Манник со сметанным кремом

Сообщение Автор
Манник со сметанным кремом
28 Окт 2012 18:37

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Наверное нет ни одной хозяйки, которая бы не имела бы свой рецепт манника.На сайте их уже миллиард,возможно есть и точно такой же рецепт.Но я пока не встречала.Так что заранее прошу прощения у всех авторов всех манников! Embarassed В результате экспериментов над базовым рецептом манника получился очень простой рецепт.В чем особенность данного манника?Он получается очень нежным и мягким из-за того, что кефира я беру 1,5 стакана, на 1 стакан манки .Тогда как в классическом варианте манника кефир и манная крупа берутся в соотношении 1:1.Может быть и мой рецепт кому-то пригодится.Кефир я использую домашний, с ним пирог получается наиболее вкусным,но можно взять любой магазинный кефир кроме 1%.Приятного аппетита! give_heart

Фото


Ингредиенты:

Кефир 3,2 % - 1,5 ст.
Манная крупа - 1ст.
Мука- 1 ст.л.( без "горки")
Сахар - 1 ст.
Сода - 0,5 ч.л.
Яйца - 1 шт.
Растительное масло -1 ст.л.(не обязательно)
Сметана - 1 ст.л.( не обязательно)

Крем:
Сметана 15% -0,5 ст.
Сахар -0,5 ст.
Лимонный сок - 1 ч.л.



1.В кефир добавить манку и дать постоять около часа.
2.Соду "погасить "уксусом.
3.Добавляем сахар, яйцо, соду и муку.
4.Форму смазать подсолнечным маслом и присыпать манкой.

5.Выпекать около 30-40 минут при 180 -200 градусах. При желании можно приготовить крем. Пол стакана сметаны 15 % и пол стакана сахара растереть ложкой и дать растаять сахару. Иногда я добавляю лимонный сок, появится небольшая кислинка. Пирог хорош и без крема, но иногда хочется чего-то особенного. Приятного аппетита! Rose
 
28 Окт 2012 19:15

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Сашенька, какая уютная фотография! girl_in_love Так и хочется устроится за чашечкой чая с кусочком пирога! nyam2 А скатерть - просто восторг! Не удивлюсь, если это твоя бабушка вышивала, я тоже храню подобные вещи!
Ну а манник забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Это самый диетический вариант из всех мне знакомых, всего 1 яйцо и без масла. Иногда необходимо уже полегче что-то печь! Саш, а форма у тебя какого размера? Он не сильно поднимается?
 
28 Окт 2012 19:54

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Элиночка,спасибо за такие теплые слова! air_kiss air_kiss air_kiss Это моя мама вышивала салфетку.Спасибо! Rose Форма у меня диаметром 26 см.Поднимается он неплохо,но так как количество продуктов не слишком большое, то и не слишком высоко.Несколько сантиметров.Я и хотела составить экономичный и простой вариант манника.Желаю удачи! praising
 
28 Окт 2012 20:41

Распечатать сообщение
Татар

Татьяна

48 лет
Красноярск

ТатарМои рецепты
Очень интересный рецепт. А можно кефир заменить ряженкой, а то она уменя дома застаиваится иногда. Муж получает на работе, выпивать не успеваем))
 
28 Окт 2012 21:03

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Ой как хочется примоститься возле этой вкуснятины, да попробовать кусочек! Очень аппетитно и нарядно!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2012 21:12

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Татар писал(а):
Очень интересный рецепт


Танюша, спасибо большое! Rose
Татар писал(а):
А можно кефир заменить ряженкой, а то она уменя дома застаиваится иногда. Муж получает на работе, выпивать не успеваем))


Думаю стоит попробовать!Может быть даже и нет никакой разницы!В любом случае ужасно не будет! Wink Я беру либо магазинный кефир, либо домашний( кипячу молоко, остужаю, добавляю 1 ст.л. сметаны)он не кислый, вкусный good2
ПанаКотта писал(а):
Ой как хочется примоститься возле этой вкуснятины, да попробовать кусочек! Очень аппетитно и нарядно!



