Идеи украшения блюд на хэллоуин

Сообщение Автор
Идеи украшения блюд на хэллоуин
29 Окт 2012 14:12

Распечатать сообщение
Marinochka1986


37 лет
Канада, Монреаль

Marinochka1986Мои рецепты
Всем привет!!!! Приближается хэллоуин!!!! С каждым годом в России этот праздник становится все популярнее, а в Канаде его издавна отмечают как взрослые, так и дети. Предлагаю вашему вниманию мою подборку блюд на хэллоуин, которые я приготовила вчера. Обажаю этот праздник!! ПОжалуйста, не судите меня строго!!! Я очень далека от кулинариии, но душа тянется к прекрасному Smile)) Заранее извиняюсь, если такие идеи уже есть на форуме. Большинство блюд нашла в интернете.
1Тыковка.
Фото

Салат может быть абсолютно любой, я пользовалась рецептом oladushka , который вы найдёте здесь http://forum.say7.info/topic42210.html , я лишь натёрла сверху варёную моркошку и вырезала из ветчины глазки, носик и ротик
2)Мышиное логово.
Фото

Идею салата я нашла в интернее. Это обычный салат из крабовых палочек, хвостики-волокна крабовых палочек, ушки – варёная морковка, глазки и носик оливки и усики – укроп 
3)Паутинка.
Фото

Салат также может быть любой. Я готовила его по кулинарному рецепту Анастасии, по этому адресу http://www.say7.info/cook/recipe/278-Salat-Vesenniy.html
И лишь подрисовала паутинку и добавила паучков из оливок
4)Глаза вампира.
Фото

Идею нашла в интернете. Такие глаза я делала из личи, мазала сверху вишнёвым вареньем и в центр вставляла ягодку черники. Потом выкладывала «глазки» в форму для изготовления льда и потом бросала такие необычные кубики в коктейли или пунш. Выглядело очень эффектно
5) Привидения.
Фото

Фото

Это обычные печенья-меренги, сделанные в форме привидений. Идею нашла в просторах интернета. Глазки можно сделать либо из капелек тёмного шоколада, либо из сахарной глазури любого цвета.
6) Кости .
Фото

Рецепт костей был описан в книге Ghoulish Goodies, by Sharon Bowers. На хлебную соломку с двух сторон одевается зефир (marshmallow)и окунается в растопленный белый шоколад, затем готовые кости убираются в холодильник до застывания
7) Пальцы ведьмы.
Фото

Фото

Рецепт пальчиков можно найти на очень многих кулинарных форумах. Я взяла его отсюда http://allrecipes.ru/recept/9399/-----------------------.aspx
Cool Десерт «Части тела».
Фото

Фото

Это блюдо я делала ещё по одному шедевру Анастасии на этой странице http://www.say7.info/cook/recipe/817-Tort-klubnikoy.html только вместо клубники я положила глаза из личи, печеньки «пальцы ведьмы» и паучков, которых я сделала из печенек Орео и мармеладных конфет. Кровь на пальчиках я сделала из красной сахарной глазури. Я сделала этот пирог в прямоугольной форме, чтобы потом можно было его разрезать порционно на маленькие квадратики.
9) Кровавый пунш.
Фото

Фото

Пунш можно взять любой. Но для «остроты ощущений» я добавила в оба пунша глаза вампира  а так же руку мертвеца (лёд, замороженный в перчатке с небольшим количеством синего или красного пищевого красителя, брошеного в пунш непосредственно перед подачей). Кстати стаканы и фужеры я украсила игрушечными глазами и повесила на каждый стакан по мармеладному червячку 
Фото
Вот и всё. Надеюсь мой пост кому-нибудь да пригодится. Спасибо за внимание!Smile
[img][/img]
 
29 Окт 2012 20:58

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Мариночка!!! good Суперидеи!!! good2
У нас с мужем на Хэллоуин - годовщина знакомства)))) first_move Уже 5 лет хэллоуним потихоньку)))) kiss3 Спасибо за это "кулинарное хулиганство" Romashki
 
30 Окт 2012 2:12

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Marinochka1986

отличные идеи! good2 непременно ими воспользуюсь Romashki
 
30 Окт 2012 4:07

Распечатать сообщение
Marinochka1986


37 лет
Канада, Монреаль

Marinochka1986Мои рецепты
Спасибо!!! А у меня хэллоуин день рождения, поэтому ко мне всегда приходят гости и хочется приготовить что-нибудь особенноеSmile
 
01 Ноя 2012 11:17

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Marinochka1986-Мариша, с днём рождения! Rose
Очень симпатичная подборка рецептов, видно, что вечеринка удалась! good good2 girl_claping
У меня есть похожая тема, заходи в гости http://forum.say7.info/topic9242.html
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
Marinochka1986


37 лет
Канада, Монреаль

Marinochka1986Мои рецепты
Марья-искусница,Спасибо! У вас тоже очень интересные рецепты good . Кстати я их просматривала прежде чем организовывать вечеринку. И тоже сделала мумии, только не из питы, а из помидор с майонезом и чесноком. и сверху так же положила сыр и оливки и подержала немного в микроволновке.
 
24 Сен 2013 16:35

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
супер good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Окт 2013 2:22

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Такой хэллоуинский десерт сделала на ужин для детей. nyam2







 
01 Ноя 2013 9:07

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Спасибо за идейки, пару из них позаимсвовала
салатик
Фото

и меренги - уже сьели Wink
 
01 Ноя 2013 9:08

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Eni писал(а):
Такой хэллоуинский десерт сделала на ужин для детей.

Очень полезненький ужин!
 
30 Окт 2023 21:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

"червивая картошка", "отрубленный" палец из сосиски и огурец-вампир - хорошая прививка от детских страхов, повеселились с племянником.
И, конечно, печеньки good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх