Сладкая жизнь

Сообщение Автор
Сладкая жизнь
28 Сен 2012 19:08

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Здравствуйте, друзья! Решила начать свою темку с тортиками, так как много их уже накопилось. Чтобы не забивать эфир других тем, пусть они будут здесь.

С розовыми розами на 25-летие

Фото


Фото


Винни и его друзья за партами
В разных ракурсах

Фото


Фото


Фото


Поздравляла маму мужа с днём рожденья. Она очень любит розы и ей их дарят много и в разном виде.

Фото


Последний тортик: Машинка на годик. Украшение-масляно-белковый заварной крем.

Фото
 
28 Сен 2012 20:09

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Итак, начнём!
Покажу немного первых, они дороги как память, а потом продолжу недавними, все же со временем навыки совершенствуются и тортики получаюся все краше.
Один из первых, сделанных на заказ знакомым
Фото

он мне казался самим совершенством.
Затем был вот этот с шоколентой на боковинках и шоколадным бантом.
Фото
Фото

Первые тортики украшала только шоколадом, если и было мастики, то совсем чуть-чуть. Я обожаю шоколад и такие аппетитные и ароматные выходят с ним торты!
Бабочка с мармеладными крыльями.
Фото


Немного прошлогодних:

Строителю на 30 лет
Фото

Юной леди, которая занимается хохломой и танцами
Фото

Этот сын попросил срочный другу на день рождения
Фото

Шоколадно шоколадный
Фото



А теперь этого года:

Проба перед заказом свадебного. Здесь в 6 небольших пирожных 3 вкуса
Фото

Попробовали, и поменяли цвет на малиновый. 55 свадебных пирожных. и еще был маленький тортик украшенный в том же стиле, но запечатлеть его не успела
Фото


Весенний с ландышами
Фото


Собачка на годик
Фото


Двум близняшкам, для которых я делала 2 года назад первого мишку
Фото


Папуле бочёнок икры
Фото


Этот свадебный тортик только украшала, заказчики пекли сами
Фото
Фото


Мишка, но уже другой
Фото


Этого овечика я с такой радостью делала. Для дочки моей преподавательницы по батику
Фото
Фото


С магнолией
Фото


Фото


На серебряную свадьбу
Фото


Фото


Фото


Фото


Юному болельщику
Фото


Фото


Фото


Фото


Несколько свадебных
Фото


Фото


Первый большой тортик. 10 кг
Фото


Фото


Этот немого поменьше. 7 кг
Фото


Фото


С розами, гортензией и фрезиями. 4 кг
Фото


Фото


Ко дню рождения с подсолнухами, герберой и розами.
Фото


Фото
 
01 Окт 2012 13:35

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Красивые тортики girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2012 14:27

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Юлечка, спасибо! Romashki Рада очень, что поравились.
 
01 Окт 2012 23:25

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Какая прелесть, тортики girl_in_love ооочень красивые good2 животные- супер сделаны good , ландыши- класс girl_claping вообще с цветочками супер тортики Rose Rose Rose и еще понравилось украшение боков тортов good2 good2 good2
 
02 Окт 2012 11:53

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Спсибо большое, Танюша! Хочется всегда сделать то, чего ещё не делала, получается, что чем-то все тортики похожи друг на друга. Очень приятно, что понравились.
 
04 Окт 2012 12:43

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Покажу свой последний тортик. Немного в другом ракурсе, чем в первом сообщении

Фото
 
08 Окт 2012 3:11

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
У моей свекрови был недавно день рожденья! Все щедро её поздравляли и от всей души желали много всего хорошего. Она обожает розы. От нас один из подарков был такой

Фото


Розы лепила очень быстро, поэтому они не все досушены и маловаты в размере получились. На розы ушло около 6 часов, на корзину около 2-х. Для себя решила, лучше готовиться зараннее, чем потом в суете пытаться всё успеть.
Не всем довольна, но корзину делала впервые.
 
08 Окт 2012 12:15

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Выктория, тортики.........ммм..........очень хороши good2 good2 good2 И чем ниже, тем все качественней и профессиональней. Могу сказать, что работы чудесные и виден реальный прогресс!!!!!!! Цветы непревзойденные girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Окт 2012 2:32

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Спасибо большое, Оксана, приятно слышать похвалы praising . Хоть бы кто покритиковал. aikido
 
11 Окт 2012 19:46

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Вика , с открытием темки!
Все тортики хорошие.
Мне больше всего с цветами понравились !
Магнолия, букетики на последних, розы очень красиво!
 
17 Окт 2012 2:34

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Надежда, спасибо большое!
Раз уж розы так хороши примите ещё тортик с розами

Фото


И, забыла про него, был на первое сентября с Винни-пухом и ко

Фото


тортик этот немного подкачал, мало было времени на сам торт, долго провозилась со зверюшками, хотела сделать книгу и на её страничках этих героев, но вышло так как есть.
 
