Перец, фаршированный картофелем...

Сообщение Автор
Перец, фаршированный картофелем...
29 Окт 2012 18:42

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Фото


Я искала рецепт, чтобы использовать перцы и колбасу, и наткнулась на рецепт gastronom.

Оригинал рецепта: http://www.gastronom.ru/recipe/18038/percy-farshirovannye-kartofelem-i-chorizo

Чоризо, также чорисо (исп. chorizo, галис. chourizo, порт. chouriço, кат. xoriço) — пикантная свиная колбаса родом из Испании и Португалии. Чоризо также популярна в странах Латинской Америки. Основной пряностью, используемой при приготовлении чоризо, является паприка, которая придаёт колбасе типичный вкус и красноватый цвет. Чаще всего чоризо поступает в продажу в сыровяленом или сырокопчёном виде (ист. ВикипедиЯ).

В данном рецепте я заменила колбасу чоризо на обычную "Докторскую" (т.к. именно она мешала мне в холодильнике вкупе с перцами). Фото мои.

Порций: 8
Что нужно:

Фото


8 крупных сладких перцев
2 картофелины
400 г томатов в собственном соку
150 г колбасы чоризо
350 г сыра гауда
1 средний перчик чили
соль

Фото

шаг 1
Сладкие перцы и перчик чили вымыть, обсушить. Со сладких перцев срезать верхушки и удалить сердцевину. Перчик чили разрезать пополам, семена выскрести. Семена одного сладкого перца и перчика чили обжарить на сухой разогретой сковороде, постоянно помешивая, 8 мин. Дать остыть, затем растереть в ступке или измельчить в мельничке.

Фото

Фото

шаг 2
Картофель очистить, нарезать небольшими кубиками и отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, 10–15 мин. Отбросить на дуршлаг, хорошо встряхнуть и поместить в миску. Сохранить 1 стакан картофельного отвара.

Фото

шаг 3
Чоризо и мякоть перчика чили нарезать небольшими кусочками, сыр натереть на терке. Смешать картофель, чоризо, перчик и сыр. Приправить солью по вкусу.

Томаты вместе с соком взбить блендером в однородную массу, перелить в небольшую кастрюльку. Добавить картофельный отвар, измельченные семена перцев и 0,5 ч. л. соли. Поставить на огонь, довести до кипения. Готовить на среднем огне, время от времени помешивая, 7 мин. Снять с огня.

Фото

шаг 4
Нафаршировать сладкие перцы приготовленной картофельной начинкой, выложить вертикально в форму для запекания. Влить в форму приготовленный томатный соус, плотно накрыть фольгой и поставить в разогретую до 180°С духовку на 40 мин. (я не накрывала и запекала 30 мин.),
Фото
 
29 Окт 2012 19:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вкусно! good2 у меня есть похожий рецептик Wink http://forum.say7.info/topic48373.html
 
29 Окт 2012 19:25

Распечатать сообщение
Tanushichka

Татьяна

42 года
Московская область

TanushichkaМои рецепты
Таня интересный рецепт good уверенна, что очень вкусно. Ничего подобного не встречала. Спасибо за рецепт Romashki Уже в закладках.
 
29 Окт 2012 19:35

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусно! good2 у меня есть похожий рецептик Wink http://forum.say7.info/topic48373.html

Я видела ваш рецепт, но решилась опубликовать этот, т.к. он отличается нарезкой и сыром внутри, а также наличием томатного соуса Smile
Tanushichka писал(а):
Таня интересный рецепт good уверенна, что очень вкусно. Ничего подобного не встречала. Спасибо за рецепт Romashki Уже в закладках.

Попробуйте, это вкусно и необычно для фаршированного перца Smile
При подаче я полила томатным соусом и посыпала зеленью (фото нет).
 
