Блины

Сообщение Автор
Блины
22 Окт 2012 16:33

Распечатать сообщение
Dashulya Crimea

Дарья

41 год
Симферополь

Dashulya CrimeaМои рецепты
Фото

Девочки, хочу поделиться рецептом моей бабушки... Эти блины в нашей семьей делались сколько я себя помню, и именно на масленницу. В обычные дни делали быстрый вариант блинчиков на молоке, но данные блины вспоминают все друзья и коллеги моей мымы, уже и мои друзья тоже...
Фото


Итак. Нам понадобится (данная порция расчитана на трех человек):

0,5 л. воды кипяченой (теплой)
1,3 палочки дрожжей (рыночных, не сухих; с сухими возможно и можно делать, но я предпочитаю по-странике);
1. ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли (без верха)

В воде растворяем дрожжи, добавляем сахар, соль и муку до консистенции густой сметаны. Пусть тесто подходит... я обычно тесто делаю утром, перебиваю его... пусть оно "походит" часиков 8-12. Перед жаркой добаляю в тесто 1 ст. ложку сахара, 2 яйца и 0,5 л. горячего (кипяченого) молока. Разбавляем наше тесто, жарим...

После того как все блины пережарены, я топлю сливочное масло, и каждый блин перемазываю маслом (примерно 1 ч.л. на один блин).

Приятного всем чаепития.
Фото
 
22 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Дашенька, очень красивые у тебя блины good2 nyam2 good
а 1,3 палочки дрожжей - это сколько в граммах??? unknown
 
23 Окт 2012 1:41

Распечатать сообщение
Dashulya Crimea

Дарья

41 год
Симферополь

Dashulya CrimeaМои рецепты
lenka, спасибо Smile)) примерно 33-35 грамм Smile))))) Обычно делю 100-мовую палку дрожжей на три косочка....
 
23 Окт 2012 13:47

Распечатать сообщение
FIALKA75

Ольга

48 лет
Украина

FIALKA75Мои рецепты
Дарья,спасибочки,это то что я искала!!! dance2 Yahoo! good
 
23 Окт 2012 21:27

Распечатать сообщение
Dashulya Crimea

Дарья

41 год
Симферополь

Dashulya CrimeaМои рецепты
Ольга, очень рада Smile))))))))
 
12 Мар 2013 12:32

Распечатать сообщение
Нюндря

Анна

48 лет
Оренбург

НюндряМои рецепты
Здравствуйте, я тут с вопросом.
Забодяжила я блины по Вашему рецепту, вернее первую половину (воду дрожжи муку соль сахар). Оно у меня "несется вскачь" - не могу отойти, постоянно помешиваю, чтобы не сбежало. ТАк и должно быть? или его нужно в холодильник? Сколько минимум должно простоять?
 
14 Мар 2013 22:26

Распечатать сообщение
ЮрМа

Марина

40 лет
Орел

ЮрМаМои рецепты
Дарья,огромное спасибо за блинчики girl_claping они очень нежные,тоненькие,вкуснючие goodТеперь частенько буду пользоваться вашим рецептом) Rose
 
01 Май 2013 18:02

Распечатать сообщение
kirih333

Кирилл




kirih333Мои рецепты
Здравствуйте , а на каком масле их жарят)
 
01 Авг 2014 8:26

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Дашенька,спасибо за рецепт. Сделала все точно по рецепту. Но... возникли вопросы. Я мешала тесто 10 часов. Сделала в 7 утра и в 17.00 начала добавлять яйца сахар и молоко. Добавила сахар, помешала, затем яйца опять помешала,тем временем закипело молоко и я стала добавлять его в тесто, постоянно помешивая. Тем не менее образовался комок который никак не хотел растворяться. Пришлось процедить всю массу через мелкое сито, пыталась протереть этот комок из теста через сито, не вышло. Он был похож на кусок резины. В общем я его выбросила. А из того, что прошло через сито, испекла чудесные блинчики. Я не ожидала, что они будут тонкими. Обычно дрожжевые блины толстоваты.И по вкусу нам очень понравились. Я давно хотела что-то такое для мясной начинки. С тестом я очень дружу. Всегда все получается, в том числе и блины, причем разные. И вот наконец-то моя коллекция рецептов пополнилась еще одним замечательным рецептом. Спасибо огромное!!! Но все таки, что я сделала неправильно? Почему образовался нерастворимый комок? Может изначально замесила густоватое тесто? Или молоко должно быть горячим, но не кипящим. Может поэтому тесто заварилось? Хотя я в обычные скороспелые блины добавляю в конце замеса крутой кипяток, и такого не было ни разу. Еще раз спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх