Миндальное печенье с цукатами (очень лёгкий рецепт)

Сообщение Автор
Миндальное печенье с цукатами (очень лёгкий рецепт)
25 Окт 2012 21:25

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Ароматное, сочное и очень вкусное печенье. nyam2 girl_in_love Делается на «раз-два» - очень быстро и также вкусно! good2 Рецепт брала из журнала, но со своими небольшими изменениями.Embarassed
Фото

ист-к Школа Гастронома
Нам понадобится:
Цукаты апельсиновые – 50 г
Миндальные хлопья – 200 г
Сахар – 100 г
Ванильный сахар – 2 ч. ложки
Мука – 100 г
Масло сливочное – 50 г
Молоко — 50 мл
Ром (можно ликёр или коньяк) – 50 мл

Итак, готовим:
Нарежьте мелко цукаты, смешайте с сахаром, ванильным сахаром, молоком, ромом, миндальными хлопьями и размягченным сливочным маслом. Помешивая, доведите до кипения. Снимите с огня, добавьте муку и перемешайте.
Выкладывайте кусочки теста на пергамент или силиконовый коврик двумя ложками (сначала набираете одной ложкой из миски с тестом, затем второй ложкой как бы помогаете придать тесту форму продолговатого пирожка). Выпекайте 15-20 минут при 180 градусах.
Фото

P.S. Можно сделать это печенье с глазурью, как было в оригинальном рецепте (но я решила делать без неё, т.к. мне и так это печенье показалось достаточно сладким и интересным на вкус):
Для глазури:
Сахарная пудра — 250 г
Ром – 1 ст. ложка
Молоко — 1 ст. ложка
Просейте сахарную пудру, добавьте ром и молоко. Полейте этой смесью готовое миндальное печенье.

Приятного аппетита! girl_in_love Romashki nyam2
 
25 Окт 2012 23:07

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
xenixe
Ой какое клевое печенько!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Спасибо, здорово nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
 
26 Окт 2012 9:35

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
обожаю миндаль!!! nyam2 Спасибки! Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 10:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оксаночка, какое красивое печенье!!! girl_in_love А уж вкусное какое - представляю! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2012 17:08

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Sarahanda
Настюша, рада, что ты первая на печеньки! good2 friends На здоровье! Romashki

Sabi, кушайте в удовольствие! Wink Rose Rose Rose

Dellamisa, Любочка, girl_blush2 и правда очень вкусное, ты кстати вместо сливочного масла можешь мёд использовать...я похожее печенье до этого делала с овсяными хлопьями и мёдом, он в качестве "скрепителя" всей массы был dance2 тоже ооочень вкусно! nyam2
 
29 Окт 2012 4:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
xenixe писал(а):
ты кстати вместо сливочного масла можешь мёд использовать...я похожее печенье до этого делала с овсяными хлопьями и мёдом, он в качестве "скрепителя" всей массы был

У меня есть рецепт такого печенья, где мед+растительное масло и хлопья (или мука овсяная), знаю, очень вкусно и просто! praising
 
29 Окт 2012 19:43

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Dellamisa писал(а):
где мед+растительное масло и хлопья (или мука овсяная), знаю, очень вкусно и просто!

а я однажды, когда в холодильнике мышь повесилась, на просмотре открытия Олимпиады в этом году, так захотела с супругом чего-нибудь вкусненького...по "сусекам" полазила, нашла, мёд, орехи, овсяные хлопья, лимон....и рецепт нашла прям под эти продукты girl_haha такая вкуснятина получилась, всё сразу умяли, а рецепт потеряла unknown вот до сих пор не могу найти wacko1
 
30 Окт 2012 5:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
http://forum.say7.info/topic49624.html
Оксанчик, вот посмотри мой рецептик, может что-то похожее? praising
 
30 Окт 2012 7:09

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Dellamisa Любочка, спасибо большое! Может и правда твой рецепт! Rose girl_claping
 
30 Окт 2012 10:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
xenixe писал(а):
Dellamisa Любочка, спасибо большое! Может и правда твой рецепт!

friends Да не за что, дорогая! give_heart
 
31 Окт 2012 19:13

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Да не за что, дорогая!

friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх