Одесса

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 14:37

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиза писал(а):
Но если всё это в одном дворе, то даже мне кажется слишком ярко и пёстро...

ой, лучше так, чем никак...
 
28 Июл 2011 23:51

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки-умнички! Одесса - моя вторая Малая Родина.
Мои родители одесситы. Папа был военным и судьба
занесла нас в Минск,где и осели,но все родные были
в Одессе. Я выросла у бабушки на Толстого 10 и у
дяди на Лазарева 36. Этот город - моя особая любовь.
Родители под Одессой на водокачке сражались
с фашистами (фильм "Жажда")
В одесском гетто погибла моя бабушка.
А мой папа в шестнадцатилетним мальчиком был
первым директором Дворца пионеров,который открыли
в те годы в Дворце Воронцова.

Когда немного подросла дочь,мы каждое лето приезжали
к тёте по линии папы.

Последний раз была с дочкой в 1989 г. Очень скучаю.
Жаль,что изменили Привоз. Очень каллоритный
был рынок.
Моя тетя разговаривала точно,как мадам Стороженко.
Теперь в Израиле мы с двоюродным братом,её сыном,
часто вспоминаем Одессу. К сожалению,я не могу этот
город посетить. Брат здесь,а вся очень многочисленная
родня уже умерла.
 
07 Авг 2011 11:57

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Тётька, моя дорогая! Девочки! Спасибо огромное за фотки и рассказы. Получила море удовольствия girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже "была в Одессе" в три года......помню только, что меня оса укусила....НО какие наши годы Drinks or Beer
 
07 Авг 2011 20:57

Распечатать сообщение
Диночка-Картиночка

Диночка

36 лет
Одесса

Диночка-КартиночкаМои рецепты
я тоже живу в этом прекрасном городе и просто обожаю его!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Авг 2011 20:46

Распечатать сообщение
Ysher

Юлия

56 лет
Донецк

YsherМои рецепты
Девочки, спасибо большое за фото Romashki Romashki Romashki , люблю этот город, лучшие студенческие годы прошли в нем, 22 года тому закончила институт, а как будто вчера....
 
16 Авг 2011 12:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Gveret писал(а):
Одесса - моя вторая Малая Родина.

Yahoo! friends Yahoo!
Gveret спасибо большое за такой замечательный рассказ Rose
Gveret писал(а):
Жаль,что изменили Привоз. Очень колоритный
был рынок

нет, ну, до такой степени его, конечно же, не изменили. Колорит остался Wink
Барбацуца писал(а):
НО какие наши годы

ты едешь к нам????я правильно поняла???? Yahoo!
Ysher писал(а):
а как будто вчера...

да, времечко летит....
 
26 Сен 2011 15:16

Распечатать сообщение
Счастье есть,,,

Татьяна

61 год
Одесса

Счастье есть,,,Мои рецепты
Таки да ,шо не говорите ,а Одессе -мама самый лучший город .
 
06 Ноя 2011 13:34

Распечатать сообщение
Лапатушечка

Наталья

46 лет
Крым.Севастополь

ЛапатушечкаМои рецепты
и я так хочу Одессу -посмотреть .
 
09 Фев 2012 1:00

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Девочки как здорово, какие фото и рассказы, Одесса-мама, я из Ростова-папы....Одессу нельзя не любить даже заочно, в этом году мы с мужем едем в Одессу мечтаем давно посетить этот город, так что ждите и новых фото... Только вот не знаем лучше на квартиру ехать или в гостинницу... Танечка вы как коренная одесситка посоветуйте, дайте так сказать советик.....
 
13 Фев 2012 16:31

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Петровна писал(а):
Танечка вы как коренная одесситка

нет, я не коренная, я прикоренившаяся))))))
Петровна писал(а):
Только вот не знаем лучше на квартиру ехать или в гостинницу.

На такой вопрос ответить не могу, т.к. ни гостиницей, ни съемом квартир не занималась, не пользовалась. Среди моих знакомых даже нет тех, кто сдает квартиры. Ничем не могу Вам помочь в этом вопросе unknown
 
16 Фев 2012 2:23

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Но ничего извините Танечка, как говорится будем искать, а рассказ очень интересный и ждем новых рассказов о Одессе.... Rose
 
17 Фев 2012 13:56

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Петровна friends
 
21 Мар 2012 8:57

Распечатать сообщение
Натали-

Наталья

57 лет
Lake City. USA

Натали-Мои рецепты
Ой, Одесса... Город, о котором невозможно говорить равнодушно. Вот только 15 марта была в нем проездом на пару часов- но не удержалась, что бы не пройти по Дерибасовской и купить соленой рыбки на Привозе. Город, по которому хочется ходить и слушать его сердце.
 
17 Июн 2012 20:21

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки-одеситки. Поделитесь информацией про отдых в затоке Одессе, очень надо.Сестра хочет ехать с детками туда, надо квартиру или домик чтоб был санузел и кухня
 
21 Июн 2012 1:40

Распечатать сообщение
Тетянко

Татьяна

43 года
Одесса

ТетянкоМои рецепты
dewa! Когда она туда приедет, то там на каждом шагу...сдам комнату...сдам домик! Не волнуйтесь!
 
08 Июл 2012 5:30

Распечатать сообщение
Liljad

Lilja


Deutschland

LiljadМои рецепты
я видимо в прошлой жизни жила в Одессе. не была там ни разу, но меня что то тянет туда как магнитом. смотрела с удовольствием фильм Однажды в Одессе. Как красиво разговаривают одесситы. Обязательно я должна увидеть этот город
 
03 Авг 2012 17:55

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
Дорогие, уважаемые одесситки! В первых числах сентября собираемся посетить ваш чудесный город - побывать в нем мечта детсва, и, кажется, она сбудется! give_heart
Сразу вопрос - что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть? Куда сходить? По каким улочкам прогуляться?
А так же - где хорошо покушать? girl_claping

Ну а если кто-то может посоветовать недорогую гостиницу или хостел - вообще прекрасно! Мы конечно, и в интернетах поищем, но по рекомендации надежнее как-то... Embarassed
Заранее Спасибо! Rose
 
29 Авг 2012 2:56

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Да простят меня девочки-одесситки, влезу с советами. Только вчера вернулась из этого чудного города! Анна, постарайтесь съездить на обзорную экскурсию, вас провезут по городу, и вы для себя определитесь, куда сходить. Обязательно, по-моему, погулять по Дерибасовской, Приморскому бульвару, для любителей ночной жизни - дискотеки Ибица и Итака! А покушать - самые яркие впечатления оставил украинский ресторанчик "Кроманец", на ул. Гаванна, она прилегает к Дерибасовской! Украинский борщ с пампушками - мисочка на 400г , вареники всех видов (очень рекомендую попробовать с маком!), квас (на любителя, и, по-моему, с градусом), ну и, конечно, САЛО! Цены приемлемые, официанты колоритные, сам ресторанчик очень уютный и внутри, и снаружи. Из пляжей больше всего понравился Дельфин, очень чистое море (в отличие от дорогой Ибицы) и белый песочек!
 
30 Авг 2012 20:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Navigator_abl писал(а):
Сразу вопрос - что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть? Куда сходить? По каким улочкам прогуляться?
А так же - где хорошо покушать?

Девочки, только без обид,
1.хорошо кушаю дома, рестораны только по ОЧЧЧень большим праздникам и то ОЧЧЧень редко и куда пригласят.
2. полностью поддерживаюНаша Таня, на обзорной экскурсии вы сами определите, что посмотреть. Так же можно поехать на экскурсию литературная Одесса, Одесса в ВОВ с посещением катакомб. Не забудьте про одесский оперный театр, Приморский бульвар, Потемкинскую лестницу, морвокзал, Привоз. Если будет возможность, поедьте на экскурсию в Очаков, Измаил. Далековато, но оно того стоит.
3. прогуляться по улочкам можно, но только с одесситом, который расскажет про эти улочки и знает куда идти и что смотреть, а так,ну сколько вы пройдете, пока набредете на красоту?!
4. мы в Одессе живем: дом-работа-дом-работа...я за все это лето была только один раз на море, я даже не знаю какие пляжи лучшие, какие худшие Embarassed

ничем не могу вам помочь Embarassed
 
31 Авг 2012 18:10

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Navigator_abl

Я родилась и до 30-ти лет прожила в нашем славном городе. Теперь не можем удержаться и каждый год приезжаем тужа в отпуск на пару недель - не смотря на близость Европ и знаменитых курортов.
Дома едим конечно, но на отдыхе, в отпуске, когда хочется везде успеть, со всеми пообщаться подольше(ну и дела всякие текущие подворачиваются) тратить время на готовку не очень хочется. Поэтому пользуемся широко системой "Общепита".
Соглашусь, что "Куманець" на Гаванной угол Ланжироновская хорош, колоритен, вкусно, но не дешево на каждый день.
Есть на Ришельевской (Ленина)угол Троицкая(Ярославского) на против Гастронома чудное кафе "Альпина". Более демократичные цены, большие порции и очень вкусно.
Пицерия в Городском саду тоже приличная, хоть и самый центр.
Прямо на Дерибасовской "Пузата хата" в торговом центре на последнем этаже - система столовых с самообслуживанием. Большой выбор, прилично по качеству(быстро раскупается, поэтому свежее), совсем не дорого.
НО, это все очень относительно и индивидуально, зависит от запросов, представлений и кошелька.
Универсального совета нет, нужно самим пробовать и не бояться ошибиться.
Желаю хорошего отдыха и море впечатлений!!!
 