29 Окт 2012 20:58

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
girl_claping интересный рецепт! Спасибо! В закладках nyam2
 
29 Окт 2012 21:02

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
FAIR_Fang
Ирина, спасибо за внимание к рецепту, попробуйте Rose
 
29 Окт 2012 21:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):
Я видела ваш рецепт, но решилась опубликовать этот, т.к. он отличается нарезкой и сыром внутри, а также наличием томатного соуса

good2 вот я ж и говорю- похожий Wink
я обычно если есть похожие в начале рецепта даю ссылочки Wink
а так то надо будет и такой вариант попробовать good2
 
30 Окт 2012 2:34

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Татьяна ЮС отличные перцы! good2 а то я все делаю их с фаршем и фаршем unknown так что буду разноображивать girl_haha Romashki
 
30 Окт 2012 7:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна ЮС
Супер!!! good2 good2 good2 good2
 
30 Окт 2012 12:10

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Nataniel писал(а):
а то я все делаю их с фаршем и фаршем

Вот -вот и я все с ним и с ним friends
Очень понравился рецепт, в ближайшее время приготовлю.
Спасибо большое Rose
Очень красочное блюдо и уверена, что вкусное. nyam2
 
30 Окт 2012 12:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
И мне очень понравился рецепт! good Обязательно попробую! Спасибо большое,Танечка!!! Rose Rose Rose
 
30 Окт 2012 19:04

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Nataniel писал(а):
Татьяна ЮС отличные перцы! good2 а то я все делаю их с фаршем и фаршем unknown так что буду разноображивать girl_haha Romashki


Имбирь писал(а):
Татьяна ЮС
Супер!!! good2 good2 good2 good2


Викона писал(а):
И мне очень понравился рецепт! good Обязательно попробую! Спасибо большое,Танечка!!! Rose Rose Rose


Девочки, спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose Попробуйте, я сама была удивлена результатом good2
 
30 Окт 2012 23:59

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Таня, мне вариант понравился, nyam2 good2 good2 good2
с удовольствием забираю,спасибо girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2012 1:50

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Таня спасибо за замечательный рецепт Romashki утащила в закладочки. girl_claping Для себя сделаю без колбасы (лактовегетарианка я).
 
02 Ноя 2012 10:04

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
katinka писал(а):
Таня, мне вариант понравился, nyam2 good2 good2 good2
с удовольствием забираю,спасибо girl_bye girl_bye Rose Rose Rose

Екатерина, на здоровье Rose Smile


Кошка TAV писал(а):
Таня спасибо за замечательный рецепт Romashki утащила в закладочки. girl_claping Для себя сделаю без колбасы (лактовегетарианка я).

Натали, пожалуйста Rose Без колбасы наверно тоже вкусно будет good2
 
14 Дек 2012 18:54

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
класссс!!!!!!жаль, что перцы уже такие дорогие(((( но рецепт уже в закладках, поэтому обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Вам за интереснейший рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Дек 2012 17:19

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Ronnie писал(а):
класссс!!!!!!жаль, что перцы уже такие дорогие(((( но рецепт уже в закладках, поэтому обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Вам за интереснейший рецепт girl_claping girl_claping girl_claping

Готовьте на здоровье Rose У нас (Дальний Восток) перцы, как не странно, стоят недорого (сейчас и как обычно тепличные) New Year ggg
 
25 Фев 2013 22:20

Распечатать сообщение
лавина

любовь

44 года
уфа

лавинаМои рецепты
good2 good2 :
 
16 Окт 2014 18:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Татьяна ЮС
все компоненты такие вкусные, значит и блюд будет очень приятное nyam2
 
15 Авг 2019 23:33

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Спасибо за идею, стандартные фаршированные мясом перца немного приелись, захотелось попробовать что-нибудь новенького. girl_bye wacko1 praising
Пюре для начинки сделала по классическому рецепту - с маслом и молоком, колбасу предварительно обжаренную (чтобы вытопился лишний жир) добавила твердокопченую. В томатный соус добавила немного молока вместо бульона от картошки. Так как перцы выросли этом году очень большими - разрезала их попалам и запекала их горизонтальном положении.
Еще раз спасибо, очень вкусно wacko1 sharik Romashki
Страница 1 из 1

Наверх