Закуска из баклажан «От свекрови»

Сообщение Автор
 
08 Окт 2015 14:00

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
fsa430
Искала рецептик чтобы куда-то пристроить баклажаны, хочу попробовать по вашему рецепту ,т.к. просто готовится и продукты доступные, есть один вопрос - после того как баклажаны уложены в банки, залиты и закрыты крышками нужно банки перевернуть и под шубу?
 
08 Окт 2015 15:46

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Emmaline писал(а):
fsa430
, есть один вопрос - после того как баклажаны уложены в банки, залиты и закрыты крышками нужно банки перевернуть и под шубу?
это уж как хотите у меня просто на столе стоят остывают. Если крышки закатывающиею то перевернуть надо ( чтобы убедиться что хорошо закрыты ) а если закрутка как у меня то я ничего не переварачиваю. Удачных заготовок. nyam2
 
25 Авг 2016 11:36

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Света,лови отчет)) попробуем зимой)
Фото
 
26 Авг 2016 14:44

Распечатать сообщение
Таня333

Татьяна

69 лет
Москва

Таня333Мои рецепты
2 вопроса. Зачем отваривать баклажаны, если потом жарить? Наверно нужно очень быстро жаренные баклажаны поместить в банку и залить рассолом? Если баклажаны остынут, без стерилизации не обойтись.
 
26 Авг 2016 15:22

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
priora писал(а):
Света,лови отчет)) попробуем зимой)
good friends здорово аппетитно nyam2
 
26 Авг 2016 15:32

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Таня333 писал(а):
2 вопроса. Зачем отваривать баклажаны, если потом жарить? Наверно нужно очень быстро жаренные баклажаны поместить в банку и залить рассолом? Если баклажаны остынут, без стерилизации не обойтись.
я если честно никогда не задумывалась над тем зачем отваривать если потом жарить думаю это для того чтобы баклажаны меньше масла впитали. На счет того чтобы быстро поместить в банку и залить рассолом я думаю что это не важно ..... Рецепт не мой я его придерживаюсь строго и не пытаюсь что-то изменить чтобы не испортить. Если есть желание пропустить отваривание это уж как хотите, если будите отступать от рецепта то напишите что получится.
 
27 Сен 2016 20:22

Распечатать сообщение
Mia Souma

Анастасия

37 лет
Урал

Mia SoumaМои рецепты
Сделали закуску по вашему рецепту. Пока не пробовали, но пахла умопомрачительно. girl_claping
Спасибо что поделились рецептом Romashki
Фото
 
18 Авг 2018 1:28

Распечатать сообщение
margic

Татьяна




margicМои рецепты
Рецепт очень оригинальный - на любителя экзотики! Я один раз сделала,но повторять не буду - мужу и сыну совершенно не понравилось! unknown Мне пришлось все самой съесть, т.к. для меня все баклажанчики хороши! good
 
04 Сен 2018 17:37

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
margic писал(а):
Рецепт очень оригинальный - на любителя экзотики! Я один раз сделала,но повторять не буду - мужу и сыну совершенно не понравилось! unknown Мне пришлось все самой съесть, т.к. для меня все баклажанчики хороши! good
экзотика это громко сказано girl_haha жаль, что не понравились семье.
Страница 3 из 3

Наверх