Куриные тефтели с тыквой

Сообщение Автор
Куриные тефтели с тыквой
21 Окт 2012 18:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вкуснейшие тефтели! Исключительные! Очень нежные, я бы сказала даже – элегантные. Тыква придает неповторимый аромат, как самим тефтелям, так и соусу. Соус просто бесподобный. Ко всем плюсам, важным является еще и тот факт, что тефтели не обжариваются, а значит, рецепт смело можно отнести в разряд диетических. Очень всем рекомендую!
Автор: zveruska с ЖЖ. С моими небольшими изменениями.
Фото







Ингредиенты: 600гр. куриного фарша, большая луковица, 500гр. тыквы, 2ст.л овсяных хлопьев, 2ст.л натертого пармезана (или любой другой твердый сыр), 0,5кг. помидоров, 0,5ст. бульона или воды (можно взять белое вино), кинза, соль, перец, сахар.
В куриный фарш (готовый или сделать самим из филе) добавить половину луковицы (я натерла на терке).

Фото

Тыкву натереть на крупной терке.

Фото

Половину добавить в фарш.

Фото

Добавить к фаршу овсяные хлопья.

Фото

Натертый на мелкой терке пармезан (у меня, как всегда «Пармезан Джюгас»).

Фото

Вымесить фарш.

Фото

Добавить соль, перец (у меня смесь 5 перцев + лимонный) и нарезанную кинзу. Вместо кинзы можно взять эстрагон.

Фото

Еще раз вымесить фарш и убрать в холодильник на 15мин.

Фото

Для соуса нарезать мелко оставшуюся половинку луковицы. Выложить в большую сковороду или сотейник, добавив растительное масло.

Фото

Добавить к луку оставшуюся тыкву.

Фото

Обжаривать вместе 5-7мин.

Фото

Влить бульон (воду) или вино.

Фото

Потушить 5-7мин. Пока немного не выпариться жидкость.

Фото

Из помидор сделать пюре (без шкурки). Я просто разрезаю помидор пополам и натираю на крупной терке – шкурка остается в руках. Или можно взять 1б. консервированных томатов в собственном соку. Добавить помидоры к овощам.

Фото

Перемешать. Добавить сахар. Я добавила 2ч.л.

Фото

Из фарша, мокрыми руками, скатать тефтели. В оригинале тефтели должны быть меньше размером, но я люблю большие. У меня получилось 12 штук. Выложить их в соус.

Фото

Тушить на небольшом огне, ~ 25мин.

Фото

При подаче посыпать зеленью, можно посыпать пармезаном. Или подать со сметаной. Но они вкусны и без добавок. Причем, даже в холодном виде.



Приятного аппетита!
 
21 Окт 2012 19:30

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ой, как вкусненько, полезненько !!!!! nyam2 nyam2
А фоточки просто супер !!!! girl_claping
В этом году много тыкв выросло wacko1 , половину успела падарить подружкам girl_haha !!!!
А теперь свою дозу буду пристраивать Embarassed dance2

Оленька, спасибо большое !!!!! Rose
 
21 Окт 2012 20:00

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Оля, вкусненько! Я делаю жареную картошку с тыквой (вернее, почти тушёную) nyam2
Имбирь писал(а):
Тыква придает неповторимый аромат, как самим тефтелям, так и соусу.

Вот-вот! Именно это мне и нравится в блюдах с тыквой! Твой рецептик забираю! Спасибочки! girl_in_love air_kiss Romashki
 
21 Окт 2012 20:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оличка, сегодня даже слов нет girl_haha good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping !!!!!!!
 
21 Окт 2012 20:48

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, какие замечательные тефтельки! girl_claping nyam2 Да еще и полезные! good2 Руки чешутся! dance2
 
21 Окт 2012 20:49

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Красивейшая подача, аппетитные фото и лёгкое нетривиальное блюдо -
Оля, ты Мастер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Моё семейство любит курицу, а также всевозможные тефтельки с соусами,
так что забираю! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2012 21:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
SexDio писал(а):
Ой, как вкусненько, полезненько !!!!!

Любочка, это точно! good good good
SexDio писал(а):
А фоточки просто супер !!!!

Огромное спасибо! Rose
SexDio писал(а):
В этом году много тыкв выросло , половину успела падарить подружкам !!!!
А теперь свою дозу буду пристраивать

Любочка, это здорово! good2 good2 good2 Надеюсь, что и мои тыквенные рецепты в этом помогут! Wink
SexDio писал(а):
Оленька, спасибо большое !!!!!

Тебе спасибо, дорогая! sharik
Лорик73 писал(а):
Оля, вкусненько! Я делаю жареную картошку с тыквой (вернее, почти тушёную)

Ммммммм...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лорик73 писал(а):
Вот-вот! Именно это мне и нравится в блюдах с тыквой! Твой рецептик забираю! Спасибочки!

Ларочка, и я балдююююю от тыковки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
blirise писал(а):
Оличка, сегодня даже слов нет !!!!!!!

Ирочка, надеюсь, они появятся после того, как ты приготовишь тефтельки и попробуешь!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марти писал(а):
Ой, какие замечательные тефтельки! Да еще и полезные! Руки чешутся!

Леночка, раз чешутся, надо бежать и готовить! Wink
*Elisha* писал(а):
Красивейшая подача, аппетитные фото и лёгкое нетривиальное блюдо -
Оля, ты Мастер!

Элиночка, спасибо миллион раз... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сказать, что приятно - ничего не сказать. Embarassed Думаю, ты преувеличиваешь, но мне жутко приятно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Т.к я очень-очень стараюсь! Wink
*Elisha* писал(а):
Моё семейство любит курицу, а также всевозможные тефтельки с соусами,
так что забираю! Спасибо!

Уверена, что не разочаруетесь! dance2 dance2 dance2
СПАСИБО, ДОРОГИЕ МОИ! Rose Rose Rose Rose Счастлива, что рецепт заинтересовал! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Готовьте с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Окт 2012 21:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2
 
21 Окт 2012 21:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia & Ko
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Юлечка! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Окт 2012 23:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Как раз очень вовремя рецептик.Завтра обязательно попробую.С тыквой у меня в этом году бзик,хочу все с ней перепробовать приготовить. girl_haha Ольга огромнейшее спасибки за новый рецепт. good2
P-S. Новая ава просто супер!
 
21 Окт 2012 23:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ооооооо, Оленька, то что надо!!!!! good2 good2 good2 Забираю!!!! Congratulate
Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart
 
22 Окт 2012 2:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С ума сойти можно от такой красоты и вкусноты! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оль, у нас 23 часа. Я пытаюсь держать себя в узде, не есть после 18ч, а тут такое увидела!!!!!........... Wink girl_haha girl_haha girl_haha И что мне теперь,... girl_blush яблочком закусить или спать пойти? unknown Во сне, по крайней мере, есть не хочется. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Окт 2012 2:29

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Оля,красота какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love и чувствую я-прийдётся полюбить мне тыковку! girl_haha Не знаю почему-ну пока я с ней абсолютно не дружна Embarassed Нужно исправлять! Такой замечательный рецепт! good2 good2 good2 Спасибо большущее!!! Rose Rose Rose
 
22 Окт 2012 11:04

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Оля, такие солнечные тефтели, забрала.

Спасибо буду готовить good
 
22 Окт 2012 11:40

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ольчик , огромное спасибо за прекрасный рецепт ! good2 good2 good2 Тефтельки восхитительные , нежнейшие и очень - очень вкусные !!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


 
22 Окт 2012 11:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, мы уже полюбили твою тыкву в сливках с куриными фрикадельками! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good А тут другая комбинация, не менее интересная и вкусная! Уверена, что очень понравится. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2012 15:14

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Очень аппетитненько!!! Спасибки Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Окт 2012 15:44

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Оля, замечательный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Фото восхитительные, яркие и аппетитные girl_claping girl_claping girl_claping

Semolinka писал(а):
Ольчик , огромное спасибо за прекрасный рецепт ! Тефтельки восхитительные , нежнейшие и очень - очень вкусные !!!

Викуля, сколько лет сколько зим girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты где пропадала? friends friends friends Тефтельки у тебя такие красивые получились girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2012 16:06

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Оленька спасибо огромное!!!!!Просто слов нет!!!!Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Окт 2012 21:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь
Oлечка, хорошеешь день ото дня! girl_claping Очень красивое фото! Romashki

А я к тебе с тефтелями. Smile Вчера уже знала, что у нас будет сегодня на ужин. Wink
Фото

Спасибо, Оленька! Rose Рецепт замечательный, тефтельки наивкуснейшие! nyam2
 
23 Окт 2012 0:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Оля, классный рецепт!
А девочки какие молодцы, уже опробовали! Congratulate
 
23 Окт 2012 1:33

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Имбирь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, (шепотом: Лёлик girl_in_love ) хочу такие тефтельки! это ж какие оздоровительные good2 nyam2
Молодец, и фотки отличные! give_heart
 
23 Окт 2012 2:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Оличка спешу и я к тебя с фотоотчетиком.это действительно что-то!!!! Нежнейшие,вкуснейшие тефтельки.Уже слопала первую порцию.сижу(или правильней лежу)балдею. girl_haha Огромнейшее спасибо.Утащила навсегда в закладочки.
Фото

 
23 Окт 2012 3:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Оличка!!!! На сайте столько много рецептов..... что все и не перепробуешь)))) Smile Smile Smile Но твои замечательные рецептики всегда забираю!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе за такую красоту!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
23 Окт 2012 5:37

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Олькин, красиво как girl_in_love Нарядно и солнечно good good good
Страница 1 из 5

Наверх