Одесса

Сообщение Автор
 
05 Июн 2011 1:33

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Самые приятные воспоминания об Одессе,я была там около 12 лет назад,были живы мои родители,и мы долго-долго бродили с ними по городским улицам вечерами,а днем с мамой ездили на пляж на переполненных маршрутках,пляж назывался Ланжерон,по-моему.И запомнился надолго характерный одесский дворик,с абажуром,который, казалось,парил в воздухе, с веревками,полными постиранного белья,и старенькой бабушкой в окошке.И еще я бегала звонить на почту,потому что мобильные телефоны тогда еще были не у всех,а дома меня ждал мой жених( к сожалению,ушедший из жизни вскоре после моей сказочной поездки в Одессу),и родители терпеливо по часу сидели на лавочке возле почты,и папа беспрерывно покупал маме мороженое,чтобы веселее было ждать.А жили мы в гостинице в Пассаже,не знаю,есть она там еще или нет?Гостиница была без ремонта,окна родительского номера выходили как раз во внутренний дворик пассажа,а мои на проспект,или на Дерибассовскую,не помню точно,зато хорошо помню ощущение постоянного праздника в душе.То ли этот праздник давала Одесса,то ли мои 22 года с твердой уверенностью,что все будет хорошо,то ли тонкое чувство юмора моего отца или светящиеся от любви глаза мамы,но знаю точно-я навсегда полюбила этот город и мечтаю быть в нем еще,может быть я их всех там еще встречу...
 
28 Июн 2011 16:42

Распечатать сообщение
НастЁнка

Анастасия

39 лет
Беларусь

НастЁнкаМои рецепты
Я была в одессе два раза. Что меня больше всего впечатлило - это морской вокзал, дельфинарий И очень доброжелательные люди, которые готовы помочь.
 
10 Июл 2011 18:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Поздравляю всех с днем рыбака!

сегодня отдыхали на море в Ильичевске(не далеко от Одессы) и прямо возле нас на берег сошел Нептун!))))))



народ быстренько переоделся у кого во что было, это люди с Востока танцуют)))

бои без правил

юная гимнастка, совсем малюсенькая девчушка, но так здорово выступала!

налетели цыгане

танцевали просто супер!
Было много конкурсов, призов. Нептун отпускал всем грехи:"Готов искупить свой грех? Искупай!"- и в море))))))половину пляжа побросали в море)))))Очень жаль, что не сразу сообразила взять фотик,столько пропустила. Embarassed В самом конце была уха! nyam2
 
10 Июл 2011 18:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Поздравляю всех с днем рыбака!

Спасибо!!! Rose Rose
Тетя Таня писал(а):
прямо возле нас на берег сошел Нептун!))))))

Повезло! good2 Весело у вас! good2 good2
 
10 Июл 2011 20:14

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ой, как хорошо! Yahoo! И жарко! good2

Обзавидовалась!

С Днeм Рыбака! Romashki sharik Rose
 
11 Июл 2011 22:19

Распечатать сообщение
Yuliya Kalinina

Юлия/Kalinka

37 лет
Украина, город у моря - Ильичёвск

Yuliya KalininaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Поздравляю всех с днем рыбака!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
танцевали просто супер!
Было много конкурсов, призов. Нептун отпускал всем грехи:"Готов искупить свой грех? Искупай!"- и в море))))))половину пляжа побросали в море)))))Очень жаль, что не сразу сообразила взять фотик,столько пропустила. Embarassed В самом конце была уха! nyam2

)))))) Взаимно!!))

Да, у нас там каждый год такое празднование! girl_claping
 
13 Июл 2011 12:06

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
а я выложу несколько фоток, сделанных мною недавно Embarassed









 
13 Июл 2011 12:09

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
и еще немного. И почему после Радикала фотографии такие мутные? Unknown









 
13 Июл 2011 18:56

Распечатать сообщение
lovebirds

Таня

42 года
Одесса

lovebirdsМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Июл 2011 21:09

Распечатать сообщение
oscarrrrr

Яна

34 года
одесса

oscarrrrrМои рецепты
girl_in_love Люблю свой город, эту "славную старушку", которой 216 лет girl_in_love
Хочу выложить для сравнения фотографии старой Одессы и уже современной

Начну, пожалуй, с Археологического музея
старая Одесса
Фото

наши дни
Фото

----------------------------------------------------------------------------------------------
Всем известная Потемкинская лестница
старая Одесса
Фото
Фото

наши дни
Фото

----------------------------------------------------------------------------------------------
Памятник Екатерине II
старая Одесса
Фото

наши дни
Фото

----------------------------------------------------------------------------------------------
Спасо-Преображенский собор
старая Одесса
Фото

Фото

наши дни
Фото

-----------------------------------------------------------------------------------------------
И, напоследок, главная жемчужина - Оперный театр
старая Одесса
Фото

Фото

наши дни
Фото
 
13 Июл 2011 21:25

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
как я люблю старые фотографии girl_in_love . А вообще очень хотелось бы побывать в прошлом Embarassed
 
13 Июл 2011 21:51

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Люблю неистово Одессу!
И кто бы что не говорил,
Ничто так не волнует прессу,
(Да что там прессу! а весь мир!!!)
Когда в порту проводит чистки
Одесский Областной ОВИР...
На каждый праздник с нами вместе
Большой завод Шампанских Вин,
Да, здесь восьмое чудо света -
"Привоз", он да-таки один!
И место есть у нас для всех,
Будь ты татарин или чех
Араб, грузин, болгар, еврей -
Здесь место есть для всех друзей!
Друзей не мало у Одессы...
Взять только Молдованку и Пересыпь:
Приморский, Киевский, Поскот-
Людей весёлых много здесь живёт
А чувство юмора? А нравы?
Вы не в Одессе? Вы не правы..
 
13 Июл 2011 22:14

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Фотки не мои,взяла из группы в контакте,но хочу поделиться)
Фото

Фото

Фото
 
13 Июл 2011 22:21

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Июл 2011 23:00

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
До чего же красивый город. И так хочется в него попасть, но все никак не удается. Сегодня снова проезжали по объездной дороге по пути из Затоки, и снова мой муж лентяй отказался заезжать. Говорит, в следующем году заедем.
 
13 Июл 2011 23:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ой, сколько красоты здесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Елена20
Фото

а я справа от тети Сони,на угловом лотке, всегда покупаю селедочку-норвежку и чуть дальше хамсу, она там просто бомбовская nyam2
 
14 Июл 2011 20:31

Распечатать сообщение
lovebirds

Таня

42 года
Одесса

lovebirdsМои рецепты
Дааа точно "бомбовская".Ее так сама продавец называет.Вкуснючая wacko1
 
19 Июл 2011 21:45

Распечатать сообщение
Lamiya

Елена

41 год


LamiyaМои рецепты
Я сама из Новосибирска (как его у нас называют - город Нск), но в начале мая в этом году съездила с мамой на несколько дней в Одессу. Этот город нельзя не любить! Как сказал Жванецкий - из Одессы можно уехать навсегда, но туда нельзя не вернуться! Только людей послушать - это сплошное удовольствие. Мы ни разу не наткнулись на грубость или хамство. Специально ездили на трамваях - поездка в Аркадию на 5м трамвае - просто песня!Когда водитель и кондуктор переговариваются следующим образом: водитель (женщина в годах) говорит в громкоговоритель, а кондуктор передает ей ответ через пассажиров по всему вагону good Доехав на такси до Колонтаевской обратную дорогу спросили у местных старожилов - послушали пяти-семиминутную перебранту бабушки с дедушкой на тему, как нам лучше добраться до Дерибасовской - в итоге дедушка проехал с нами остановку на трамвае и до следующей проводил пешком))) А в поезде мы познакомились с т.Ниной из Одессы, которая, кстати, тоже посещает данный форум. т.Нина, если Вы это читаете - напишите мне в ЛС!
 
19 Июл 2011 22:01

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Lamiya писал(а):
из Одессы можно уехать навсегда, но туда нельзя не вернуться!

Жванецкий гений - этим все сказанно. Подписываюсь, как, наверное, практически все одесситы, под этими словами всем своим существом!!!!
Нас всегда тянет туда неимоверно, хоя уехли уже больше 11-ти лет тому. Славо богу, что не совсем далеко. Приезжаем почти каждый год. Даже заграничные курорты предпочитаем любимому городу. Дышется там по-осбенному легко и уютно. Особенно, когда ты там родился, вырос, да и корни твои тоже там. Вот и в этом году в сентябре опять туда!!!!
Ура-а-а-а!
 
19 Июл 2011 22:31

Распечатать сообщение
Lamiya

Елена

41 год


LamiyaМои рецепты
Фото


Фото


Фото

Оперный театр нас впечатлил. Хотя у нас в Нске самый большой (!) театр в РФ, но Одесский вне всякой конкуренции

Фото

Пассаж...пожить бы там денёк...

Фото

Аркадия в мае - тишина и покой

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

Привоз - зашли папе пару рыбок купить, как сувенир. Еле унесли целую сумку рыбы, мяска копченого, сыра домашнего)))
 
24 Июл 2011 17:04

Распечатать сообщение
Iasonata

Iasonata


Одесса

IasonataМои рецепты
Lamiya писал(а):
Еле унесли целую сумку рыбы, мяска копченого, сыра домашнего)))


Вот это - да! С сама там каждый день мимо пройти просто не могу - захожу, и, то одно, то другое, пока деньги не закончатся ..... или положить некуда будет....... Особенно летом...... каждый день на Привозе пасёшься......... wacko1
 
26 Июл 2011 13:21

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Необычный двор на улице Успенская 42 открыт с июня этого года и представляет арт-проект "Двор-Печворк против серых стен города".































Там еще много красоты, заходите!
Источник:http://aauumm.ru/post177400776/
 
26 Июл 2011 13:37

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
супер good . А наш двор можно назвать двор-туалет sad Хотя, весной молодые мамочки, которые часто сидят во дворе с детьми разбили красивый газон и клумбу good . Так что теперь туалет с клумбой girl_haha
 
26 Июл 2011 14:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Таня, здорово придумали "расцветить" двор good2 Но если всё это в одном дворе, то даже мне кажется слишком ярко и пёстро... sharik
Мне очень ступеньки с клавишами понравились! girl_claping girl_claping
 
26 Июл 2011 14:28

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вот это мероприятие! good2

Молодцы! praising girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 4 из 6

Наверх