05 Сен 2012 2:43

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А я хотела бы ещё рах посетить ресторан "Лондонский"
на набережной. Существует ли он сейчас?
 
07 Сен 2012 23:46

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Gveret
А куда же ему деться!!!!
При гостинице поживает себе.
Если цены астрономические не пугают, то всегда он к Вашим услугам!!
 
08 Сен 2012 21:51

Распечатать сообщение
Amik2111

Ирина

37 лет
Украина, Одесса

Amik2111Мои рецепты
Фото не мое, но очень красиво
Фото
 
10 Сен 2012 18:12

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Amik2111 писал(а):
очень красиво

супер good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Сен 2012 3:03

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
... а на следующее утро мы попрощались с гостеприимным домом в Киеве, и рванули в Одессу.
Скажу сразу: идея проехать через нее была исключительно моя. Ибо я, как любой «советский ребенок», в детстве смотрела фильмы, снятые на Одесской киностудии, и жаждала посмотреть город, который мне в них показывали, и тот, что «часто снится во сне». 650 км. до Одессы мы проехали быстро и без проблем – трасса шикарная, погода отменная, рули и рули себе. Так, около 15.00 мы въехали в город, по навигатору добрались до заказанного заранее хостела, бросили машину (на парковке, она типа бесплатная, но для собственного спокойствия «парковщикам» пришлось отдать 20 гривен), и пошли гулять.

Маршрут сложился стихийно: Дерибасовская, оперный театр, Потемкинская лестница, набережная, и обратно чуть вокруг. Одесса шикарна. Здесь воедино сплелись красивейшая архитектура, напоенный историей воздух, местный колорит и удивительное ощущение того, что это вообще отдельно стоящий город – не Украина, не Россия, этакое «государство в себе». Мы гуляли, и пытались впитать в себя магию этого места. И – такая же история, что с Киевом: четыре часа слишком, слишком мало для столь богатого на памятники и историю места! Увы!
После прогулки мы вкусно покушали в восточном ресторанчике на Ришельевской, и пошли в хостел «Лафа» – на след. день нам рано утром выезжать в Судак, заключительную точку нашего путешествия.

О хостеле хотелось бы сказать отдельно. По сути, что такое хостел? Очень недорогая, «студенческая» гостиница, с одним душем на этаж, комнатами на 8-12 коек, крошечной кухней и совершенно разношерстным народом. Так было и в «Лафе».
Настя уже легла спать, а я пыталась разжиться вайфаем, чтобы закончить статью, которую обещала выслать редактору. Вайфай и удобный стол нашлись на кухне. Тут же присутствовали: администратор хостела – девушка-филолог, которая писала диссертацию, по совместительству вегетарианка и буддистка; итальянский мачо 27 лет от роду, путешествующий по России в поисках настоящих блондинок (мачо собирался в Луганск – он читал в интернете, что именно там клондайк блондинок); поляк лет 40, неизвестно каким ветром его занесло в Одессу, но город ему явно нравился (поляк разделял страсть итальянца к светловолосым дамам, но явно предпочитал «синицу в руке» и клеил администраторшу); мальчик-украинец; чувачок с России, который невыездной за границу, поэтому ездил там, где не нужен загранпаспорт (как я его понимаю!).
Вся эта веселая компания общалась на дикой смеси украинско-польско-итальянско-русского языка, пила пиво-чай-сок, а я пыталась-таки закончить материал, время от времени вставляя едкие реплики в общую беседу – понятно, что она крутилась вокруг страсти итальянца к блондам, а так же вида туризма «за идеальным типажом». В шесть утра мы должны были выехать, а в пять я нажала кнопку «отправить», и рухнула в кровать. Спать оставалось меньше часа, на кухне слышался нестройный мужской хор – интернациональная дружба крепчала, Настя сопела на верхнем ярусе кровати, в общем, все было хорошоSmile

Через час, собрав себя с койки, мы потопали в макдональдс, чтобы выпить вкусного кофе и таки покинуть гостеприимную Одессу....

Это часть отчета о нашем трипе, посвященный Одессе. Надеемся вернуться, но уже хотя бы на неделю Romashki
Страница 5 из 6

Наверх