рецепты
никто и не обиделся))
Страница 1 из 1

Наверх