Юленька спасибо!Угощайся!!! praising Rose Wink
 
28 Окт 2012 22:04

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Александра c писал(а):
Пирог хорош и без крема, но иногда хочется чего-то особенного.

Александра, спасибо за простой рецепт. Romashki Romashki Romashki
А вышивка...[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310761383.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-800942535.html][/URL]
 
28 Окт 2012 22:37

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Александра c
Саша, спасибо за ответ! Что-то я сегодня не могу на форум зайти, вышибает постоянно...
Александра c писал(а):
Это моя мама вышивала
Очень красиво! give_heart
 
28 Окт 2012 22:54

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
28 Окт 2012 23:44

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
marta18 писал(а):
Александра, спасибо за простой рецепт.


Валюша, на здоровье!!! Rose girl_in_love give_heart sharik
*Elisha* писал(а):
Александра c писал(а):
Это моя мама вышивала
Очень красиво!


Спасибо дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart Сегодня я тоже не могла на сайт зайти Embarassed
Ксения, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Smile Smile Smile
 
30 Окт 2012 8:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Александра c
Красавчик!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Окт 2012 10:11

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_bye give_heart Romashki Romashki Romashki Спасибо большое! Smile
 
02 Ноя 2012 23:08

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Спасибо за простой и вкусный рецепт! girl_in_love Сегодня он у нас на ужин был. Вкусно!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
03 Ноя 2012 22:27

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Попробуем!!!спасибо за рецепт!
 
04 Ноя 2012 9:28

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Спасибо за простой и вкусный рецепт!


На доброе здоровье Юленька! Rose Я рада, что рецепт пригодился! girl_in_love give_heart sharik Romashki Romashki

Олечка,готовь с удовольствием!Удачи! praising Romashki Romashki Romashki give_heart Smile
 
09 Ноя 2012 0:36

Распечатать сообщение
Anna Maisevich

Аня

36 лет
г Минск Беларусь

Anna MaisevichМои рецепты
Александра спасибо вам за прекрасный и несложный рецептик Rose Rose Rose

Манник получился очень нежный и вкусный nyam2 good

В следующий раз обязательно попробую со сметанным кремом( думаю получиться ещё вкуснее girl_in_love )

Вот мой скромненький отчетик Embarassed :

Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2012 4:49

Распечатать сообщение
ирис5555

ирина

68 лет
челябинск

ирис5555Мои рецепты
этот же манник делается в виде торта. для этого надо взять три вида йогурта, допустим с земляникой, с персиком и с черникой., каждого по две трети стакана. выливаем их в отдельные стаканы. два яйца взбиваем в кружке, выливаем полученную массу в каждый стаканчик. готовим три миски и в каждую миску засыпаем по две трети стакана манки. соединяем манку и йогурт с взбитым яйцом. три ложки соды гасим или уксусом или мелко порезанным лимоном. выливыаем в стаканчики. для каждого вида йогурта нарезаем цедру лимона, апельсина, можно корочку банана и трем яблоко на терке. высыпаем цедру и банановые корки в стаканны и выкладываем в формы. быстро выпекаем коржи. один корж надо сделать более толстым, для этого сначала выкладываем половину жидкого теста на дно формы, затем насыпаем тертое яблоко, сверху накладываем остаток теста, выравниваем, выпекаем. через 20 минут коржи уже готовы. промазываем их кремом, взбитым из йогурта, ложки сахара и яичка. некоторые добавляют банан, взбитый в блендере с кефиром. на верхний корж сверху можно положить ягоды из замороженной компотной смеси (предварительно растаять. В крем можно добавить ложку топленого сливочного масла, а можно и не добавлять ни масла, ни сахар, и тогда манник будет иметь вкус натурального йогурта. т.е. будет почти несладкий. получается вкусно и есть возможности для эксперимента: можно дабавлять в коржи по ложке творога (тем, кто любит творожный привкус) либо плавленный шоколадный сырок.
 
