Салат «Клеопатра»

Сообщение Автор
Салат "Клеопатра"
29 Окт 2012 13:47

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Фото

СОСТАВ: крабовые палочки 4 5 штук, пол баночки сладкой кукурузы(340 грамм нетто),2 3 огурца, 4 помидора и казы 6 7 кружочков(если нет казы можно обыкновенное мясо), перец красный острый, половинка лимон, растительное масло.

Вчера готовила бешпармак и у меня остался кусочек казы, так что решила сделать сегодня салат, который нравится всем в моей семье. Казы для этого салата специально делаю не жирным, Но если у вас есть проблемы с тем где достать казы тогда посоветую следующее: просто засолите кусочек говядины, добавьте чеснок пару зубчиков через чеснокодавку и перец черный подержите его 4 5 часов в том соку, который образуется когда вы посолите мясо и потом можете варить. Соли не жалейте, мясо возьмет только то что ему нужно, а лишняя соль выйдет при варке good2 Это самое трудное что есть в этом салате)))
Приступим к остальному: режем вдоль а потом поперек крабовые палочки
Фото

добавляем кукурузу. Огурцы, помидоры и казы режем так же как и крабовые палочки, то есть соломкой)))
Фото

Фото

Фото

все это заправляем перцем, соком половинки лимона и маслом.
Перед подачей на стол украсьте веточкой укропа. К сожалению дома не оказалось ))) а пока схожу на базар за укропом то салата не останется)))
так пришлось фотографировать без укропа))))


Салат очень легкий как в приготовлении так и в потреблении)))) good2

Попробуйте очень вкусно nyam2
Фото
 
29 Окт 2012 15:38

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Алтынай76
Алтынай, дорогая, мой папа от слова "казы" просто млеет! Я сейчас маме позвонила, продиктовала твой рецепт, она уже готовит на обед "бастыку"! У них в холодильнике всегда кусочек казы припрятан! Позже расскажу! girl_claping
 
29 Окт 2012 15:42

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
*Elisha* писал(а):
от слова "казы" просто млеет!

Кто то млеет, а кто то не знает что есть такое Embarassed . Можно ли объяснить?
 
29 Окт 2012 16:27

Распечатать сообщение
Елена**

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

Елена**Мои рецепты
Zovik писал(а):
Кто то млеет, а кто то не знает что есть такое Embarassed . Можно ли объяснить?


Присоединяюсь!!! wacko1 girl_blush
 
29 Окт 2012 16:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Zovik писал(а):
Можно ли объяснить?

Казахская конская сухая колбаса - мужская радость! Smile
 
29 Окт 2012 17:13

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Zovik
Елена**
Девочки как уже Элина сказала это колбаса из конины. Но не обязательно казы, можно и говяжье мясо, только засолите его перед этим.
Могу посоветовать следующее: у нас на зиму делают согым( это валят корову или лошадь и потом заготавливают мясо на зиму). Кишки обычно 2 метра поэтому много казы не получится. а мяса много и что делают с оставшимся? Его конечно можно свежим заморозить, но можно и засолить.
Мясо укладываете в большой таз и пересыпаете его обильно солью, те куски которые большие делаете надрезы и внутрь тоже соль, добавляете чеснок через чеснокодавку и перец черный. Будет выделяться сок . Оставляем мясо на ночь в этом соку , а на утро расфасовываете по пакетикам и в морозилку. Либо Укладываете в банки или другие емкости , заливаете соком и в холодильник. Не бойтесь пересолить так как мясо много соли не возьмет, да и при варке лишняя соль выйдет в воду. Мясо засоленное таким образом тоже очень вкусное. Но готовят из него только бешпармак. Либо на нарезку к мясному ассорти. Я же его использую на салаты

Если что спрашивайте, не стесняйтесь! Чем могу - помогу give_heart give_heart give_heart give_heart
*Elisha*
Надеюсь Вам и Вашим родным понравится Rose Rose Rose
 
29 Окт 2012 17:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Алтынай76
Алтынай! Мама передавала тебе большое спасибо за рецептик! Отец был в восторге, даже второе есть не стал, съел почти весь салат! Мама казы не ест, но сам по себе салатик ей тоже очень понравился! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2012 17:35

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
*Elisha*
Не за что!!! Я рада что понравился girl_bye girl_claping
Салатик действительно очень вкусный. Попробуйте тоже))))
 
30 Окт 2012 7:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Алтынай76
Очень аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Окт 2012 10:21

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Имбирь
А на вкус nyam2 nyam2 )))
спасибо что заглянули
 
30 Окт 2012 11:25

Распечатать сообщение
Елена**

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

Елена**Мои рецепты
Спасибо за разъяснения и еще за рецепт, как лучще отварить говядинку! Romashki Люблю отварное мясо, но никогда перед тем, как отварить его, не мариновала. Попробую обязательно! Rose
 
30 Окт 2012 12:06

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Елена** На здоровье)))) Мясо действительно получается очень необычное и вкусное Rose good2 Romashki
 
31 Июл 2019 23:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Хороший салатик. good
И с картошечкой https://forum.say7.info/post5600935.html?sid=727cc8a494caf9980efa3ebc0b031a08#5600935
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх