Закуска из баклажан «От свекрови»

Сообщение Автор
 
01 Сен 2013 14:42

Распечатать сообщение
tanyaabcde

tanya

67 лет
оренбург

tanyaabcdeМои рецепты
Светлана! А укроп только сверху, т.е. под крышку?
 
01 Сен 2013 17:05

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
tanyaabcde писал(а):
Светлана! А укроп только сверху, т.е. под крышку?
Да, я под крышку клала, я думаю можно и на дно если любите аромат и вкус укропа, самое главное чтобы вкус не перебивало, а так конечно же эксперементируйте. good2 dance2
 
07 Сен 2013 0:00

Распечатать сообщение
AlyonaRich

Alyona

35 лет
New York

AlyonaRichМои рецепты
Ой не удержалась, еще 5 баночек заготовила, завтра постараюсь фото вставить. Еще раз огромное спасибо за рецепт
 
07 Сен 2013 10:43

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
AlyonaRich писал(а):
Ой не удержалась, еще 5 баночек заготовила, завтра постараюсь фото вставить. Еще раз огромное спасибо за рецепт
Да пожалуйста, очень рада что понравилось girl_bye Жду фотоотчета!!!!!

Фото
 
08 Сен 2013 14:47

Распечатать сообщение
AlyonaRich

Alyona

35 лет
New York

AlyonaRichМои рецепты
Хотела добавить фото отчет , увы с телефона не получилось уменьшить размер файла. На днях обязательно отчитаюсь...
 
21 Сен 2013 16:02

Распечатать сообщение
Деточкина

Ольга

42 года
Киев

ДеточкинаМои рецепты
Я не ожидала, что это так вкусно!!! wacko1
Потрясающе! good
спасибо за рецепт Romashki
 
21 Сен 2013 21:26

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Деточкина писал(а):
Я не ожидала, что это так вкусно!!! wacko1
Потрясающе! good
спасибо за рецепт Romashki
Спасибо за внимание к рецепту!!! girl_claping girl_in_love Rose
 
16 Фев 2014 20:07

Распечатать сообщение
tanyaabcde

tanya

67 лет
оренбург

tanyaabcdeМои рецепты
Светлана! Наконец выбрала время, чтобы поблагодарить за вкуснейший рецепт. Он оказался у нас в семье на Первом месте. Большое спасибо. Буду делать всегда и много! Храню в холодильнике, но планирую попробовать при комнатной t в этом году. Надеюсь получится. : Rose
 
28 Мар 2014 22:32

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
tanyaabcde писал(а):
Светлана! Наконец выбрала время, чтобы поблагодарить за вкуснейший рецепт. Он оказался у нас в семье на Первом месте. Большое спасибо. Буду делать всегда и много! Храню в холодильнике, но планирую попробовать при комнатной t в этом году. Надеюсь получится. : Rose
Татьяна очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу и даже стал на первом месте!!! Кушайте и наслаждайтесь закуской!!! Rose
 
01 Апр 2014 23:35

Распечатать сообщение
Ir-vip

Ирина




Ir-vipМои рецепты
Хочу поделиться своими ощущениями.
Делала несколько банок летом на пробу, хранила в комнате, одна банка вздулась я ее в холодильник убрала.
Вкус пикантный на любителя, в моей семье баклажаны понравились только мне)), я делала к ним чесночный соус (сметана или жидкий сыр+чеснок+укроп) и было очень вкусно, еще вкусно было к мясу их подавать.
летом сделаю еще.
Спасибо за рецепт!
 
05 Апр 2014 14:04

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Ir-vip писал(а):
Хочу поделиться своими ощущениями.
Делала несколько банок летом на пробу, хранила в комнате, одна банка вздулась я ее в холодильник убрала.
Вкус пикантный на любителя, в моей семье баклажаны понравились только мне)), я делала к ним чесночный соус (сметана или жидкий сыр+чеснок+укроп) и было очень вкусно, еще вкусно было к мясу их подавать.
летом сделаю еще.
Спасибо за рецепт!

спасибо за внимание к рецепту!!! А что касается вздутой банки, то у меня летом на балконе стояли позапрошлогодние баклажаны тоже одна банка вздулалась наверно перегрелись!!! Главное что успели пробу снять girl_claping nyam2
 
01 Авг 2014 14:57

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Вздутые баклажаны есть нельзя - бактерия бутулизма уже там... Отравитесь...
!!!!!
 
02 Авг 2014 17:55

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
V_i_a писал(а):
Вздутые баклажаны есть нельзя - бактерия бутулизма уже там... Отравитесь...
!!!!!
странно, у меня 2 банки осталось с прошлого года до сих пор на лоджии стоят в тепле и крышки не вздулись.возможно банки плохо прокипятили или крышки. Очень жаль что такой печальный опыт....
 
10 Окт 2014 13:55

Распечатать сообщение
Ирина-солнце

Ирина


Москва

Ирина-солнцеМои рецепты
Спасибо за рецепт .Сделала на пробу 3 баночки-одна тоже вздулась.Её я убрала в холодильник.А тут как раз и праздник подоспел-мы ее и открыли.Все без исключения нахваливали и спрашивали рецепт!Так что еще раз спасибо за такую вкусноту!!! Rose
Поцду еще порцию сделаю.))А то маловато на зиму ))
 
11 Окт 2014 17:34

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Ирина-солнце писал(а):
Спасибо за рецепт .Сделала на пробу 3 баночки-одна тоже вздулась.Её я убрала в холодильник.А тут как раз и праздник подоспел-мы ее и открыли.Все без исключения нахваливали и спрашивали рецепт!Так что еще раз спасибо за такую вкусноту!!! Rose
Поцду еще порцию сделаю.))А то маловато на зиму ))

Спасибо Иринка за комментарий! Мне приятно, что баклажанчики пришлись по вкусу и вам и вашим гостям girl_claping Хотя сама в этом году еще не делала, еще пока есть время баклажаны пока что есть в продаже еще успею! А вот насчет вздутых банок очень странно уже второй отзыв такой.... unknown unknown Я тщательно мою банки и крышки, затем минут 10-15 парю в пароварке (так приспособилась girl_haha )и не разу ничего не вздувалось если есть пароварка попробуйте может будет результат.... Embarassed
Re: Закуска из баклажан "От свекрови"
21 Ноя 2014 20:02

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Вот и я теперь стала поклонницей этого рецепта.Делала еще в августе,а попробовали на днях......закуска ооочень понравилась.Действительно необычное сочетание "сладких" баклажан.Но это действительно изюминка это рецепта.Спасибо.Вот только жалею,что мало сделала)))) girl_in_love
Re: Закуска из баклажан "От свекрови"
03 Дек 2014 15:03

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Вот и я теперь стала поклонницей этого рецепта. girl_in_love
Елена, спасибо, что оценили! Очень рада что пришлось по вкусу!!!! Rose Romashki
Helena-s писал(а):
Действительно необычное сочетание "сладких" баклажан.Но это действительно изюминка это рецепта.Спасибо.Вот только жалею,что мало сделала)))) girl_in_love
. Главное что понравилось, на следующий год сделаете побольше
 
21 Авг 2015 14:00

Распечатать сообщение
Клепсик

Оксана


г.Москва, Зеленоград

КлепсикМои рецепты
Очень заинтересовал вкус этой закуски. В июле решила попробовать. Процесс приготовления подкупил своей простотой. В начале августа сняли пробу nyam2 Очень необычный вкус, ну очень. Ничего подобного в жизни не пробовала!!! По просьбам домочадцев сделала еще две порции. Очень вкусно!!! good2 Спасибо большое за рецепт!!! Даже зарегистрировалась на форуме, чтобы поблагодарить автора Romashki
 
22 Авг 2015 0:13

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Фото

Еще раз, спасибо за рецепт.
В этом году тоже сделала заготовочку на зиму по вашему рецепту!
 
27 Авг 2015 17:20

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Helena-s писал(а):
Еще раз, спасибо за рецепт.
В этом году тоже сделала заготовочку на зиму по вашему рецепту!
ммммммммм какие аппетитные баклажаны wacko1 очень рада что понравились и рецепт пришелся по вкусу good2 girl_bye girl_in_love
 
28 Авг 2015 15:18

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Сделала на пробу две баночки, но, сахара, все же добавила только 1/2 стакана, целый не рискнула). Одну банку сегодня открыла для пробы -прикольный вкус, понравились, необычные, сладкие. Сделаю еще партию, но сахар увеличивать не буду, для меня оптимально)

Фото
 
28 Авг 2015 20:13

Распечатать сообщение
allamko

Алла

41 год
Киев

allamkoМои рецепты
А я не поняла на счёт уксуса-кислоты Embarassed , спасите, уж очень хочу сегодня законсервировать. Что это за уксусная кислота wacko1 А нельзя пропорции в уксусе обыкновенном. Спасибо. girl_claping
 
29 Авг 2015 23:03

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
allamko писал(а):
А я не поняла на счёт уксуса-кислоты Embarassed , спасите, уж очень хочу сегодня законсервировать. Что это за уксусная кислота wacko1 А нельзя пропорции в уксусе обыкновенном. Спасибо. girl_claping


Алла, 1 чайная ложка 70% уксусной эссенции равна 8 ч.л. 9% уксуса. Я положила именно столько.
 
30 Авг 2015 8:23

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Клепсик писал(а):
Очень заинтересовал вкус этой закуски. В июле решила попробовать. Процесс приготовления подкупил своей простотой. В начале августа сняли пробу nyam2 Очень необычный вкус, ну очень. Ничего подобного в жизни не пробовала!!! По просьбам домочадцев сделала еще две порции. Очень вкусно!!! good2 Спасибо большое за рецепт!!! Даже зарегистрировалась на форуме, чтобы поблагодарить автора Romashki
Оксана спасибо за отзыв, очень рада good2 good делайте еще и радуйте своих близких Rose
 
30 Авг 2015 8:26

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Киевлянка писал(а):
Сделала на пробу две баночки, но, сахара, все же добавила только 1/2 стакана, целый не рискнула). Одну банку сегодня открыла для пробы -прикольный вкус, понравились, необычные, сладкие. Сделаю еще партию, но сахар увеличивать не буду, для меня оптимально)

попробуй меньше сахара самое главное, чтобы баклажаны не испортились. Удачных заготовок!!!! Romashki nyam2
Страница 2 из 3

Наверх