17 Окт 2012 15:08

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
Вика, какая ты молодец!!!!!Сама училась или на курсы ходила?По цветам я имею ввиду.НЕРЕАЛЬНАЯ красота. good good good
 
17 Окт 2012 16:00

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Niutik-Niutik, Ana, спасибо большое! Цветы сама училась делать, понемогу приобретаю нужный инвентарь, набиваю руку, вроде и похоже выходит.
 
17 Окт 2012 16:36

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
ого- ничего себе ....снимаю шляпу- талант у тебя .Молодец- продолжай!!У тебя превосходно получается... girl_claping
А какую мастику для покрытия тортов ты используешь???
 
17 Окт 2012 17:10

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Самодельную желатиновую, есть уже свои пропорции воды, желатина, глюкозного сиропа и пудры. А другой у меня в городе не найти. Висагинас маленький городок, надо заказывать с Вильнюса, это дороговато выходит.
 
17 Окт 2012 17:40

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
отлично, что нашла свой рецепт..я пока нет)..тоже жду глицерин и глюкозу) буду пробовать делать.
 
17 Окт 2012 17:55

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
я делаю без глицерина, на кг сах пудры беру 80 мл воды+15 гр желатина- дать набухнуть, на водяной бане распустить+добавляю 3 ст л глюкозного сиропа (варю сама из глюкозы)+1 ч.л растит масла. Если вижу, что туговатая получается, добавляю глюк сиропа немного. Надо хорошенько вымесить и оставить дозреть несколько часов или на сутки. А пока не придумала с глюкозным сиропом, делала с мёдом, но с сиропом мастика такая белоснежная полчается, мёд придает оттенок немного.
 
17 Окт 2012 18:14

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
спасибо- попробую и твою.А скажи разница с медом и с глюкозой только в цвете???
Потому что тоже хочу с медом попробовать.
А где ты глюкозу покупаешь??)Ага..уже вижу- сама варишь..читала я из порошка , да??Попрошу поподробней,если не очень надоела )
Извини, если много вопросов)
 
17 Окт 2012 22:23

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Мне показалось, с глюкозой эластичнее мастика. Варю из порошка, думаю, купить её не сложно. Должен быть рецепт поточнее на просторах и-нета, я делаю все на глаз, немного воды, порошка глюкозы, варю до состояния, чтобы капелька на тарелке держалась, густота сиропа, шарик не скатать.
 
17 Окт 2012 23:27

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
спасибуль) Rose
 
19 Окт 2012 10:50

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Вика, тортики- очуметь wacko1 классные. И корзина с цветами good и белый с розами- сама нежность. На 1 сентября- вообще улетный, такие герои мультяшные классные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2012 15:40

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
у вас очень красивые торты ,лаконичные мне очень понравились. расскажите пож, про щоколад как вы делали украшения боков и про глазурь если можно......... спасибо
 
20 Окт 2012 20:46

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Татьяна.И., спасибо боьшое! girl_bye girl_in_love
Приятно, когда людям нравится, то, что сделано с большой любовью.
lena30, про шоколад- если вы имеете ввиду рисунки на шоколаде, продаются такие листы с уже нанесённым рисунком, специально для шоколада. Остается только растопить его на водяной бане, и нанести на лист, дать застыть в холодильнике, порезать ножом на нужные полоски или сделать одной лентой по всей окружности торта. Вроде как и не сложно, зато можно экспериментировать.
Глазурь мне больше всего нравится такая (она не хлопотна в приготовлении, и всегда хороший результат):

100 гр тёмного шоколада+30 гр сливок (или молока)+30 гр сливочного масла
топим на водяной бане (если берём 150 гр шоколада, то по 50 гр сливок и масла), хорошо помешивая, чтобы не было крупинок, масса однородная и блестящая. Даём немного остыть, чтобы не была слишком жидкая, но начинала немного (совсем немного) густеть. Тогда выливаем сразу всю на верх торта (торт должен быть хорошо охлажденным, а его поверхность подготовлена), и лопаточкой или ложкой разглаживаем глазурь, чтобы она покрыла боковинки торта. Торт можно поставить на решётку перед этой операцией. Но если решётки нет, глазурь стечет на подставку торта, и можно будеть полить ещё бока, но верх уже не трогать, если нужна гладкая, ровная поверхность. Всё, ставим торт в холодильник и даём застыть глазури.
 
21 Окт 2012 2:19

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
ViktorijaS
Вика,все очень понравилось good2 Корзинка с розами прелесть,это надо же столько роз wacko1
Страница 1 из 2

Наверх