29 Дек 2012 9:57

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Anna Maisevich писал(а):
Александра спасибо вам за прекрасный и несложный рецептик


Анечка, на здоровье дорогая! Rose friends
Anna Maisevich писал(а):
Манник получился очень нежный и вкусный


Я очень рада! Rose Спасибо большое за отчет!Манник красивый, желтенький и аппетитный получился! good2 nyam2 Я недавно тоже пекла манник, добавила еще 1 ст.л. растительного масла и 1 ст.л. густых домашних сливок,чтоб еще нежнее была структура.Поздравляю с наступающим Новым годом!Удачи! New Year Tree New Year Tree

girl_claping Ирочка, спасибо большое за подробное описание!Я думаю, что это очень вкусные дополнения!Удачи и здоровья в Новом году!!! New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2012 1:06

Распечатать сообщение
ирис5555

ирина

68 лет
челябинск

ирис5555Мои рецепты
Спасибо, Саша. И Вам всего доброго. Здоровья и успехов в новом году. New Year Go
я помню мама выпекла как-то на новый год по рецепту из календаря торт под названием " Заснеженный колодец". для него выпекались желтые бревнышки из теста, они укладывались по типу настоящей бревенчатой избы "в обло", внутрь этого колодца помещалась бутылка шампанского. Колодец заливался белой глазурью и снежком из пудры. Есть его было жалко и он простоял у нас месяц как украшение, хотя мы и попробовали на зуб по бревнышку.. Через месяц мы стали его есть и каково же было наше изумление, когда мы поняли, что через он стал невероятно вкусным, намного вкуснее, чем на праздник. Мы съедали по бревнышку с чаем каждый день и наслаждались. вот бы найти этот рецепт New Year Time
упс. я его нашла у вас е на сайте. спасибо большое. ну я и балда...
а вот интересно, существуют ли рецепты тортов для диабетиков, т.е. выпечки на сахарозаменителях?
 
30 Дек 2012 10:33

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
ирис5555 писал(а):
Спасибо, Саша. И Вам всего доброго. Здоровья и успехов в новом году.


Спасибо, Ирочка!!! friends New Year Tree

ирис5555 писал(а):
Через месяц мы стали его есть и каково же было наше изумление, когда мы поняли, что через он стал невероятно вкусным, намного вкуснее, чем на праздник. Мы съедали по бревнышку с чаем каждый день и наслаждались.


Здорово! girl_in_love
ирис5555 писал(а):
я его нашла у вас е на сайте. спасибо большое. ну я и балда...
give_heart
ирис5555 писал(а):
интересно, существуют ли рецепты тортов для диабетиков, т.е. выпечки на сахарозаменителях?


Надо поискать на сайте, очень многим людям нельзя есть сахар, пшеницу.Я видела рецепты со стевией.Это такая сладкая травка, продается в сухом виде в аптеке или в супермаркетах в отделе сахарозаменителей.

Вот например один пирог со стевией от Любы http://forum.say7.info/topic60948.html
 
08 Апр 2013 0:53

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Саша, обожаю манники, испеку обязательно! Rose
 
08 Апр 2013 9:38

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Rose Леночка, на здоровье! girl_bye girl_in_love give_heart Rose
 
08 Апр 2013 19:24

Распечатать сообщение
NNatty

Наталия


Мельбурн

NNattyМои рецепты
Испекла манник получилось замечательно good тесто получилось жидковатое, я даже засомневалась пропечется ли, но рискнула и муки не стала добавлять. Получился нежный приятный манник Romashki спасибо большое!
 
04 Мар 2014 12:17

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
NNatty писал(а):
Получился нежный приятный манник спасибо большое!


На здоровье! Rose friends Удачи ! give_heart give_heart give_heart
 
11 Сен 2017 4:14

Распечатать сообщение
Martushka

Олеся

41 год
Россия

MartushkaМои рецепты
Александра, большое спасибо за рецепт. Он удачный. Чуток я изменила пропорции, но это в моем стиле)) и вышло очень вкусно и ароматно. Манник с черной и красной смородиной и немного сока лимона. Ммм... Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх